Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » По секрету всему свету (флудим, братцы, флудим!)


По секрету всему свету (флудим, братцы, флудим!)

Сообщений 91 страница 120 из 981

91

Мамонт написал(а):

на расстоянии метра и между ними змейкой прутья потоньше

Это для больших плетней, а для маленьких декоративных и прутики потоньше и расстояние между ними см 30-40. :)

92

Спасибо, орешника в лесу полно.А что такое тальник, я не знаю.А как концы веток закреплять, гвоздиками приколачивать7

93

Кажется не закрепляют, они высыхают и все, только их надо подровнять на одну величину. :)

94

Концы некоторые обвивают вокруг, а можно оставить немного выступающими и потом опилить одинаково.

95

Теперь я уверена, что у меня получится)))И еще вопрос - имеет значение, в какое время года срезать ветки для плетня? если в июле, то ничего? Их надо просушивать, прежде чем плести, если надо, то как долго? А еще сейчас сын позвонил, они в лесопарке с Ромиком змею увидели - черная, длинная, с желтыми полосками на голове. Это кто?

96

Черная змея с желтыми полосками - это уж.
Плести надо из свежих прутьев, они гибкие и хорошо гнуться, оплетая столбики. Только надо менять порядок плетения, если шли в одном направлении, с накидом на столбик, то следующий ряд будет наоборот - за столбик.)

97

Информацию об уже передала.))) В общем, по осени ждите снимков с плетнями.)))

98

Брэйн написал(а):

по осени ждите снимков с плетнями.)))

Будем ждать. Тогда и себя на фоне плетня. :)

99

Мамонт написал(а):

Тогда и себя на фоне плетня.

:D  Я сразу сказку вспомнила

100

У вас когда-нибудь болело ВСЁ? Начиная от пальцев на руках и заканчивая ногами?)))
Сегодня вскопала и засадила 4 грядки огуречной рассадой (100 штук), подготовила две грядки под перцы, высадила 50 циний, клещевину, и заполнила 10 емкостей с петунией и сил опять нет. Утром с кровати просто сползаю, потом разойдусь и вроде бы опять ничего, а к вечеру никакая.))

101

Охота пуще неволи :D

102

Miranda написал(а):

Сегодня вскопала и засадила

Мариша, у меня папа был фанатик дачный, а я так и не приохотилась, не моё... Знаешь, как он говорил? Дача - добровольный рабский труд. У него была дикая стенокардия, и пока он доходил до дачи по дороге чуть не умирал, но стоило ему зайти в калитку и оказаться на участке, как тут же всё проходило, он начинал копать, сажать, поливать и т.д. Я всегда ему удивлялась...

103

Miranda написал(а):

а к вечеру никакая.))

можно только представить, какая завтра будешь  %-)

104

Я вроде бы к фанатикам себя не отношу, но на следующей неделе обещают +28, надо скорее докопать еще 2 сотки, пока земля не пересохла. Сажаю былинки, а в глазах (мысленно) уже все цветет и плодоносит.))
У меня на участке посажена давным давно груша и вот она такая вредная оказалась, что прошло Бог знает сколько времени, а они ни Бэ, ни Мэ, ни кукареку... я посадила вторую, она в два раза моложе и в прошлом году дала первые свои три груши. Тогда я подошла к старенькой и серьезно с ней поговорила, высказала всё, что о ее никчемности думаю, предупредила, что даю ей последний шанс и осенью, если она собирается просто загорать на моем участке мы с ней распрощаемся...
И вот она у меня вся в бутонах. Буду ждать с нетерпением осенних плодов.)

105

Ты вот с грушами разговариваешь, а я с дверью. Она сегодня никак у меня не открывалась. Тогда я серьезно с ней поговорила: не откроешься, говорю, вышибу, выброшу и новую поставлю. И тут ключик так плавненько повернулся... Все ведь понимают, а молчат)))

106

Не только на груше проверено, говорю с цветами, с машиной... все понимают! Просто наверное нет иногда у них настроения или выпендриваются. А когда четко понимают, что довели меня и шутить дальше бесполезно, начинают быстренько соображать и делать что надо.

107

А я так с цветами комнатными после смерти мамы разговаривала. Она любительница была, ухаживала, а когда её не стало, то они как-то привяли, хотя я их поливала и т.д. Я помню тогда им листмкм погладила, объяснила всё... ожили... у меня цветов не очень много дома на кухне, но я с ними разговариваю, иногда поливать забываю, растут...

108

А я сегодня пораньше с работы удрала... И один негодяй на крутой машине  на перекрестке въехал мне в "попу". Машину два года подряд страховала по КАСКО, только зря деньги отдавала, в этот раз не застраховала. Он, гад, виновник, и ГАИ признало виновником, но вину не признает, рассмотрение адмистратиного дела назначили на 26-е, потом он намеревается в суде обжаловать. Я то однозначно побеДю.( на свой телефон всякие разные фотографии помимо гаишных забахала) Но времени жалко. Я бы уже начала ремонтироваться. Завтра потащусь в его страховую компанию, может  уговорю повреждения зафиксировать. Мне главное отремонтировать машину, стыдно на побитой кататься: фару разбил, повредил крыло и бампер. А уж деньги все равно выплатят, куда денутся. Мораль: раньше времени с работы удирать не следует. :disappointed:

109

Daniella Ты как Крылов. В мою дочю и зятя недавно, тоже на перекрёстке долбанули. Они решили полюбовно без гаишников расстаться. Теперь заявление в розыск подали.
Мораль - вызови гаишников.

110

Pepper
да уж, пофлудил... Моя мания величия получила субботний щелчок по-носу, почувствовала себя дурочкой  :D

111

Pepper написал(а):

гм, а какие термины тут сложные, если не секрет?

Пришла на ум фраза: это ты счас с кем разговариваешь?  :rofl: Почитала, подумала, что иностранные языки всё-таки надо изучать и компутерную грамотность повышать! [взломанный сайт][взломанный сайт]

112

Ирина написал(а):

почувствовала себя...

Lana написал(а):

иностранные языки всё-таки надо изучать и компутерную грамотность повышать

Pepper написал(а):

а какие термины тут сложные, если не секрет?

А вот меня не удивило, что женщины кое-чего, да и не поняли... У если ещё человек 15-20-30 не поймёт, то тоже не удивлюсь... Потому, что понимаю, что знать , что такое:

Pepper написал(а):

программу фриварную/опенсорсную/шароварную и дешёвую для управления компьютером с мобильного телефона (держит только j2me) для Windows 7? Лучше всего что-нибудь а-ля anyremote, позволяющего использовать мобильник аки пульт ДУ, но, в принципе, сойдёт и что-нибудь подобное RDP

вовсе не обязательною
:)

113

Pepper? ничего то Вы не понимаете. Нам бы очень хотелось ответить на ваш вопрос, а ответить не умеем, вот и шутим про грамотность и языки)))  Мы слабенькие-слабенькие юзеры ( в основной женской массе), жаждем компьютерного совершенствования. :)

114

Брэйн написал(а):

шутим про грамотность и языки)))

ага

Брэйн написал(а):

жаждем компьютерного совершенствования

опять ага  :rofl:  Я, когда впервые за комп села, вообще мышкой водить не могла... от меня стрелочка всё время убегала!  :rofl: А сейчас уже догоняю!  :rofl:

115

Pepper написал(а):

Medico della Peste

Мне-то зачем это второй раз объяснять? Я говорил о том, что ЖЕНЩИНАМ этот набор букв непонятен, и то, что меня это не удивляет...
Хорошее редко бывает совсем бесплатным. А затратив не более часа своего времени можно найти в сети любую программу (не только для управления компьютером с мобильника), серийники или краки к ней, успешно её установить и начать пользоваться.
Если на форуме появится тема, касающаяся программного обеспечения и всего прочего, что с компьютерами связано, то будет не так и плохо.
Возмёшься за это, а Pepper?
:)

116

Lana
Светуль, а для чего, ты думаешь, всякие пасьянсы предназначены? для того, чтобы дрессировать мышку и стрелочку.... с белочкой :D

117

Medico della Peste написал(а):

Я говорил о том, что ЖЕНЩИНАМ этот набор букв непонятен, и то, что меня это не удивляет...

Ничего, что мы тут тоже как бы присутствуем?! (Анекдот вспомнила... В такси на заднем сиденье едут два интеллигента, негромко разговаривают. Вы знаете, я недавно был в гостях, так мне к рыбному блюду подали нож. Да, еще есть некультурные люди. Мне вот тоже однажды предложили водку в бокале для шампанского.
Таксист: Извините, это ничего, что я к вам спиной сижу? )

Medico della Peste написал(а):

Если на форуме появится тема, касающаяся программного обеспечения и всего прочего, что с компьютерами связано, то будет не так и плохо. Возмёшься за это, а Pepper?

Очень хорошая идея!

Отредактировано Lana (Суббота, 21 мая, 2011г. 20:03:40)

118

Medico della Peste написал(а):

Мне-то зачем это второй раз объяснять? Я говорил о том, что ЖЕНЩИНАМ этот набор букв непонятен, и то, что меня это не удивляет...

Я что-то сразу нашу игру вспомнила с темой про гарем))) Мы такие все в паранджах и согласненько киваем)))

119

Lana написал(а):

Medico della Peste написал(а):
Если на форуме появится тема, касающаяся программного обеспечения и всего прочего, что с компьютерами связано, то будет не так и плохо. Возмёшься за это, а Pepper?
Очень хорошая идея!

Замечательная. Я о теме. А кто уж сенсей будет -  не знаю.

Отредактировано Брэйн (Суббота, 21 мая, 2011г. 20:05:36)

120

Погрущу немного. Все по дачам разбрелись. Я уже соскучилась. Скорее бы выходные прошли.

Отредактировано Брэйн (Суббота, 21 мая, 2011г. 20:10:14)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » По секрету всему свету (флудим, братцы, флудим!)