Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Загадки


Загадки

Сообщений 1 страница 30 из 524

1

Знаете ли Вы, что именем одного из участников форума названо дерево?
Вопрос: что это за дерево?
:question:

2

Оливка :)

3

Мамонт написал(а):

Оливка

Спору нет - это правильный ответ. НО! Я имел ввиду ДРУГОЕ дерево!
Удачи!
:flag:

4

Medico della Peste написал(а):

Спору нет - это правильный ответ. НО! Я имел ввиду ДРУГОЕ дерево!

Medico della Peste написал(а):

именем одного из участников форума названо дерево?

:)

5

Прости дауна! Не подумал...  :dontknow:
Пусть будет НЕ одного из участников. Ок? :)

6

Пойду посмотрю список участников из 55 человек... Не всех знаю и не всех помню.

Pepper - перец тоже растение.

Отредактировано Мамонт (Четверг, 30 июня, 2011г. 00:16:58)

7

Мамонт написал(а):

посмотрю список участников

Если напишешь - Гвоздичное дерево, то это будет правильный ответ.
Но!
Я имел ввиду не это дерево!
:D
А перец - не дерево!

8

Я не силен в ботанике и растениях.  :dontknow:
Fil?

9

Мамонт написал(а):

Я не силен в ботанике и растениях

Дадим (даду-даду, да) возможность подумать  и другим желающим, ежели таковые найдутся в этом тихом укромном месте, именуемом "Форум В КРУГУ ДРУЗЕЙ".
:)

10

ПОДСКАЗКА:

http://savepic.org/1891065.jpg

11

Medico della Peste написал(а):

Знаете ли Вы, что именем одного из участников форума названо дерево?

Так имя или ник?

12

История одного названия. Секвойя

Более десяти тысяч деревьев растет на земном шаре. Каждое из них имеет свое название. И лишь одно из них носит имя человека. Это дерево — секвойя.

Кровавая борьба велась между коренным населением Америки и белыми завоевателями. Страшному огнестрельному оружию чужаков индейцы могли противопоставить лишь стрелы и копья. Но неволя страшнее смерть. Так говорил своим соплеменникам легендарный вождь ирокезов Секва. Он изобрел для своего народа письменность, он заботился об образовании индейцев, он же стал во главе объединенных им воинов и повел их в бой против иностранцев-захватчиков.

Секва погиб в одной из неравных схваток. Но народ еще долго оказывал чужакам сопротивление. В честь свободолюбивого Секвы индейцы назвали самое высокое, самое выносливое дерево своей земли.

Завоеватели делали все возможное, чтобы заставить гордых индейцев забыть свою историю, пытались вытравить из их памяти героические легенды и переводы о прежней независимости родной земли.

Поэтому-то и резала глаза завоевателям могучая секвойя. Ведь своим названием она напоминала о победоносном вожде Секве!

Европейцы стали переименовывать дерево. Сначала нарекли его калифорнийской сосной. Тогда придумали название «Мамонтово дерево». Оба названия не прижились. Позднее английские ботаники в честь своего полководца Веллингтона назвали дерево велингтонией. Американцы возмутились и назвали дерево вашингтониею.

Конечно, распространения не получило ни одно из этих названий. их не признавали индейцы. Гордое имя Секвы оставалось неотрывно от дерева-богатыря.

Почему же так долго шли споры вокруг названия дерева? Потому что секвойя — дерево действительно уникальное. Его высота — более ста сорока метров. В охвате некоторые деревья достигают двадцати шести метров, вес такого ствола превышает тысячу тонн.

Секвойя — дерево-долгожитель. Возраст некоторых экземпляров, по определению ученых, достигает шести тысяч лет. За жизнь такого дерева прошла вся древняя, средневековая и новая история человечества.

13

Мамонт написал(а):

Так имя или ник?

Перед тем, как дать ответ "Оливка" ты не спрашивал... :)
По интернетовским понятиям я задал вопрос очень корректно. Когда ты смотрел Список участников, то наверняка заметил, что в столбик с названием ИМЯ вписаны НИКИ участников. :)
ник
:D

14

Мамонт написал(а):

«Мамонтово дерево»

:cool:

http://savepic.org/1839866.jpg

15

Загадка, для разминки...
очень легкая, поэтому в инете не подглядывать) http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-2.gif
Какая птица состоит из одной буквы и реки?

И еще одна, до кучи, чтоб не скушно было (и тоже не подглядывать - так неинтересно, сами думайте) http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif
Название какого дерева состоит из четырех предлогов?

16

Иволга

17

Medico della Peste написал(а):

Иволга

Верно http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4979-1.gif

И еще одна, до кучи, чтоб не скушно было (и тоже не подглядывать - так неинтересно, сами думайте)  http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif
Название какого дерева состоит из четырех предлогов?

18

Елена написал(а):

Название какого дерева состоит из четырех предлогов?

С-О-С-НА ( недавно с сыном проходили)  :D

Вопрос: Чёрное, блестит, на одной ноге?
Ответ: Негр инвалид.
Вопрос: Чёрное, блестит, на двух ногах?
Ответ: Два негра инвалида.
Вопрос: Чёрное, блестит, на трёх ногах?
Ответ:  :question:  :D

19

Валера написал(а):

Вопрос: Чёрное, блестит, на одной ноге?
Ответ: Негр инвалид.
Вопрос: Чёрное, блестит, на двух ногах?
Ответ: Два негра инвалида.
Вопрос: Чёрное, блестит, на трёх ногах?
Ответ:

Мне почему-то кажется, что это РОЯЛЬ. :)

20

Miranda написал(а):

Мне почему-то кажется, что это РОЯЛЬ.

:cool:

21

Miranda написал(а):

Мне почему-то кажется, что это РОЯЛЬ.

Да не каждется - точно)

- Черное, блестящее, на одной ноге стоит! Что это? – загадал первую загадку Александр Степанович, краем глаза наблюдая, как Дебил и Малютка пробираются вглубь пещеры, аккуратненько прижимаясь к стеночке. Краб изображал массовку, бегая взад-вперед, роняя какие-то камни, пока его друзья занимались вытаскиванием принцессы.

- Ну... это колонна из черного гранита, наверное... да? – робко предположил Пещерный Змей. Загадка была для него явно незнакомой.

- Неправильно! – радостно сообщил Александр Степанович, немного перемещаясь в сторону, отвлекая Змея от действий Дебила. – Это – одноногий негр!

- Что такое «негр»? – изумился Пещерный Змей.

- Это такой народ, уважаемый, с черной кожей, - охотно пояснил Александр Степанович. – Один-ноль в мою пользу! Следующую загадку?

- Народ, говоришь? Ладно... Это была только первая загадка... Впереди еще две, - мрачно сообщил Змей. – Давай следующую.

- Черное, блестящее, на двух ногах! – заявил Александр Степанович, выжидательно глядя на рептилию.

- Это просто! – обрадовался Змей. – Это двуногий негр!

«Логик чертов!» – тихо выругался про себя Александр Степанович. – «Только бы ребята успели девочку вытащить...»

- Неправильно! – твердо сказал он, глядя Пещерному Змею в глаза. – Это – два одноногих негра!

- Два? Одноногих? Негра! – Змей, похоже, впал в состояние шока. Потом сверкнул зеленью глаз на Александра Степановича и рассерженно зашипел. – Ладно, но ты не забыл, что я должен не отгадать все три?

- Помню я это, - Александр Степанович изо всех сил старался казаться абсолютно уверенным в себе. – Так будешь слушать третью загадку сейчас? Или сначала отдохнешь?

- Никакого отдыха! – Змей явно злился, он шумно сопел, рассыпая искры по пещере. Вообще-то это было даже красиво, вот только зрители были не настроены на любование фейерверками. – Давай последнюю загадку, чтобы я спокойно мог тебя съесть!

- Ты сначала загадку разгадай! – хорохорился Александр Степанович, пытаясь еще хоть немного потянуть время. Одна из искр попала ему на руку, заставив ойкнуть. – Ладно, раз ты огнем плюешься, вот тебе последняя загадка! – он сделал театральную паузу, Змей притих, внимательно слушая, даже перестал сопеть, задерживая дыхание. Александр Степанович вздохнул, набирая побольше воздуха, и выдал – Черное, блестящее, на трех ногах!

- Ха! – радостно выдохнул Пещерный Змей, заполнив всю пещеру разноцветными искрами. – Это – три одноногих негра! А теперь я тебя съем!

Голова Змея приближалась с неотвратимостью катящегося паровоза, Александр Степанович даже растерялся. Он видел, как Дебил и Малютка нырнули в проход в стене пещеры, Краб замер, в ожидании развязки.

- Неправильно! – взвизгнул Александр Степанович. – Уйди, ползучее безногое пресмыкающееся! Ты не отгадал! Неправильный ответ!

- Как это – не отгадал? – удивился Змей. – Черное, блестящее, на одной ноге – это одноногий негр, правильно?

- Правильно, - обреченно вздохнул Александр Степанович.

- Ага! – обрадовался Змей. – А черное, блестящее, на двух ногах – два одноногих негра, ведь так?

Александр Степанович молча кивнул.

- Ну вот, следовательно, черное, блестящее, на трех ногах – это три одноногих негра! Законы логики, видишь ли, мой неудачливый друг! – голова рептилии опять нависла над Александром Степановичем.

- К дьяволу твою логику, придурок чешуйчатый! – Александр Степанович сам поразился своей наглости. Глаза Змея угрожающе сузились. – Это не негры! Это – рояль!

- Как – рояль? – Змей подавился собственными искрами, из ноздрей повалил дым, заставляя Александра Степановича чихать. Краб заорал что-то восторженное и свалился на пол пещеры, хохоча.

:D  С утра повеселило)

22

Елена написал(а):

С утра повеселило)

Очень мило! Понравился этот отрывочек. :)

23

Интересный фокус. В чём его секрет???

ФОКУС

24

Medico della Peste написал(а):

Интересный фокус. В чём его секрет???

Писать ответ? Или пусть каждый увидит элементарную разгадку этого "фокуса"? :)

25

Miranda написал(а):

пусть каждый увидит элементарную разгадку

26

Miranda написал(а):

Писать ответ?

Уже, наверное, можно - много времени прошло))

Miranda написал(а):

пусть каждый увидит элементарную разгадку этого "фокуса"?

Ну не так уж он элементарен, особенно на первый взгляд)
ВСЕ карты другие, помененг либо масть, либо цифра  :)
а сначала опешила - раньше не видела этого прикола  :dontknow:

27

Но увидела или догадалась же.)) Все другое, используется диагональ.

28

Miranda написал(а):

используется диагональ

:huh:   :question:

29

Medico della Peste написал(а):

:huh:   :question:

Валер, я перепутала, забыла, что это был фокус с картами, вспомнился тот, что мы с Валерой разгадали по угадыванию числа и черному квадрату. А тут все гораздо проще, просто меняются карты.)))

30

У кого какие версии? Что на снимке?
http://uploads.ru/i/I/6/e/I6eyQ.jpg


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Загадки