Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » По секрету всему свету (флудим, братцы, флудим!)


По секрету всему свету (флудим, братцы, флудим!)

Сообщений 61 страница 90 из 981

61

Бывает! Мои дед и бабка тому пример! Он её старше был, она не хотела и думать о нем. Замуж выйти уговорили родственники, было ей тогда только семнадцать.  И прожили душа в душу больше 70 лет, родили 8 детей, воспитали пятерых (трое умерли маленькими). И надо было видеть, как трогательно относились друг к другу. Я-то их только старыми помню, мне судить трудно, но старики, их ровесники, всегда говорили, что такой дружной семьи в деревне больше не было.

62

Ушла со своим флудом из " Выпечки". А хотела рассказать - к нам недавно один пациент пришел, с очень больной спиной, прооперированный.
И больше всего он переживал, что ему стало трудно стоять у плиты. А он так любит встать пораньше, побаловать жену вкусным завтраком,
поразить оригинальным обедом, приготовить необычный ужин.
Мы плакали.  ))))

63

Брэйн написал(а):

А он так любит встать пораньше, побаловать жену вкусным завтраком,поразить оригинальным обедом, приготовить необычный ужин.

Такие ещё существуют?  o.O

А у меня сегодня  день свободы от забот - впервые за последние три  недели, если не считать дни, проведенные у подруги на даче. Здорово! :jumping:

64

Существуют. Если уж Мамонты даже не вымерли :D
А жена у него весит 120 килограмм, во как раскормил)))
У меня уже давно не было дней свободы от забот((((

65

Брэйн написал(а):

Существуют. Если уж Мамонты даже не вымерли

Значит, у человечества есть все шансы на светлое будущее! :D

66

Брэйн написал(а):

к нам недавно один пациент пришел, с очень больной спиной

Брэйн написал(а):

А жена у него весит 120 килограмм,

=Мечтательно= Наверное, на руках носил...  :D

67

Lana написал(а):

=Мечтательно= Наверное, на руках носил...

Не перевелись ещё богатыри на земле русской! Не оскудела молодецкая сила! :D

68

Оливка написал(а):

Не перевелись ещё богатыри на земле русской!

Да уж... спину только вот сорвал, бедняга...

69

Брэйн написал(а):

Если уж Мамонты даже не вымерли

Наташа, приятнее чувствовать себя не вымершим, чем полезным ископаемым. :)

70

А я сегодня вернулась на свою работу. Меня так тепло встретили обнималками и шариками, что я помчалась за тортами. Потом шеф взял с меня торжественную клятву, что я больше не изменю общему делу (я держала пальчики крестиком :rofl: ). Мое отсутствие пользы этому самому делу, как выяснилось, не принесло. Но и мне расставание со своими тоже тяжко далось. Как будто домой вернулась...

71

Daniella написал(а):

А я сегодня вернулась на свою работу. Меня так тепло встретили обнималками и шариками, что я помчалась за тортами.

Ой, как хорошо! ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада за тебя!

72

Daniella написал(а):

А я сегодня вернулась на свою работу. Как будто домой вернулась...

Это надо отметить не только шариками. Хорошо когда работа и коллектив радуют.

73

Спасибо, ребят, за понимание.

74

Daniella Лена, знаешь, о чём подумала, тебе повезло дважды: 1) теперь ты знаешь, что то, чем ты хотела заняться, не твоё 2) теперь ты знаешь, что тебя действительно очень любят там, куда ты вернулась... Может бог тебе специально послал такое испытание? Я за свою жизнь сменила 5 мест работы, и так получилось, что могла бы сменить и в 6-й раз... Но стало вдруг ужасно жалко терять это место, этих людей, что два года назад, всё оставила как есть и менять не стала. И время показало, что правильно сделала...

75

Lana написал(а):

действительно очень любят там, куда ты вернулась...

Ага, Светуль, говорят без меня было какое-то похоронное настроение, слышно было, как муха пролетит, а теперь люди из других отделов заходят и говорят, что все теперь ,как прежде - гогот из юридического отдела на всю округу. :crazyfun:

76

Daniella написал(а):

гогот из юридического отдела на всю округу

:cool:  :)

77

Всем привет!  :flag:
Чувствую себя старой разбитой галошой после весенних работ на даче, но удовлетворение от сделанного (хоть и предстоит еще пахать  пахать) и того, что опять с вами и завтра не надо брать лопату и грабли в руки, радует мою душу и скрюченные пальчики пытаются попасть на клавиши.  :D

78

Мариша, привет, я бы тоже хотела почувствовать себя старой разбитой галошей, да не дали, пришлось в Москве все выходные сидеть.
А я так волнуюсь за мою развалюшку под Александровом, не обидели ли ее там злые люди? И я еще ни разу не приезжала в пору цветения ландышей, а у меня на даче их полным-полно растет. Так обидно!)))

79

Наташа, ландыши только-только показались остренькими стрелочками, листья не развернулись, а о цветении и говорить рано. Зато выпустила соцветия черемуха, но тоже пока не цветет.
А когда ты выбираешься на дачу обычно? И какой дорогой едешь? Может у нас получилось бы пересечься... :)

80

Я собираюсь провести там весь июль, и, может быть, немного август( если муж с Васей уедут в Одессу, как обещали)
Еду я на электричке с Ярославского вокзала до Александрова, а там уже на такси до дачи. Так что лучше ты ко мне на дачу приезжай, муж будет только набегами,
за едой приедет и уедет. Правда, у меня дача-развалюшка, но крыша не течет пока - и ладно))) Я бы и сама до тебя доехала. будь у меня машина, не помню, сколько от Александрова до Владимира? Но общественным транспортом с Ромкой не очень-то покатаешься, да и гость из него плохой, разрушает все вокруг себя, до чего может добраться))

81

От Александрова до Владимира где-то км 130. Не станем загадывать, может и получится увидеться. :)

82

Да уж, лучше не загадывать. Муж у меня терпеть не может мою дачу, называет Александров "Ж.... мира",
и говорит, что не знает более унылого места, чем Владимирская область.Что он сойдет с ума, если опять целое лето не увидит ничего, кроме дачи. А я люблю пусть и крошечный, но только мой участочек и домик, нигде так хорошо себя не чувствую, как там. Хотя я неправильный дачник, ничего не выращиваю, даже цветочков)))) Что росло, когда мы ее купили, то и растет.

Отредактировано Брэйн (Понедельник, 9 мая, 2011г. 11:35:16)

83

Он у тебя "дитя асфальта", наверное. :)
А я в этом году наоборот, как в последний раз, решила понасадить как можно больше всевозможных цветов. Вот только обещают возвратные заморозки с пятницы, поэтому рискнула только высадить часть рассады астр и георгины, пока клубни в земле, а все остальное - цинии, бархатцы, настурцию, петунию, немофилу, сальвию и проч. буду через неделю, если погодные условия позволят. Так же дожидаются своей участи в коробках баклажаны, перцы, томаты, огурцы, кабачки и тыквы. Жаль было бы погубить сотни зеленых тростиночек.)

84

Иногда у меня тоже просыпается тяга к земледелию, на самом деле я бы и занялась чем-то, если бы могла почаще бывать на даче. Тогда я все пространство, которое умудряюсь вскопать, засаживаю огурцами( мне нравится, как они растут, такие сюрпризики под листьями) и астрами( мои любимые цветы). Но чаще сельхозработы ограничиваются тем, что я скашиваю выросшую траву и ближе к осени собираю то. что умудрилось вырасти - яблоки, смородину, малину.А так просто живу - гуляю, читаю. Что удивительно, хоть на даче условия плохие, но мне совершенно не в тягость там заниматься готовкой, стиркой, даже не устаю почти. И ощущение такое. что здесь-то я и живу по-настоящему, во всяком случае, я чувствую время как нечто реальное. Муж у меня и вправду абсолютно городской человек, он так себя чувствует только бывая в " городе" - центре Москвы, где он вырос и который очень хорошо знает и любит.

85

У меня огурцы тоже всегда очень хорошо растут (ТТТ). А еще именно на даче последние годы меня тянет рисовать, заниматься лоскутной техникой, что-то вырезать, строить и фантазировать. В этом году перевезла на дачу снятую люстру с пятью железными кольцами, на которых раньше стояли плафоны, хочу попробовать или повесить ее на одну из веток клена и в каждый круг вставить по горшку с петунией или же вкопать длинное березовое брёвнышко и эту люстру с горшками закрепить сверху. Представляешь как должно быть красиво - с верхушки "березы" будут шапкой, каскадом спускаться ампельные цветы!  :love:  Хочу!

86

Miranda Фантазёрка... приезжай, у меня тут дома в моих пяти(!) кладовках такого барахла навалом... Рука не поднимается выбросить... Может и правда придумаешь, как это всё можно использовать?  8-)

87

Ух, ты! 5 кладовок! Это же несметные богатства!!! У меня, Светуль, тоже редко рука поднимается что-либо выбросить, но если такая решимость придет - держите меня семеро, не гладя сгребаю и все на помойку, потому что, если начну разбирать и вспоминать, то опять могу пожалеть и все оставить.))

88

Новая жизнь старых вещей)) Креатив. Мариш, если сотворишь такое чудо, обязательно сфотографируй))) А я хочу научиться всякие плетни делать, теорию почитала. а на практике никак не получается. Потому что я не понимаю, какие ветки брать. Прошлым летом пробовала - не вышло, этим летом снова попробую.

89

Надо срочно телефон отремонтировать, перестала там камера работать. (( Или думать о новом телефоне. В самом деле столько всего интересного уже пропустила, не засняла...
Плетни тоже буду в этом году городить. У меня остался забавный домик-курятник, который делали лет 10 назад для кур, гусей и уток, перед ним выкопала и забетонировала водоемчик, за столько лет кое-где пошел трещинами, вот если будут силы и возможности, хочу его подремонтировать, заполнить водой, вокруг посадить растения и от курятника попробовать сделать невысокий плетень, возле которого посадить вперемешку низкие декоративные подсолнухи с алыми маками.
Обязательно сфоткаю, если не на свой, то сыновей попрошу или сестру на свой фотик цифровой.  :yep:
Хотелось бы, конечно, ДО, а потом ПОСЛЕ...)

90

Брэйн написал(а):

не понимаю, какие ветки брать

Лучшим материалом считается орешник. Его прутья гибкие, можно в узлы завязывать. Но используют так же ивняк, вербу, тальник и другие. Вбиваются толстые колья в землю на расстоянии метра и между ними змейкой прутья потоньше от полутора см до 4-5. Если есть материал, то проблем с плетение не будет. :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Архивная тематика » По секрету всему свету (флудим, братцы, флудим!)