Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-4. День шестой. Пора возвращаться. ·


Мафия-4. День шестой. Пора возвращаться. ·

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Вот и пошел последний день на природе, пора возвращаться домой и готовиться к экзаменам. Очень долго сидели у костра, обещали обязательно встречаться после выпуска, пели и пили. И такими были все родными, что у девчонок от мысли, что в школу уже не вернуться, выступили слезы.
Леночка солистка спела такую душевную песню, что Андрей не остался равнодушным к ее голосу и вскоре они ушли вдвоем побродить и поговорить о своем.
Остальные занимались складыванием палаток, уборкой мусора.
Все готовы? - прозвучал голос Марьванны, - тогда выходим...

Итоги:
Гетера у  МаЛяВоЧкаа
Мафия убила  irni
Куплен Иммунитет: Andrey
Куплены удвоенные голоса: Оливка, МаЛяВоЧкаа, Medico della Peste, Miranda, Pepper
Мирные казнили Ksjuha

Голосование:
bake - Лариса, Alison, Ksjuha, irni, Lana, Andrey, Оливка (2 голоса) -  итого 8 голосов
Ksjuha  -  Medico della Peste (2 голоса), Miranda (2 голоса), МаЛяВоЧкаа (2 голоса), Pepper (2голоса), bake - итого 9 голосов - КВОРУМ

Осталось 10 человек, из них: 5 мафов (вместе с Боссом), Гетера и 4 Мирных жителя.

1. Оливка - Танюшка хорошистка, активистка, обожает всё, что выходит за рамки школьной жизни - МЖ
2. Miranda - Марина, самая обычная девчонка. Дружит с Андреем и симпатизирует Валере - Маф
3. iiricsha - активистка и отличница Сашенька, любит устраивать шумные вечеринки, ходить на дискотеки, и флиртовать с мальчиками. - коми
4. bake - Марьванна, классуха, интересуется физиком и физруком одновременно. - Маф
5. Lana - Светуля, никак не хочет прощаться со школой - МЖ
6. Faktor - Андрей (Анд) давно дружит с Мариной и Валерой - маньяк
7. irni - Марьяна (Маша) увлекается журналистикой - МЖ
8. Ksjuha - Оксана, мечется между новым парнем и первой любовью - МЖ
9. Pepper - Денис - троечник, цели в жизни нет, в школу, как на повинность, которую необходимо оттарабанить, выдумщик и большой любитель Интернета - Босс мафии
10. Брэйн - Наташка - отличница в школе и полная оторва вне школы - Доктор
11. Лариса - Лариса, вскоре после школы собирается замуж - МЖ
12. МаЛяВоЧкаа - солистка школьного ВИА "Молодость" Леночка - Маф
13. Alison - молодая учительница математики, ученики так и не запомнили ее отчество и между собой зовут просто Алиса. - МЖ
14. Andrey - Андрей - всегда учился хорошо, хотя много времени на учебу не тратил. Занимался общественной деятельностью. - Гетера
15. Панкрат - Александр, погоняло Панкрат, влюблен в свою одноклассницу - МЖ
16. Ленивка - Замшелый очкарик Алёнка, "правильная девочка", прилежная ученица, любит всех закладывать - МЖ
17. Medico della Peste - Валерий, пофигист, не хулиган, но и не тихоня, любит иногда поприкалываться. - Маф

Победа МАФИИ!

Отредактировано Мамонт (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 22:15:18)

2

Ну, всё как я и думал...

Отредактировано Andrey (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 22:15:25)

3

Мамонт написал(а):

Гетера у  МаЛяВоЧкаа

А я всё голову ломала, кто же так классно целуется, первый раз не рассмотрела))) :love:

4

Спасибо ведущему за терпение и понимание. Предупреждаю сразу, если вы доверите вести игру мне, то никаких товарно-денежных отношений в игре не будет. Мне показалось, что игру они делают скучной. Я в реале это не люблю, а уж в игре и подавно...

5

Lana написал(а):

Предупреждаю сразу, если вы доверите вести игру мне, то никаких товарно-денежных отношений в игре не будет. Мне показалось, что игру они делают скучной.

Да уж... У меня аналогичные чувства. Как будто не "мафия", а "монополия". Была (или есть до сих пор?) такая игра. Сроду в нее не играла, но почему-то именно она вспомнилась мне сейчас. На кого оформить дарственную на все деньги, что у меня есть? На следующую игру.. 

6

как в анекдоте...ложечка нашлась,но осадочек остался....это ,конечно,мое личное мнение,но слили игру...

7

да уж...деньги, как и в жизни решают  почти всё

8

Ленивка написал(а):

как в анекдоте...ложечка нашлась,но осадочек остался....это ,конечно,мое личное мнение,но слили игру...

Аналогичное мнение  :dontknow: . Может кому то и интересно так играть- мне нет.

Отредактировано Ksjuha (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 22:54:09)

9

Ленивка написал(а):

,но осадочек остался..

Молодец, я пыталась сказать, но не могла сформулировать мысль.

10

И эта не первая игра. Непонятно, зачем?

11

Осадочек от непредсказуемости. Могу сказать, что у меня он тоже присутствует. Безусловно, использование у.е. накаляет обстановку в игре. Мы долго с командой просчитывали различные варианты и не в одном не были уверены до конца, везде были слабые стороны для нас. Решили - погибать так с музыкой и были готовы к возможному поражению.
Но порадовало то, что никто из команды, понимая, что можем не только проиграть, но и потерять за просто так "деньги" не пожалел их.
В любом случае, следующие 2 игры точно мы проведем без использования средств Тотализатора, а там, если не будет желающих иногда "попортить себе кровь", может и вовсе откажемся от него. Ставки будут приниматься на следующие игры от желающих, но использоваться пока не будут.
Выражаю благодарность всем мирным жителям. Сыграли не только сильно по игре, но и красиво в самих игровых днях. У Ирни был просто потрясающий "нюх" на мафию в этой игре. Сильно, на мой взгляд сыграла Оливка, хитрющая Элисон... да вообще молодцы, добились к концу такой слаженной деятельности! Лично я  - любовалась и жалела, что не МЖ.  :)
С самого начала была расстроена ролью, мне так хотелось побыть простым мирным жителем, не напрягаться и вволю нафлудиться в игре. Мамонт испортил все мои планы.
Особое спасибо милым мафиозникам. В первую очередь нашему Боссу Денису, который смог организовать связь между нами всеми ( а проблемы были и не маленькие: за счет временных поясов в самом начале. Я дорывалась к компу вечером, когда девочки должны были идти спать), спасибо им, отработали четко, без срывов, а Нине, считаю, вообще медаль надо дать - не смотря на то, что ее жизнь постоянно находилась под угрозой ( а это какое напряжение!) - она просто блистала незаурядным юмором в теме и совсем не выдавала своего волнения. 5+ !!! Валера умничка, не смотря на свои проблемы и переезды с одного конца страны в другой, все равно выкраивал время не только дать о себе знать, но и поучаствовать в рассуждениях, давал полезные советы и именно он путем последних выводов обозначил Андрея как возможную Гетеру. Честно скажу - игра была для нас очень тяжелой и морально, и физически, и материально.
Спасибо всем, что понимаете нашу обреченность быть в этой игре "злодеями" и стараться всеми силами, не считаясь с дружескими чувствами, которые мы испытываем к вам помимо игры, оказывать вам сопротивление. Очень тяжко!
Ну и спасибо большое Ведущему - Мамонту. Его тоже шпыняли за то, что он вынужден был много времени проводить за компьютером, но ничего, не подвел, справился и довел до конца.

Я люблю вас всех!  :love:  :flag:

12

Miranda написал(а):

Я люблю вас всех!  :love:  :flag:

:flag:

13

Спасибо всем!!! Диме особое спасибо!!! Молодец. Ведь надо суметь выдержать - такой напор непредсказуемых .....  участников.

14

Вчера поспешила освободить помещение - в буквальном смысле, сыну надо было спать, поэтому пишу только сейчас.
Мафов поздравляю с победой! Спасибо за игру всем участникам.
Особое спасибо и низкий поклон Ниночке  за её Марьванну - настоящее украшение игры.
Мамонт, Дима, спасибо большое тебе! И не надо думать, что мы такие все злые, как ты написал в предпоследний день. Эта игра действительно получилась напряженной, но на самом деле мы любим друг друга. И я очень рада, что на форуме появился ты, такой добрый и умный человек.

Miranda написал(а):

Сильно, на мой взгляд сыграла Оливка

Вот тут не соглашусь. Ругмя ругаю себя, что не решилась предложить мирным покупку удвоенного голоса, ведь так и думала, что мафы пойдут ва-банк. В предпоследний день, окончательно убедившись в моей мирности, Андрей сказал мне, что он гетера, и мы вчера долго ломали голову, что лучше купить ему, иммунитет или голос. Понадеялись на то, что кто-то из мирных купит второй голос, поэтому он решил купить иммунитет - на всякий случай, вдруг шальная пуля прилетит. Так что хреново я сыграла, Марина, надо было поменьше деликатничать и сподвигнуть мирных на растраты. Увы, после драки кулаками не машут. :dontknow:

Отредактировано Оливка (Понедельник, 30 мая, 2011г. 06:01:54)

15

Доброе утро всем!
Сейчас в онлайне мы с Танюшей , моей любимицей в классе... :D  ( время одинаковое). Ей спасибо  огромное за то дружеское и искреннее расположение, которое я чувствовала  всю игру, несмотря на то что она уже догадалась. кто я на самом деле....Цуловаю. :love:
  Второе спасибо Светуле. Она знает за что,  посчитает нужным- скажет. :love:
Третье- всем участникам этой несколько странноватой игры. Это я о тотализаторе. Надеюсь, мое отношение понятно. :)
Диме поклон и мои уверения в совершеннейшем к нему почтении... :cool:
Всем удачи! :)

16

bake написал(а):

Ей спасибо  огромное за то дружеское и искреннее расположение, которое я чувствовала  всю игру, несмотря на то что она уже догадалась. кто я на самом деле....Цуловаю.

Ниночка, так во-первых, я тебя очень люблю и уважаю, а во-вторых, в училку по ОБМЖ просто влюбилась! :love:

17

Всем спасибо, но

iiricsha написал(а):

Ленивка написал(а):

    ,но осадочек остался..

Особенно спасибо мирным за доверие))))) Мы молодцы!

Отредактировано Alison (Понедельник, 30 мая, 2011г. 07:32:22)

18

Я вот только не могу понять, Почему победила мафия!!!! МИрные победили!!! Нас 6 - 5 мирных и гетера!! Кто записал ирни в умершие!!! Это что, такая подтасовка в пользу мафии?!!!! Она голосовала - а наутро - она в умерших!!!!!
5 мирных + гетера (и у всех есть доп голос) против 5 мафов без доп голосов - это не победа мафии!!!  :flag:

Отредактировано Alison (Понедельник, 30 мая, 2011г. 07:42:19)

19

Или мафы убили Ирни и Ксюху, или Alison права.

20

Alison написал(а):

Я вот только не могу понять, Почему победила мафия!!!! МИрные победили!!! Нас 6 - 5 мирных и гетера!! Кто записал ирни в умершие!!! Это что, такая подтасовка в пользу мафии?!!!! Она голосовала - а наутро - она в умерших!!!!! 5 мирных + гетера (и у всех есть доп голос) против 5 мафов без доп голосов - это не победа мафии!!!

Надо же... а я внимания не обратила... Вопрос ведущему: права ли Алисон?
Нина, я тебе в личке всё скажу, мне говорить спасибо не за что.
Меня, как всегда подвело моё неумение или нежелание отделить мух от котлет. Алисон спасибо за организацию игры мирных, фактически она после убийства коми взяла на себя его роль и очень хорошо сумела организовать МЖ. Жаль, что я к ней не прислушалась. И жаль, что она не прислушалась ко мне: теперь судя по итогам игры совершенно понятно, КТО сообщил Марине о том, что против неё будут голосовать.
Если у всех будет желание, то я проведу следующую игру, но пока для себя не решила буду ли вообще участвовать в этой игре в дальнейшем. Для меня в этой игре было несколько моментов чисто морального свойства, после которых я усомнилась в полезности этой игры лично для себя. Ни одна игра, ни одна победа в любой игре не стоит потери хороших отношений, доверия. Я всё-таки не могу отделаться от чувства, что если человек в игровой ситуации может поступить некрасиво, то он так не поступит и в жизни. Под впечатлением от этих своих раздумий влезла в инет, чтобы почитать об этой игре подробнее, о том, как она проходит у других людей. Оказывается, эта игра учит разбираться в людях. Это плюс. Но вот приведу цитату из Вики. Выделю то, на что обратила своё внимание, может это поможет лучше меня понять

"Исследователи выделяют два типа игр: состязание (борьба) и представление (маскарад). «Мафия» удачно сочетает в себе черты обоих типов. Она одновременно и шоу, и борьба за выживание. В отличие от карт эта игра никак не связана с деньгами, в отличие от гольфа не требует финансовых затрат, в отличие от футбола — хорошей физической подготовки. Самое главное: она приносит столь ценимое интеллектуальное удовольствие. В бескорыстной несерьёзности игры скрыт её потенциал.[56]

Эта игра уникальна. Базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Здесь постоянно происходят и фактически узаконены обман и коварство, заключение и подлое нарушение договоров и альянсов. Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие — наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Таким образом, игра оказывается бесконечно далека от беспристрастного поединка интеллектов, характерного для некоторых настольных игр (например, шахмат, го), и это приближает её к реальной жизни. Цель игры — выжить своей командой."

Не умею обманывать, и видимо уже никогда не научусь. Даже в игре. Поэтому и не смогу видимо уже участвовать в дальнейших играх. Морально очень тяжело.

21

bake, Дорогая Марьиванна, по моему все знали что Вы за фрукт. :D

22

Alison написал(а):

5 мирных + гетера (и у всех есть доп голос) против 5 мафов без доп голосов - это не победа мафии!!!

Почему? Молодец  Alison.

23

Мафия убила irni, МЖ  расстреляли Ksjuha. Видимо опечатался человек.
Что касается победы, то Ведущий руководствовался Правилами

Условия победы:
Мирные побеждают, если убьют ВСЕХ мафиозей и МАНЬЯКА!!!
Мафия побеждает, если их остается не меньше, чем мирных (хотя бы сравняться по количеству). Если присутствует маньяк, то мафия для победы обязательно должна убить маньяка.
Маньяк побеждает если останется один на один с любым другим игроком.

Пойду исправлю в теме ник...

24

Lana написал(а):

но пока для себя не решила буду ли вообще участвовать в этой игре в дальнейшем. Для меня в этой игре было несколько моментов чисто морального свойства, после которых я усомнилась в полезности этой игры лично для себя. Ни одна игра, ни одна победа в любой игре не стоит потери хороших отношений, доверия. Я всё-таки не могу отделаться от чувства, что если человек в игровой ситуации может поступить некрасиво, то он так не поступит и в жизни.

А вот я, побыв в шкуре мафа, понимаю несколько иначе моральность и корректность игровой ситуации. Светуля, я была в шоке от твоего прямого безапелляционного вопроса в лоб (в личке) -" Марина ты МЖ?" Ну разве так можно???? Это какой такой моралью ты руководствовалась, когда задавала такой вопрос? И что я должна была тебе ответить? "Нет, Свет, я маф, играем дальше." Так? Слила бы свою роль тебе, подвела команду и осталась в твоих глазах морально честным человеком? И теперь ты рассуждаешь о доверии и некрасивости?
Друзья, это не прописано мною в Правилах, но давайте играть ЧЕСТНО! По отношению к себе, к игровой ситуации. Высчитывайте, подозревайте, но не ставьте своих же друзей в такие рамки, когда вынужден выбирать либо сохранить дружеские отношения ( ах, как бы плохо потом про меня не подумали) и подвести свою команду, либо как и положено в данном случае по игре - хитрить (врать). Повторюсь, мне было очень тяжело, но постоянно твердила себе - Это игра. И то, что в игре, никак не должно влиять на то, что после игры. Учитесь отделять мух от котлет. Не ставьте прежде всего самих себя в некрасивые ситуации. А уж если вы себе такую манеру игры выбрали, то будьте готовы к соответствующему ответу. И не надо оскорблять сейчас, сравнивая выпавшую роль в игре с человеком в жизни.
Очень расстроила ты меня своим постом. :(

25

Miranda написал(а):

Осадочек от непредсказуемости

Нет, не от предсказуемости, Марин. Постараюсь объяснить на примере. Представь сотрудников правоохранительных органов ( все равно каких: прокуратуры, МВД, ФСИН...), которые в результате оперативно- розыскных мероприятий, путем логических заключений и определенного риска ( месть семье, угроза собственной жизни и т.д.) выявили преступную группу, мера пресечения - арест. И вдруг они узнают, что преступники выпущены, н-р, под залог, в худшем случая просто под подписку, но все понимают как . Всем понятно, что высокопоставленные негодяи найдут возможность удрать за пределы страны. И остается осадочек. Зачем все было? Когда я слышу об объявленных в розыск прокурорах-начальниках, "оштрафованных" коррупционерах, выпущенных под залог других дядей, то понимаю, что чувствуют другие люди, те кто работал по делу. А "денежный" вариант игры мне напоминает подобные вещи. Игра и так сама по себе непредсказуема. 

Lana написал(а):

Ни одна игра, ни одна победа в любой игре не стоит потери хороших отношений, доверия. Я всё-таки не могу отделаться от чувства, что если человек в игровой ситуации может поступить некрасиво, то он так не поступит и в жизни.

А вот с этим, Светуль, согласиться не могу. Зачем тогда играть? Я уже говорила, что очень люблю играть вживую со своей семьей и друзьми. Врем, кто как может: кто смотрит "честными" глазами, кто толкает пламенные речи, а кто и слезу пустит (моя драгоценная дочь). Получается и весело, и поучительно: тебя дурят, а ты думай. В жизни нас тоже много лицемерия окружает, так что игра очень даже полезна. И на мои отношения в семье и с друзьями игра никак не влияет, только положительные эмоции. Зато теперь знаю, что некоторые могли бы себя реализовать и на актерском поприще. :rofl:  С последним постом Марины согласна полностью.

Отредактировано Daniella (Понедельник, 30 мая, 2011г. 13:56:53)

26

Девочки мои дорогие, такой тяжелый разговор тут зашел! Позвольте и мне вставить свои пять копеек. У каждого из нас свои моральные устои, свой уровень допустимого. Но мы все отлично понимаем, что именно на хитрости, изворотливости и обмане построена эта игра.  И каждый из нас, вступая в неё, должен быть к этому морально готов. 
Наверно, все мы проходим какой-то период моральной адаптации, когда учимся разделять игру и жизнь, пусть даже виртуальную. Кто-то проходит этот период очень легко, кто-то - сложно. Лично для меня он был очень болезненным. Лена-Даниэлла, ты поймешь, о чем я. Но я всё же научилась четко разграничивать игру и не-игру. Выходя из темы мафии, все подозрения, расчеты, сомнения я оставляю в ней, на остальной части форума нет мафов и мирных, членов команды и противников. И только так можно не ощущать дискомфорта. Права Марина, что мухи и котлеты должны быть отдельно.
Я очень хорошо понимаю Свету, потому что сама врать так и не научилась - разве что отвечать уклончиво. Но отлично понимаю, что любой игрок, говоря со мной, может, как говорится, надуть, готова к этому. Кстати, в этот раз я заподозрила Марину как раз по тому, что она была слишком убедительна.)
Наверно, нам всем надо научиться НЕ задавать прямые вопросы и не обижаться, получая нечестные ответы - такова "Мафия". И самое главное - не тащить какие бы то ни было игровые конфликты за пределы игрового пространства и наоборот. Сегодня два человека в разных командах, в следующей игре окажутся в одной - мы уже проходили, во что могут вылиться симпатии-антипатии, давайте не повторять ошибок!
Светочка, ты зря говоришь, что эта игра не для тебя. Ты умный и сильный игрок, к тому же очень артистичный. Всего-то нужно - твердо верить, что друзья, которые напропалую врут в игре, никогда не позволят себе этого вне игры.
Не надо позволять игровым ситуациям отражаться на отношениях!
Короче, наговорила банальностей и прописных истин, но что поделаешь, если других слов, чтоб выразить свои эмоции, не нашла. :dontknow:

Отредактировано Оливка (Понедельник, 30 мая, 2011г. 14:23:31)

27

Daniella написал(а):

Нет, не от предсказуемости, Марин. Постараюсь объяснить на примере. Представь сотрудников правоохранительных органов ( все равно каких: прокуратуры, МВД, ФСИН...), которые в результате оперативно- розыскных мероприятий, путем логических заключений и определенного риска ( месть семье, угроза собственной жизни и т.д.) выявили преступную группу, мера пресечения - арест. И вдруг они узнают, что преступники выпущены, н-р, под залог, в худшем случая просто под подписку, но все понимают как . Всем понятно, что высокопоставленные негодяи найдут возможность удрать за пределы страны. И остается осадочек. Зачем все было? Когда я слышу об объявленных в розыск прокурорах-начальниках, "оштрафованных" коррупционерах, выпущенных под залог других дядей, то понимаю, что чувствуют другие люди, те кто работал по делу. А "денежный" вариант игры мне напоминает подобные вещи. Игра и так сама по себе непредсказуема.

Всё так, Лен! Но это и есть та самая непредсказуемость властей, законов ( в данном случае условий и возможностей игры). Всё как в жизни. И можешь поверить, что будь я на месте МЖ, меня обуревали (да и сейчас тревожат) подобные мысли и чувства. Было бы какое-то опустошение. НО(!) рассчитываю на понимание, что Мафия на то и Мафия, что обязана использовать в Игре все прописанные возможности, и если в ней присутствовали у.е., то мы задействовали и их. Не будет в очередной игре денег, они не будут использоваться. С этой точки зрения все честно. И еще один чисто человеческий (скорее душевный) аспект, не знаю как остальным, а я когда получаю роль Мафа или Маньяка, для меня это уже как приговор - подлец, преступник, убийца...и т.д. причем, легче и с пониманием я отношусь к мафам, не являясь сама им или когда веду игру, у меня к ним сочувствие, а вот когда сама в этой роли...  и так тяжело, а если еще потом по голове получаешь в виде сравнения и аналогии роли в игре и порядочности в жизни, вообще обидно до ужаса. :(

28

Miranda, нет, Марина, ты невнимательно прочла мой пост или я плохо выразила свою мысль, не смогла её донести. Обсуждать подробности здесь не хочу и не буду. Их кроме нас с тобой никто не знает, да и незачем их знать. Я видимо из другого теста сделанная, вон Нина поймёт, о чём я... А пока мне надо всё переварить и хорошенько подумать. Я в жизни встречала людей, которые не готовы были к выполнению какого-то дела в силу своей природы. Вот похоже и я не для этой игры. Дело не в том, что тебе пришлось мне врать, а дело в том, что я не могу тебе не верить. Так что это мои проблемы. Поэтому и играть больше не хочу.

29

Lana написал(а):

Поэтому и играть больше не хочу.

Светуля, не надо сгоряча делать выводы. Пожалуйста!

30

Lana написал(а):

Дело не в том, что тебе пришлось мне врать, а дело в том, что я не могу тебе не верить.

Света, ответив тебе "да" (что я мирный житель), я соврала по игре и сразу от этого абстрагировалась, все остальное общение и какие-либо эмоции сущая правда.
А если у тебя такой подход в игре, то зачем вообще общаться в личках? Делайте выводы по итогам дня в теме. И не будет вот таких неприятных моментов.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-4. День шестой. Пора возвращаться. ·