Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 23. Глава первая: "Негритянский остров" ·


Мафия - 23. Глава первая: "Негритянский остров" ·

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Десять абсолютно незнакомых (кроме супружеской пары Роджерс) друг с другом людей приглашены на Негритянский остров. Хозяевами дома на острове является таинственная супружеская чета мистер и миссис А. Н. Оним (Алек Норман Оним и Анна Нэнси Оним), которая пригласила каждого из этой десятки в качестве гостей или наёмных работников, разослав им письма якобы от лица старых знакомых. Однако никаких Онимов на острове нет. В гостиной стоит поднос с десятью фарфоровыми негритятами, а в комнате у каждого из гостей висит детская считалка про них:

Десять негритят решили пообедать,
Один вдруг поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоём остались.

Двое негритят легли на солнцепёке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритёнок поглядел устало,
Он пошёл повесился, и никого не стало.

Когда гости собираются в гостиной, дворецкий Роджерс, по оставленному ему письменному приказу Онима, включает граммофон. Но вместо музыки гости слышат голос мистера Онима, который предъявляет им обвинения. По словам говорящего, каждый приглашённый в прошлом совершил убийство, но не был осуждён (или даже вовсе не привлекался к суду), поскольку не имелось достаточных доказательств его вины.

Судья Уоргрейв замечает, что, если прочитать имя А. Н. Оним слитно, получится АНОНИМ. Гости начинают подозревать дурную шутку.
...
В это время раздаётся стук в дверь, и на пороге появляется Фред Наракотт – капитан катера, доставившего гостей на Негритянский остров. «В миле от острова мой катер налетел на риф и пошёл ко дну. Мне пришлось вплавь добираться сюда…» - объясняет гостям произошедшее капитан Фред.
Все понимают, что связь с внешним миром оборвана…
В зал входит Этель Роджерс и дрожащим от волнения голосом говорит: «Я мыла посуду на кухне, и отчётливо услышала чьи-то стоны, доносящиеся из кладовки! Войти в кладовку я побоялась!». Мужчины отправляются на кухню. Филипп Ломбард открывает дверь кладовки и все видят лежащую на полу и связанную по рукам и ногам молодую женщину. Её освобождают от пут, переносят в зал и укладывают на диване. Незнакомка в сознании, но видно, что сильно напугана. Контакт с ней сильно затруднён. Она смогла назвать только своё имя – Элизабет. О том, кто она и где находится, Элизабет рассказать не может. Доктор Армстронг, осмотрев Элизабет не обнаружив на её теле каких либо следов насилия, и признаков черепно-мозговой травмы решает, что амнезия Элизабет имеет  психогенный характер.

На Негритянском острове:
1. Валера - Доктор Армстронг оперировал пожилую женщину, Мэри Элизабет Клиис, будучи пьяным, в результате чего она умерла.
2. Мамонт - Эмили Брент выгнала из дома молодую служанку, Беатрису Тейлор, узнав, что та забеременела вне брака; девушка утопилась.
3. Lana - Вера Клейторн была няней Сирила Хэмилтона, стоявшего на пути её любовника Хьюго к наследству. Во время купания Вера разрешила мальчику уплыть далеко от берега — в результате тот утонул.
4. tot_oleg - Уильям Генри Блор дал ложные показания в суде, что привело к заключению невиновного Ландора на каторге, где тот через год умер.
5. Miranda - Джон Гордон Макартур во время войны отправил на верную смерть подчинённого, любовника своей жены Артура Ричмонда.
6. Оливка - Филипп Ломбард бросил 20 человек, туземцев восточно-африканского племени, в джунглях, чтобы выбраться самому; брошенные им люди погибли.
7. Панкрат - Томас  Роджерс
и
8. irni - Этель Роджерс - служа у мисс Брейди, пожилой больной женщины, не дали ей вовремя лекарство; она умерла, оставив Роджерсам наследство.
9. Брэйн - Энтони Марстон задавил на машине двух детей, Джона и Люси Комб.
10. Scarlett = Лоуренс Джон Уоргрейв приговорил к смерти невиновного Эдварда Ситона.
11. Марья Искусница  = Фред Наракотт — Водитель лодки, привозит гостей на остров
12. ЛиЛу – Элизабет, дама в состоянии амнезии
13. Faktor - негритёнок. Кто он, откуда, и как попал на остров - расскажет сам.


В Игре -  5 МЖ, Комиссар, Доктор, Гетера, Маньяк (с правом одного убийства), 4 Мафа (вместе с Боссом)
Голосование - до 22:30, 7 декабря, 20011 года.
Кворум - 4 голоса!

2

Medico della Peste написал(а):

Джон Гордон Макартур во время войны отправил на верную смерть подчинённого, любовника своей жены Артура Ричмонда.

Можно строить хоть какие догадки, но я не виновен. На войне как на войне, приказы не обсуждаются, а дополнительные льготы любовникам не причитаются. Он не единственный, кто не вернулся домой.
Мне, Джону Гордону Макартуру, не за что краснеть. Артур был неважным солдатом, а моя жена вне всяких подозрений. На грязные домыслы мне наплевать.

(Две темы, не знаю в какую писать. Пишу в обе.)

3

Medico della Peste написал(а):

Голосование - до 22:30, 7 декабря, 20011 года.

Не доживу.))

4

Medico della Peste написал(а):

Доктор Армстронг оперировал пожилую женщину, Мэри Элизабет Клиис, будучи пьяным, в результате чего она умерла.

Ах, это поклёп, она умерла из-за сердечной недостаточности и, увы, я не в силах был ей помочь. А выпил я уже после операции, чтоб немного сбросить тяжесть и горечь. Я так устал, что не хочу ничего доказывать. И я приехал на остров, чтобы отдохнуть, хотя бы на сегодня забыть о Лондоне и о Харлистрит. Так что оставьте ваши обвинения и дайте отдохнуть.

5

Ув. Ведущий! Что у нас с одинаковыми кворумами будет происходить - все остаются в игре или покидают?

6

Miranda написал(а):

Medico della Peste написал(а):
Голосование - до 22:30, 7 декабря, 20011 года.
Не доживу.))

Пожалуй, я тоже не дотяну. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

7

Валера написал(а):

Ах, это поклёп, она умерла из-за сердечной недостаточности и, увы, я не в силах был ей помочь. А выпил я уже после операции, чтоб немного сбросить тяжесть и горечь.

Кажется мы с Вами друзья по несчастью и наговору. Маньяк, пригласивший нас сюда, решил повеселиться, устроив весь этот дешевый спектакль. Надо найти этого мистера Анонима...

8

Miranda написал(а):

Кажется мы с Вами друзья по несчастью и наговору. Маньяк, пригласивший нас сюда, решил повеселиться, устроив весь этот дешевый спектакль. Надо найти этого мистера Анонима...

А я думаю, мистер Макартур, это бесполезно - нас сюда заманили и бросили навсегда, хотя вполне возможно здесь есть кто-либо причастный ко всему этому. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4984-3.gif

9

И мне кажется, что надо искать здесь :"Гостей: 2," http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

10

Валера написал(а):

вполне возможно здесь есть кто-либо причастный ко всему этому.

И может даже не один. Не нравится мне все это. На войне хоть понятно против кого воюешь, а здесь смешали невиновных с виновными, или суд Линча решили устроить?

11

Miranda написал(а):

И может даже не один. Не нравится мне все это. На войне хоть понятно против кого воюешь, а здесь смешали невиновных с виновными, или суд Линча решили устроить?

А вполне возможно хотят столкнуть нас лбами, чтобы мы друг с другом перегрызли. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif Судя по всему вы человек решительный,сэр. Нам надо организоваться для борьбы за свою жизнь, правда ещё неизвестно против кого? :dontknow:

12

А я виновата, и в то же время невинна. Сирил хорошо плавал, не думала я, что случится такое несчастье. Вся моя вина в том, что отвлеклась и не уследила за ребёнком. но никаких дурных намерений у меня не было. Этот случай лежит тяжёлым камнем на моей душе. Но суд признал меня невиновной.

13

Мадемуазель Вера, не беспокойтесь, давайте положимся на генерала и я думаю всё разрешится к лучшему.
Ну, а пока несколько капель коньяка для поддержания духа не помешает ни вам, ни мне, ни генералу.
http://uploads.ru/i/N/H/U/NHUM3.jpg

14

Miranda написал(а):

Ув. Ведущий! Что у нас с одинаковыми кворумами будет происходить - все остаются в игре или покидают?

А вы решите между собой , демократично, в Болталке до 20:00 по мск. вр. Не договоритесь - приму авторитарное решение!  :D

15

Medico della Peste написал(а):

А вы решите между собой , демократично, в Болталке до 20:00 по мск. вр. Не договоритесь - приму авторитарное решение!

Похоже, я знаю в кого мне сегодня стрелять, потому что я против авторитаризма!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/rofl.gif

16

Medico della Peste написал(а):

Эмили Брент выгнала из дома молодую служанку, Беатрису Тейлор, узнав, что та забеременела вне брака; девушка утопилась.

o.O  Я не имею к этому никакого отношения! С Беатрисой закончилось трудовое соглашение, беременной, а потом кормящей матери, надо уделять внимание себе и ребенку. Какой из нее работник? Отпустил девушку к родителям. В чем моя вина, если она оказалась психически неустойчивой? Может от нее избавился её бойфренд?

17

Miranda написал(а):

Артур был неважным солдатом, а моя жена вне всяких подозрений. На грязные домыслы мне наплевать.

"Жена Цезаря должна быть вне подозрений"?  Достойно.  :cool:

Из всего списка присутствующих для меня очевидна и бесспорна только вина Энтони Марстона, который задавил на машине двух детей, Джона и Люси Комб.  :dontknow:

18

Мамонт написал(а):

Из всего списка присутствующих для меня очевидна и бесспорна только вина Энтони Марстона, который задавил на машине двух детей, Джона и Люси Комб.

Эмили, я подозреваю, что вы не только привлекательны, но и, пардон мадам, чертовски умны. Снимаю шляпу. [реклама вместо картинки]

19

Я и вовсе ни при чем. Что на этом острове делаю, зачем здесь? И самое интересное, кто меня сюда доставил?  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

20

ЛиЛу написал(а):

Я и вовсе ни при чем. Что на этом острове делаю, зачем здесь? И самое интересное, кто меня сюда доставил?

А я подозреваю, что вас доставил небезызвестный А.НОНИМ, если, конечно, вы им не являетесь. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  Поэтому, мадемуазель, вспоминайте, что такого нехорошего вам приписывают. На этом остове, судя по всему, АНОНИМ собрал тех людей, к кому испытывает чувство неприязни и вражды. http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

21

Я все пытаюсь вспомнить -- Джон и Люси Комбс.
Это,  наверное,  те  ребятишки, которых я
задавил неподалеку от Кембриджа. Жутко не повезло им.   
Хотя это был  просто  несчастный  случай.
Они  выбежали  прямо  на  дорогу. У меня на год отобрали права.
Нешуточная неприятность.
Но мы живем в век больших скоростей! И потом  дело  не  в
скорости,  а  в  наших отвратительных дорогах. На них толком не
разгонишься.Во всяком случае, моей вины тут не  было.  Это  просто  несчастный
случай.
Не мешало бы выпить... Виски в этом доме водится?

22

Да, вон в том дальнем шкафу я, по-моему, видел нечто подобное. Наливайте, Энтони.
http://uploads.ru/i/9/1/o/91oZz.jpg

23

Валера написал(а):

нас сюда заманили и бросили навсегда

Ой, не пугайте меня. Я отпросилась у четы Джеймсов, у которых сейчас работаю няней всего на пять дней. Если задержусь тут позже, то потеряю место работы.

24

Lana написал(а):

Ой, не пугайте меня. Я отпросилась у четы Джеймсов, у которых сейчас работаю няней всего на пять дней. Если задержусь тут позже, то потеряю место работы.

Какие мелочи, мадемуазель. Вы ещё не поняли масштаба опасности? Мы отрезаны от мира и не сможем сообщить о нашем бедственном положении. :dontknow:

25

Валера написал(а):

Мадемуазель Вера, не беспокойтесь, давайте положимся на генерала и я думаю всё разрешится к лучшему.
Ну, а пока несколько капель коньяка для поддержания духа не помешает ни вам, ни мне, ни генералу.

Спасибо за заботу и попытку утешить. Я не пью совсем. Может быть вот только выпила бы чаю.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3912/tat698.11/0_3b87e_ddcc1610_XL.jpg

26

Валера написал(а):

Какие мелочи, мадемуазель. Вы ещё не поняли масштаба опасности? Мы отрезаны от мира и не сможем сообщить о нашем бедственном положении.

Я Вам не верю. Ведь сюда приходит корабль. Когда-нибудь эта ужасная погода закончится, и к нам придёт помощь.

27

Medico della Peste написал(а):

13. Faktor - негритёнок. Кто он, откуда, и как попал на остров - расскажет сам.

Ну, что сказать, ну что сказать???
Устроены так люди.
Желают жрать , желают жрать,
А дальше будь, что будет...

Откуда и как я попал на остров нет нужды объяснять. Оттуда же и также как и все люди в этот мир, другого способа со времен Адама не изобрели. Абориген я этого острова. Пока не появился этот невкусный старик Оним жил себе спокойно. Папы у меня нет,я его скушал. Мамы нет, тоже скушал. Жил с тех пор полной сиротой бесприютной. Заезжие моряки так и прозвали меня, Сирота.
А этот Оним обвинил в канибализме... чушь собачья.  Вот, что мне удалось отыскать в толстом фолианте одного старого капитана, там написано про все на свете.

Людоедство — процесс употребления в пищу человека разумного (и не очень). Смежным понятием является каннибализм — когда существо жрёт существо своего же вида. То есть когда люди жрут людей — это людоедство и каннибализм. Когда собаки жрут людей — это только людоедство, но не каннибализм. Когда собаки жрут собак — это каннибализм, но не людоедство. А если люди жрут собак — то это корейская народная кухня.

28

Я думаю, что это просто глупая шутка, и скоро за нами придет лайнер... Спокойствие и только спокойствие станет залогом нашего спасения!

29

Где моя супруга...кто нибудь видел..?

30

Валера написал(а):

мадемуазель, вспоминайте, что такого нехорошего вам приписывают.

Я дама в состоянии амнезии, поэтому говорить- "вспоминайте," неэтично.   http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-4.gif Вы обо  мне  лучше меня самой знаете. Рассказывайте, я послушаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия - 23. Глава первая: "Негритянский остров" ·