Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Хороший "левак" укрепляет брак


Хороший "левак" укрепляет брак

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Существует известная поговорка: "хороший левак укрепляет брак".
То есть мимолетные связи на стороне дают тот кусочек необходимой свободы, который некоторым жизненно необходим для полноценной и спокойной жизни.
Так все-таки, на ваш взгляд, какова доля истины в таком утверждении?

2

Miranda написал(а):

Так все-таки, на ваш взгляд, какова доля истины в таком утверждении?

Маришенька, тут затруднительно ответить однозначно, можно, конечно порассуждать, но...взгляд, по моему мнению, должен опираться на личный опыт...  :glasses:  ИМХО... :dontknow:

3

Miranda написал(а):

..."хороший левак укрепляет брак". То есть мимолетные связи на стороне дают тот кусочек необходимой свободы, который некоторым жизненно необходим для полноценной и спокойной жизни...

Миф.
Элементарное сознание того, что можешь быть уличён, пойман..., не способствует "спокойной жизни"...
Не говоря уже о прочих "нюансах".

4

Ой, товарищи брачующиеся, т.е. состоящие в браке! Поддержу мнение мужчины. Левак по-большому счёту измена, как бы красиво не находились причины для её оправдания, измена никогда ещё ни к чему хорошему не приводила. В моей жизни однажды случился роман с женатым мужчиной. Ничего хорошего...  :smoke: Страдают в результате все без исключения. Слава богу, хватило ума не разрушать семью, хотя он был на это готов. Но, как говорится, на чужом несчастье своего счастья не построишь. Есть заповедь - не укради, в том числе и чужого мужа. А если цель просто перепихнуться (простите за это слово!), то, ей-богу, оно того не стоит... Нюансы потом замучат...  :rofl:

5

Lana написал(а):

Поддержу мнение мужчины.

Чертовски приятно, когда общение мужчины с женщиной приводит к коитусу консенсусу.
:D

6

Мимолетные? Нееет.Я не знаю, как оно у мужчин, а женщин они разрушают. Женщина держит семью. Хотя разные могут быть ситуации, но все равно, не все в мире держится на сексе, а уж если предавать, если разрушать, то ради чего то настоящего. Я имею ввиду, когда брак все равно на грани разрушения, или держится только силой привычки друг к другу. Но тогда  эту разрушительную силу " леваком " уже не назовешь.

7

А как смотреть на такую ситуацию - живут, интересов общих нет, эмоциональная составляющая ушла, стимула никакого и тут любовь (влюбленность), которая не только окрыляет, но и помогает дальше жить, не ставя никаких условий и не претендующая на глобальные жизненные изменения? Продолжать тухнуть остаток жизни с осознанием своей непогрешимости (только перед чем или кем?) или успеть пожить, когда мир вокруг вновь смог заиграть яркими красками, успеть почувствовать себя счастливой (ым)?

8

Miranda ты описываешь ситуацию, когда семьи как таковой уже нет. Тогда какой же это левак?!!! Формально люди в браке, а фактически оба свободны... Вспомни Олю, ведь по её рассказам она так и жила, пока Моню своего не встретила. И если бы не её смерть... Не идёт она у меня из головы...  :smoke: 26 апреля 40 дней...

Отредактировано Lana (Суббота, 23 апреля, 2011г. 21:03:19)

9

Miranda написал(а):

А как смотреть на такую ситуацию - живут, интересов общих нет, эмоциональная составляющая ушла, стимула никакого

Есть простой и эффективный способ решить такую проблему - разбежаться, не мороча себе голову поисками "левых" (сомнительных) удовольствий, в надежде на то, что они реанимируют то, что давно умерло.

10

Lana написал(а):

ты описываешь ситуацию, когда семьи как таковой уже нет. Тогда какой же это левак?!!!

Извините, если все в семье как надо, то тогда и мысли, наверное, не возникнет о походе налево. А тут все равно пусть только видимость семьи, но все привычно, размеренно, какой-то долг и чувства приличия соблюсти хочется, но...  :love:

Medico della Peste написал(а):

Есть простой и эффективный способ решить такую проблему - разбежаться, не мороча себе голову поисками "левых" (сомнительных) удовольствий

Ну, а если все устраивает и разбегаться или с кем-то сбегаться в планах не стоит? Нужен всего лишь повод для радости, знать что есть кто-то, кому ты очень рад и кто не менее счастлив видеть тебя. А все остальные атрибуты - печати в паспорте, семейный стаж, дети... это все пусть остается стабильным. Да и чувство вины может поможет дома быть более предупредительным(ой) и внимательным(ой) ко второй своей половине...

11

Lana написал(а):

евак по-большому счёту измена, как бы красиво не находились причины для её оправдания, измена никогда ещё ни к чему хорошему не приводила.

Из собственного опыта могу сказать. "левак" начался  когда я понял, что не спешу возвращаться домой... Это и было начало конца семейной жизни.

12

Мариша, я может максималистка, но всё, что ты описываешь - ложь самому себе... А может я чего-то не понимаю, я-то в браке пожила совсем недолго, не захотела приличия соблюдать и терпеть всю жизнь человека, которого стала ненавидеть... И подумай о том, для кого возможно эти отношения к тебе становится смыслом жизни. Третьего-то за что мучить?! А вдруг он или она захотят не левака...

13

Miranda написал(а):

Ну, а если...

Ты, Марина, сама прекрасно понимаешь - ЧТО и КАК должно быть в идеале...
Минуты радости от общения с тем, кто тебе по душе, не сделают тебя счастливее при ежедневном совместном проживании с тем, с кем уже давным-давно не интересно....

14

Lana написал(а):

А вдруг он или она захотят не левака...

Встречаясь с замужним или женатой, знаешь на, что идешь...
Послушайте

15

Lana написал(а):

Вспомни Олю

Светик, о ком ты? Я знаю её?  o.O

16

Medico della Peste написал(а):

Ты, Марина, сама прекрасно понимаешь - ЧТО и КАК должно быть в идеале...

Мы сейчас говорим не обо мне и не о том, что Я понимаю и как к этому отношусь)), я всего лишь пытаюсь обсудить некоторые общие вопросы и моменты, чтобы у каждого из вас нашлись свои аргументы или контраргументы выдвигаемым мною жизненным ситуациям. :)

17

Faktor написал(а):

Встречаясь с замужним или женатой,

Тронуло до глубины души. :)

18

Miranda написал(а):

Тронуло до глубины души. :)

могла бы тихо отредактировать))))))

19

Tavina написал(а):

Светик, о ком ты? Я знаю её?

Таня, помнишь у нас была Ёлка, Ольга... Она умерла 18 марта, оторвался тромб и мгновенная смерть... 40 лет ей было

20

Miranda написал(а):

я всего лишь пытаюсь обсудить некоторые общие вопросы и моменты, чтобы у каждого из вас нашлись свои аргументы или контраргументы выдвигаемым мною жизненным ситуациям.

Ну, тогда мой ответ - .....наверно, ДА! И ну их, эти моменты...  :rofl: Попробую немного изменить всем известное выражение: "Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть о том, что не попробовал(а)"....
Вот так и разрушаются браки, туды их в .....  :D

21

Faktor написал(а):

могла бы тихо отредактировать))))))

Могла бы, если бы не сомневалась, что ты специально так написал. ))

22

Lana написал(а):

была Ёлка, Ольга...

Я в шоке.........!!!!!! Не знала, только заметила, что ее уже давненько нет в аське... Как же так?.....

23

Miranda написал(а):

говорим не обо мне

лично я о ТЕБЕ не говорил... несмотря на присутствие слова "тебя" в моём посте... :)

Miranda написал(а):

чтобы у каждого из вас нашлись свои аргументы

нашлись... я их привёл... :)

24

Tavina написал(а):

Как же так?.....

Выйди в личку, расскажу всё, что знаю

25

Miranda написал(а):

Существует известная поговорка: "хороший левак укрепляет брак".
.............
Так все-таки, на ваш взгляд, какова доля истины в таком утверждении?

Никакой доли истины, на мой взгляд, в этом утверждении нет.

26

Daniella написал(а):

Никакой доли истины, на мой взгляд, в этом утверждении нет.

Ну, на мой взгляд тоже, тем более не имею такого опыта, но услышать разные мнения хочется. Ведь не на пустом месте придумали эту поговорку. (И вообще о чем-то порассуждать надо, пока идет набор в Мафию)  :D

27

есть какая-то доля здравого смысла в этом утверждении. Но только при определенных условиях. Если заход налево сразу предполагал кратковременность левых отношений и это понималось той и другой стороной, то разрушающе на семью это не подействует скорей всего. А провинившийся будет оказывать своей половине больше внимания, чтобы перед собой оправдаться. И если отношения в семье в принципе неплохие, но просто всё уж очень обыденно, нет искорки в отношениях, а оба хотят сохранить семью, то возможно, это вариант. Но козе понятно, что если семья, как таковая, имеет только название, то никакой левак ее не спасет. А, ну да, наверно следует еще предполагать, что это разовый заход, а не постоянная практика))).

28

Ирина написал(а):

Но козе понятно, что если семья, как таковая, имеет только название, то никакой левак ее не спасет.

:yep:  :cool:

Ирина написал(а):

А, ну да, наверно следует еще предполагать, что это разовый заход, а не постоянная практика))).

:rofl:

Вот, Ириш, всё по плочкам разложила в моей глупой и ветрянной голове   :crazy:

29

Tavina написал(а):

Вот так и разрушаются браки, туды их в .....

Не, они разрушаются не так. Так они только окончательно рушатся.

30

В самом названии темы, надо внести изменения для полной точности этой поговорки...."хороший левак для мужчин, укрепляет брак"....
По  своей сущности , человек это такое-же живое существо, подверженное инстинктам природы.
Исходя из этого , эти существа, подразделяются на мужские и женские (самцы и самки)
Как известно(как-бы этого не отрицали женщины) самец - существо приспособленное природой для осеменения как можно большее количество самок , а самки естественно, для воспроизведения потомства....
Исходя из этого, делаем вывод....самцам ингода нужно разнообразие...
Шлем надел, бронежилет напялил, к обороне готов... http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif   [взломанный сайт]


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Хороший "левак" укрепляет брак