Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Загадки


Загадки

Сообщений 121 страница 150 из 524

121

Miranda написал(а):

Почему?

во первых я так хочу..во вторых угадываю 50 на 50 ..

122

Панкрат написал(а):

во первых я так хочу..во вторых угадываю 50 на 50 ..

:D

Понятно.)))

Продолжаем разгадывать!

123

влево, потому что до края полотна меньше расстояние..

124

Панкрат написал(а):

влево, потому что до края полотна меньше расстояние..

Саш, как тебя неудержимо тянет налево!)))
Нет, ответ не верен, не надо заниматься измерением расстояния до края полотна. Условно - на рисунке все симметрично.

Да, надо отметить то, что дети справляются с ответом без труда, почти не задумываясь. Попробуйте стать детьми. Ведь в простоте - очевидное.)

125

Miranda написал(а):

В какую сторону едет этот автобус

Твой - не знаю... А вот этот, английский - вправо (двери для пассажиров у него по левому борту, потому, что движение у них левостороннее).

http://img12.nnm.ru/4/4/2/4/8/4424818e71c38e0f009beba21c6fabfe_full.jpg

126

Miranda написал(а):

Саш, как тебя неудержимо тянет налево!

Сам не знаю почему.. :dontknow: налево тянет.. :blush:

127

Medico della Peste написал(а):

Твой - не знаю... А вот этот - вправо (двери для пассажиров у него по левому борту).

Валера, ясно только то, что ты догадался о правильном ответе, а вот то, что ты сейчас умничаешь и приводишь примеры не типичных для нас конструкций - засчитываю как за желание повеселить.

Правильный ответ:
Автобус едет влево, так как если бы он ехал вправо, было бы видно входные двери.

128

Панкрат написал(а):

Сам не знаю почему.. :dontknow: налево тянет.. :blush:

Весна!)))))

129

Miranda написал(а):

Автобус едет влево, так как если бы он ехал вправо, было бы видно входные двери.

а руля то не видно.. :dontknow:

130

Miranda написал(а):

дети справляются с ответом без труда, почти не задумываясь

Miranda написал(а):

Автобус едет влево, так как если бы он ехал вправо, было бы видно входные двери

Примерно в 30% государств на нашей планете дети бы не задумываясь ответили - вправо!  :D

131

Панкрат написал(а):

а руля то не видно..

А если бы был руль, то тогда и загадки бы не было. :) Представь, что он низко.)))

Medico della Peste написал(а):

Примерно в 30% государств на нашей планете дети бы не задумываясь ответили - вправо!

Я спрашивала у постсоветских людей, которые в булочную на такси с правосторонним рулем ездить не привыкли.))

132

Medico della Peste написал(а):

у Серова глаза чёрные
у Карева - серые
у Чернова - карие

а почему не может быть так:
у Серова - карие
у Карева - черные
у Чернова - серые???

133

Елена написал(а):

а почему не может быть так:
у Серова - карие
у Карева - черные
у Чернова - серые???

\это елементарно:

Miranda написал(а):

- Обратите внимание, что у одного и нас серые, у другого чёрные, а у третьего карие глаза, но ни у кого цвет глаз не соответствует фамилии, - заметил сероглазый.
- Ты прав, - сказал Чернов.

Из этого следует, что у Чернова глаза НЕ серые (сероглазый сказал, а Чернов ему ответил), и не чёрные (не соответствуют фамилии). Значит - карие.
У Серова глаза не могут быть серыми (не соответствуют фамилии) и не могут быть карими (карие у Чернова). Значит - чёрные.
Следовательно у Карева глаза серые.

134

Medico della Peste написал(а):

это элементарно:

огосе - внимательность теряю( :'(

135

Елена написал(а):

внимательность теряю

Бежишь быстрее паровоза  :D

136

Medico della Peste написал(а):

Бежишь быстрее паровоза  :D

дык куда уж...
паровоз уж скрылся вдали - догнать пыталась) ан в шпалах запуталась :)

137

http://uploads.ru/i/Y/i/E/YiE6G.jpg

:D

138

Ну все, которые подойдут к клетке или вольеру - если у зоопарка не выходной...

139

Я думаю, что ответ не правильный...

140

Может быть - нисколько? Никто их не увидел(((

141

Брэйн написал(а):

Никто их не увидел(

Если это ответ, то у меня дополнительный вопрос - ПОЧЕМУ?

142

Я вот тоже думаю - почему? Может, птицы все попрятались в домики, они были в стрессе? Но я еще подумаю))))

143

А почему такое условие  неправильное? 4 павлина и 15 попугаев привезли кого то в зоопарк.Спрашивается- кого? Может, они привезли неведомую птичью болезнь, от которой все посетители мгновенно умерли и не успели увидеть ни одной птицы.

144

Вот если бы было написано - сколько посетители увидели птиц. то можно было бы сказать 19. Новых, потому что там же еще птицы были. Но спрашивают о количестве посетителей... Все таки что-то случилось наверняка или с посетителями, или с птицами.

145

Брэйн написал(а):

Может, птицы все попрятались в домики, они были в стрессе?

Я думаю, что причина не в этом.

Брэйн написал(а):

я еще подумаю

Подумай, Наташа! Ты обязана догадаться!

146

Medico della Peste написал(а):

! Ты обязана догадаться!

Думаешь? Ну вот еще версия: эти павлины с попугаями так истошно орали, что посетители в ужасе бежали из зоопарка, зарекаясь вообще когда-нибудь даже мечтать смотреть на птиц.

147

Это неправильная загадка и все ответы на нее будут неправильные(((

148

Брэйн написал(а):

Это неправильная загадка

Я нашёл эту картинку на одном из сайтов в разделе ФОТОПОДБОРКА, безо всяких комментариев к ней...
Вначале отнёсся к ней как к образчику маразма. Но потом подумал, что никакой глупости в вопросе нет, и ответ можно найти вполне логичный. Я не хочу сказать, что мой ответ и есть 100% истина... Но хочу посмотреть за рассуждениями участников форума.  :flag:

149

Птицы были в карантине?

150

EVA написал(а):

Птицы были в карантине?

Да!  :cool:
Покопался в инете и нашёл документ советских времён. Думаю, что с тех пор мало что изменилось в принципе.

Правила техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков (зоосадов) СССР
Приложение N 20
КАРАНТИНИРОВАНИЕ
Все вновь поступающие в зоопарк животные принимаются по акту (форма N 1) и ветеринарному свидетельству и выдерживаются в карантине в течение 30 дней, а попугаи - в течение 3 месяцев. Во время карантина ветеринарный врач обязан проводить: ежедневное клиническое наблюдение за общим состоянием животных, все необходимые диагностические исследования. Бактериологическим методом на некробациллез и кишечные инфекции. Аллергическим методом на сап и туберкулез. Гельминтокопрологические и дерматологические исследования. Все необходимые профилактические прививки: против инфекционного энтерита кошачьих, чумы и бешенства плотоядных, чумы куриных птиц. Если в карантине выявляются больные животные, то карантин продлевается до полного выздоровления их. Методом контрольных кормлений устанавливается кормовой рацион для животных. Все результаты исследований, наблюдений регистрируются в специальных дневниках карантинирования. В случае выявления в карантине больных животных заразными болезнями, в зависимости от вида болезни и степени ее распространения накладываются ограничительные мероприятия или карантин по согласованию с ветеринарной службой района или города. Сроки карантина или ограничительных мер определяют в каждом случае заболевания животных и регулируют соответствующими инструкциями Ветеринарного Законодательства. После окончания карантина на экспозицию в секции ветеринарная служба обязана передать только здоровых животных, что свидетельствуется в специальном передаточном акте (форма акта N 2).


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Загадки