Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-86. День пятый. Победила ДРУЖБА)


Мафия-86. День пятый. Победила ДРУЖБА)

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Лошадке накануне какие-то вредители насыпали в стойло неправильное сено.
Что привело к тому, что она стала лягаться, брыкаться и нести околесицу. Сначала лягнула Пуговкину (ну наконец-то! :D )
А то  поступки этой Венеры Милосской всю игру оставались без наказания, то телом двинет, то табличкой пришибет, то корзинами раскидывается - ну злыдень в чистом виде!
Потом лошадке шмель не угодил. Еле тот успел под корзиной укрыться, лошадь все норовила зубами его, зубами.
Ночь прошла спокойно. К утру из лошадки ненужный хмель выветрился, и она стала снова прежним умным образованным (в самом Гарварде http://s5.uploads.ru/Z2YM3.gif ) конем в пальто, а не какой не сивой кобылой.

Шмель поутру проснулся, не знал, что Лошадка уже подобрела, и укусил ее больно, прям вусмерть!
Лошадка, падая, успела придавить шмеля, Венера тоже швырнула в бедолагу корзиной.

И осталась посреди степи широкой в полном одиночестве, демонстрируя просторам свое шикарное тело.

Итоги дня:
Доктор у Брэйн
Мафия убила Федора - доктора
Мирные жители расстреляли бабу Нюру - рядовой маф

Расстрел:
против баба Нюра - Брэйн, Федор - кворум
против Брэйн - баба Нюра

В игре принимали участие:
1.Лилит - гадалка Аза - гетера
2.Ksjuha - цыганка Эсмиролда - МЖ
3.Шут Дагонет - барон Зупан - маньяк
4.Брэйн - Венера Пуговкина - МЖ
5.Miranda Antares - цыганка Рада - комиссар
6.Medico della Peste - Лаутар, цыган-полукровка, скрипач - босс мафии
7.Fedor - цыганская лошадь - доктор
8.Баба Нюра - шмель лохматый - рядовой маф

В игре остался ОДИН мирный житель, ПОБЕДА МИРНЫХ .

Отредактировано Еленка (Суббота, 23 января, 2016г. 13:38:09)

2

Что хотелось БЫ сказать.

В недавней игре "Рыцари Круглого " уже в который раз возникал прецедент, когда в игре остались трое (тогда это были док, гетера и ман) и док обратился к ману со словами "если ты гетера, то", на что гетера тут же отреагировала "он не она :D "... сложили один +один и получили расклад.
Волшебник Мерлин погрозил посохом и решил в дальнейшем попробовать пресечь эту практику.

Я уж не знаю, какими буквами писать, что игра идет без квестовых намеков... должна была быть борьба не табличек, а интеллектов...
Понимаю, Лошадь  с азартом, бьет копытом, пар из ушей идет, адреналин из ноздрей брызжет :D
И никак не достучится до мирных)
Круто , слов нет. Нашла четкие аргументы, сузила мирным по максимуму при отсутствии комиссара выбор на расстрел, что само по себе уже явно невыгодно мафу... (имею в виду - уже должно наталкивать на мысль о мирности, что нормально и разумно)
Далее пишет один намек на свою роль, весьма корректно, но довольно понятно, ладно...
Мирные в сомнениях, тоже вполне разумно...
НО... далее идет второй, третий, все прозрачнее, и к исходу дня  - уже открытым текстом... :dontknow:
Знаете, испытывала большое искушение объявить нарушение в мирной команде, не принять переголосовку у Брэйн (которая поменяла решение за 10 минут до окончания приема голосов) и объявить победу МАФИИ...
Попробуйте себя поставить на место босса и мафии.
Положение у него ах какое незавидное, однако хорошо держит удар, достойно защищается, в принципе уже заручился поддержкой одного мирного, чему способствовали наскоки Лошадки в неверном направлении).
Второй мирный тоже до последнего сомневался! До того самого открытого текста, не смотря на все старания Лощади...
Лаутар тоже оказался не лыком шит - оба соперника достойны уважения :yep:
Реально светит победа, и заслуженная, мафы в этот раз играли КРУТО, выложились по полной, молодцы!

В общем, простите меня, мирные, но как-то так...
в след раз попрошу права модератора и буду удалять посты...
И как было  в такой ситуации мафу взять на себя роль "второго дока"? чтобы сразу реальный док увидел помимо босса (который ему был однозначно виден) и второго мафа, присвоившего чужой халат?
так на след день хоть какая-то интрига сохранялась и призрачная возможность переиграть мирную команду)

Намеки в принципе возможны, но не до такой же степени, ребята!
Иначе происходит, уже в который раз...

Ksjuha написал(а):

Он не доктор? Нет. Ты тоже не доктор! Потому как будучи доком точно бы знала, что лошадь брешет.) Шмель тоже не док) Правильно все сделали)

что это иное как не развешивание табличек? над чем тут думать? снова один + один... :dontknow:
это уже привело к тому, что игру покидают люди - становится неинтересно...

Предлагаю мирным самим принять правильное решение, кто победил в этой игре :)
Я, как ведущий, присудила БЫ победу мафам :playful:

При этом отметить, что Фёдор сыграл исключительно, в полную силу, ситуацию преподнес просто на блюдечке с голубой каемочкой (ну чуток перестарался в порыве страсти :D )

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ http://s4.uploads.ru/0hA3f.gif

Отредактировано Еленка (Вторник, 26 января, 2016г. 02:54:20)

3

Поздравляю мирных с победой! http://se.uploads.ru/tHsTK.gif  http://se.uploads.ru/ETdev.gif

4

Отдельное благодарность ведущей за прекрасный сценарий! http://se.uploads.ru/t7yop.gif  http://se.uploads.ru/lq8ZT.gif  http://se.uploads.ru/kZJ5H.gif

5

Моё мнение - если озвучивание игроком своей роли запрещено правилами, то это обязательно к исполнению.
Если только РЕКОМЕНДОВАНО, как в этой игре, то, как любая рекомендация, она может быть принята к сведению, а выполнять её или игнорировать - дело добровольное.  Что не запрещено правилами, то разрешено.  Я про подобную ситуацию в другой игре ничего не знаю.  В нашей ситуации Маньяка не было.  Мирным было никак не легче, чем мафам. И то, что Наташа решилась переголосовать в последний момент, лишь подтверждает то, борьба между мафами и мж шла до последней минуты, никому легко не было.  И то, что я проголосовала против Шмеля, вопреки своим внутренним ощущениям, а исключительно по итогам голосования, тоже подтверждает, что борьба и в этот момент ещё была не закончена.  Если бы Шмель присоединился к кворуму против Босса, сегодня бы мы вдвоём с ним вынесли Пуговкину.  И тут была бы  абсолютная  и бесспорная победа мафии.   Этого не случилось, поэтому считаю, что победа заслуженно принадлежит команде мирных.

Отредактировано Fedor (Суббота, 23 января, 2016г. 11:00:11)

6

Fedor написал(а):

Если бы Шмель присоединился к кворуму против Босса, сегодня бы мы вдвоём с ним вынесли Пуговкину. 

Вот я тоже хотела сказать. Алена до последнего момента,даже после вчерашнего голосования,видела во мне мафа. Что меня и сбивало все время с толку,по моему,я такая мирная-мирная была))) Так что мафы проиграли только потому,что у бабы Нюры проблемы с Инетом,и,я думаю,других причин нет)
Случай - он такой случай) Мы с Алёной тоже проиграли,когда были мафами,из за случая,и нам тоже было горько)

7

У меня вопрос. Кого все таки проверила Рада в первый день?)

8

Еленка написал(а):

И как было  в такой ситуации мафу взять на себя роль "второго дока"? чтобы сразу реальный док увидел помимо босса (который ему был однозначно виден) и второго мафа, присвоившего чужой халат?

А вот так, взять и всё.  Дело не в том, кого бы увидел реальный док.  Дело в том, какому Доку поверили бы Ксюша с Наташей. 
Сильно сомневаюсь, что их выбор был бы в мою пользу.  Потому, что я уже такие финты проделывала, а Баба Нюра с незапятнаной репутацией. Сыграл бы стереотип.   Так же, как сыграл у меня, когда я весь вчерашний день не могла отделаться от мысли, что Брэйн меня троллит, а других мирных сбивает с толку  какими-то невменяемыми постами и метанием из стороны в сторону.  То есть, я не могла поверить, что она не просчитала мою роль после самого первого намёка (когда Лошадь сказала, что Доктор будет у нее).
И ещё один стереотип, сработавший в этой игре.  Баба Нюра. Все привыкли, что она ещё учится, играет мирные роли, иногда допускает ляпы, путается в првилах... А  тут взяла и точно в такой же манере сыграла роль мафа.  Неожиданно?  Ага. 
Подшучивали над ней,  со счетов сбрасывали?  Было дело. 
Баба Нюра!  Сыграла классно!  Не придерёшься.  Но стереотип свой порушила.  Теперь буду трясти тебя в играх наравне со вмеми. :D

9

Fedor написал(а):

победа заслуженно принадлежит команде мирных.

http://se.uploads.ru/wfeXD.gif
Игра мне очень очень понравилась. Все играли,я ьы сказала,блистательно. И Еленка классную тему придумала,веселую и романтическую)
Спасибо всем за игру.

10

Fedor написал(а):

какими-то невменяемыми постами и

Я бы попросила..Могу справку показать,что не псих) Я ничего не умею прсчитывать,честно. Спроси у кого хочешь. Но знала точно,что мозги ты пудришь отменно,и не верила,что ты во мне мж не видишь)

11

Fedor написал(а):

Моё мнение - если озвучивание игроком своей роли запрещено правилами, то это обязательно к исполнению.
Если только РЕКОМЕНДОВАНО, как в этой игре, то, как любая рекомендация, она может быть принята к сведению, а выполнять её или игнорировать - дело добровольное.

С чего бы начать?

1. Не люблю разборок после игр. Но меня недавно научили, что правильно - говорить то, что думаешь, а не носить это в себе. Поэтому выскажусь. Просто выскажусь.

2. Были игры, в которых, как правильно сказала Алена, мы видели и по 3 комиссара. И я как-то озвучивал свою роль... И был спокоен, потому что знал, что ничего не нарушил.
В этой игре ситуация несколько иная - ведущая сразу предупредила, что квестам не свои раскрывать роли, и написала об этом жирными буквами, чтобы лучше было видно:

Еленка написал(а):

[b]В игре НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ открытое обозначение квестовой роли в виде аргумента, поскольку это ставит в неравные условия маньяка и мафов[/b]

Да, правилами не запрещено говорить о своей роли, но я грешным делом подумал, что к просьбе ведущей прислушаются. Да и если быть очень принципиальным, то слова ведущего это не просто слова и просьбы, это правила для игроков на эту игру.

3. Я вчера с интересом читал посты Лошади-Федора-Алены. Читал, и копировал некоторые в блокнот.
Началось с прозрачных намеков:

Fedor написал(а):

Лаутар визит Доктора к себе по одной причине - ему этот визит ничем не грозит,  мишенью для мафии он не стал, и грохнет мафия сегодня 100% не его.  И не меня!  Патамушта ко мне придет Доктор! 

Fedor написал(а):

Доктор передумал.  Он лечить будет или Эсмерольду, или Шмеля, или Лошадь.  Не решил еще. Поганец. 

Fedor написал(а):

Мафия сегодня выбирает мишень, к которой НЕ ПРИДЕТ ДОКТОР  Выберет неправильно, будет у злодеев ПРОМАХ.А Доктор еще не определился... Эсмеральда?  Шмель?  Лошадь?   

Потом появился менее прозрачный:

Fedor написал(а):

Лошадь не МАФ!  Лошадь - ...

Еленка написал(а):

В игре НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ открытое обозначение квестовой роли в виде аргумента

Потом фактически без намеков:

Fedor написал(а):

я знаю твою роль.  Очень хочется вскрытием убедить сомневающихся, что я права. Короче, доктор сказал в морг!   
... если бы Лошадь была самозванка и рядилась в чужие халаты одежды, ее бы уже давно настоящий халатовладелец припер к стенке. 

На эти откровения была реакция игроков:

Брэйн написал(а):

Ты уже прозрачно намекала,что доктор)

Ksjuha написал(а):

халат мне у лошади нравится)))

Потом были слова:

Халатовладелец может держит свою роль до конца,чтобы его раньше времени не шлепнули.

И ответ на них Алены:

Fedor написал(а):

Да, да... именно так оно и есть! 
Еще бы хотелось узнать, когда это время придет.  Наивная Лошадь думает, что сегодня самый раз, не просто пришло, а прямо припёрло уже. 

Да, приперло Алену конкретно.
Как итог этих откровений и припераний -

Брэйн написал(а):

Я переголосовала на последних секундах. Нет Лошади смысла доком притворяться..

...
В принципе похвально, что Алена изо всех своих лошадинных сил лезла из своей лошадинной шкуры ради победы команды. Это без иронии. Но, мне кажется, что она перестаралась...

Я поздравляю мирных с победой. Они ее хотели, они ее заработали. Спасибо за соперничество!

http://s4.uploads.ru/ugBc6.gif 

Я почти никогда не принимаю близко к сердцу свои проигрыши потому что понимаю - не возможно всегда выигрывать. Я радуюсь победам соперников, потому что ради победы нужно бороться, тратить для этого свои силы.
Мирные победили в этой игре, но для меня эта победа имеет привкус горечи.

Не обижайтесь . Сказал открыто то, что думаю.

12

Fedor написал(а):

Я про подобную ситуацию в другой игре ничего не знаю.

Я знаю... и этот случай полностью не походит к данному...
Маньяк выигрывал в любом случае, хоть была раскрыта роль, хоть нет... тогда к чему скрывать себя под маской и продлевать измышления. Чтобы не тянуть кота за хвост, я расставил всё по своим местам. Если бы не очевидная победа маньяка, то от меня бы никто не дождался этого

Еленка написал(а):

"он не она :D "...

Так что образец неудачный. :dontknow:

13

Брэйн написал(а):

У меня вопрос. Кого все таки проверила Рада в первый день?)

Как выяснилось меня.... правда своим голосованием через одного (Медико) сбила меня и я подумал, что она проверила Медико и не пошел к нему, а так хотел туда пойти... :D

14

Medico della Peste написал(а):

Не обижайтесь . Сказал открыто то, что думаю.

Не обижаюсь ни сколько.  Вопрос к тебе.  Горечь только от того, что не исполнены  рекомендации ведущей?

15

Подумала и решила для себя,  что мне не нравится категоричный запрет на неразглашение ролей. Игры складываются по-разному, безоговорочно никто никому никогда не верит.  Эта же игра тому пример, сто раз Лошадь назвалась доктором, и лишь на 101й ей поверили.  Впредь стану заранее обращать внимание на рекомендации ведущего.  На подбных условиях в игру впрягаться не буду.
Мне они кажутся несправедливыми для команды мж.

16

Fedor написал(а):

Горечь только от того, что не исполнены  рекомендации ведущей?

Боссом могли быть или ты или я. Мы были в равных положениях. Почти в равных. У тебя был козырь, которым ты воспользовалась, хотя по моему мнению не должна была это делать - ты назвала свою роль. Я не мог ничего в ответ предъявить. Ксюша писала, что я вяло сопротивляюсь. А как я мог сопротивляться? Что я мог сделать? Я не мог сморозить глупость, сказав что доктор не ты, а я, потому что доктор меня лечил. Я не мог Шмелю сказать, чтобы он назвался доктором...
Да, из-за рекомендаций, пожеланий, предупреждений, наставлений, требований, просьб (как хочешь назови).
Не назови ты свою роль, не известно, как бы игра закончилась при таком раскладе. Ты согласна?  :question:   :D

17

Fedor написал(а):

сто раз Лошадь назвалась доктором, и лишь на 101й ей поверили

Не преувеличивай!  :D

18

Еленка написал(а):

Нашла четкие аргументы, сузила мирным по максимуму при отсутствии комиссара выбор на расстрел, что само по себе уже явно невыгодно мафу...

Давай и это запретим (находить чёткие аргументы и по максимуму сужать выбор на расстрел).  Чтоб не ставить мафов в невыгодное положение. :D
P.S.  на работу сегодня не идти,  вообще никуда не идти,  на улице снежная буря.  Тянет поговорить. :D

19

Fedor написал(а):

Мне они кажутся несправедливыми для команды мж.

И как донести Коми результаты проверки, ведь намек это тоже раскрытие роли... :dontknow:

Medico della Peste написал(а):

Не назови ты свою роль, не известно, как бы игра закончилась при таком раскладе. Ты согласна?

А я её считал мафом...  :rofl: Но тогда мафы имеют полное преимущество, а мирные как слепые котята... :dontknow:
Поэтому я за несколько Коми... :D

20

Fedor написал(а):

Тянет поговорить. :D

Ты пошто меня вынесла??? :rofl:

21

Еленка написал(а):

Намеки в принципе возможны, но не до такой же степени, ребята!
Иначе происходит, уже в который раз...
Ksjuha написал(а):
Он не доктор? Нет. Ты тоже не доктор! Потому как будучи доком точно бы знала, что лошадь брешет.) Шмель тоже не док) Правильно все сделали)
что это иное как не развешивание табличек? над чем тут думать? снова один + один

Глупость какая. При чем тут таблички? Я никого не знала из названных. Обыкновенные размышления.) Как ты себе представляешь коллегиальное принятие мирными решения, если не размышлять вслух? Я шла от обратного, кто не может быть доком.

22

Medico della Peste написал(а):

Я не мог Шмелю сказать, чтобы он назвался доктором...

Искренне не понимаю. почему???  Если я назвалась, почему Шмель не мог?  Другое дело, если такой мысли не было вообще.

Medico della Peste написал(а):

Не назови ты свою роль, не известно, как бы игра закончилась при таком раскладе.

Не проголосуй Шмель против Лошади, игра бы тоже закончилась по-другому.
На мой характер, это обстоятельство огорчало бы меня больше, чем несоблюдение противником рекомендаций ведущей.

23

Еленка написал(а):

Предлагаю мирным самим принять правильное решение, кто победил в этой игре

Очередная глупость. Победу мирные одержали. А ведущая предвзято к мирным относится.  :playful:

Кстати, совсем не честно было про время написано.) Колеблящийся человек запросто мог повестись и за 10 минут опять переголосовать. Я старалась все аргументы привести и убедить Наташу, а ты тут полунамеки про время раздаешь. Точное повторение того, что тебе у Светы не понравилось!))

24

Fedor написал(а):

Этого не случилось, поэтому считаю, что победа заслуженно принадлежит команде мирных.

100500!

Никого пока не читала, написала сразу после поста ведущей.

25

Шут Дагонет написал(а):

А я её считал мафом... 

Ну и кто ты после этого?  Маньяк!   :rofl:

26

Шас всем выдам на орехи, начну с шута :playful:

Шут Дагонет написал(а):

Я знаю... и этот случай полностью не походит к данному...
...Так что образец неудачный.

Случаи бывают разные. Их объединяет одно - КОНКРЕТНАЯ (а порой и многократная) засветка роли.

Да, тогда ситуация сложилась для мана беспроишрышно, но вам же принципиально хотелось хотя бы выстрелить в мана, а не друг в друга)
и Лилю, кстати, это тогда тоже цепануло...
это всегда цепляет ту сторону, которую ущемляет - каждый убеждается именно тогда :D

поскольку это не повлияло на исход игры , я тогда ограничилась размахиванием посоха и просто приняла к сведению, что надо постараться как-то предотвратить в дальнейшем...

вчера вот очень хотелось успокоить Алену и защитить Нюру, что она играет в этот раз для мафа образцово, но как я могла, пока игра идет?
Ведро валерьяновки выпила, второе - Лошадке отдала, сегодня можно поговорить :D

27

Fedor написал(а):

Подумала и решила для себя,  что мне не нравится категоричный запрет на неразглашение ролей.

Мне тоже. Есть правила, основные. Было предложено по основным, так что извините. Алена запросто не однократно брала на себя в игре чужие роли) Так что верить ей или нет, было дело мирных. И опять же, при желании можно было таки подумать, что Лаутар то доком точно быть не может) Остальные мирные даже намеков на свою причастность к халату не делали. Методом тсключения для меня по любому Лошадь выходила.

28

Fedor написал(а):

Моё мнение - если озвучивание игроком своей роли запрещено правилами, то это обязательно к исполнению.

В принципе верно. Поэтому я не считала себя вправе написать тебе в личку (не говоря о страницах игры, там я это именно рекомендательно писала в каждом дне).
Первый намек говорил не только о роли дока, он еще был обращен к ДВУМ МЖ, что уже можно было заметить и сделать вывод, что к ним обращается либо босс либо док, все-таки варианты были) Босс прилагал немало усилий, чтобы внести сумятицу.
Далее еще несколько намеков, которые невозможно не заметить. Тоже бы не стала писать простынь)
Но вечернее выступление все-таки перебор - согласись)

Еленка написал(а):

Фёдор сыграл исключительно, в полную силу, ситуацию преподнес просто на блюдечке с голубой каемочкой (ну чуток перестарался в порыве страсти  :D  )

Fedor написал(а):

мне не нравится категоричный запрет на неразглашение ролей... На подобных условиях в игру впрягаться не буду.
Мне они кажутся несправедливыми для команды мж.

Будет очень жаль, нас и так осталось мало, а ты всегда украшаешь игры своим присутствием и неповторимым шармом :)

Леша ушел из-за засветки, ты собираешься по диметрально противоположному поводу... так все разбежимся - давайте беречь друг друга)

29

Medico della Peste написал(а):

Не преувеличивай! 

Ой, ну ладно, не сто.  Но девяносто восемь то раз назвалась? 
:D

30

Fedor написал(а):

Ну и кто ты после этого?  Маньяк!

Угу.... только со стороны мирных ты тоже смотрелась мафом... :playful:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-86. День пятый. Победила ДРУЖБА)