Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков мафии 6


БОЛТАЛКА для игроков мафии 6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Лилит написал(а):

А я может, жажду услышать из первых уст

Хотеть не значит мочь.

Отредактировано Faktor (Понедельник, 1 июня, 2015г. 22:22:00)

2

Медико написал в Болталке 5:
Когда я сказал, что буду стрелять в Валеру, Фактор сказал, что меня услышал. Стало ясно, что против завхоза уже 3 голоса, но на тебя это не произвело никакого впечатления. Ты как хотела, так и сделала - проголосовала против физрука, а не против завхоза, т.е. не примкнула к кворуму против человека, которого считала мафом.

Валера, я уже не видела этих постов, не успела прочитать их тогда, впрочем, и по настоящий момент тот отрезок времени остался мной не прочитанным... Против Панкрата я проголосовала перед уходом и переголосовывать уже не стала.

3

Miranda Antares написал(а):

Против Панкрата я проголосовала перед уходом и переголосовывать уже не стала.

И правильно сделала, итог был бы не столь изящным!

4

Так как б.Нюра не верила мне и вносила полную сумятицу с голосованием, Miranda Antares
Я абсолютно четко сказала против кого я буду голосовать.

5

Баба Нюра написал(а):

Я абсолютно четко сказала против кого я буду голосовать.

После этого я открыл бутылку вина и новую пачку сигарет, обе выбросил в ведро пустыми в 22-50 и пошел голосовать.

6

Баба Нюра написал(а):

Я абсолютно четко сказала против кого я буду голосовать.

Я про это и говорю, что ты мне не верила и даже при олуготовности остальных мирных ( а она все равно прослеживалась) проголосовать против Панкрата, сомнения в том, что ты в последний момент не передумаешь - оставались. Поэтому выносить Мафии тебя было нецелесообразно в этой игре. И мирные решили не рисковать со сменой кандидата. А я не успела ознакомиться с их последними решениями.

7

Faktor написал(а):

Баба Нюра написал(а):Я абсолютно четко сказала против кого я буду голосовать.После этого я открыл бутылку вина и новую пачку сигарет, обе выбросил в ведро пустыми в 22-50 и пошел голосовать.

Это плохо или хорошо? Честно сказать в твоей мирности я тоже не была уверена, так % на 60 считала тебя мирным.Еще раз повторю что на 100% была уверена только в мафстве Валеры.

8

Баба Нюра написал(а):

Это плохо или хорошо?

Конечно хорошо! Спасибо тебя за свежую струю в игре и адреналин))

9

Faktor написал(а):
Лилит написал(а):

А я может, жажду услышать из первых уст

Хотеть не значит мочь.

И могу услышать (из других мафиозных уст),.... но это не значит, что событие сие произойдет. http://s4.uploads.ru/gnD2Z.gif 
Жаль, что не все любители порассуждать о ходе игры и ответить на вопросы. http://s5.uploads.ru/tPxVJ.gif Ну нет, так нет.... http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif
Тем ценнее то и те, кто отвечает терпеливо на вопросы, и кому интересно разбирать различные варианты. http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif
А то сыграли, сказали спасибо, молча разошлись...а поговорить? http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

10

Лилит написал(а):

И могу услышать (из других мафиозных уст),.... но это не значит, что событие сие произойдет

Все просто....мы не правильно определили доктора,вернее я....ФИЛ и Брейн думали док Марина,а я настаивал на Медико и жертве Иночкине,бо Медико сомневался в нем и не стал бы лечить....а там бы была другая жертва.....Решал конечно Валера...док переиграл нас... :dontknow:

11

Faktor написал(а):

После этого я открыл бутылку вина и новую пачку сигарет, обе выбросил в ведро пустыми в 22-50 и пошел голосовать.

Господи, береги здоровье! Разве можно так волноваться из-за игры? Представьте, что вы играете в косынку. Вы же не будете переживать из-за того, что карты не сошлись. Это всех касается. Поиграли - получили удовольствие от драйва - забыли. А иначе никакая нервная система не выдержит. Нам реал столько адреналина даёт, что тут-то чего так переживать? Что в вашей жизни изменится от того, что вы выиграли или проиграли? Включайте холодную голову. ИМХО. Мне вообще в этой игре всегда больше всего нравилась театральная составляющая. Выигрывать приятно всегда, но в проигрыше нет ничего страшного.

12

Lana написал(а):

Faktor написал(а):После этого я открыл бутылку вина и новую пачку сигарет, обе выбросил в ведро пустыми в 22-50 и пошел голосовать.
            Господи, береги здоровье! Разве можно так волноваться из-за игры? Представьте, что вы играете в косынку. Вы же не будете переживать из-за того, что карты не сошлись. Это всех касается. Поиграли - получили удовольствие от драйва - забыли. А иначе никакая нервная система не выдержит. Нам реал столько адреналина даёт, что тут-то чего так переживать? Что в вашей жизни изменится от того, что вы выиграли или проиграли? Включайте холодную голову. ИМХО. Мне вообще в этой игре всегда больше всего нравилась театральная составляющая. Выигрывать приятно всегда, но в проигрыше нет ничего страшного.

Золотые слова и вовремя сказанные.
Света, вот хотелось бы узнать каким образом ты распределяла роли.В основном меня смутил пионервожатый с криминальным прошлым, я думала, что быть ему в роли маньяка или мафа - слишком явно, То что Валера маф - еще до начала игры подумала, так как он настолько интересно играет, что запутывает всех. Я бы очень сожалела, если бы его вынесли в начале игры.И мне кажется ошибкой, то,что мафов был избыток, если бы их было трое, то им легче было бы замаскироваться.

13

Баба Нюра написал(а):

мафов был избыток, если бы их было трое

Если бы их было трое - был бы недостаток.
По правилам их должно быть не менее 25% от общего числа участников.
В игре было 13 человек.
25% от 13 = 3,25
Если бы мафов было 3, то это было бы меньше 25%.
Поэтому их было 4.

Отредактировано Medico della Peste (Вторник, 2 июня, 2015г. 08:47:12)

14

Да, мирные разобрали все ситуации...)) а вот МАФы молчат..., Финал года скомканный получился.  :dontknow: Но впереди лето! Всем удачного лета и до новых встреч!  http://se.uploads.ru/cDdCk.gif

15

Medico della Peste написал(а):

Баба Нюра написал(а):мафов был избыток, если бы их было троеЕсли бы их было трое - был бы недостаток.По правилам их должно быть не менее 25% от общего числа участников.В игре было 13 человек.25% от 13 = 3,25Если бы мафов было 3, то это было бы меньше 25%.Поэтому их было 4.

Ну по правилам округления,  меньше 0,5 отбрасывается, а так их было 30,77 %, На этом оставим математику. Я просто высказала свое мнение. И хочу добавить что в этом случае действительно подкидыш мог бы решить ситуацию, хотя мне совершенно не по душе менять принадлежность к МЖ или мафам в ходе игры.И вопрос количества мафов в такой ситуации компетенция ведущего.Игра была очень интересная, но конец скомканный.Почему-то все желают победы мафам, но МЖ тоже победа дается непросто, они играют вслепую.

16

Баба Нюра написал(а):

Игра была очень интересная, но конец скомканный.Почему-то все желают победы мафам, но МЖ тоже победа дается непросто, они играют вслепую.

Согласен :yep: Как бы не проигрывал надо доигрывать, даже если обидно, даже если всем уже понятно кто ты..Повторюсь я все это проходил, и понял, что своими обидульками обижаю людей, которые вообще не при чем..И более того у этих людей просто отбирают их заслуженную победу..Всегда можно поругаться после игры, но игру надо завершать...

17

Баба Нюра написал(а):

...Почему-то все желают победы мафам, но МЖ тоже победа дается непросто, они играют вслепую.

Но мирных гораздо больше...числом давят. Мафам надо вести двойную игру - это бОльшая нагрузка на мозги, чтобы запомнить, что наврал и не запутаться в показаниях и не проколоться. И эмоциональная от прикидывания мирным. http://s4.uploads.ru/0tamD.gif
Даже по статистике - мирные выигрывают гораздо чаще...так че их жалеть. http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif Разве что в этот раз чуть не запарились. http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif

18

Баба Нюра написал(а):

.......В основном меня смутил пионервожатый с криминальным прошлым, я думала, что быть ему в роли маньяка или мафа - слишком явно,

Обычно образ выбирается ДО распределения ролей и потом что-то менять поздно.Но в его случае пионервожатый появился уже после распределения ролей, когда можно  уже подобрать что-то подходящее сознательно. Может , и мне тянуть с выбором образа ...пока не распределят роли? Надо будет попробовать.http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif

19

Панкрат написал(а):

Все просто....мы не правильно определили доктора,вернее я....ФИЛ и Брейн думали док Марина,а я настаивал на Медико и жертве Иночкине,бо Медико сомневался в нем и не стал бы лечить....а там бы была другая жертва.....Решал конечно Валера...док переиграл нас... :dontknow:

Вот спасибо за отзывчивость! http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif
Теперь понятнее, как выбирается жертва в связи с оценкой отношения к ней предполагемого доктора. И причины выбора жертвы оказались не совпадающими у мафов и самого доктора....но  тем не менее...звёзды сошлись. http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif :cool:

Отредактировано Лилит (Вторник, 2 июня, 2015г. 13:48:33)

20

И ещё один вопрос к мафам. Понятно, что Коми вынесли из-за неосторожных намеков. А если бы не к чему было прицепиться, то кого вы бы выносили первым?  http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif
Как оказалось (когда я была мафом) вынос кого-либо в первый день, когда нет никаких особых зацепок, не прост. Стоит ли руководствоваться благородными мотивами или мочить безжалостно? http://s4.uploads.ru/mdRz1.gif

21

Лилит написал(а):

Может , и мне тянуть с выбором образа ...пока не распределят роли? Надо будет попробовать

Чревато на подсознательном уровне выбрать образ под стать роли. А
это грозит более быстрым разоблачением. Разве нет?

22

Лилит написал(а):

А если бы не к чему было прицепиться, то кого вы бы выносили первым? 

Два раза я была боссом  два раза командой выносили по жребию. Мне жаль игроков. И кажется, что так справедливее.

23

Лилит написал(а):

Стоит ли руководствоваться благородными мотивами или мочить безжалостно?

Каждый руководствуется своими мотивами, но решение на мой взгляд должен принимать при согласии всей команды, поэтому тут не столько важны мотивы как решение всей команды..

Почти оптимист написал(а):

А
это грозит более быстрым разоблачением. Разве нет?

Единоразово можно, а вот постоянно не стоит, на мой взгляд.. :flirt:

24

Баба Нюра написал(а):

Света, вот хотелось бы узнать каким образом ты распределяла роли.

Случайным образом. Совершенно. Про количество мафов мы уже выяснили. Их должна быть четвёртая часть. От 13 человек четвёртая часть - 4 человека, т.к. 13 больше, чем 12. если бы было 12 человек, то их было бы 3.

Баба Нюра написал(а):

.
Почему-то все желают победы мафам, но МЖ тоже победа дается непросто, они играют вслепую.

В этот раз многие болели за мирных, т.к. им с самого начала пришлось нелегко. Хотя по большому счёту ведущий, конечно, должен держать нейтралитет. Тут мне крыть нечем. Но моя симпатия к МЖ в этот раз никак не повлияла на результат, и если мафы немного проанализируют ход игры, то они это поймут. Тут просто фантастическое везение под конец у мирных. И ход доктора, и равные кворумы. Кто это мог предугадать?

25

Если бы я была в последней игре не в болельщиках, а в игроках, я б счас написала пространный пост)

С чем-то согласилась, с чем-то поспорила а чем-то и возмутилась бы)
Но по сути я все сказала в конце предыдущей болталки...
Во-многом согласна с Валерой-Медико, он хорошо излагает, и очень корректно)
С мафами не то что согласилась бы но немного солидарна  в некоторых деталях, совсем чуточку... единственно, что бы меня зацепило - это намек кому перечитать тему,  в моих глазах персонажу сразу добавило мирности и как бы подтолкнуло не сворачивать в сторону)
я сама грешна, тоже не умею быть нейтральной, волшебные шары таскаю, песТни пою, порой еле сдерживаюсь, но стараюсь не обращаться к конкретному нику))

Относительно соотношения мафов-мирных при всей моей симпатии к мафам для меня как ведущего при 12-13 человеках - это ТРИ мафа (округление малой части дроби тяготеет к целому числу). 15-16-17 - это четыре...
14 - я бы еще подумала)

впрочем, не всегда количество эквивалентно качеству... и один маф может игру сделать, и один мирный быть в поле воином...

относительно кому дать поиграть - в начале игры еще могу понять, сама терпеть не могу выносить сильных соперников (без веских оснований, однако)...
но в конце, когда день решающий и может стать последним, в критической ситуации, когда на кону усилия всей команды... :dontknow:
порою скучно играть предсказуемо, да... хочется изюминки, достичь цели нестандартным, особенным образом...
да и получи мафы заслуженную победу - окончание игры было бы совсем в другом настроении, однако тогда мирные не смогли бы поверить, что всегда ЕСТЬ ШАНС!

и самым большим плюсом прошедшей игры считаю то обстоятельство, что она наглядно продемонстрировала, что безвыходных положений не бывает, игра полна сюрпризов и надеяться и бороться надо в любой самой отчаянной ситуации...

еще что НЕ нравится в играх...
выбираем тему, образы...
а в игре по-прежнему Валера в подозрении, Брэйн странная...
ну нет в играх ни Валер, ни Наташ, ни Свет, есть их герои!
Если уж все так ратуют за театральную составляющую - ну держите вы образ до конца, не сбивайтесь на реальных людей, в игре их просто НЕТ.

Что касается литературной составляющей в самих итогах - меня она в роли ведущего несколько напрягает и отнимает кучу времени, особенно ощутимо при его недостатке. Я пишу, учитывая мнение большинства, но не особо охотно)
У других ведущих читаю, порой с интересом, но по сути могу и обойтись...

Ведь если в первом посту игры не будет литчасти - это совсем не означает, что в самой игре участники не могут от души флудить и пребывать в образах, даже при обсуждении стратегии и тактики.

При отправке голоса ведущему желательно бы писать в скобках и форумный ник - во избежание недоразумений (я как-то раз перепутала образы).
А в самой игре мы выносим все же не Свету, а ее героя...

Все же получилась "простынь", но я стараюсь учиться быть более краткой и более толерантной  :D

Думала было замутить игру пусть даже и для небольшого количества желающих, тех, что только вошли во вкус) НО...
Сегодня положила маму в кардиоцентр (у всех нас в реале дел немеряно), вероятнее все же почти сразу по выписке увезу ее в санаторий (и сама с ней поеду)
Если по срокам перенесется (что вряд ли) - тогда приду и помашу флажками))
хотя практика показывает, что летом люди, даже не дачники, к компьютеру подходят значительно реже, у меня самой аллергия, даже в свои любимые влашебные поля не играю, хотя там регулярно стараюсь держаться в золотой лиге, виртуальное хозяйство, ёклмн))))

26

Еленка написал(а):

Если по срокам перенесется (что вряд ли) - тогда приду и помашу флажками))
хотя практика показывает, что летом люди, даже не дачники, к компьютеру подходят значительно реже,....

У меня пока не совсем определенно до сентября с занятостью и с отпуском. Если что, маши.

Отредактировано Лилит (Вторник, 2 июня, 2015г. 21:39:58)

27

Еленка написал(а):

я б счас написала пространный пост)

:D  :cool:

Еленка написал(а):

в начале игры еще могу понять, сама терпеть не могу выносить сильных соперников (без веских оснований, однако)...
но в конце

Всегда стараюсь по возможности довести таких игроков до конца, особенно кто редко играет или кого часто выносят, понятное дело, что по возможности, и чтоб не обижать других, то есть стараюсь искать золотую середину, но если будет возможность или оставить в игре ту же Марину, Валеру или тебя, то постараюсь оставить...А вообще я уже говорил - будучи мафом стараюсь вести игру так, чтобы мирные сами себя выносили - самому жалко и выбор тяжек)))

28

Хочу написать от имени другой Елены,  не игровой))

На самом деле у меня прескверное настроение...
Начиная с воскресенья...
Со мной приключилась одна пренеприятнейшая ситуация, описывать не хочу - расстроюсь еще больше)

Почему пишу? Да просто ничего делать и никуда идти не хочется, упадок духа)
высказаться захотелось)
Вот и сижу - в мафии отрываюсь, одна отдушина)

Заявление написала в полицию по факту мошенничества, но как маловероятно, что следственные действия увенчаются успехом)
Понятно, что сама дура, но все равно обидно)

Скучно... противно...
хорошо, что есть мафия и очень жаль, что народу некогда пошалить поактивнее)

29

Еленка написал(а):

никуда идти не хочется, упадок духа)

Вот и сижу - в мафии отрываюсь, одна отдушина)

Ничего!!! Прорвемся!!! ;)

30

Лена, не переживай, противно конечно попасться на удочку мошенникам, но знаешь, мне кажется это со всеми бывает. Подними и отпусти. Вряд ли от милиции будет польза. У меня тоже настроение не фонтан. Ситуация противоположная. Осеннее обострение. Есть у нас в одной квартире на 1 этаже люди у которых это бывает часто. Достали всех, особенно тех у кого дети. Вот соседи написали на них заявление в милицию и в поликлиннику, чтобы их обследовали. Я подписалась так как жалко детей, которых они (мама с дочкой-учительницей) затерроризировали и старух, которым они посидеть-посплетничать спокойно не дают, но их жалко. Они просто несчастные больные люди.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » БОЛТАЛКА для игроков мафии 6