Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Во что бы вы хотели сыграть в канун Нового Года? (опрос)


Во что бы вы хотели сыграть в канун Нового Года? (опрос)

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

Во что бы вы хотели сыграть в канун Нового Года?
Сыграть в обычную мафию.

57% - 4
Сыграть в необычную, но и не сильно отличающуюся.

28% - 2
Сыграть в игру, которая сильно отличается от мафии.

14% - 1
В сильно отличающуюся, но без продолжения.

0% - 0
В отличную от мафии, но не в предложенный вариант.

0% - 0
К сожалению не смогу сыграть ни в какую.

0% - 0
Голосов: 7

1

Вот персонажи/роли и правила под них, которые я мыслю:
1. Алёна - маньяк, с правом одного выстрела - она независима ни от кого, и не поддерживается ни кем.
2. Иван - либо маньяк, либо босс, но в обоих случаях есть команда поддержки, которая его не знает. Команда имеет (либо не имеет) право выстрела (одного,несколько или до конца игры). Сам Иван имеет право выстрела (один или несколько). Роль на доработке.
3. Сатанеев - аналогично Ивану: либо маньяк, либо босс, но в обоих случаях есть команда поддержки, которая его не знает. Команда имеет (либо не имеет) право выстрела (одного,несколько или до конца игры). Сам Иван имеет право выстрела (один или несколько). Роль на доработке.
4. Команда проверяющих - они действуют как обычные мафы, в случае, если достаточно людей, если игроков меньше 15, то вместо команды будет один маньяк с правом от одного до нескольких выстрелов либо коми - это на доработке...)
5. Киврин - доктор)) Возможно состоит в одной из команд (при 15 игроках, при меньшем количестве скорее всего играет как в обычной мафии). Роль на доработке.
6. Юлий Цезаревич Камнеедов - гетера)) Возможно состоит в одной из команд (при 15 игроках, при меньшем количестве скорее всего играет как в обычной мафии). Роль на доработке.
7. На счет коми думаю...
Выигрыши, проигрыши и ничья:

kolobdur написал(а):

Здесь уровней побед и ничьей будет несколько, однозначно. Зависит:
а) От количества людей)))
б) От того хотите ли вы)))
Если людей будет менее 15, то команда мафов - проверяющие, и две команды мирных))) + три маньяка - Иван, Алёна, и Сатанеев))) Иван с поддержкой одной командой мирных, но не знающих кто он есть (в случае трех равноценных команд, думаю ситуация будет таже)) Подумываю о команде Сатанеева, но здесь не все так однозначно...))) Алёна - 100% маньяк))) Возможный маньяк №4 - Шемаханская)))
Варианты победы:
Остаются Иван с Алёной)))
Остается на равных команда проверяющих с Москвы)))
Остается Сатанеев с Алёной)))
Остается команда Сатанеева)))
Остается команда Ивана на равных с командой Сатанеева)))
Остается Алёна с одним игроком)))
Остается Шемаханская с одним (любым игроком)))
Ничья:
Остается Иван с Сатанеевым (или команды)
Вынесены все главные герои)))))
Остается Иван с командой Сатанеева)))
Остается Сатанеев с командой Ивана)))
Остается Алёна, Сатанеев и Иван)))
Остается Шемаханская, Алёна, Сатанеев и Иван (либо кто-то из двоих)))
Есть еще вероятно варианты...)))

Тоже доработка.

Блокировки:
- Алёна (маньяк) - блокирует все квесты и ходы мирных.
- Иван (либо маньяк, либо босс) - блокирует квесты и ходы как мирных: Сатанеева, коми и проверяющего.
- Сатанеев (либо маньяк, либо босс) - блокирует квесты и ходы как мирных: Ивана, коми и проверяющего.
- Киврин (доктор) - при одновременном попадании лечит от: Алёны, Ивана и Сатанеева.
- Коми может определить кто есть из команды - команда Сатанеева, возможно команда Ивана и проверяющих из Москвы. Оглашается, что коми проверил члена команды, из какой именно и кто какой квест не оглашается.
Это на доработке.

Простые мирные (возможно их не будет) - обычные правила мафии.

Команды по три человека, с поддержкой главных героев, и самостоятельные (то есть не поддерживающие ни один из квестов - проверяющие из Москвы, возможно их будет четверо). То есть:
- Команда Ивана. С правом выстрела.
- Команда Сатанеева. С правом выстрела.
- Команда проверяющих из Москвы. С правом выстрела.

Выстрелы:
- Команды имеют право либо на несколько, либо до конца игры, но по очереди.
- Алёна - несколько выстрелов (1-3)
- Иван - один выстрел.
- Сатанеев - один выстрел.
- Проверяющий из Москвы - один выстрел.

Возможно в игре еще будет артефакт - волшебная палочка - тоже квест, с правом либо трех блокировок как мирных, либо двух излечений а-ля доктор, либо двух проверок как коми, либо одного выстрела на выбор. Выбор с момента применения своего умения, то есть если он решил блокировать кого либо как мирного, то потом ни проверить, ни выстрелить, ни лечить он не сможет. Выигрывает, если остается вместе с Сатанеевым и проверяющим одновременно, проигрывает, если остается с Иваном или Алёной. Если остается с одним мирным - ничья.

Здесь описан максимально возможный вариант с возможным продолжением, в случаях ничьи, и возможным переносом игры (если не будет закончена и по согласию игроков) на январь нового года. В случае не максимального варианта - команда будет только одна - либо Ивана, либо Сатанеева, возможно команда Ивана тоже будет, но без права выстрела.

P.S. Данный вариант игры возможен только в том случае, если игроки не будут даже упоминать о ней между собой в личном общении (не касается команд, которым это будет просто необходимо).

Отредактировано kolobdur (Вторник, 13 декабря, 2011г. 02:00:18)

2

Алексей!
Чтобы людям лучше понять - во что ты предлагаешь сыграть, должны быть четко сформулированы ПРАВИЛА игры.
У тебя пока-что "сырой вариант", практически все роли и игровые моменты "на доработке"... Фактически ты предлагаешь не Игру, а Идею Игры. В этих условиях твой Опрос несколько преждевременен. ИМХО.

3

kolobdur Распиши какой порядок ходов, от чего будут зависить промахи или их совсем не будет?

4

Мамонт написал(а):

kolobdur Распиши какой порядок ходов, от чего будут зависить промахи или их совсем не будет?

Порядок ходов:
Алёна (маньяк) - Иван (маньяк) - Сатанеев (маньяк) - Волшебная палочка  - Камнеедов (гетера) - Команда проверяющий из Москвы - Другие команды - Киврин (доктор) - Комиссар -  казнь.

Промах Волшебной палочки:
- если в эту ночь у нее будет Алёна
- если не захочет использовать свои спец. функции (например подставить кого-то захочет)

Промахи маньяков:
Алёна:
- не возможен.
Иван:
- в случаях, если к нему пришли или Алёна, или Сатанеев.
Сатанеев:
- в случаях, если к нему пришли или Алёна, или Иван.
Если они пришли друг к другу, то в зависимости от порядка ходов будет у одного из них промах. То есть, если Сатанеев пришел к Ивану, а Иван к Сатанееву, то промах будет у Сатанеева, а у Ивана нет.

Промах Киврина (доктора):
- если в эту ночь у него будет Алёна, или Иван, или Сатанеев, и он себя не вылечит
- если в эту ночь у него будет Камнеедов (гетера).
- если не захочет использовать свои спец. функции (например подставить кого-то захочет)

Промах Камнеедова (гетеры):
- если в эту ночь у него будет Алёна
- если захочет не использовать свои спец. функции.

Промах комиссара:
- если в эту ночь у него будет Алёна, или Иван, или Сатанеев
- если в эту ночь у него будет Камнеедов (гетера)
- если не захочет использовать свои спец. функции (например подставить кого-то захочет)
- если комиссар придёт к убитому одной из команд.

Промах команд:

Команда Ивана:
- специальный (когда команда сознательно пытается кого-то подставить)
Команда Сатанеева:
- специальный (когда команда сознательно пытается кого-то подставить)
Команда проверяющих из Москвы:
- специальный (когда команда сознательно пытается кого-то подставить)
- если босс команды не пришлёт имя жертвы
- если хотя бы один из команды пришлёт имя жертвы убиваемой командой, отличное от общего мнения (если не договорятся между собой)
- если в эту ночь у босса команды будет гетера
- если в эту ночь у босса команды будет будет Алёна, или Иван, или Сатанеев и его не вылечит доктор
- если босс мафии самоуничтожится (не проголосует).

В команде проверяющих есть босс (Янус Полуэктович),  в отличии от команд Ивана и Сатанеевва.

Порядок выстрелов:

- Команда Ивана имеет право на два выстрела.

- Команда Сатанеева имеет право на два выстрела.

- Команда Януса Полуэктовича имеет право на 7 выстрелов.

- Алёна имеет право на два выстрела.

- Иван имеет право на один выстрел.

- Сатанеев имеет право на один выстрел.

- Волшебная палочка имеет право на выбор: либо трех блокировок как маньяк (не блокирует спец. функции квестов) , либо двух излечений как доктор, либо двух проверок как коми, либо одного выстрела. Выбор с момента применения своего умения, то есть если она решил блокировать кого либо как мирного, то потом ни проверить, ни выстрелить, ни лечить она не сможет.

Отредактировано kolobdur (Вторник, 13 декабря, 2011г. 20:53:46)

5

Леш, как интересно!( Чувствую, придется мне сыграть в большое число таких игр, чтобы разобраться что к чему. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif ) А проголосовала я за второй пункт.

6

Алёна имеет право два раза прийти к себе.

Иван имеет право один раз прийти к себе.

Сатанеев имеет право один раз прийти к себе.

Волшебная палочка имеет право, в зависимости от выбранных функций, лечить себя, проверить себя. Не может блокировать себя.

В команде проверяющих больше на одного или двух человек, чем в командах Ивана и Сатанеева, в зависимости от количества играющих людей.

Команды Ивана и Сатанеева состоят из двух - трех человек, в зависимости от количества играющих людей.

7

kolobdur Алёш, а мой мозг никак не воспринимает. Я не теоретик, я практик. Мне не легко осваивать что-то новое, но за компанию можно попробовать))))

8

kolobdur
Вопросы (начну с простых):
1. Как голосовать???
2. Условия победы???
(В Правилах игры МАФИЯ об этом говорится)

9

Немного исправил порядок ходов:

kolobdur написал(а):

Порядок ходов:
Алёна (маньяк) - Иван (маньяк) - Сатанеев (маньяк) - Волшебная палочка  - Камнеедов (гетера) - Команда проверяющий из Москвы - Другие команды - Киврин (доктор) - Комиссар -  казнь.

Medico della Peste написал(а):

Вопросы (начну с простых):
1. Как голосовать???
2. Условия победы???
(В Правилах игры МАФИЯ об этом говорится)

РАССТРЕЛ (казнь):
Каждый живой игрок к концу дня присылает письмо ведущему с сообщением, за кого он голосует (на расстрел). Утром будет выбран и публично расстрелян набравший больше всего голосов, но не менее 25% от общего числа.
Голоса погибших в текущий ход учитываются. То есть, если кого-то убили, то голос на расстреле его засчитывается, т.к. голосовал он раньше наступления ночи, хотя расстрел и происходит уже под утро. Не учитывается только голос пострадавшего от квестов: Алёны, Ивана, Сатанеева и Волшебной палочки.

Условия победы и ничьей:

Варианты победы:
- Остаются Иван с Алёной - победа Ивана.
- Остается на равных команда проверяющих с Москвы - победа команды проверяющих. То есть если остались только две команды и не осталось ни одного квеста.
- Остается Сатанеев с Алёной - победа Сатанеева.
- Остается команда Сатанеева - победа Сатанеева, то есть не должно никого остаться из других команд, а также квестов: Алёна и Иван.
- Остается команда Ивана на равных с командой Сатанеева - победа Ивана, то есть не должно никого остаться из других команд, а также квестов: Алёна и Сатанеев.
- Остается Алёна с одним игроком, кроме Ивана и Сатанеева - победа Алёны.

Ничья:
- Остается Иван с Сатанеевым.
- Вынесены все квесты, включая босса проверяющих из Москвы. То есть если остались только игроки из трех команд.
- Остается один Иван с командой Сатанеева. Никого из квестов не остается, как и команды проверяющих.
- Остается Сатанеев с командой Ивана. Никого из квестов не остается, как и команды проверяющих.
- Остаются Алёна, Сатанеев и Иван.

Отредактировано kolobdur (Вторник, 13 декабря, 2011г. 21:16:19)

10

При таком количестве прав на убийство, сдается мне, что игру можно закончить за 2 дня.  :D

11

Мамонт написал(а):

игру можно закончить за 2 дня

При этом каждая вторая игра (теоретически) может закончиться вничью (вариантов победы - 6, вариантов для ничьей тоже 6)...
(А вот Правилами игры в Мафию ничья вообще не предусмотрена!)

12

Мамонт написал(а):

При таком количестве прав на убийство, сдается мне, что игру можно закончить за 2 дня.

Да, но сложность в том, что команды Ивана и Сатанеева не знают кто Иван, а кто Сатанеев, как и наоборот)))
Плюс к этому я подумываю о добавлении прав для привидений, которые правда немного усложнят игру.
Все игроки, которые остались в игре имеют право проголосовать три раза за возвращение привидения в игру, то есть вернуть в игру трех человек (возможно и одного и того же). Если проголосует 50% + 1 от общего числа играющих (не привидений), то привидение возвращается в игру полноправным игроком со всеми специальными функциями, которые у него были. А вот усложнение: при выносе игрока ведущий не объявляет кем он был. Голосование за возвращение производится обычным способом в письме к ведущему. За раз можно указывать только имя одного человека.

13

Medico della Peste написал(а):

вариантов для ничьей тоже 6)

Пять - один вариант я убрал, как и квест Шемаханской.

Отредактировано kolobdur (Вторник, 13 декабря, 2011г. 21:38:48)

14

kolobdur написал(а):

Если проголосует 50% + 1 от общего числа играющих (не привидений), то привидение возвращается в игру полноправным игроком со всеми специальными функциями, которые у него были.

Не вижу в этом реальной возможности, т.к. ни одна команда не обладает численностью от общего кол-ва играющих - 50% +1. А другим командам голосовать за возвращение чужого игрока в игру не выгодно.  :dontknow:

kolobdur написал(а):

А вот усложнение: при выносе игрока ведущий не объявляет кем он был.

А что в таком случае будет указано в итогах? На что ориентироваться игрокам? Например вынесли комиссара, ты не объявляешь его роль, но пишешь постоянный промах или как? Ведь выбывший игрок уже никак в итогах не фигурирует.

15

Medico della Peste написал(а):

А вот Правилами игры в Мафию ничья вообще не предусмотрена!

Мне тоже понятнее и приятнее конкретная победа, а не форумулировка "победила дружба". Выиграла команда соперников - поздравлю и порадуюсь за нее, выиграла моя команда - я доволен безмерно.
А ничья - это незаконченный вариант, как игра без конкретной цели. Давайте обойдемся без ничьей? Если предусмотрена одна ПОБЕДА, то и остальным командам не так досадно. А если будет два победителя, три ничьей и один проигрыш, то опять проигравшие начнут задумываться о том, что играют хуже всех, что даже на ничью ни с кем не потянули.  :D

16

Мамонт написал(а):

Не вижу в этом реальной возможности, т.к. ни одна команда не обладает численностью от общего кол-ва играющих - 50% +1. А другим командам голосовать за возвращение чужого игрока в игру не выгодно.

Именно поэтому и не объявляется кто именно вылетел и возможно это создаст интригу - например ты в команде Ивана, но не знаешь - может Иван то и вылетел - тоже относится к команде Сатанеева, а также свободные квесты - думаю все таки шанс есть.

Мамонт написал(а):

А что в таком случае будет указано в итогах? На что ориентироваться игрокам? Например вынесли комиссара, ты не объявляешь его роль, но пишешь постоянный промах или как? Ведь выбывший игрок уже никак в итогах не фигурирует.

Да, тогда только писать промах, правда тогда надо добавить возможность промаха маньякам.

17

Мамонт написал(а):

Мне тоже понятнее и приятнее конкретная победа, а не форумулировка "победила дружба". Выиграла команда соперников - поздравлю и порадуюсь за нее, выиграла моя команда - я доволен безмерно.
А ничья - это незаконченный вариант, как игра без конкретной цели. Давайте обойдемся без ничьей? Если предусмотрена одна ПОБЕДА, то и остальным командам не так досадно. А если будет два победителя, три ничьей и один проигрыш, то опять проигравшие начнут задумываться о том, что играют хуже всех, что даже на ничью ни с кем не потянули.

В принципе можно сделать где ничьи не будет, просто ничья в данном случае подразумевает продолжение, как раз из-за своей не окончености.

18

kolobdur написал(а):

правда тогда надо добавить возможность промаха маньякам

Но маньяка никто не может заблокировать, только убить или расстрелять. Откуда у него будет промах, если он обязан ходить каждый день не пропуская своего хода?

19

Мамонт написал(а):

Мне тоже понятнее и приятнее конкретная победа

Потому, что цель любого состязания, соревнования, сражения, любой игры - ПОБЕДА.

20

Мамонт написал(а):

Но маньяка никто не может заблокировать... Откуда у него будет промах, если он обязан ходить каждый день не пропуская своего хода?

kolobdur написал(а):

Промахи маньяков:
Алёна:
- не возможен.

Иван:
- в случаях, если к нему пришли или Алёна, или Сатанеев.
Сатанеев:
- в случаях, если к нему пришли или Алёна, или Иван.
Если они пришли друг к другу, то в зависимости от порядка ходов будет у одного из них промах. То есть, если Сатанеев пришел к Ивану, а Иван к Сатанееву, то промах будет у Сатанеева, а у Ивана нет.

21

Мамонт написал(а):

Но маньяка никто не может заблокировать, только убить или расстрелять. Откуда у него будет промах, если он обязан ходить каждый день не пропуская своего хода?

Добавить - возможен промах, если сам захочет. Можно ограничить, скажем, двумя разами.

Medico della Peste написал(а):

Потому, что цель любого состязания, соревнования, сражения, любой игры - ПОБЕДА.

Можно так:

Условия победы:

- Остаются Иван с Алёной - победа Ивана и его команды.
- Остается на равных команда проверяющих с Москвы - победа команды проверяющих. То есть если остались только две команды и не осталось ни одного квеста.
- Остается Сатанеев с Алёной - победа Сатанеева и его команды.
- Остается команда Сатанеева на равных с игроками не из команд - победа Сатанеева и его команды, то есть не должно никого остаться из других команд, а также квестов: Алёна и Иван.
- Остается команда Ивана на равных с командой Сатанеева - победа Ивана и его команды, то есть не должно никого остаться из команды проверяющих, а также квестов: Алёна и Сатанеев.
- Остается Алёна с одним игроком, кроме Ивана и Сатанеева - победа Алёны.
- Остается Иван с Сатанеевым - победа Ивана и его команды.
- Остаются Алёна, Сатанеев и Иван - Победа Алёны.

Отредактировано kolobdur (Вторник, 13 декабря, 2011г. 22:30:40)

22

kolobdur написал(а):

Условия победы:

Так лучше.  :cool:  Но надо еще по трезвачу посмотреть, может какие неувязки всплывут, чтобы их учесть.

23

Еще одно уточнение:

Квесты, которые сами по себе, играют за:

- Комиссар - команда проверяющих.

- Гетера - команда Сатанеева.

- Доктор - команда Ивана.

- Волшебная палочка за Алёну.

Соответственно и выигрывают в зависимости от того чья команда выиграла.

24

Мамонт написал(а):

Но надо еще по трезвачу посмотреть, может какие неувязки всплывут, чтобы их учесть.

Да, это было бы здорово, потому что вариаций много - я мог чего то упустить))

25

Lana написал(а):

Алёш, а мой мозг никак не воспринимает.

А мой уже вскипел, пока я пыталась хоть что-то осмыслить. :D

26

kolobdur написал(а):

Квесты, которые сами по себе, играют за:

o.O  Если НЕКТО (квест) сам по себе, то почему он должен играть за чью-то команду?  :dontknow:

Одобряю предложение Дмитрия:

Мамонт написал(а):

надо еще по трезвачу посмотреть

:D

27

Medico della Peste написал(а):

Мамонт написал(а):
надо еще по трезвачу посмотреть

Завтра с утра тоже сяду изучать, специально сейчас не смотрю.

28

kolobdur
Лёха, проведи нам нормальную мафию сейчас и все тебе будут благодарны.  :D
А над этим еще поработаем.  [реклама вместо картинки]

29

Medico della Peste написал(а):

Если НЕКТО (квест) сам по себе, то почему он должен играть за чью-то команду?

В нормальной мафии они тоже играют за чью то команду, а точнее за мирных против мафии и маньяка. В этом варианте нет мирных))

Мамонт написал(а):

Лёха, проведи нам нормальную мафию сейчас и все тебе будут благодарны.  
А над этим еще поработаем.

Бум поглядеть))) Просто захотелось под Новый год что нибудь необычное)))

30

kolobdur написал(а):

Бум поглядеть))) Просто захотелось под Новый год что нибудь необычное)))

Тоже хочу, но хватит ли времени? Послезавтра надо начинать набор. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Во что бы вы хотели сыграть в канун Нового Года? (опрос)