Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Домашняя мастерица » Своими руками.


Своими руками.

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Очень хотелось бы узнать кто чем увлекается, увидеть ваши творения.
Я люблю заниматься лоскутным шитьем (фотографий, правда, пока нет, летом сфотографирую на даче) и вышиванием.
Вот картины и подушки, вышитые мной -

2

Tatta написал(а):

Это шарф "балтийская волна" был задуман к шляпке,

Вот от такого бы я не отказалась, мне очень нравится и подходит этот цвет.  :cool:
А если еще и со шляпкой... ммм....  :love:

3

Tatta написал(а):

Скока метров отрезать? А может все четыре возмешь? Резать уже не тот эффект получится. При хорошем росте он совсем не длинный.

Как-то стало не по себе. Четырехметровый шарф наверняка прекрасно будет смотреться при хорошем двухметровом росте, если его пару раз вокруг шеи обмотать, но я таким не обладаю.))))
Татуль, я совсем "чуть-чуть" не доросла до хорошего роста.))) Так что мне и половины хватило бы.  :love:

4

Таточка, представила свою внучку в чем-то подобном первому желтому и прямо руки зачесались))). рецептик нельзя попросить?  8-)

5

Так просто... а я думала, что какая-то особая вязка... Класс! Как отделка смотрится очень и очень... А что значит валять в стиральной машине? Простирнуть что ли?

6

просто, как всё гениальное)))) Вязать, как я поняла, нужно слабо и на спицах примерно №4? проблематично, однако.... А процесс приготовления выглядит не менее аппетитно, чем сам конечный продукт. Сказка! Особенно тот снимочек, где на фоне желтенького такое тёмненькое, стеклянненькое))). Спасибо, Тата!

Отредактировано Ирина (Воскресенье, 24 апреля, 2011г. 18:35:35)

7

Ну вот, с горем пополам одолела первую вещичку.Сейчас войду во вкус и пойдет быстрее  :-)
http://s60.radikal.ru/i168/1105/64/e86cb6b77a01.jpg

8

Ирина, как красиво! Поздравляю с отличным почином!)))

9

Ирина
В самом деле красиво, профессионально. Это вяжется спицами или крючком? Кому предназначена эта красота?

10

Брэйн, Мамонт
Спасибо! Это первая маленькая вещица после длительного перерыва))). А вообще вяжу давно, спицами. Это костюмчик внучке, 12 мая месяц будет

11

Ирина написал(а):

Это костюмчик внучке, 12 мая месяц будет

:cool:  Как внучку зовут?

Miranda
А у тебя хотел бы увидеть две другие картины, ты как то показывала раньше. На одной белая лошадь Луна, а на другой красивый конь (забыл его имя). Обе в одинаковых рамках и вместе выглядят как единое целое. Покажи эту красоту. :)

12

Мамонт
Внучку зовут Ксюша

13

Ирина написал(а):

Внучку зовут Ксюша

Когда же мы сможем увидеть обладательницу такого красивого костюма на страницах форума? :)

14

Ирина
Ириш, очень красиво и аккуратно сделано!  :yep:

Мамонт написал(а):

Покажи

Не смогу. Картины подарены, а их фотографии уничтожены на старом компьютере.  :dontknow:

15

Ирина прими от меня, вязальщицы со стажем, искреннее восхищение. Сделано классно, узор несложный, но обработка края - чудо! Вещь смотрится великолепно.

Отредактировано Lana (Понедельник, 9 мая, 2011г. 20:07:47)

16

Lana написал(а):

прими от меня, вязальщицы со стажем, искреннее восхищение

Ничё себе, молчунья! Показывай скорее свои творения. :)

17

Девочки, спасибо! Так-с, Светуля, что у тебя там еще в твоих 5 кладовках запрятано, какие еще таланты скрываешь?  :) Когда только успеваешь всё?

18

Miranda написал(а):

Показывай скорее свои творения.

увы и ах... Мои творения остались в прошлом... Когда-то даже на заказ вязала... Но уже много лет не вяжу из-за больной спины... Вот пожалуй нашла одну фотку, где я в кофте собственного изготовления, которая и сейчас жива... Вот только сын снимал меня, когда я была без грима и жутко больная... не пугайтесь... я тогда даже глаза не могла как следует открыть...

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/05615/312328c8d8.jpg

19

Lana
Свет, а цветочки - это вышивка поверх вязания или ввязаны?

20

Miranda Мариша, это вышивка поверх вязания. На самом деле кофта очень простая, плюс только в том, что здесь идеально вывязана пройма, талия. Сидит, как влитая. Она уже очень старенькая, но очень тёплая. Надеваю редко. Вроде и выбросить надо, а жалко... Вязание - незаменимая вещь, когда надо отвлечься, успокоится, привести мысли и нервы в порядок. Когда-то оно меня буквально спасло. А сейчас так спасает комп.  :D Или не спасает, а отвлекает, забирает кучу времени, но зато это такое удовольствие - пообщаться, попеть, послушать, посмотреть, не выходя из дома в любое время суток...

21

Lana написал(а):

я была без грима... не пугайтесь...

Светуль, ну все мы без грима другие. Ты умница в любом виде. Важно, что в душе. А чтобы не было обидно, я могу выставить свою уродскую фотографию. Вот я из ванны, совсем никакая, без грамма косметики, распаренный розовый поросенок. )))

22

Miranda написал(а):

Вот я из ванны, совсем никакая, без грамма косметики

Мариша, без косметики ещё красивее! Как я понимаю мужчин...  :rofl:

23

Ирина написал(а):

Ну вот, с горем пополам одолела первую вещичку.

Ирина написал(а):

Это первая маленькая вещица после длительного перерыва)))

Прелесть какая! Чудесный костюмчик вышел! Ксюша в нем будет неотразима!

Lana написал(а):

Вот пожалуй нашла одну фотку, где я в кофте собственного изготовления

Света, кофточка мехом отделана?Классно выглядит! И не наговаривай на себя, очень даже ты милая.
Маришка, а ты вообще кокетничаешь, называя фото уродским - выглядишь тут совсем девочкой.)))

24

Tatta написал(а):

Подозреваю шэ это не мех

Татуш, прально подозреваешь! Это такая чудесная мохнатая пряжа. Я в своё время много вещиц ею украшала, а уж шарфики и шапочки из неё - блеск! Пряжа самая дешёвая... этот жакетик вязала, когда ещё выбора особенного не было, с пряжей была напряжёнка, да и с деньгами тоже. А вязка - проще не придумаешь! - чередование платочной и чулочной, даже новичок сможет... Для тех, кто хочет научиться вязать качественные по покрою вещи, советую найти книгу Максимовой "Азбука вязания". Именно благодаря ей научилась классно подгонять вязанную вещь по фигуре, там всё очень понятно и наиболее полно...

25

Все такие рукодельницы, выдумщицы и красавицы... Хорошо, что открыли эту тему, сразу как то по домашнему отсюда веет.  :cool:

26

Lana
Света, люблю такие вещи, вроде и ничего лишнего, строго.Но смотрятся сногсшибательно. Но здесь действительно нужен точный расчет, никаких лишних сантиметров. Вязала подобную кофточку дочке подруги, она ее лет 5 проносила, благо девушка была миниатюрная и расти не торопилась))). Только отделка, в силу возраста , была сделана кожаным шнурком.

27

Ирина тоже не люблю сильно вычурных узоров. Татта права, эту кофту бы ещё побольше вышить, но тогда мне терпения не хватило, а сейчас уже вроде и не к чему. А самое главное, что больше такой кофты нет ни у кого...

28

А вот такие вышивки и картинки висят у меня на кухне. Не моя работа, но люблю...

http://radikal.ua/data/upload/c2184/0fccf/a7583d2b61.jpg

http://radikal.ua/data/upload/6895e/fb1a9/e2bc613911.jpg

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4fa6c/7a2ea3b1b8.jpg

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/0fccf/dc9f9250d5.jpg

29

Мне так нравятся такие картины, сама всё пытаюсь заняться ленточными картинами. Но почему-то времени нет. Видимо у компа постоянно сижу.

Отредактировано iiricsha (Четверг, 12 мая, 2011г. 08:51:15)

30

Tatta это не моими ручками сделано и не из теста... У нас есть замечательная художница, которая это делает профессионально... Они эти картинки уже старенькие, выцвели бедняжки... Для кухни просто классно... У подруги над кухонным столом висит такая картинка, а там много-много сортов колбас... смотрится отпадно!


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Домашняя мастерица » Своими руками.