Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Пишем Рассказ-Сказку.))


Пишем Рассказ-Сказку.))

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Когда-то мы пытались уже написать сказку и кажется получилась ерунда. ))
Давайте сейчас попробуем еще раз более серьезно, ответственно и художественно отнестись к новому произведению. Проявляем фантазию.
Правила игры в том, что каждый пишет совсем небольшой кусочек: 1-3 предложения. Следующий продолжает начатую мысль и развивает сюжет.

Она проснулась от яркого солнца, от которого не спасали легкие летние занавески. Рука потянулась к телефону посмотреть сколько сейчас времени.

2

Он перехватил её руку, поцеловал и сказал:
- Доброе утро, родная.

3

Хм... сразу так в оборот, Андрюш. :) А я ее пока одинокой представляла.)) Ну ладно... сейчас придумаю...

Сквозь ресницы Она смотрела на улыбающееся лицо и тоже улыбнулась в ответ.
-Привет! Ты уже проснулся... Сколько сейчас времени?

4

- Времени у нас достаточно, что бы насладиться свежестью этого утра. Пока ты спала я сварил нам кофе, он ещё дымится в чашках.

5

Так не хотелось вставать, но запах кофе уже манил. Она только думала - выпить сначала кофе или сначала сходить в ванную? Как хорошо, что сегодня суббота!

6

Полулежа в постели она пила  обжигающий, ароматный кофе и вспоминала вчерашний насыщенный событиями  день.

7

Как же все было спокойно и размеренно в ее жизни до вчерашнего дня. Неожиданная встреча в Метро. Он окликнул ее и еще не успев обернуться. она уже точно знала кого увидит. Его голос совсем не изменился.

8

Чего нельзя было сказать про внешность. Вместо юного мальчика она увидела убеленного сединами мужчину... Боже, как давно это было!

9

Впрочем и не так уж давно. Да, он изменился. но взгляд, голос остались прежними.
-Привет, Алиса! Я знал, что ты сейчас здесь, но совсем не надеялся тебя найти. Как ты? Я в командировке на месяц.

10

Она лихорадочно пыталась вспомнить как же его звали там? Имя вертелось на языке и ускользало из памяти....
- Здравствуй, М....
сказала она и замешкалась.
- Марей.
улыбнувшись помог он ей.

11

И вот  теперь Алиса думала как же ей вырваться из дома. Они договорились сегодня встретиться. Муж собирался уехать на рыбалку, но почему-то не торопится.

12

Опаньки! Дим, ты тоже решил поучаствовать в сочинении?))

Ничего особенного... Встреча с прошлым. Но Алисе совсем не хотелось посвящать Игоря в дела давно минувших дней, знакомить и тем более приглашать Марея домой.

13

Выпив кофе, она хотела вставать, но Игорь опустился на край кровати и начал целовать ее.

14

А минувшие дни были веселыми и полными авантюрных приключений. Чего стоил только их совместный поход по лукоморью. Сколько всякой сказочной нечисти переполошили они тогда!

15

Все эти мысли пронеслись у нее в голове и она попыталась мягко отстраниться от мужа. Ну вот совсем не вовремя у него возник прилив нежности.

16

Сославшись на утреннюю мигрень и необходимость принять лекарство, Алиса вяло поднялась с кровати и побрела в душ.

17

Но Игорь знал все эти женские уловки и решив, что она просто еще не проснулась, отправился за ней. Скинув плавки о шагнул к ней под теплые струйки воды.

18

Блииин! Мальчишки, давайте что-нибудь поспокойнее на ночь!))) Ну вот что я теперь тут могу продолжить?)

Алиса вздрогнула от неожиданности, как будто не ее саму, а ее мысли о Марее застали врасплох. А руки Игоря уже скользили по ее телу.

19

Повернувшись к нему лицом, Алиса так страдальчески посмотрела на него, что у Игоря опустились не только руки. Торопливо обвязавшись полотенцем он обреченно потопал на кухню уплетать вчерашний ужин...
Алиса блаженно улыбнулась своим мыслям, подставляя тело ласковым струйкам душа.

20

Но есть совершенно не хотелось. И он решил дождаться любимую жену и провести с ней выходной не выбираясь из постели.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif А что? Имею полное право!

21

Зная настойчивость Игоря, Алиса знала что просто так он не успокоится и больше всего теперь переживала за то, что дала свой номер телефона Марею. Вдруг ему придет в голову позвонить?

22

И звонок не заставил себя долго ждать. Телефон звонил громко и требовательно. Вой сирены раздавался по всей квартире, это был звонок от шефа. Алиса взяла телефон и мысленно похвалила Марея за сообразительность. Поставить на его вызов музыку шефа))
-Да, шеф, сухо ответила она, конечно, буду в офисе через 10 минут.
Что поделать, работа агента Службы Сказочной Безопасности, требует полной готовности в любой момент.

23

Игорь вопросительно посмотрел на жену.
- Зачем ты вообще отвечала на звонок? С каких пор у тебя ненормированный рабочий день?

24

- Дорогой, я забыла тебя предупредить, что шеф мог позвонить.
Лицо от этой вынужденной лжи порозовело.
- Я совсем ненадолго отлучусь. А потом мы можем куда-нибудь сходить или поужинаем вместе дома. Не обижайся!

25

Алиса, ещё раз мило улыбнулась и растворилась в воздухе. Только легкий запах озона напомнил Игорю, что он женат... на профессиональной ведьме экстра класса.

26

-Козел этот шеф. И я намерен сказать ему об этом лично.
Игорь чувствовал, что сегодня что-то не так и решил во что бы то ни стало разобраться. А то потом войдет в привычку вызывать его жену в любое время суток. Он быстро оделся и вышел к машине.

27

Алиса летела на встречу к Марею и проклинала все на свете. Ну вот почему ей было не сказать Игорю сразу о встрече? Он бы понял... наверное... и может не стал бы возражать чтобы пригласить Марея с ними поужинать и поболтать о том, о сем. Волнение, похожее на панику, охватило ее.

Ленулька (Ленивка), вступай в тему! Давай пиши после Димы, чтобы очередность соблюдалась. :)

28

Выпав в реал из восьмого измерения, Алиса слегка поправила прическу пуделю, на которого приземлилась в задумчивости  и спокойно вошла в кафе со скромным названием "У Ягуши" рекламный щит которого гласил: "Мы приготовим из вас всё, что пожелаете!"

29

Тем временем Игорь включил навигатор и микроопознаватель настроенный на частоту теплоизлучения Алисы.
-Куда ее понесло?
Нажав кнопки бортового компьютера, он понял, что придется покинуть восьмое измерение и приготовился к самому невероятному. День с самого утра начался необычно.

30

Войдя в кафе, она оглянулась по сторонам, ища глазами Марея. Он сидел за столиком и, увидев ее, поднялся навстречу.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Пишем Рассказ-Сказку.))