Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Ноев ковчег


Ноев ковчег

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Иногда меня посещала такая мысль - А если бы сейчас предстояло собирать каждой твари по паре, то кого бы вы не захотели взять для сохранения популяции? Речь не о людях, а обо всех остальных представителях животного мира, птиц, насекомых...
Пусть каждый пишет кандидата и обосновывает свое решение. :)

Начну с клопов. Я бы не взяла на ковчег этих представителей кровососущих. Не вижу от них ни пользы, ни природной цепочки-взаимосвязи, когда их отсутствие могло бы угрожать исчезновением какого-нибудь более ценного вида.
А вы?

2

Крыс не станем брать! Разносчики заразы, угроза всему. Повредят ковчег или сожрут все запасы.  :)

3

Мамонт написал(а):

Крыс не станем брать!

А кого же будут есть кошки?  :O

4

Lana написал(а):

А кого же будут есть кошки?

А разве кошки питаются крысами? Или только крысами? :)
Вискас им возьмем. Не возражаешь? А кого бы ты не взяла в будущий мир?

5

Мамонт написал(а):

А кого бы ты не взяла в будущий мир?

Дима, думала и не придумала. Очень боюсь всяких змей, ящериц... Но ведь они полезные... Мне кажется нет ничего в природе лишнего.  8-)

6

Вот для чего нужны тараканы? Кому и какая от них польза? Змеи понятно - очень нужны...

Отредактировано Мамонт (Вторник, 5 июля, 2011г. 18:33:46)

7

Мамонт написал(а):

Вот для чего нужны тараканы? Кому и какая от них польза?

Дим, то, что природе и никому не нужно, то вымирает. А тараканы выполняют несколько ролей: во-первых, они тоже пища для кого-то, во-вторых, они как санитары на аншей кухне, сигнализируют о том, что надо почаще наводить порядок.  :rofl:

8

:D  Нет такого животного или птицы, которые питались только тараканами. А если хозяйка не аккуратна, то тараканы ей не помогут.

9

А тараканы то пропали, только В головах и остались

10

Я предлагаю не брать с собой скунсов. И так замкнутая территория...)

11

Тогда и клопов тоже

12

Faktor написал(а):

Тогда и клопов тоже

Мы их НЕ взяли в первом посте ( в топике). :)

13

Бедные клопики. Это надо всё перечитывать?

14

Faktor написал(а):

Бедные клопики. Это надо всё перечитывать?

Облегчу тебе задачу, перечислю кого не взяли, чтобы тебе не мучиться с телефона - не берем пока клопов, крыс, тараканов, скунсов.

15

Сын заявил, что не взял бы змею. Это у нас семейное!  :rofl:

16

Тараканов надо взять, если ещё остались. Астраханскую мошку не надо

17

Lana написал(а):

Сын заявил, что не взял бы змею. Это у нас семейное!

Ладно, не берем змею. Они вроде плавать умеют - выживут и так. )

18

Faktor написал(а):

Астраханскую мошку не надо

Присоединяюсь! Волгоградскую тож... и вообще я пошла спать... [взломанный сайт]

19

Спокойной ночи

20

Lana написал(а):

и вообще я пошла спать...

Самых приятных и расчудесных тебе снов. :)

21

Медведку не берем, жрет корешки зараза

22

Точно! Проволочника тоже не возьмем!

23

С колорадским уроженцем как быть, вроде бы смирный стал?

24

Не-не-не.... Нет ему больше доверия. Не берем.
Пауки богомолы тоже ни к чему, Все равно друг друга поедом едят.

25

Miranda написал(а):

Все равно друг друга поедом едят.

С саранчой познакомился, милые создания, грызут собственные конечности, только успевай подносить)

26

Miranda
А давай напишем что и кого мы возьмем с собой? У нас 40 дней плаванья, продуктами мы запаслись. Что нам понадобится еще для комфорта и на первое время, когда обретем землю? :)

27

:)
(Дим, я уже спать собиралась. Ты откуда сегодня так поздно появился и меня еще вытащил?)

Дело к ночи и поэтому необходимо взять с собой хорошие подушки, одеяла и постельное белье. :)
А еще хочу собак, лошадей, кого-нибудь из тех, кто будет давать молоко. Может коз возьмем? Или коров тоже? Давай поросят и овец. Кур, кроликов (эти будут плодиться и у нас будет мясо и шкурки для одежды). Надо запастись спичками, свечками, всевозможными семенами для будущего огорода. Мне хотелось, чтобы у нас были книги, раз не будет интернета, желательно разные энциклопедии, чтобы можно было чему-то учиться. А так же много карандашей, чтобы писать и много бумаги. Вдруг я засяду на старости за мемуары.))
Твоя очередь! )

28

А куда ты сам-то делся???  :huh:  :D  Пошел запасаться?)

29

Ой.  :tired:  Мариш, извини. Ты на смс не ответила, поэтому решил перезагрузиться, на кухню заглянуть и как ты зашла на форум не видел,. Думал, что ты уже не придешь. Прости!  :dontcare: А теперь ты ушла... :(
Продолжу.
Я возьму все какие есть инструменты, побольше гвоздей, шурупов и стройматериалы. Нам ведь нужен будет дом! Может мы с тобой будем единственными представителями человечества или нас выбросит на необитаемый остров. Предлагаю взять несколько велосипедов для более быстрого передвижения ( и журналы "За рулем"  :D ). Сети и удочки для рыбы, лодки. Оружие.
Теперь ты. :)

30

Мамонт написал(а):

Теперь ты.

А можно я?  8-)  Только я вопрос. А можно брать предметы не первой необходимости? Я бы зеркало взяла. Большое.  :blush:  :flirt:  :rolleyes:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Ноев ковчег