Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Рецепты хорошего самочувствия


Рецепты хорошего самочувствия

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мариша, у нас нет раздела о здоровье. Пока помещу сюда, а там посмотришь сама, может сделаете такой раздел, а может решите, что нет в нём надобности.
Итак, не для кого не секрет, что с возрастом стареет тело, стареет кожа, и ухажвать за ней надо уже иначе, чем мы ухаживали в юности. По наводке одного человека нашла ролики о самомассаже лица. Всё очень доступно и понятно. А главное действенно и приятно. Делюсь с вами, может девчата наши заинтересуются. Роликов несколько, постараюсь дать их в том порядке, в котором надо делать массаж лица.

Девочки, уделите себе внимание! Очень действенно, испробовала на себе! )))

2

Lana написал(а):

Девочки, уделите себе внимание! Очень действенно, испробовала на себе! )

Я в прошлом году тоже делала. Надо повторить.  :)

3

Lana
Спасибо, Светуля! Девочкам всегда интересно все, что связано с уходом за собой, особенно, если оно приносит заметные результаты. :)

4

Чтение, сочинение писем, увлечение шахматами и другими интеллектуальными играми помогают сохранить мозг молодым даже в пожилом возрасте.

Благотворное влияние чтения, письма и интеллектуальных игр на состояние мозга ученые определили еще в предыдущих научных работах. В новом исследовании они доказали, что умственная активность защищает белое вещество мозга от преждевременного старения, пишет Healthline Blogs.

"Чтение газет, написание писем, посещение библиотек и театров, увлечение шахматами или шашками - вот те занятия, которые помогают сохранить мозг здоровым", - отметил автор исследования, сотрудник Технологического института Чикаго (США) Константинос Арфанакис.

Белое вещество состоит из нейронов, чьи отростки - аксоны - покрыты миелиновой оболочкой, которая и придает белый цвет веществу. Миелин действует как изолятор, увеличивающий скорость передачи информации для всех сигналов нерва. Как правило, активность белого вещества снижается из-за таких факторов, как старение, травма или болезнь. Ослабление мозговой активности ведет к уменьшению миелина. В результате молекулы воды внутри белого вещества начинают перемещаться не вдоль нервных клеток, как положено, а хаотично, что сказывается на скорости мыслительного процесса.

Ученые исследовали 152 человека, средний возраст которых составил около 81 года. Добровольцы должны были оценить по шкале от 1 до 5 баллов свою интеллектуальную активность за прошлый год. Ученых интересовало, как часто люди посвящали время таким занятиям, как чтение газет и журналов, сочинение писем, настольным логическим играм. Испытуемые также прошли процедуру сканирования мозга - ученые хотели выяснить анизотропность (избирательная проницаемость) белого вещества участников. Выяснилось, что высокие показатели анизотропности были у людей, которые больше посвящали время умственной активности, отмечает РИА Новости.

Ранее ученые выяснили, что для мозга очень полезны и физические упражнения, они укрепляют память. Даже простая ходьба повышает активность мозга и стимулирует рост новых нейронов.(с)

5

Miranda Antares написал(а):

Чтение, сочинение писем, увлечение шахматами и другими интеллектуальными играми помогают сохранить мозг молодым даже в пожилом возрасте.

это точняк!  :cool: У меня коллега 73 лет скупает журналы с кроссвордами... и разгадывает до конца!))) По всяким справочникам и энциклопедиям ищет ответы... И вообще надо найти себе такое занятие, которое приносит радость))) Только не лежать!!!! Гулять побольше...

6

Lana написал(а):

У меня коллега 73 лет скупает журналы с кроссвордами... и разгадывает до конца!))) По всяким справочникам и энциклопедиям ищет ответы...

Молодец. Так и надо!  :cool: Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится...

Lana написал(а):

до найти себе такое занятие, которое приносит радость)))

+100500!))

7

Lana написал(а):

яким справочникам и энциклопедиям ищет ответы...

Ну для этого большого навыка ненадо....Он бы ещё Гугл использовал....

8

Meddler написал(а):

.Он бы ещё Гугл использовал....

Она... коллега ОНА... компа у неё нет и пользоваться она им не умеет)))

9

Lana написал(а):

Она... коллега ОНА

Не столь важно...

Lana написал(а):

компа у неё нет и пользоваться она им не умеет

А какая разница....всё равно из внешних источников информации...
Это то-же самое, если на экзаменах   iPhone, или Справочник использовать...

10

Meddler написал(а):

А какая разница....всё равно из внешних источников информации...

А ты думаешь, что можно всё в голове держать?  :O  Чтобы найти в справочниках ответы на некоторые вопросы, тоже надо мозгами уметь шевелить... А ещё вот судоку - там чистая логика и  математика (комбинаторика)... Кстати, старым людям советуют для поддержания мозга в хорошем состоянии почаще застёгивать пуговицы левой рукой (если привычно застёгивать правой) или стоять на одной ноге, тренировать вестибулярный аппарат и много ещё чего...

11

Lana написал(а):

Кстати, старым людям советуют для поддержания мозга в хорошем состоянии почаще застёгивать пуговицы левой рукой

Вот блин блинский.....а у меня одни "молнии" вокруг....и ни одной пуговички....  :dontknow:
Так и будет мой мосх головы в плохом состоянии...   :'(

12

Meddler написал(а):

.а у меня одни "молнии" вокруг....и ни одной пуговички...

Без разницы... Ещё могу подсказать: найди того, кто расстегнёт твои молнии... тоже хороший способ сберечь не только мозги!  :D  :playful:

13

Lana написал(а):

Без разницы... Ещё могу подсказать: найди того, кто расстегнёт твои молнии... тоже хороший способ сберечь не только мозги!

[реклама вместо картинки]  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-1.gif  :cool:

14

Валера
[взломанный сайт]  Мы друг друга поняли!  :D

15

Lana написал(а):

тобы найти в справочниках ответы на некоторые вопросы, тоже надо мозгами уметь шевелить...

100% правда! На литовском ТВ есть программа - аналог российского "Кто хочет стать миллионером". Раза 2-3 всего я эту программу смотрел, но хорошо помню, что кроме привычных подсказок "50/50", "Помощь зала", в литовской программе существует подсказка типа "Воспользоваться справочником". В студии находится стеллаж с различными энциклопедиями, справочными пособиями и кроме этого - компьютер, подключенный к Интернету. Т.е. есть выбор  - или искать в книгах, или в Сети. Время, дающееся на поиск ограничено. Так вот - далеко не всем участникам удается найти нужную информацию за предоставленное время. Причем были случаи, когда мне казалось, что участники и за час не найдут то, что нужно, потому, что не знают где и как искать.

16

Не знала, куда разместить... Ну пусть пока сюда... Помню, что у нас что-то такое было, а где - не нашла...

Благоприятные дни в марте 2013 года:
с 1 по 4 марта – убывающая Луна;
с 6 по 10 марта – убывающая Луна;
с 12 по 18 марта – растущая Луна;
с 20 по 26 марта – растущая Луна;
с 28 по 31 марта – убывающая Луна.

В дни новой растущей Луны хорошее время для начала новых дел. Хорошо строить планы на будущее и принимать важные решения. Благоприятное время для того, чтобы начать худеть с помощью диеты, а также начинать бороться с вредными привычками.
Неблагоприятные дни в марте 2013 года:
5 марта – Последняя четверть;
11 марта – Новолуние;
19 марта – Первая четверть;
27 марта – Полнолуние.

Это рискованные стрессовые дни, когда нужно проявлять осторожность и внимательность. Начинать новые важные дела в эти дни не рекомендуется. Также в эти дни необходимо обращать более пристальное внимание на свое здоровье.

Так что время для проведения игры будет хорошее)))

17

Решил сюда поместить...

Ученые создали вещество, создающее все позитивные эффекты опьянения без риска для здоровья, привыкания и похмелья

Вещество оказывает непосредственное воздействие на нейротрасмиттеры мозга, даруя человеку чувство удовольствия и раскрепощенности, в некоторых случаях "неотличимое" от воздействия алкоголя. Эффект может быть блокирован в любой момент принятием антидота, так что, его потребители смогут затем сесть за руль или вернуться к работе, - рассказывает The Independent о работе команды под руководством профессора Дэвида Натта.

Несмотря на то что Дэвид Натт является одним из ведущих нейропсихофармакологов Великобритании, его группа ученых из Имперского колледжа Лондона столкнулась с препятствием - никто в алкогольной промышленности, по понятным причинам, не желает финансировать разработку этого наркотика.

Профессор призвал инвесторов поддержать проект. "Думаю, это будет серьезная революция в здравоохранении - как электронные сигареты, которые произвели революцию в табакокурении", - сказал он. По словам профессора, вещество могло бы применяться в виде различных коктейлей.

По материалам InoPressa

18

Medico della Peste написал(а):

Несмотря на то что Дэвид Натт является одним из ведущих нейропсихофармакологов Великобритании, его группа ученых из Имперского колледжа Лондона столкнулась с препятствием - никто в алкогольной промышленности, по понятным причинам, не желает финансировать разработку этого наркотика

уже относят к наркотикам???

19

Miranda Antares написал(а):

уже относят к наркотикам???

В переносном смысле «наркотиком» может быть назван объект любого аддиктивного поведения (Аддикция (англ. addiction — зависимость, пагубная привычка), пристрастия к занятию, без которого человек испытывает эмоциональную неустойчивость, раздражительность и конфликтность (например, зависимость от Интернета, компьютерных игр, телевизора, религии, азартных игр).

20

Medico della Peste написал(а):

В переносном смысле «наркотиком» может быть назван объект любого аддиктивного поведения

Т.е. это вещество тоже вызывает привыкание??? Плохо...  :no:

21

10 советов красоты:

Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте ложку льняного семени, тщательно разжевывая и запивая стаканом воды. Затем выдержать 20 минут перед завтраком.
Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм, главное – кишечник. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение.

Совет № 2
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
Что это даст?
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.

Совет № 3
Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.
Что это даст?
Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.

Совет № 4
Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся.
Что это даст?
Волосы и ногти скажут вам огромное спасибо уже через 2 недели.

Совет № 5
Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.
Что это даст?
Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.

Совет № 6
Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.
Что это даст?
Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.

Совет №7
Теперь позаботимся о ресничках. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно совсем немного смазать волосинки.
Что это даст?
Через месяц вы увидите, что ресницы стали гуще, подросли и явно взбодрились.

Совет № 8
Позаботимся о коже тела. Берем один стакан морской соли (хотя обычная, поваренная, с йодом, тоже подойдет), добавляем один стакан жирной сметаны. После купания, надев рукавичку-мочалку, тщательно массируем все тело, включая шею, с полученной кашей, затем смываем теплой водой. Не ленимся и делаем это после каждого купания. Смесь можно хранить в холодильнике.
Что это даст?
Соль снимает ороговевшие частицы с поверхности и дезинфицирует. Если есть мелкие прыщики, то вскоре они останутся в прошлом. Сметана смягчает действие соли, не позволяя ей царапать нежную кожу, а также питает клетки. Надо ли объяснять, что регулярное применение, даст замечательный результат.

Совет № 9
Еще раз о коже. Будет замечательно, если приобретете для себя такое сокровище, как амарантовое масло. Основная составляющая часть этого чудо-продукта, это сквален. А он, в свою очередь, является одним из основных компонентов нашей кожи. Масло впитывается практически на 100% и в борьбе с морщинами, шрамами, ожогами, растяжками и прочими кожными неприятностями, вне конкуренции! Пользоваться маслом амаранта можно и нужно ежедневно, смазывая и тело, и лицо.
Что это даст?
Это даст избавление от очень многих проблем. Единственный недостаток масла, это его цена. Хотя оно, бесспорно, этого стоит.

Совет №10
Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья.
Что это даст?
Зачем это делать? Вопрос отпадет сразу после того, как впервые попробуете. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль. Эффективно борется с перхотью.

22

Когда-то давно, лет 20 назад я ходила на курсы магии. Была такая мода, на волне  кризиса тяга к  магическому. Но дело не в этом.
Так вот на тех курсах мы учились входить в состояние изменённого сознания.
В принципе - это тоже быстрая  и полная отключка от внешнего мира.
Почитала посты Cigale и подумала, может пора вспомнить это да развивать дальше?


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наше здоровье. » Рецепты хорошего самочувствия