Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Литературный форум » Весёлые иммигрантские истории


Весёлые иммигрантские истории

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Alena написал(а):

Ладно, смейся, паяц! :D

Вот спасибочки!!! :flirt:

Alena написал(а):

Это во второй части.  :D

С нетерпением ждем-с... :yep:

32

Шут Дагонет написал(а):

С нетерпением ждем-с...

Сорри, подзадержалась.  Навалились суровые рабочие будни. :D
Значит так, взятки на этом участке  казахско-киргизской границы пограничники не берут, от слова вообще!
Мододенький, щупленький , веснушчатый русский мальчишечка, явно срочник, не хотел меня даже через шлагбаум пропустить на паспортный контроль и таможенный досмотр.  Твердил одно и то же - я не имею права пропустить вас без миграционной карты.  У меня язык не поворачивался откровенно предложить этому пареньку взятку.  Говорила, что готова заплатить штраф за утерю карточки и, как попугай, повторяла, что у меня есть её копия в телефоне и еще паспорт с печатью о законном въезде в Казахстан.  Парнишка, видя, что я уже чуть не плачу, пошёл доложить мою ситую своему начальству.  Вернулся с хорошей новостью, что мне разрешено пересечь шлагбаум, но без вещей, и идти прямиком в будку к офицеру, который оформляет документы.  Не знаю, как парнишка пограничник доложил о моей проблеме, но когда на вопрос офицера, где моя миграционная карточка, я бодро ответила - в телефоне!  Узкие от природы глаза казаха-офицера стали в момент большими и круглыми.  http://s5.uploads.ru/WX3HB.gif
Где, где?! - обалдело переспросил он.   В этот момент я уже протягивала ему свой телефон с фотографией чёртовой карты.  В общем, он ещё какое-то время поудивлялся, потом полез в компьютер в свод их пограничных инструкций и таки нашёл там пункт, по которому меня можно было выпустить в Киризию без наличия миграционной карты.  Поставил мне все нужные печати в паспорт, велел тащить чемодан на таможенный досмотр к пограничникам с собаками и пожелал хорошего отдыха.  Когда всё уже было закнчено и мы могли двигаться через второй шлагбаум к киргизским пограничникам, я вернулась ещё раз к офицеру с бутылкой водки и стодолларовой купюрой.  Исключительно поблагодарить ребят от чистого сердца.
Офицер ничего не принял, ни водку, ни деньги.  Категорически. Пораспрашивал о жизни в штатах, мы еще с ним оказались земляками, он тоже родился в Караганде.  Пожелал нам троим счастливого пути и хорошего отдыха, и даже вышел из своей будки проводить нас до киргизской границы.  А когда через 10 дней назад возвращались из Киргизии в Алматы через ту же границу, там уже был другой состав пограничников. Выдали нам новые миграционные карточки на въезд  (старую у сестры забрали, когда в Киргизию ехали).  Я свою берегла, как зеницу ока.  В мусорку больше не выбрасывала, ни-ни. :D
P.S.  Улетаем из Алма-Аты домой, проходим паспортный контроль в аэропорту.   Подхожу к окошку с документами, там сидит офицер казах, чувствую, что где-то я его уже видела...  Он мне говорит, здравствуйте!  Как отдохнули?  и улыбается.  Тут я и сообразила, что это тот самый офицер, что выпустил меня из Казахстана в Киргизию и не принял благодарностей.  Тут сестра подошла к его окошку, он аж вышел из своей будочки за руку с нами поздоровался.  В общем, очень и очень приятные вомпоминания об отпуске и о людях у меня, даже о Дне Пересекателя Границ.

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/wf0jG.jpg
Из мусорного ведра. :D

33

Alena
А вот не выбросила бы карточку, не было бы приключений)))) Спасибо мусор из ведра не выбросили)))
А у нас сегодня последний матч. И жизнь войдёт в свою колею. Жара просто эфиопская. На остановках градусники показывают до 50 градусов и выше.  Если бы была возможность, уехала бы на север куда-нить...

34

Lana написал(а):

А вот не выбросила бы карточку, не было бы приключений)))

Сейчас я тоже вспоминаю об этом, как о весёлом приключении. А там, на границе, чуть не расплакалась, когда поняла, что меня натурально могут не выпустить и придётся одной возвращаться в город за карточкой.
Сестра и подруга сказали, что они со мной назад не поедут и что  дураков надо учить!  Жестокие, бессердечные тётки. :D

35

Lana написал(а):

Если бы была возможность, уехала бы на север куда-нить...

Светуль, а в отпуск ты не собралась никуда?  Я недавно видела отпускные фотки знакомой из Абхазии.  Красотища там.

36

Alena написал(а):

В общем, очень и очень приятные вомпоминания об отпуске и о людях у меня, даже о Дне Пересекателя Границ.

Хорошо что хорошо кончается... :D

Alena написал(а):

Жестокие, бессердечные тётки. :D

И не выберешь других... :crazyfun:

Lana написал(а):

уехала бы на север куда-нить...

Взяла и собралась - у тебя сейчас отпуск  большой-большой... :yep:

37

Шут Дагонет написал(а):

И не выберешь других...

И они тоже.  Никуда от меня не денутся.  Ещё неизвестно, кому хуже. :D
Нравится эта фраза:
http://sd.uploads.ru/t/cRXyw.jpg
Я улыбаюсь, потому что ты моя сестра.
И я смеюсь, потому что ты ничего не можешь с этим поделать.

38

Alena написал(а):

И они тоже.  Никуда от меня не денутся.  Ещё неизвестно, кому хуже. :D

А ты тоже не подарочек??? :D

Кстати, вовремя вы слиняли из Киргизии - там вспышка сибирской язвы...

39

Шут Дагонет написал(а):

Кстати, вовремя вы слиняли из Киргизии - там вспышка сибирской язвы...

Да ты что???  У кого, у животных?  У кобыл?!  http://s4.uploads.ru/bV7UP.gif

40

Шут Дагонет написал(а):

А ты тоже не подарочек???

Ну, если я выкидываю важные документы в мусорку и тем травмирую своих спутниц, кому нужен такой подарочек?!  :D

41

Alena написал(а):

Да ты что???  У кого, у животных?  У кобыл?!

К сожалению у людей... :dontknow:

Alena написал(а):

Ну, если я выкидываю важные документы в мусорку и тем травмирую своих спутниц, кому нужен такой подарочек?!  :D

Любителю приключений... :rofl:

42

Брэйн написал(а):

Ну и что,  что они были в ресторане.  Известны художники,  рисовавшие на ресторанных салфетках. 

Натали, как всегда, мудрааа)) Праааавильно говоришь, прааавильно)

Alena написал(а):

Показывает негру...
Из политкорректности, слово "чёрная"

ахааа))черный не полит, а нигер сама политесс)) :D

Лилит написал(а):

Как бы я изобразила руками гриб?  Ну, уж точно не колечком пальцы складывать))) Наверное, накрыла бы слегка согнутой ладонью указательный палец.

Во. Я с Лиилей солидарна в этом вопросе)

Алена, ты замечатальный рассказчик, соскучилась по твоим историям)

43

Alena написал(а):

День Пересекателя Границ.

Ознакомилась с интересом)
Алена, ты молодец, много путешествуешь по миру.
И всегда интересно читать о твоих приключениях)

Еще интересно читать Натали и Ангелину. Но до их историй я еще не добралась, может, раскопаю ))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Литературный форум » Весёлые иммигрантские истории