Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Виртуальная любовь


Виртуальная любовь

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Некоторые, особенно представительницы слабого пола, после ошибок и поражений в реальной жизни, расположившись поудобнее перед компьютером, вдруг обнаруживают, что мир не замкнулся в четырех стенах и на их городе. Оказывается вокруг столько интересных, внимательных, нежных и преданных мужчин и женщин, мечтающих о настоящей любви, как и они...
Есть немало случаев реального продолжения интернет знакомства, а еще больше - разочарований и не подтвержденных ожиданий.
Верите ли вы к интернет-любовь и как вообще к этому относитесь?

2

Miranda написал(а):

Верите ли вы к интернет-любовь и как вообще к этому относитесь?

Верю скорее в дружбу, и хорошо, если люди смогут встретиться и в реале... А вообще... Общаться замечательно и в виртуале, и в реале... а уж что из этого получится - время покажет. Главное, чтобы всем было комфортно и интересно.  :flag:  8-)

3

Вообще - то в любовь в виртуале верю...Не верю в счастливый конец...

4

bake написал(а):

.Не верю в счастливый конец...

Что ты подразумеваешь под счастливым концом?

5

Вот и я хотела узнать - а как выглядит счастливый конец?  :)

6

Miranda написал(а):

а как выглядит счастливый конец?

Ну вы даете! Любая девочка это знает. :D
Он похож на свадьбу, конечно!
А потом они жили долго и счастливо и умерли в один день.)))

7

Брэйн написал(а):

Он похож на свадьбу, конечно!А потом они жили долго и счастливо и умерли в один день.)))

Ну это только в сказках...  :disappointed:

8

Брэйн
Натуль, но так как я больше скептик по жизни и понимаю и принимаю то, что рано или поздно все заканчивается, как и сама жизнь, то я не строю таких воздушных замков. Для меня счастливый конец в том, чтобы этот "конец"-расставание были безболезненными для обеих сторон и сохранении взаимного уважения и приятных воспоминаний. :)

9

Не знаю... Для меня расставание всегда было очень болезненно . Когда боли может не быть?
Только если чувств уже нет. А если у кого-то они остались, о какой анестезии может идти речь?
Можно, конечно, притвориться и сказать: " Мне не больно", все равно никто не узнает, как оно на самом деле.
А больно, ужасно больно, и никто не подует и не скажет: " У кошки боли, у собачки боли. а у тебя не боли" :) .

10

Брэйн написал(а):

Можно, конечно, притвориться и сказать: " Мне не больно", все равно никто не узнает, как оно на самом деле.
А больно, ужасно больно, и никто не подует и не скажет: " У кошки боли, у собачки боли. а у тебя не боли" :) .

Да, надо притвориться и именно так и сказать. Уметь настроить себя, перетерпеть и посмотреть на ситуацию другими глазами. Всегда можно найти плюсы. :)

11

Брэйн написал(а):

А потом они жили долго и счастливо и умерли в один день.)))

я бы перефразировала,возможны еще варианты-жили долго и счастливо,и интернет у них отключили в один час...или еще-жили долго и счастливо,ай пи был общий :flirt:

12

Ленивка и такое бывает... Кому-то повезло...  :rofl:  :flag:

13

Ленивка написал(а):

ай пи был общий

Лен, твой вариант - один на сотни тысяч...И потом... одна страна- это уже кое- что... Про один город не говорю...Девочки...не влюбляйтесь в иностранцев иногородних :D  Либо копите денюжку...

14

bake написал(а):

Либо копите денюжку...

Пусть к нам едут, если уж так хотца... А мы хлебом-солью... и перцем могём...  :rofl:

15

Lana написал(а):

если уж так хотца.

Они еще настолько с ума не сперли, чтобы к нам ехать...Такая вот любофф :crazyfun:

16

bake написал(а):

Они еще настолько с ума не сперли, чтобы к нам ехать...

Ну тогда и ... с ними...

17

Lana написал(а):

Ну тогда и ... с ними..

:D

18

Miranda написал(а):

Всегда можно найти плюсы.

Это такие крестики? Или один - большой и жирный крест плюс. :D

19

Брэйн написал(а):

Это такие крестики? Или один - большой и жирный крест плюс. :D

Если большой и жирный, то значит раньше был сплошной самообман и жалеть не о чем. :)
А вот если все по-настоящему, то плюсики мелкие, но их много, потому что именно они и понимание того, что жизнь на этом не заканчивается и помогают держаться на плаву, пока еще саднит... примерно так.)

20

Miranda написал(а):

Верите ли вы к интернет-любовь и как вообще к этому относитесь?

Для того чтобы верить надо попробовать что это такое!!! В реале все ясно, а вот в виртуале??? Сложный вопрос.Может просто наше поколение еще не дошло до этого? Хотя любовь она и в "Африке " любовь. :blush:  Все любят но ни кто не знает что это такое и почему это происходит.  :dontknow:

21

ALEX написал(а):

надо попробовать что это такое!!!

...сказал Саша и ушел пробовать.)))
Привет, Сашуль, наконец-то ты появился!!!  :flag:

22

bake написал(а):

И потом... одна страна- это уже кое- что... Про один город не говорю...Девочки...не влюбляйтесь в иностранцев иногородних :D  Либо копите денюжку...

У меня тут неделю тому назад приятельница съездила в гости по приглашению виртуального друга за 500 км в приморский город в Крыму.

Уезжая:
1. Ему 60 лет, он недавно вышел на пенсию.
2. Живет в частном доме.
3. Хобби - цветоводство.
4. До моря - 7 минут.
и т.д.

По факту:
1. Да, ему действительно 70 еще нет - 68. И на пенсию ушел меньше года тому назад, потому как на нее, родимую, особо не пошикуешь.
2. Халупа. 
3. Цветы разводит и продает. Дополнительный источник существования, прибавка к пенсии. Хотя при определенной доле оптимизма можно засчитать как хобби.
4. Хоть что-то совпало точно - до моря 7 минут!
и т.д.

И тем не менее, знакомьтесь, надейтесь, встречайтесь и, дай бог, не разочаровывайтесь!

23

irni написал(а):

4. Хоть что-то совпало точно - до моря 7 минут!

Ирин, так может это самое удачное совпадение?)) Она хотела на море отдохнуть или в первую очередь на цветовода виды имела?

24

Ирни, и чем вся история закончилась?  :writing: напиши, интересно

25

Lana написал(а):

Ирни, и чем вся история закончилась?

Она сказала, что это не ее человек. Его мнение не знаю.
----------------------------
Я вам другую историю расскажу.
Двое нашли друг друга через инетовскую службу знакомств.
ОН: 49 лет. Желает познакомиться с женщиной не старше 40 лет.
ОНА: 44 года. Желает познакомиться с мужчиной до 50 лет.
Кто кого первым нашел - не в курсе, но встретились в реале, понравились друг другу, начали встречаться. Ее 44 года его вполне устроили.
А далее было следующее. Каким то образом она узнала, что ему не 49, а 54. Ее этот обман возмутил и она с гордостью заявила, что ей тоже не 44, а 49.  Оба были изумлены. Посмеялись. Пара смотрелась великолепно  и действительно молодо.
К сожалению, расстались через год, но по причине совсем иной.

26

irni написал(а):

К сожалению, расстались через год, но по причине совсем иной.

Ириша, видимо в этом возрасте уже очень трудно остаться вместе даже нашедшим друг друга людям. Слишком много груза разного за плечами... а кому охота тащить?! Думаю так, что раз по молодости не сложилось, то уж и не сложится...

27

irni написал(а):

Ее этот обман возмутил и она с гордостью заявила, что ей тоже не 44, а 49.

Вот это мне понравилось.))))

28

Прежде чем говорить о виртуальной или реальной дружбе или любви, хотелось бы знать для начала кто и как понимает эти слова без дополнения "виртуальная". Поскольку в любви большей частью населения предполагается составляющие Он и Она, то и о дружбе поговорим в таком же сочетании.
Может мы выдаем желаемое за действительность? А может путаем понятия с приятельством, легкой симпатией, согласием в некоторых вопросах?

29

Ну ты спросил :)  С моей точки зрения, есть любовь безусловная,  родительская, и есть вся остальная, зависящая от множества обстоятельств и нюансов. Как  Лана где-то цитировала: " Любить можно всю жизнь, а разлюбить в четверг." И что это было? Не любовь? Конечно, любовь. Но по какой-то причине исчерпавшая себя. Ты и так пытаешься ее реанимировать, и этак, но ничего не получается. Все, что когда-то удивляло и вызывало уважение, на поверку оказалось ненастоящим. Разочарование убило любовь. А тем временем в Инете потихоньку-полегоньку завязываются сначала дружеские отношения, потом вдруг понимаешь, что могла бы говорить и говорить с этим человеком, а потом он становится почти близким, ты угадываешь его настроение, переживаешь вместе с ним, радуешься вместе с ним, и с ужасом думаешь, что все это тоже ненастоящее, что у вас две разных жизни, семьи, даже страны, и ничего нельзя изменить, потому что слишком многим будет больно. И это тоже любовь.

30

Брэйн написал(а):

Ну ты спросил

Так надо о чем-то спрашивать и говорить. :)

Брэйн написал(а):

а потом он становится почти близким, ты угадываешь его настроение, переживаешь вместе с ним, радуешься вместе с ним, и с ужасом думаешь, что все это тоже ненастоящее, что у вас две разных жизни, семьи, даже страны, и ничего нельзя изменить, потому что слишком многим будет больно. И это тоже любовь.

Отлично, Наташа!  :cool:
Некоторые утверждают, что любовь не бывает без секса. Но ты все же назвала это любовью, не встречаясь с ним в реальной жизни! Можно ли тогда считать, что дружба - это тоже любовь? Любовь к человеку, с которым тебе хорошо, когда появляется чувство какой-то единости, понимания, целостности, необходимости его в твоей жизни... т.е. ощущение, что этот человек может быть "половинкой" твоего сердца, не находясь при этом рядом?


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Виртуальная любовь