Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Домашние любимцы и просто животные » Наши домашние любимцы.


Наши домашние любимцы.

Сообщений 1 страница 30 из 635

1

Давайте, кошатники, поговорим о наших любимцах! Я уже некоторым здесь рассказывала, о том как в марте прошлого года "ушла по радуге" моя 17-летняя кошь Кристи. И вот после заверений общественности, что больше НИКОГДА ...в моем доме появилась "помоечная" киска. Как булгаковский пес, она, наверное, решила, что значит в ней что-то есть выдающееся, если из многих уличных котят выбрали ее, поэтому быстро вошла в роль и стала вести себя соответственно.
.

Отредактировано Daniella (Четверг, 14 апреля, 2011г. 22:02:37)

2

Daniella, ох, какая выбражуче-грациозная...

3

Угу, и хамовито-наглая, но с элементами редкого подхалимажа.

4

Daniella
И как теперь назвали эту принцессу на горошине?

5

Моя первая киса была Кристи ( типа Агилера), ну а теперешняя - Синди( понятное дело, Кроуфорд). Как ты яхту назовешь...

Отредактировано Daniella (Четверг, 14 апреля, 2011г. 22:42:30)

6

Daniella Лена, какой окрас у неё необыкновенный! А сзади в нишах тоже кошечки... это где же у тебя дома такая красота?

7

Lana

Я прочим между КОЛЛЕКЦИОНЕР :yep: Вот.

8

Daniella написал(а):

Я прочим между КОЛЛЕКЦИОНЕР :yep: Вот.

Как хорошо когда встречаешься с увлеченной натурой, всегда можно сделать приятное и что-то подарить, чтобы пополнить коллекцию. :)

9

Это-то, конечно. Марин. Но некоторые забегут в ларек, какую-нибудь фигню в виде кошки купят, а я потом не знаю как с этим "добром" быть. Мои кошечки приобретаются не для количества, а в силу своей необычности, штучности. Есть каменные, из редких пород дерева, в т.ч. финская игрушка, литье, "дутое" стекло ( у нас в Калининграде свой мастер, известный на весь город есть ), из янтаря, естественно, есть. Фарфор, фаянс, керамика... Есть и ширпотреб, но классный и веселый. А не так давно подруга мне картину крестиком вышила. Зашибись!

10

Daniella написал(а):

Но некоторые забегут в ларек, какую-нибудь фигню в виде кошки купят, а я потом не знаю как с этим "добром" быть.

Намек более чем прозрачный.))) Я сама не любитель подарков -отдарков. Но мы и не завтра встречаемся, так что время на "подумать" всегда будет.))

11

Miranda

Могу ишо прозрачней. Кису (можно кисОК) хочу из 585 пробы и глазоньки шоб брюлликовые. И шоб авторская работа :writing:  :yep:

12

Daniella написал(а):

Могу ишо прозрачней. Кису (можно кисОК) хочу из 585 пробы и глазоньки шоб брюлликовые. И шоб авторская работа

Пошла считать деньгу в кошельке... на один кошачий коготок хватит...  :rofl: Ничего, сбросимся!  :tired:

13

мои любимки

14

Ленивка
Лен, а поименно? Какую любимку как зовут?

15

Чернуша-это Машка,подобранное подвальное чудо породы чертановская арбузная.Чудо-лекарь,всегда знает,где болит,своенравно укладывается на больное место,полежит минут 15,а потом полдня дрыхнет.Редкостный истероид,на руки против ее воли взять нереально,когти-ножи никогда не убираются :angry: Она хозяйка,гоняет кота,который моложе ее на 3 месяца,регулярно вламывает люлей чаушке,любит порядок во всем.Иногда я смотрю в ее хрустально-зеленые глаза и понимаю-она мудрей меня,и знает о жизни все...А серое облако-это Плюша,персенок,мне его зав отделением подарила в свою бытность,когда я из мэрии увольнялась.Он уже 9 кг,ленив до безобразия,иногда к миске вручную несем :D Обожает жареный арахис,любит посидеть с нами на кухне и попить чайку,у него своя чашка,любит тепленький свежезаваренный и с ложечкой сахара.Море нежности,спит,прижавшись щекой к щеке,но у меня в отличие от него усов нет,и я ему спать не мешаю....Бывает так,что мы с мужем спим на краю кровати,а на всей остальной территории-один большой Плюша.Кстати,Плюшей мы его назвали потому,что когда он впервые появился в доме двухмесячным котенком,то набрал полный рот слюны и со всей дури плюнул собаке в морду.

16

Ленивка
:cool:  Очень интересно рассказала о своих домочадцах, теперь полное представление и уже воспринимаешь их как давно знакомых.
Значит Маша - это девочка, а Плюша - это парень. Машка, конечно, очень грациозная у тебя пантерка, а Плюха-то - увалень и лентяй, как и почти все представители мужского пола.)

17

вот еще один любимец....полтора года прошло,как его нет,только сейчас более-менее спокойно на его фотки смотрю...это Макс.

Отредактировано Ленивка (Суббота, 16 апреля, 2011г. 17:19:29)

18

Очень красив! И не смотря на пробивающуюся седину, виден шарм и ухоженность. Шерсть блестит, манишка белоснежна... А взгляд такой, как будто он и не сомневается в своих голубых кровях.)

19

Ленивка
Лена, как Вы красиво о своих котейках рассказали. Изначально, без комментариев-то, я вашу Плюшу за девочку в интересном положении приняла :rofl:

20

Daniella
Он у нас по жизни в интересном положении,особенно после еды)))

21

Ой, Лены, какие прелести ваши кисы! Так о них пишете, что сразу понятно, насколько вы любите своих лапушек. Чуть позже покажу своих хулиганок.)))

22

Привет моднячему мужчине от Елизаветы.))

23

Miranda
Кокетка ваша Елизаветка.

24

Daniella
У Василия тоже есть история....Как-то в один прекрасный мартовский денек я поехала на Птичий рынок.Хотела купить себе рыбку,аквариума,правда,у меня нет,но думаю,куплю какую-нибудь маленькую,будет она в банке плавать,а я,соответственно, медитировать.Короче,с рынка я вернулась,держа за пазухой крошечного чаушонка,он сидел такой несчастный,что я не пожалела заначку в 100 баксов :D По паспорту он Арнольд Синг-Хани,но эта протокольная рожа больше чем на Васю не тянула,также у него дома подпольные клички Нафаня,Собака страшная,Спотыкач(это потому что он вечно оказывается у меня под ногами),а также в честь нашего участкового(совпал цвет шерсти)он Олег Сергеич.Не приведи Господь начинающему собаководу купить первой собакой чау-чау,характер у этих собак стойкий,нордический,хозяин у него только один,ко всем остальным они относятся весьма снисходительно.Также у чаушек проблемы со здоровьем возникают буквально с первых месяцев жизни,они аллергики,причем аллергия бывает даже просто на жизнь,а еще у них проблемы с суставами,поскольку их танцующая походка(за что,кстати,еще одна домашняя кликуха-Айседора Дункан)обусловлена характерным строением лапок.Породе около двух тысяч лет,она дошла до нашего времени практически без изменений.Больше всего мне нравится тибетская легенда о происхождении чау:"И сотворил Бог небо,И сотворил собаку обликом дивным,не львиным,не медвежьим.Упал на землю с зарей кусочек неба,чау-чау лизнул его,и с тех пор язык у чау цвета утреннего неба,сине-лиловый."А в переводе с древнекитайского название чау-чау переводится как "хороший-хороший".И на закуску анекдот.
"-Скажите,правда собаки чау-чау едят мясо-мясо?
  -Правда-правда!"
А в реале это храбрый охранник,в квартиру не пропустит никого,при этом каждый гав на вес золота,и декоративной эту собаку никак не назовешь....

25

Miranda
Мариш,моя мечта-борзая...Не могу себе позволить,потому что гулять и бегать с ней негде((

26

Ленивка

Ну, ваще! Это не какая-то там дежурная история, а интереснейший рассказ.  Кстати, считала, что чау-чау добрые такие мишки  для диванной ласкучести.  А тут на тебе - храбрый охранник. :huh:

27

А у меня было две собаки за всю мою жизнь... а счас ни одной... и позволить себе не могу, хотя хотцааа...  :dontknow:  вот закидайте меня камнями, но я люблю собак и не люблю кошек... А собаки - моя слабость... Подкармливаю на работе дворнягу. Она рыжая, охраняет соседский гараж (там огромные машины типа снегоочистительных и т.п.). А школа через забор... Как иду мимо забора, так эта хулиганка абсолютно рыжая высовывает морду и улыбается! Не вру!!! Ну такие глаза говорящие...

28

Lana написал(а):

но я люблю собак и не люблю кошек...

А я всех люблю: и собак, и кошек, и лошадок, и зайчиков, и ежиков, и хорьков, и, и, и... Нет, вру!!! Я даже не всех кошек люблю! И людей не всех люблю... :dontknow:

29

У нас две кошки: Лиза и Буся.
Лизочек очень деликатная, очень грациозная, изящная. Ужасная трусиха. Она сама пришла к нам вскоре после смерти старой кошки Туси. Порода - настоящая дворянка (читай - дворняжка).  :D  Ведет себя всегда так, как будто сознает себя красавицей. Не ходит - выступает. Если ляжет, то в такой позе, что прямо изящество сплошное. Не любит, когда её берут на руки без её желания на то. Не вырывается, но начинает громко мяукать - возмущаться.
А Бусинка - так её назвали первоначально, но очень скоро имя сократилось до "Буся", так и осталось - практически голубых кровей. Папа и мама у неё породистые, с родословной. Только вот породы разные. Папа - короткошерстный британец, а мама - персиянка. А Буся - ошибка природы, как её зовет младший сын. Она такая мило-неуклюжая! Очень деловая, любопытная, у неё прозвище "прораб", т.к. она считает своим святым долгом отследить все действия хозяев, чем бы они ни занимались. Хулиганка и воришка, считает, что ей можно всё, и очень удивляется, если мы её ругаем.
Такие разные и внешне, и по характеру, кошки очень дружат. Вылизывают друг друга, спят в обнимку.
Лиза.

http://savepic.org/1628150m.jpg

Буся

http://savepic.org/1618934m.jpg

Подружки.

http://savepic.org/1613814m.jpg

Бусенька занималась-занималась... Устала...

http://savepic.org/1587190m.jpg

Отредактировано Олива (Суббота, 16 апреля, 2011г. 22:20:26)

30

Lana написал(а):

но я люблю собак и не люблю кошек...

А я люблю и собак, и кошек. Но на предложение завести собаку мои Андреи (муж и сын) отвечают таким дружным "нет", что я умолкаю... :dontknow:  До поры! :D

Отредактировано Олива (Суббота, 16 апреля, 2011г. 22:36:03)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Домашние любимцы и просто животные » Наши домашние любимцы.