Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Доска объявлений » От Админа


От Админа

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

7 апреля исполнится ГОД нашему форуму. Хотелось бы в преддверии этого события видеть людей, которые искренне дорожат нашим Кругом друзей, а также их участие в жизни форума. Давайте подготовимся и отметим эту дату дружно и интересно. :)
За 2 недели администрация форума разошлет всем зарегистрированным форумчанам письма с просьбой подтвердить свое присутствие и желание быть здесь, "мертвые души", пользователи давно не появляющиеся здесь, будут удалены из списка форума.

32

Miranda написал(а):

администрация форума разошлет всем зарегистрированным форумчанам письма с просьбой подтвердить свое присутствие

Хороше-бы как-раз к 1-му Апреля....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

33

Miranda написал(а):

и отметим эту дату дружно и интересно.

Miranda написал(а):

За 2 недели администрация форума разошлет всем зарегистрированным форумчанам письма с просьбой подтвердить свое присутствие и желание быть здесь, "мертвые души", пользователи давно не появляющиеся здесь, будут удалены из списка форума.

Интересное понятие интересности))
Если честно, не вижу смысла подобного действа при количестве:

Зарегистрированных пользователей: 58

С учетом, что уменьшая списочный состав пользователей форума уменьшается и рейтинг форума...
Пользы 0, затраченное время и вред будет) Но решать конечно администрации форума...Это мое мнение.

34

kolobdur написал(а):

Интересное понятие интересности))
Если честно, не вижу смысла подобного действа при количестве:

    Зарегистрированных пользователей: 58

Не стоит связывать 2 разных события в одно только из-за того, что они отображены в одном посте. Дата - датой, а очередная чистка, которая состоится после этой даты - это другое. :)

kolobdur написал(а):

С учетом, что уменьшая списочный состав пользователей форума уменьшается и рейтинг форума...
Пользы 0, затраченное время и вред будет) Но решать конечно администрации форума...Это мое мнение.

Как бы объяснить попонятнее смысл этого действия? Наш форум не гонится за численностью РАДИ ЧИСЛЕННОСТИ. Есть люди, которые зарегистрировались на форуме, но так и не поняли, что куда надо нажимать и зачем писать здесь для всех и продолжают общаться со мной в Мире или Агенте, есть такие, кому просто не по нраву наш коллектив вместе взятый, не заинтересовались, не нашли себя, интересную себе тему... И продолжают висеть, а у меня спрашивают - кто такие и зачем они тут?
Первый раз я проводила чистку при количестве 85 человек, потом еще 2 раза. Администрация форума единогласно решила - пусть форум будет небольшим, зато самым настоящим, без дутых цифр и рейтингов, пусть будут люди, которым на самом деле тут хорошо и которые будут с радостью приходить сюда и общаться. Тупо создать численность - это не проблема, попросить просто зарегистрироваться на форуме и потом не участвовать в его жизни - очень легко! Но кому это надо, если стабильность форума выражается совсем в других цифрах - ежедневной, еженедельной, месячной посещаемости?
Так что мы идем своим путем, без рейтингов, переманиваний с обещанием модераторства и других привилегий, просто ищем и рады тому, когда находятся открытые, близкие по духу люди. :)

35

kolobdur написал(а):

Пользы 0, затраченное время и вред будет

Вреда никакого не будет.
А вообще - дело обычное: зарегистрировался человек на форуме, но потом поняв, что ему здесь не интересно, забыл сюда дорогу. Иначе чем объяснить то, что при обилии на форуме разных тем, некоторые люди почти за год своего пребывания здесь написали по 6-8 сообщений?
Никто таких с форума не удаляет молча. Им будет задан примерно такой вопрос: "Намерены ли Вы принимать участие в работе форума?". В зависимости от ответа будут действия....

36

Гм...Хм.....Я хоть и любитель поспорить с админами и модерами....НО в данный момент, полностью согласен....Ни к чему нам мёртвые души.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

37

Человек (или группа людей) создают сайт (форум). Не этот конкретно, а вообще. Для этого нужно пройти ряд процедур, связаных с регистрацией, продумать название форума, его специфику и дизайн, оформление, решить - какие разделы будут присутствовать на форуме, какие темы в них могут появиться... В общем постараться продумать всё до мелочей (что в принципе не возможно). Факт в том, что форумы с неба не падают. Их появление - результат чей-то работы.
Итак, появляется ФОРУМ. Появляются АДМИНИСТРАТОРЫ и МОДЕРАТОРЫ (на этом форуме, ввиду небольшого количества участников МОДЕРАТОРЫ отсутствуют). Появляются участники.

Теперь ВОПРОС(ы): Чем должны заниматься администраторы форума? Говорить: "Привет! Добро пожаловать на наш форум!" новичкам? Искать и поставлять "недостающие" смайлики? Зачем они вообще нужны на форуме, эти администраторы? Какие функции они должны выполнять, чтобы не вызвать гнев и недовольство участников форума? Петь колыбельные на ночь? Подавать утром кофе в постель?

Прошу высказываться!

38

Сейчас. Найду одно высказывание на эту тему, которое мне нравится, но оно утопическое. Так не бывает))

39

Medico della Peste написал(а):

Чем должны заниматься администраторы форума?

...Проявлять терпимость и такт по отношению к членам Форума, разбирая сnорные и конфликтные ситуации;
..... Руководствоваться принципами разумности, достаточности и здравого смысла при выполнении своих обязанностей на Форуме
...Уважительно относиться к взглядам других его участников и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения;
....Сохранять уважение к личности и мнению других участников Форума, даже если они в чем-то неправы
Короче....пионэр, всем ребятам пример...   :rofl:   :rofl:   :rofl:

Отредактировано Meddler (Четверг, 22 марта, 2012г. 01:47:04)

40

"Наверное техническое модерирование необходимо, ну или как минимум желательно. Хотя я так и не пойму что страшного если в теме ко то высказался невпопад или свалился во флуд? Кому от этого плохо? Что сташного если кто то на кого то наехал, пусть даже несправедливо. Надо ли кому то сверху определять критерий "справедливости"?
Почему считается что взрослые адеквантные люди без "направляющей и руководящей силы", без "мудрых и справедливых вождей" не смогут общатся и разговаривать?
Есть такая хорошая китайская сказочка "Убить дракона". Увы. тот кто убивает дракона сам рано или поздно становится драконом и произносит

Давайте примем что модератор это не "правитель", который мудро нами управляет, а "чиновник", который обслуживает данный форум. То есть не карающий орган а обслуживающий.
Я понимаю что в России чиновник всегда "власть по факту" Но это же никому не нравилось и не нравится."

41

Medico della Peste написал(а):

Теперь ВОПРОС(ы)

Теперь ответы (ИМХО). Есть негласные правила для всех, кто пропадает в инете. Да и в реале эти правила надо соблюдать. Ну типо - если пришёл в гости, то уважай хозяина, а если хозяин не нравится, то вот Бог, а вот порог. И любые попытки поиграть в демократию кончаются плачевно. Админ - хозяин и он волен решать, каким быть форуму и кто тут желанный гость. А если кто-то ну уж очень хочет повыёделываться, то в БАНЮ!!!!! Сначала на немножко, а потом навсегда. Может, это покажется жёстким, но иначе нельзя. Это я уже поняла. Если человек всё время провоцирует скандалы на пустом месте, то почему это все должны терпеть и читать? На дружественном нам форуме такие правила
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, смотри пункт первый
3. Публичное обсуждение политики модерирования запрещено.

Я не помню, есть ли подобное в наших правилах, а то может пора ввести?

42

хорошая цитата (Наташкина)... только "обслуживающий" - наверное, не совсем точное слово  все же...
администратор - создатель форума, его хозяин...
как миинмум - на равных со своими форумчанами, а не в прислугах...
если он радушный, справедливый и приветливый - то замечательно...
а по поводу фразы -

Брэйн написал(а):

Почему считается что взрослые адеквантные люди без "направляющей и руководящей силы", без "мудрых и справедливых вождей" не смогут общатся и разговаривать?

всегда задумывалась...
действительно - ходят же люди как-то по жизни без модерирования...
и есть форумы, где модеров нету (тока не надо меня туда отправлять)))

ответ: просто ЖИВЁТ админ на форуме, лелеет свое детище и смотрит за соблюдением правил общения)
а в правилах может быть вообще только один пункт - не обижать и не оскорблять друг друга :)

а по поводу Светиного поста - мне немножко непонятно следующее:
как можно на одном форуме проповедовать "админ всегда прав", одновременно на другом обсуждая и осуждая действия модераторов... :dontknow:
очень непоследовательная позиция :)

Отредактировано Елена (Суббота, 24 марта, 2012г. 20:18:51)

43

Это не мои слова, а слова одного из форумчан на форуме, где создалась аналогичная ситуация. Мне они просто понравились. Та ситуация разрешилась вводом правила Админ всегда прав, а если не прав - смотри пункт первый. Это единственное правило на форуме.)))) С введением системы банов за критику действий Админа и модераторов. И ничего, живут люди))) Но там к флуду относятся спокойно, ибо собрались завзятые флудильщики)))

44

Lana написал(а):

2. Если модератор не прав, смотри пункт первый

Я не помню, есть ли подобное в наших правилах, а то может пора ввести?

Нет, такого у нас нет, потому что форум открыт для адекватных людей и друзей. Друг ведь не будет гадить другу. И нам совсем не хотелось какого-то противопоставления всем другим форумчанам. Мы так же играем со всеми, и общаемся, и стараемся по возможности украсить форум... занимаемся той же технической частью. И совсем не рассчитывали при его открытии, что найдутся такие Друзья, которые будут воспринимать нас как технических слуг, обязанных подстраиваться под каждое желание и молча терпеть выпады в свой адрес. Насильно никого не удерживаем, прибывшим радуемся. Ну, а если кому-то не комфортно с нами, то он волен найти более достойное себя место и не раздражаться по пустякам.
Мы хотим МИРА, понимания и нормальной, здоровой обстановки. И если наши взгляды совпадают - то нам по пути.

45

Meddler написал(а):

Сегодня 01:45:35

Ок! Нет проблем!
Так давайте-же быть взаимовежливыми!
Относитесь с уважением к форуму и тем, кто этот форум создавал. Старайтесь по мере сил соблюдать элементарные Правила, прописаные на форуме:

Прежде, чем создать новую тему, посмотрите не дублируете ли вы похожую. Если темы с таким названием и содержанием, которое Вы хотите создать нет, можете создавать тему. • Заголовки темы нужно, делать понятными и грамотными. •
Запрещается: • Флудить, флеймить, спамить в тематических разделах форума. Для флейма и флуда есть специальниый раздел, где Вы вдоволь можете говорить о чем угодно, не придерживаясь тематики.

46

Мариш, цитируемый мной пост писался человеком второпях, потому не все надо воспринимать там буквально, просто неудачно подобраны слова. Я не стала ничего менять, потому что слова не мои, но смысл его не в том, что модераторы это обслуга, а в том, что они...помогают форумчанам общаться.))) Вообще я засиделась из-за стиральной машинки и ввязалась в ненужный мне разговор. Ну почему просто не сделать флудильные темы немодерируемыми, а в остальных уже само-собой подразумевается, что флуд неуместен и там уже безо всяких обид будет, если посты уберут.Нормальные у нас Админы, не видали вы еще те форумы, где слова поперек сказать нельзя. А я видала и меня там нет)))

47

Брэйн написал(а):

Ну почему просто не сделать флудильные темы немодерируемыми, а в остальных уже само-собой подразумевается, что флуд неуместен и там уже безо всяких обид будет, если посты уберут

Наташа, да у нас из флудильных тем не было убрано НИ ОДНОГО сообщения. Какая модерация может быть во Флудильне??? Единственное - вытащили сегодня из Корзины пост Себилен. Так это скорее проявление уважения к человеку, а не предвзятое отношение.

48

Нет, на счет Себилен я на самом деле согласна, просто рассердилась, что Валера-Медико на меня кричит)))Женская эмоция, прошу извинения. Понятно, что мне уже ничего не понятно и разбираться уже нет сил. Я сейчас усну лицом на клаве))) А все из-за Валеры!

49

Medico della Peste написал(а):

Итак, появляется ФОРУМ. Появляются АДМИНИСТРАТОРЫ и МОДЕРАТОРЫ (на этом форуме, ввиду небольшого количества участников МОДЕРАТОРЫ отсутствуют). Появляются участники.
Теперь ВОПРОС(ы): Чем должны заниматься администраторы форума?

Валера ты совместил два понятия администраторы и модераторы в одно, понимаю, что в силу того, что нет модераторов, но:
Администратор - это создатель, который следит сразу за всем, но в силу того, что он не бог в первую очередь, само собой он следит за работоспособностью форума и продвижение его, во вторую очередь он модерирует форум, то бишь следит за порядком.
Модератор - это человек с определенными полномочиями, который следит за порядком на форуме. Он предупреждает людей, в случаях нарушения правил, если к его словам не прислушались он вправе применить свои полномочия вплоть до бана (полномочия определяет админ). При необходимости он переносит или удаляет сообщения и темы.
Действия администратора и модератора не обсуждаются. Или обсуждаются в специально созданных для этого темах.
Это я к тому, что речь идет все таки не об администраторских функциях, а об модераторских))
Теперь мое мнение, если оно интересно)) На небольших форумах имеет смысл допускать небольшой флуд, в разумных пределах (не на три страницы конечно), во всех темах, тем самым создается живость всего форума, а не отдельных тем. Перенос или удаление тем и сообщений, на мой взгляд на небольших форумах, имеет смыл разве что когда идет откровенное ругательство или если люди увлеклись флудом на цать страниц в теме совсем для этого не предназначенным, а модератор вовремя не уследил, тогда можно целым куском и во флудилку и с предупреждением типа - Ай-я-яй http://chatadelic.net/files/i/s/old.gif. Во всех остальных случаях, на мой взгляд, на небольших форумах лучше сообщения не трогать, по выше указанной причине. Это чисто мое мнение о любом небольшом форуме, а не конкретно об этом.
И на последок мой любимый девиз на моих ресурсах:

1.Админ всегда прав.
2.Если Админ не прав, смотри пункт первый.
3.Модератор всегда прав.
4.Если модератор не прав, то об этом знает Админ, а про Админа смотри пункт первый.

Это я к тому, что я на самом деле не такой уж белый и пушистый как иногда считается, и считаю что это правильно. Демократия на форумах должна быть в разумных рамках, которые определяет админ. Другое дело, что к этим рамкам админу стоит подходить творчески, иначе ресурс может рухнуть. Но рамки должны быть. И да Админ всегда прав, и это надо всегда учитывать.

50

Есть ли у кого какие предложения или идеи как нам отметить Годовщину Форума (7апреля)?  http://digitalferrum.bbmy.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif

51

Miranda написал(а):

Есть ли у кого какие предложения или идеи как нам отметить Годовщину Форума (7апреля)?

От меня ролик 100%))))

52

kolobdur, Алёша, ты очень мудрый. Не помню, говорила ли я тебе это? Жалко, что ты здесь стал очень редко появляться...

53

kolobdur написал(а):

1.Админ всегда прав.
2.Если Админ не прав, смотри пункт первый.
3.Модератор всегда прав.
4.Если модератор не прав, то об этом знает Админ, а про Админа смотри пункт первый.

И эти люди требют каки-то честных выборов в стране????
М-да....Печально......

54

Meddler написал(а):

И эти люди требют каки-то честных выборов в стране????
М-да....Печально......

Эти люди понимают, что не надо путать Божий дар с яичницей))) И эти люди умеют быть мудрыми Админами  и живут именно по тем принципам, которые описали выше:

Демократия на форумах должна быть в разумных рамках, которые определяет админ. Другое дело, что к этим рамкам админу стоит подходить творчески, иначе ресурс может рухнуть. Но рамки должны быть. И да Админ всегда прав, и это надо всегда учитывать.

так что они требуют честных выборов( Колобдур, а на Украине тоже требовали честных выборов?) имея на это полное право)))))

55

Meddler написал(а):

И эти люди требют каки-то честных выборов в стране????
М-да....Печально......

Поставил-таки оценку.  http://digitalferrum.bbmy.ru/img/smilies/MyBB/light/lol.gif  Печально... Вот и в стране у нас так: кто-то работает, а кто-то без конца критикует и качает права... Но ведь так легче - сказал и почувствовал себя сильным и мудрым, а уж справедливым каким... Ладно, я завязываю говорить на эту тему. Всегда были всем недовольные, видимо жизнь такая...

56

Lana написал(а):

Поставил-таки оценку.    Печально...

Смайлик вроде весёлый...а написано "печально"...как понять?

Lana написал(а):

Вот и в стране у нас так: кто-то работает, а кто-то без конца критикует и качает права..

А я вот попрошу отделить мух от котлет.. Так кто-же работает, а кто без конца критикует? Это первое......
Второе...по поводу "И эти люди, требуют каких-то честных выборов в стране" ,так это  на всякий случай, немногго переделанная фраза из старого анекдота...
И в третьих,...... не помню кто(мож кто напомнит) , сказал про "правила админов"....что это на неком другом форуме, который и Я имел ввиду.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 
..НО критикуют меня, почему-то за мои слова на этом...
...парадокс какой-то....
И наконец сурьёзно.... не смотря ни на какие благие намерения, я лично считаю, что диктатура, никогда и ни где, к добру не приводила(это я про тот форум)

Lana написал(а):

Всегда были всем недовольные, видимо жизнь такая...

На сколько я знаю, всем довольны только ограниченные люди....а нормальные, всегда чем-то недовольны...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

57

Meddler написал(а):

На сколько я знаю, всем довольны только ограниченные люди.

А я думал всем довольны счастливые,успешные,уверенные в себе.. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

Meddler написал(а):

.а нормальные, всегда чем-то недовольны..

А чем то недовольны старые,больные и зависливые.. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

58

Панкрат написал(а):

А я думал всем довольны счастливые,успешные,уверенные в себе..

...А еще они полностью счастливы, и сидят обычно на облаках... [реклама вместо картинки] 

Панкрат написал(а):

А чем то недовольны старые,больные и зависливые

То-же верно....интересно....у нас есть такие?
Кстати, насчёт завистливых не знаю...но  молодость и здоровье, быстро проходят....так-что это как-то не совсем уместное замечание...
ЗЫ. Во избежание попадания отстойник корзину, дисскус в данной теме прекращаю...аминь...тьфу, пи..., тьфу опять не то... О! До свидания(пока) ....  [взломанный сайт]

59

Тема данного разговора переросла данную тему, поэтому отвечу Meddler здесь: Флуд или по теме.....

60

kolobdur написал(а):

Тема данного разговора переросла данную тему, поэтому отвечу Meddler здесь:

Заметье....я это первый предложил....(за основу взята фраза из к\ф "Покровские ворота")

Meddler написал(а):

Во избежание попадания отстойник корзину, дисскус в данной теме прекращаю.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Доска объявлений » От Админа