Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 27. Любовь и ненависть. ·


Мафия - 27. Любовь и ненависть. ·

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Миром правит любовь или мирные правят любовью?
Что такое любовь и что такое ненависть?
Родные сестры или полярные антиподы?
И почему они всегда рядом, не отходя ни на шаг?
Много веков назад священник Валентин пытаясь соединить любящие сердца вызвал ненависть императора и поплатился жизнью за любовь.. С тех пор каждый февраль, в день памяти Валентина люди собираются, что бы сказать друг другу слова любви. В эти дни все говорят о любви и только о любви, но, увы ни на шаг от любви не отстает людская ненависть.
Так давайте попробуем разобраться, находясь  «В кругу друзей» кто действительно любит, а кто ненавидит?
.
На круг пришли сегодня 12 человек, все они прекрасны и великолепны, давайте вместе понаблюдаем за ними и посмотрим в итоге, кто есть кто?

1. Medico della Peste - Квазимодо, звонарь Собора Парижской Богоматери.
2. Miranda - Меганн "Мэгги" Клири
3. Lana - просто Валя.
4. tot_oleg
5. Елена - Настя (из пьесы М.Горького "На дне".)
6. irni - Оксана Байрак. Звезда украинского масштаба
7. Валера - Мик, ловец удачи и крокодилов.
8. Брэйн - Катерина, замужем за безвольным и бесхарактерным Тихоном.
9. кошка в ботах - девочка скромная..
10. Тиша - Вера, жительница Москвы...
11. Василий - доктор Хуиз
12. Румальд - Романтик

В игре 12 человек 4мафа с боссом, гетера, доктор, комиссар, маньяк (с правом одного убийства) и 4 мж.

Голоса принимаются до 23-00 по Московскому времени 8 февраля.

Кворум на первый расстрел 4 человека, дабы минимизировать случайности при расстреле.

При одинаковом количестве голосов, выбывают оба номинанта.

2

Faktor написал(а):

Так давайте попробуем разобраться, находясь  «В кругу друзей» кто действительно любит, а кто ненавидит?

Анд, как-то слишком конкретно сказано, да еще и с ссылкой на "Круг друзей", а у нас ведь новенький в игре, как ему играть и ориентироваться в таких условиях? Может изменить хотя бы некоторые слова, типа -
"Кто действительно умеет любить, а кто только играет любовь (притворяется)?" Чтобы предполагаемым мафам и Маньяку было не так обидно... ИМХО
И еще вопрос - в чем будет состоять смысл игры (помимо привычного по Правилам), что мы будем разыгрывать, любовь к какой-нибудь (какому-нибудь) форумчанке(нину)? Я что-то недопонимаю немного. Оставаться самими собой или подбирать себе персонажей со стороны?

3

Miranda написал(а):

Анд, как-то слишком конкретно сказано, да еще и с ссылкой на "Круг друзей", а у нас ведь новенький в игре, как ему играть и ориентироваться в таких условиях? Может изменить хотя бы некоторые слова, типа -

А может совсем ничего и не писать, просто разослать всем по Валентинке?

Miranda написал(а):

И еще вопрос - в чем будет состоять смысл игры (помимо привычного по Правилам), что мы будем разыгрывать, любовь к какой-нибудь (какому-нибудь) форумчанке(нину)? Я что-то недопонимаю немного. Оставаться самими собой или подбирать себе персонажей со стороны?

Как человек тяжело воспринимающий любые рамки и ограничения, всегда стараюсь представлять свободу выбора. День Валентина - тема любовь заявлена. Ну а кому то может любовь не интересна. Или не верит он в неё, зачем притворяться? Предлагаю свободную игру без ограничений в выборе времен и персонажей, свободное обсуждение любви и ненависти. В любом случае в играх все зиждется на диалогах между игроками. Мы с тобой Мариша, кстати, в него уже вступили))) И не просто диалог, а диспут.
Смелее и я верю все получится.

4

Faktor написал(а):

все они прекрасны и великолепны

Нет, не все... Я не просто не красив, я - уродлив.

Faktor написал(а):

кто есть кто?

Я - Квазимодо, звонарь Собора Парижской Богоматери. И я влюблен в красавицу-цыганку Эсмеральду.
(Даже в таком уродливом теле может жить самое прекрасное на земле чувство).

5

Medico della Peste

«Quasi modo geniti infantes, rationabile, sine dolo lac concupiscite ut in eo crescatis in salutem si gustastis quoniam dulcis Dominus» (как новорождённые младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь 1Пет.2:2-3)

6

У Нас 5 мужчин - хорошо, если бы они выложили свои роли, чтобы сориентироваться и знать к кому можно примкнуть. :) Надеюсь, что Эсмеральда у нас будет в единственном лице.)))

7

Faktor написал(а):

Quasi modo geniti infantes

8

Miranda написал(а):

Надеюсь, что Эсмеральда у нас будет в единственном лице

Да, двоих мне не потянуть...

9

Я Катерина, замужем за безвольным и бесхарактерным Тихоном. Вот так-то и гибнет наша сестра-то. В неволе-то кому весело! Мало ли что в голову-то придет. Вышел случай, другая и рада: так очертя голову и кинется. А как же это можно, не подумавши, не рассудивши-то! Долго ли в беду попасть! А там и плачься всю жизнь, мучайся; неволя-то еще горчее покажется. А горька неволя, ох, как горька! Кто от нее не плачет! А пуще всех мы, бабы. Вот хоть я теперь! Живу, маюсь, просвету себе не вижу. Да и не увижу, знать! Что дальше, то хуже. А теперь еще этот грех-то на меня. Нет, надо только мужа любить, только его, голубчика моего.

10

Я - Вера, жительница Москвы...
Люблю ли я? Да. Любовь ли это? Не знаю...
Он - моряк Костя из Одессы. Смешно звучит? Да, мне тоже было смешно... Правда, не в то утро, когда я это узнала. Может быть через год, когда мы снова увиделись? А может через 5 лет? Не помню. Он сейчас там, далеко, в своем городе цветущих акаций, ныне заснеженном. И встретимся мы только через полгода...
Может потому мы и любим до сих пор друг друга, что видимся лишь пару дней в году? Может быть... А пока я жду сентябрь...

11

Тиша написал(а):

моряк Костя из Одессы

А в Париже говорят, что Костя женился. На рыбачке Соне...
...
Рыбачка Соня как-то в мае,
Направив к берегу баркас,
Ему сказала все вас знают,
А я так вижу в первый раз,
В ответ открыв “Казбека” пачку,
Сказал ей Костя с холодком,
Вы интересная чудачка,
Но дело видите ли в том.

Фонтан черемухой покрылся,
Бульвар Французский был в цвету,
Наш Костя кажется влюбился,
Кричали грузчики в порту,
Об этой новости неделю,
Везде шумели рыбаки,
На свадьбу грузчики надели,
Со страшным скрипом башмаки
...

12

Medico della Peste написал(а):

А в Париже говорят, что Костя женился.

Женился. Но давно! А потом развелся )))

13

Здравствуйте,и куда я из своей сказки то попала?!Кто-то пошутил и страницу выдрал из моей книжки,а в другую вставил...Да и  здесь... в этой странной сказке тоже все перепутано...прямо"Санта-Барбара"...А я девочка скромная...волков не боюсь...лес свой хорошо знаю...и мужчин люблю..Мне  неизвестный вздыхатель...не помню сколько потом раз вздохнул...стихи посвятил..
Жила в лесу девчонка
С мозгами набекрень
И в красненькой шапчонке
Ходила целый день.
С собой всегда носила
В корзинке автомат,
Пять килограмм тротила
И несколько гранат.
Топор, кастет, удавку,
Заточку и обрез,
И огнемёт по травке
С собой катала в лес,
Патроны от двустволки,
Наган и взрывпакет....
  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В лесу нет больше волка,
ПОЭТА... ТОЖЕ НЕТ!

14

Тиша написал(а):

Женился... А потом развелся

А если он и с тобой так обойдется?
Кстати, говорите громче - я очень плохо слышу (барабанные перепонки лопнули от громкого звона колоколов), да что там "плохо" - совсем не слышу... Мне просто нравится смотреть, как люди, говоря мне что-то, широко открывают рты, думая, что им это поможет.  :D

15

Medico della Peste написал(а):

А если он и с тобой так обойдется?

Так он уже опять женился! И предупреждая расспросы скажу - не на мне!  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-5.gif

16

Роли разосланы, жду от игроков подтверждения, либо упрека в неполучении.

17

Тиша написал(а):

Женился. Но давно! А потом развелся

Тиша написал(а):

Так он уже опять женился!

Тогда я не понимаю этого:

Тиша написал(а):

Люблю ли я? Да.... лишь пару дней в году...

18

Medico della Peste написал(а):

Тогда я не понимаю этого:

В сентябре я бываю на курорте и там встречаю его... банальный курортный роман, только долгий...
Но кто сказал, что это не любовь?

19

Куда попал? в страну любви... романтики, без рассудка,самопожертвования, без корыстности, БЛАГОРОДСТВА- или измены.двуличности, предательства, лжи, ненависти. ...Мир Негодяев. Я думаю то и другое. Но я РОМАНТИК и знаю, что мир держится на первом и нас не одолеть!!! И во много раз нас больше чем НЕГОДЯЕВ. Любви нет преград.
Я знаю одно ущелье, где живут негодяи и его стерегут.. Но на противоположных берегах растут Дуб и БЕРЕЗКА.   Их любовь была полна отчаяния, потому что им казалось ,что  преграда ненависти, пороки мира Негодяев,  для соединения или хотя бы прикосновения друг к другу, таковы, что  нет надежды...ни на что!!
НО иногда в ущелье поднималась буря,очень сильная!! От страха подлость, предательство, ложь и ненависть уползали от страха в свои норы. А буря позволяла ДУБУ и БЕРЕЗКЕ в эти мгновения прикасаться друг к другу ветвями, что делало их безмерно счастливыми.
Я хочу что бы наш Мир был полон бурь благородных страстей Романтиков, потому что это для Любви опора и спасение и угроза изничтожения низкой ненависти,подлости и предательства.

Береза с ветром целовалась,
Манила хрупкостью своей.
Её, тревожа, ветер рвался
Увидеть наготу ветвей.

И, словно в танце, стан березки
Он нежно гнул и обнимал.
Она же, приодев сережки,
Внимала, что он ей шептал.

Был ветер сильным и упрямым.
Она податлива была.
До поздней осени до самой.
Он приходил. Она ждала.

Когда, всю ночь, дразня собою,
Последний лист с неё сорвал.
Любуясь хрупкой красотою,
Шепнул «Люблю» и вдруг пропал.

Неделю плакала березка
И дождь ей вторил невпопад.
Ей снился ветер. Речка в блестках
И ветром сорванный наряд.

И вдруг увидела, проснувшись
На ветках нежный первый снег
Вернулся ветер, чуть коснувшись,
Её ветвей, как солнце век.

Одев в нежнейшие одежды,
Укутав милую свою.
Не рвался шквалом он как прежде,
Лишь тихо выдыхал: « Люблю
____________________________________
В Любви не место ненависти.

20

Medico della Peste написал(а):

как люди, говоря мне что-то, широко открывают рты, думая, что им это поможет.

А зачем к вам люди обращаются,стисняюсь спросить Вас?Что они там могут увидеть?Чем вы им можете помочь?

Отредактировано кошка в ботах (Вторник, 7 февраля, 2012г. 22:59:41)

21

Зовите меня просто Валей. В Москве я недавно была. А вот зачем узнаете, если вот это посмотрите...

Любовь? Как говорила героиня одного фильма: кака така любовь?!!!! У нас в провинции мужиков нормальных нету, а вы любовь...

Отредактировано Lana (Вторник, 7 февраля, 2012г. 23:04:46)

22

кошка в ботах написал(а):

А зачем к вам люди обращаются? ... Чем вы им можете помочь?

А зачем люди обращаюстся друг к другу? Неуж-то только за помощью???

23

Хочу показать всем вам место моей работы:

Notre Dame de Paris

24

Я Мэгги, Меганн "Мэгги" Клири И вся моя жизнь - это борьба с самим Всевышним за нашу любовь, за мою любовь к священнику и в последствии кардиналу - Ральфу де Брикассару. (Отец Ральф де Брикассар - настоящая любовь Мэгги, красивый ирландский католический священник)

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/70456/134013.jpg

25

Я - Настя (из пьесы М.Горького "На дне".)
Ничем не занята, ничего не делаю. Почти не реагирую на реалии окружающего мира. Мой разум не отягощен рефлексией.
Мне имплантирован  странный, не знамо кем придуманный мир «женских романов», скудная и бессмысленная греза красивой жизни. Обучена грамоте, люблю читать. Рыдаю над вымыслом, который чудесным образом кажется мне собственной жизнью. Напоминаю маленькую девочку, которой приснилась игрушка.
В нежном возрасте дети не отделяют сон от реальности. Это происходит позднее, в процессе взросления. Я не только не взрослею – я не желаю просыпаться. Мне наяву снятся эти кондитерские, безгрешные сны: «А леворверт у него громадный, и заряжен десятью пулями… Незабвенный друг мой… Рауль…» Мой друг Барон покатывается надо мной: «Настька! Да ведь… ведь прошлый раз – Гастон был!»
Я и веду себя, как ребенок. Ткнувшись носом в действительность,  капризничаю, горячусь, швыряю об пол чашку, угрожаю окружающим: «Напьюсь вот я сегодня… Так напьюсь».
Напиться – значит снова уйти от реальности. Забыться...
Лучи реальности только бликуют на поверхности моего сознания, не проникая вовнутрь.
Однажды я приоткрылась, и всем стало ясно, что жизнь моя питается энергией НЕНАВИСТИ...

26

Miranda написал(а):

Меганн "Мэгги" Клири

Щас запоёт в терновнике, а я не услышу...

27

Елена написал(а):

Мне имплантирован

Елена написал(а):

Мой разум не отягощен рефлексией

Я таких слов и не знаю... По губам бы не прочитал...  :D
Понял главное - мозг не отягощён.
Пожалуй, прав был Эрик Френк Рассел, говоря: "Мысли пачкают мозги!". :D

28

Medico della Peste написал(а):

Понял главное - мозг не отягощён.

Безмозглая что ли?  :O  Бедненькая...

29

Medico della Peste написал(а):

прав был Эрик Френк Рассел, говоря: "Мысли пачкают мозги!".

Как девушка начитанная, приведу еще одно его изречение:
Желание тем сильнее, чем меньше возможности его удовлетворить’. :)

30

Medico della Peste написал(а):

Эрик Френк Рассел

Это на месте Вашей работы такая богатая библиотека?  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 27. Любовь и ненависть. ·