Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Загадки


Загадки

Сообщений 481 страница 510 из 524

481

Fil
о каком именно Уильяме идет речь?)

ANGELINA
заинтересовало, чем 4-летний юбилей понятнее)

482

Еленка написал(а):

ANGELINAзаинтересовало, чем 4-летний юбилей понятнее

Да я, собственно, предположила, что бедного Уильяма угораздило родиться 29 февраля в високосный год, по причине чего свой следующий день рождения он смог бы отметить только в 4 года (поскольку 29 февраля случается раз в четыре года).

483

Ответ на загадку:
Шотландский виски "William Riddell" 8-летней выдержки.

484

Medico della Peste написал(а):

Ответ на загадку:Шотландский виски "William Riddell" 8-летней выдержки.

Ответ не верный.

485

Еленка написал(а):

о каком именно Уильяме идет речь?)

Может ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?  :crazy:

У нас сегодня мерзкая погода, холодно и идёт нудный осенний дождь,
а ещё меня не берут в Судак...

В общем настроение хреновое, поэтому подскажу - Уильям реальный человек.

486

ANGELINA написал(а):

Да я, собственно, предположила, что бедного Уильяма угораздило родиться 29 февраля в високосный год, по причине чего свой следующий день рождения он смог бы отметить только в 4 года (поскольку 29 февраля случается раз в четыре года).

"Правильным путём идёте товарищ"

487

Я вчера еще похихикала, как виски, да еще маленький, мог ходить в гости к друзьям, даже пост написала, да потом стерла))

По поводу ключей от квартиры - да не отказалась бы)

Ну а после жирной подсказки - грех было не отгадать)

Вероятно, это Уильям Огастес Уэллман (1896 - 1975), один из классиков американского кино, которого угораздило родиться 29 февраля 1896 года)

Ввиду малолетства в младенчестве он не ходил по гостям, а потом не мог дождаться своего первого "юбилея" :)

488

Еленка написал(а):

Вероятно, это Уильям Огастес Уэллман

Был и у меня такой вариани ответа. (Ввел в поисковик: "Уильям, родился 29 февраля", и нашелся Уэллман).Однако, я подумал - почему именно Уэллман? По сути любой мальчик с  именем Уильям, родившийся 29 февраля (а каких в мире, думаю, не единицы) так же мог ждать празднования своего ДР. Речь об Уэллмане только потому что он знаменит? Или где-то написано об этом в его биографии или автобиографии? Я не нашел...

489

И всё таки почему маленький Уильям смог первый раз отпраздновать свой день рождения в 8 лет?

Еленка написал(а):

Ввиду малолетства в младенчестве он не ходил по гостям

Ответ не верный.

Моей внучке 3,5 годика и она с большим удовольствием посещает дни рождения своих друзей и очень ждёт свой 4 летний "юбилей".

490

Fil написал(а):

И всё таки почему маленький Уильям смог первый раз отпраздновать свой день рождения в 8 лет?

быть может 1900 год каким-то образом потерял свою "високосность"?) :)

491

эта мысль просто пришла в голову как вариант,

погуглила :)

Григорианский календарь. Вследствие того, что продолжительность юлианского года больше тропического на 11 мин 14 сек, то за 128 лет накапливалась ошибка в целые сутки. Поэтому к концу 16 в. весеннее равноденствие, которое в 325 н. э. приходилось на 21 марта, наступало уже 11 марта. Ошибка была исправлена в 1582, когда на основе буллы папы римского Григория XIII была произведена реформа юлианского К. Для его исправления счёт дней был передвинут на 10 сут вперёд, и день после четверга 4 октября предписывалось считать пятницей, но не 5, а 15 октября Так весеннее равноденствие вновь было возвращено на 21 марта. Чтобы избежать новой ошибки, было решено в каждые 400 лет выбрасывать из счёта 3 дня. Таким образом, вместо 100 високосных дней на каждые 400 лет в юлианском К. в новом К. их стало только 97. Из числа високосных были исключены те вековые годы (годы с двумя нулями на конце), число сотен которых не делится без остатка на 4. Такими годами, в частности, являлись: 1700, 1800 и 1900. Исправленный К. получил название григорианского К., или нового стиля (в отличие от юлианского, за которым укрепилось назв. «старый стиль»). Средняя длина года в нём превосходит продолжительность тропического всего на 26 сек, что приводит к ошибке в одни сутки лишь за 3280 лет. Разница между старым и новым стилями составляет: для 18 в. 11 сут, для 19 в. 12 сут и для 20 в. 13 сут.

:)

492

Еленка написал(а):

Из числа високосных были исключены те вековые годы (годы с двумя нулями на конце), число сотен которых не делится без остатка на 4. Такими годами, в частности, являлись: 1700, 1800 и 1900

Поздравляю, этот ответ правильный!   http://se.uploads.ru/nv5YO.gif

493

Пока Еленка думает над своей загадкой, загадаю простенькую детскую:

Внучка очень удобно устроилась, а вот вы не сможете сесть на её место, если даже она встанет и уйдёт.

Где же ей так удобно сидеть?

Загадка простая, постарайтесь отгадать без Гугла...

494

Если без Гугла; то сидела у кого-то на шее.
Т.е. если моя внучка сидела у меня на шее, то я себе на шею не сяду, когда внучка с нее слезит. ))

Отредактировано Medico della Peste (Понедельник, 10 августа, 2015г. 10:19:04)

495

Medico della Peste написал(а):

Т.е. если моя внучка сидела у меня на шее, то я себе на шею не сяду, когда внучка с нее слезит. ))

Ответ можно считать верным.
Моя внучка на шею мне пока не садится, а вот на моих коленях ей очень удобно, и это тоже правильный ответ.

496

Смешно и странно, но о коленях я даже не подумал... Хотя дети чаще сидят у врослых на коленях, а на на шее. На коленях, наверное, даже удобнее. Но на шее интереснее - "Высоко сижу, далеко гляжу!"
))

497

Если нет желающих загадывать, то я загадаю ещё одну:

Как–то мои друзья, братья близнецы, пригласили меня отпраздновать их День Рождения, но предупредили, что праздновать будут точно в тот час и день, когда родились. И чтобы выполнить их желание, пришлось нам праздновать более 25 часов…

Почему мы так долго праздновали?

498

Fil написал(а):

я загадаю

С прошедшим днем рождения, Фил! Извини за опаздание...
Всего тебе самого хорошего в жизни! Главное - будь здоров!

Fil написал(а):

Почему мы так долго праздновали?

Думаю что близнецы родились в самолете. Разница во времени между западным и восточным полушариями +24 часа.
(Между самым западным и самым восточным поясом от Гринвича).

Отредактировано Medico della Peste (Понедельник, 24 августа, 2015г. 19:21:43)

499

Medico della Peste написал(а):

Думаю что близнецы родились в самолете. Разница во времени между западным и восточным полушариями +24 часа.
(Между самым западным и самым восточным поясом от Гринвича).

Есть ещё версия - близнецы родились в не високосный год 28 февраля на последних минутах и на первых минутах 1 марта, день рождения отмечали в високосный год вот и разрыв более суток...

500

Поддерживаю версию в 499 посту)
Ох уж этот високосный год :D

(но цифра 25 часов все же настораживает... почему не более 24 в этом случае... http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif )

501

Medico della Peste написал(а):

С прошедшим днем рождения, Фил! Извини за опаздание...Всего тебе самого хорошего в жизни! Главное - будь здоров!

Спасибо!!!

Medico della Peste написал(а):

Думаю что близнецы родились в самолете. Разница во времени между западным и восточным полушариями +24 часа. (Между самым западным и самым восточным поясом от Гринвича).

Интересная версия, но мои друзья родились не в небе, а в обычном роддоме на земле.

Валера написал(а):

Есть ещё версия - близнецы родились в не високосный год 28 февраля на последних минутах и на первых минутах 1 марта, день рождения отмечали в високосный год вот и разрыв более суток...

Правильный ответ, молодец!

Еленка написал(а):

(но цифра 25 часов все же настораживает... почему не более 24 в этом случае...  )

Роды наверно были не очень быстрыми...  http://s5.uploads.ru/HzfQp.gif

502

В бытность студенчества у нас на химфаке произошел такой случай:

Преподаватель дал задание студентке высушить этиловый эфир для последующих экспериментов. Студентка поставила эфир на сушку и ушла из лаборатории, через час преподаватель, вернувшись с лекции, обнаружил что стекол в помещении лаборатории больше нет.

Что произошло в лаборатории и почему? ;)

503

Валера написал(а):

Что произошло в лаборатории и почему?

Сразу подумалось, что взрыв, а за "почему" пришлось обратиться к гуглу)))

Этиловый эфир  — наркотическое средство. Представляет собой бесцветную прозрачную жидкость со своеобразным запахом. Пары эфира легко воспламеняются, с кислородом, воздухом и закисью азота образуют взрывающиеся смеси.

504

Если чего - загадывать я не умею, это у Фила лучше получается ;)

505

Еленка написал(а):

Этиловый эфир  — наркотическое средство. Представляет собой бесцветную прозрачную жидкость со своеобразным запахом. Пары эфира легко воспламеняются, с кислородом, воздухом и закисью азота образуют взрывающиеся смеси.

Почти верно, но почему произошел взрыв??? Что студентка сделал не так??? :question:

506

Валера написал(а):

Что студентка сделал не так???

Возможно студентка был из Грузии и плохо читал инструкции по технике безопасности  :D

Предположу, что она открыла окно в лаборатории и ушла...

507

ANGELINA написал(а):

Предположу, что она открыла окно в лаборатории и ушла...

Ответ неверный. :playful:

508

Валера написал(а):

Что студентка сделал не так?

Студентка слишком пересушил эфир, что тоже не хорошо?

509

Medico della Peste написал(а):

Студентка слишком пересушил эфир, что тоже не хорошо?

Не-а...
Подсказка: студентка не знала как происходит процесс сушки эфира...

510

Валера написал(а):

студентка не знала как происходит процесс сушки эфира...

занялась изучением процесса сушки :D

мысль крутится вокруг замкнутой циркуляции потока инертных газов)
окно открывать низзя было, вот :no:

Отредактировано Еленка (Вторник, 25 августа, 2015г. 21:36:25)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Поиграем?! » Загадки