Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Для тех....кто не спит.....


Для тех....кто не спит.....

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Собственно говоря, название темы говорит само за себя...Для тех кто не спит в стоь поздний час......

2

Сказка на ночь....

"В некотором царстве...", а точнее, в обычной городской квартире жила-была девушка Варенька. В детстве ей мама читала сказку про Золушку и говорила о том, как доченька-красавица вырастет, найдет свою любовь и выйдет замуж за принца. Так много Варенька об этом думала, что уже в школе начала себе принца подыскивать.

Посмотрит на Ваню: красив, высок, в футбольную секцию ходит. Что еще для принца надо? Влюбится, а он, то за косичку дернет, то подножку подставит - нет, не годится такой принц! Вздохнет Варенька и дальше ищет, в кого б влюбиться. И только сказка на ночь была ей утешением.

А вот еще Игорь: уроки учит, все контрольные на "пятерки" делает, списывать не дает, очки у него дорогие, с позолоченной оправой. Влюбилась Варенька, а он на физкультуре тридцати метров пробежать не смог, сдачи не дал, когда ему Петька из параллельного класса пуговицу оторвал на пиджаке. Нет, и это не принц - ни белого плаща у него, ни меча крепкого.

Так ничего стоящего Варенька в школе и не нашла. На выпускном вечере, когда прическу в салоне сделала, новое платье, из Варшавы привезенное теткой, надела, несколько мальчишек рты поразевали - стали вокруг ходить и комплименты говорить. Подтаяла, было, Варенька, да вовремя спохватилась, когда один из претендентов на должность личного принца по коленке ее, как по своей, рукой махнул и пониже талии щипнул после совместного танца. Шарахнулась Варенька - принцам положен только один поцелуй, да и тот после того, как через колючий терновник пробьется, а тут какая-то сказка для взрослых получается.

Поступила Варенька в технический вуз - не на филфаке же принца искать. А принц с руками и с мозгами часто именно в техническом вузе попадается. Учится девушка, а вернее, мучается: это ведь не сказка на ночь - математика с физикой. Тут понимать надо. А как понимать, если ты с детства только о принце и думала, тут уж самая настоящая сказка для взрослых выходит...

Вот однажды рыдает Варенька в аудитории после очередного неуда. Вдруг в дверь заглянула чья-то голова. Это Мишка из параллельной группы: "Засыпалась? Давай помогу разобраться." Согласилась Варенька - а что тут поделаешь? Правда, Мишка на роль принца никак не тянул: невысокий, вечно в одних и тех же джинсах ходил, машины-квартиры не имел и жил в общаге. Ну, да ведь не замуж же зовет - заниматься. Недели через две ежедневных Мишкиных объяснений стала Варенька в этих самых функциях и интегралах кое-что понимать, да и Мишка не таким уж невзрачным оказался. Машина у него не появилась за это время, но Вареньке и без машины было интересно с ним разговаривать, и не только о математике. Поняла она, что принцы разные бывают. Не все из них про любовь говорят и на белом коне скачут.

Думаете, они поженились скоро? Да нет, это ведь жизнь, а не сказка для детей. Мишка учился отлично, защитился блестяще, свой бизнес развернул, на ноги встал. А Варенька на последнем курсе замуж вышла. Нет-нет, не за принца - за декана. Он у них физику преподавал, да в Варенькиных глазах небесного цвета и потерялся. А та уже в волшебство не верила, сказки на ночь не читала и от доченьки-красавицы книжку про Золушку спрятала.

Отредактировано Meddler (Среда, 4 апреля, 2012г. 02:09:53)

3

Я так точно никогда не уйду. :)
Хорошая тема, Матвей! У нас время от времени бывают не спящие в Сиэтле полуночники и как это мило чем-то поделиться или просто пожелать друг другу спокойной ночи, зная, что завтра снова встретишься с людьми, которые тебе дороги...
В ответ я уже ничего не вставлю сюда сегодня, меня охватила полусонная нега и уже просто лень где-то что-то искать...
А тебе вот -  http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/174-3.gif

4

Miranda написал(а):

Хорошая тема, Матвей!

Спасибо на добром слове.... http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/74-1.gif

Miranda написал(а):

В ответ я уже ничего не вставлю сюда сегодня, меня охватила полусонная нега и уже просто лень где-то что-то искать...

Ну-у-у я так расчитываю, что  тема не только для "вставить"....но и просто попи поговорить перед сном....
Подождем ночи....  [реклама вместо картинки]

5

Теперь наверное много народу не захочет ночью спать, если уж появилось с кем поговорить))))

6

Брэйн написал(а):

Теперь наверное много народу не захочет ночью спать, если уж появилось с кем поговорить))))

Надеюсь....Будем посмотреть....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

7

Meddler написал(а):

А та уже в волшебство не верила

А дальше что было?

8

Lana написал(а):

А дальше что было?

Широкий повод для фантазий....   :writing:

9

Meddler написал(а):

Широкий повод для фантазий....

А я губу раскатала на продолжение... так нечестно... Вот и в жизни так: всё обрывается на самом интересном месте(((( Пойду фантазировать...

10

[audio]http://klopp.net.ru/files/i/2/6/7e52f0aa.mp3[/audio]

11

12

Посадил дед репку. И выросла репка боольшая-пребольшая. Стал ее дед из земли тянуть, а репка возьми и взмолись человеческим голосом:
-- Не тяни меня из земли, старче, исполню я любые три твоих желания, проси, что захочешь!!!
И пожелал дед первое, второе и компот. А репка дальше покатилась. И прикатилась она в тридевятое царство - тридесятое государство и только прилегла на грядке подремать, как налетела сила белая, фея светлая и одним
взмахом волшебной палочки трансмутировала бедную репку в средство транспортное, четырехколесное, вместимости немалой. Не успела репка даже хрустнуть в защиту прав своих корнеплодных, как была запряжена четырьмя конями мышиной масти, и увлекли они ее вместе с девицей-красавицей в хрустальных салатницах на ногах к месту незаконного шабаша под названием королевская дискотека. Но не стала репка дожидатся двенадцати часов и
эвакуации на штраф-площадку за парковку в неположенном месте и бочком-бочком уползла в лес дремучий на неясную поляну. Отбросила колеса и совсем было собралась подремать сном богатырским, как хлынул дождь и в тот же миг в репку-карету начали набиваться звери невиданные -- и иголка в яйце, и утка в зайце, и щука в кляре, и панда в собственном сакэ, и всякое лыко в строке. От таких событий решила репка сбежать к своему другу философу дедулику Диогену в бочку. Однако и тут поджидали репку неприятности -- Диоген стал первым в Др.Греции риэлтером, сдавал бочку под капусту, разбогател и открыл первую в Афинах галерею живописи. Делать нечего -- вернулась репка домой не соло, но хлебавши. Уложил дед репку на печку, сам лег на лавку, а тут новая напасть -- мышка бежала, хвостиком махнула, репка упала, ударилась оземь и превратилась в прекрасную бабку. Хотел дедка отправить бабку в школу парторгов, и даже купил ей букварь и кожанную курточку, но потом решил, что это уже перебор, и стали они жить-поживать и на клаву нажимать.

13

Lana
Света, какую хорошую песенку ты поставила! :)

Meddler
Матвей, а ту умудрился прочитать (рассказать) по диагонали сборник сказок мира в одной. :)

14

Miranda написал(а):

Матвей, а ту умудрился прочитать (рассказать) по диагонали сборник сказок мира в одной

А чё? Оч да-же оригинальненько.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

15

Meddler написал(а):

А чё? Оч да-же оригинальненько.....

Согласна, с удовольствием прочитала. :)

16

Просто, сказка на ночь…

Жила-была девочка. У нее были такие чудесные светлые волосы. Называли ее Белоснежкой.
Однажды мама сказала Белоснежке: «Доченька, пора вымыть голову!»
Та ответила: «Ах, мамочка, я должна сидеть у окна и ждать принца, я не могу вымыть голову, у меня совсем нет на это времени».
Постепенно волосы Белоснежки совсем испачкались, и мама сшила ей красную шапочку, чтобы прикрыть сальные лохмы. Потому-то и стали называть девочку Красная Шапочка.
Мама попросила дочку: «Красная шапочка, сходи, проведай бабушку!».
Та ответила: «Я бы сходила, мамочка, но никак не могу мне надо сидеть у окна, вдруг появится принц, а я его очень жду».
Так шло время, а Красная Шапочка все сидела у раскрытого окна, из которого на нее летели пыль, грязь и зола. Она стала совсем чумазая, и люди стали называть ее Золушкой.
Мама снова к ней: «Золушка, посмотри, в комнате не убрано!».
Но та ответила: «Да что ты, мама, разве не видишь я занята! Не могу я ничего делать, я жду принца!»
И вот, в один прекрасный день, на дороге возле дома Золушки появился принц!
Проезжая мимо на белом коне, он увидел в окне грязную нечесаную бабу, и сказал: «ОХ, Б….!».
И с тех пор все стали называть девочку б….., хотя — заметьте! — никакого повода для этого она не давала.

17

Meddler написал(а):

И с тех пор все стали называть девочку б…..

Опять Белоснежкой стала?) Всё возвращается на круги своя. Принц растрогался, увидев свою милую, и запел -

18

Есть над чем задуматся.....

19

Какие же тетки противные, совсем не дают житья мужчинам.)))

20

Miranda написал(а):

Какие же тетки противные, совсем не дают житья мужчинам.)))

Ага....вот и приходится иногда....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif 

21

Meddler написал(а):

Услышав о моих желаниях, золотая рыбка сделала вид что сдохла

Матюш, ну не могу я больше сдерживать своего любопытства... Что же ты такое поведал золотой рыбке, что она склеила ласты?)))) Скажиииииииииии!!!!!!!)

22

Miranda написал(а):

Скажиииииииииии!!!!!!!)

Обьяснить  смысл жизни...  :D

23

Meddler написал(а):

Обьяснить  смысл жизни..

смысл жизни для кого? чей? рыбкин или твой?))

24

Miranda написал(а):

рыбкин или твой?))

Мой....зачем мне рыбкин.....Её смысл я и так вычисляю....правда не всегда....

25

Meddler написал(а):

Мой...

А зачем? Ведь ты придерживаешься правила - меньше знаешь - крепче спишь! :)

26

Miranda написал(а):

меньше знаешь - крепче спишь!

В следущей жизни пригодится.....

27

28

29

:D  :cool:  Чем дальше, тем его (малыша-барабанщика) все больше колбасит !

30

http://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/131-3.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » Для тех....кто не спит.....