Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Компьютеры, Работа в Интернете и Мобильная связь » Компьютеры, программы, ...


Компьютеры, программы, ...

Сообщений 121 страница 150 из 676

121

irni написал(а):

Леша! Я на sprinthost.ru нашла, где можно создать резервную копию и восстановить из нее информацию.
1. У меня там было пусто, т.е. резервной копии не было. Насколько я понимаю, она автоматически должна создаваться раз в несколько дней?
Сайт я свой "снесла" 21 февраля. Сегодня 25. Получается, что четырех дней мало? Или там настройки какие-нибудь ставить надо?
2. Сделала я принудительно резервную копию сегодня. Попробовала потом нажать на "восстановление". Получилось вот что:

Как правило раз в месяц, но это надо уточнять у хостера...
Смотри что тебе надо сохранять в первую очередь:
Данные сайта:
Сохранить все файлы всех доменов.
Базы данных
Резервная копия всех баз данных.
....tar.gz - это папки и файлы сайта.
....sql.gz - это база данных сайта.
Не хочу особенно критиковать, но для платного у него предложение не очень...У меня чуть больше на бесплатном http://www.000webhost.com/...

122

kolobdur
1. Леша, у меня сейчас создан вот этот файл ....tar.gz и папка с какими-то файлами.
Я это вижу, если перехожу по строке"Перейти к списку сохраненных резервных копий".
Получила я их в режиме "сделать резервную копию" - "птичками" были отмечено все при создании копии (посмотри скриншот).
2. Допустим, я хочу восстановить информацию. Мне предлагают воспользоваться только ....tar.gz А папка?Она будет использована в процессе?
А "птички" должны стоять также как и при создании копии?
3. Как все же мне создавать копию - отмечать только "данные сайта" и "базы данных" или все?

kolobdur написал(а):

но для платного у него предложение не очень...У меня чуть больше на бесплатном

Что ты имеешь в виду?
Я пока воспользовалась их самым-самым дешевым предложением..

123

kolobdur

Леша, поясни мне, пожалуйста, это:

Резервное копирование
Регулярное резервное копирование

Во избежание потери ваших данных раз в сутки производится централизованное резервное копирование данных в полном объеме (сайт, почта, базы данных, пользовательские настройки) на выделенный носитель. В случае необходимости, по вашему требованию служба поддержки может восстановить содержимое вашей пользовательской директории целиком или в запрошенном вами объеме (например, только базы данных).

Резервные копии файлов Вашего аккаунта и дампы баз данных сохраняются за последние 6 (шесть) суток. Копии хранятся вне вашего аккаунта, и их объем не учитывается при подсчете использованного дискового пространства.
По требованию из Панели управления

В любой момент вы можете самостоятельно создать копию нужной части ваших данных (например, скопировать только базы данных или только FTP-аккаунты). Для осуществления этой возможности в Панели управления аккаунтом для нужного домена следует перейти по ссылке «Резервное копирование», отметить интересующие вас объекты и запустить процесс копирования. В этом же разделе Панели управления у вас есть возможность восстановить данные из созданной вами копии.

Резервные копии, создаваемые из Панели управления, хранятся в пределах вашего аккаунта и учитываются при подсчете использованного дискового пространства.

Получается следующее: 1 Мне раз в сутки делают копию автоматически. как ею пользоваться? Обращаться в службу техподдержки?
2 Я сама могу сделать копию, но тогда она съест выделенный мне объем дискового пространства?
3 В Вордпрессе тоже можно созлать копию и разместить ее у себя в компе (но в этом случае я вижу только файл с таким именем: -.wordpress.2012-02-14.xml
Папки нет. И наши учителя говорят, что сохраняется в данном случае только текстовая информация.

Отредактировано irni (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 00:36:46)

124

irni написал(а):

Получается следующее: 1 Мне раз в сутки делают копию автоматически. как ею пользоваться? Обращаться в службу техподдержки?
2 Я сама могу сделать копию, но тогда она съест выделенный мне объем дискового пространства?
3 В Вордпрессе тоже можно созлать копию и разместить ее у себя в компе (но в этом случае я вижу только файл с таким именем: -.wordpress.2012-02-14.xml
Папки нет. И наши учителя говорят, что сохраняется в данном случае только текстовая информация.

Я так понимаю, что бекап хранится у них на сервере, и тебе он не отдается, то есть сделана привязка, чтобы ты не могла перенести свой сайт с их сервера...Каждая копия сменяет предыдущую...

125

Ihugar написал(а):

kolobdur написал(а):
AD-Avare - это антишпион, а не антивирус...
Не совсем так ,он ативир ,но и шпионов тоже ловит .
kolobdur написал(а):
CCleaner - это чистильщик файлов, папок и реестра, ни каким боком он не антивирус
Там если бы изучил повнимательней ,он чпокает на тех ресурсах , где есть зараза
Если поставить русскую версию ,то видно ..
А ваще антивиры съедают кучу оперативной памяти ,некоторые мои знакомые ими не пользуюца потому а справляюца так .......
К тому же их в сети стока много ,причем совершенно не опасных ,с ними справляюца без всего . Они как приходят в открытую дыру ,так в нее и уходят
Вот на ноутах Apple антивиры ваще не нужны ,в них защита встроена .
Природа вирусов такова ...... Пробующие свои силы студенты пишут их дабы хорошо устроица в дальнейшем ....

Не знаешь не говори - вирусы давно пишут профи и дипломами...
А по поводу остального могу сказать одно - тебе человек говорил, который в этом профи... Не надо рассуждать о том, о чём имеешь смутное представление, а CCleaner простой чистильщик я им пользуюсь уже больше года.

126

Валера написал(а):

Не знаешь не говори - вирусы давно пишут профи и дипломами...

Валера это бесполезно...
Я раньше думал, что анекдоты придумывают, но сегодня столкнулся с тем, что они действительно сами рождаются:

kolobdur написал(а):

AD-Avare - это антишпион, а не антивирус...

Ihugar написал(а):

Не совсем так ,он ативир ,но и шпионов тоже ловит .

kolobdur написал(а):

CCleaner - это чистильщик файлов, папок и реестра, ни каким боком он не антивирус

Ihugar написал(а):

Там если бы изучил повнимательней ,он чпокает на тех ресурсах , где есть зараза :)
Если поставить русскую версию ,то видно ..
А ваще антивиры съедают кучу оперативной памяти ,некоторые мои знакомые ими не пользуюца потому а справляюца так .......
К тому же их в сети стока много ,причем совершенно не опасных ,с ними справляюца без всего . Они как приходят в открытую дыру ,так в нее и уходят :)
Вот на ноутах Apple антивиры ваще не нужны ,в них защита встроена .
Природа вирусов такова ...... Пробующие свои силы студенты пишут их дабы хорошо устроица в дальнейшем ....

Apple предупреждает об атаках опасного вируса, поражающего компьютеры Mac
Сложная вирусная программа уже несколько недель активно атакует компьютеры Apple.
Источник: http://www.gazeta.ru/news/business/2011 … 7741.shtml

Вообщем действительно анекдот в живую - кому рассказать не поверят...)) Особенно про чпокает понравилось)))

Отредактировано kolobdur (Пятница, 11 мая, 2012г. 23:24:28)

127

kolobdur написал(а):

Особенно про чпокает понравилось)))

:cool:  :cool:  :cool:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

128

Валера написал(а):

вирусы давно пишут профи и дипломами...

И не только профи! Студенты тоже.

129

tot_oleg написал(а):

И не только профи! Студенты тоже.

Не всякие... а очень одаренные... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

130

Вопрос к знатокам - что-бы это значило ? :

Регистрация пользователей с территории Вашего местонахождения запрещена!

131

Meddler написал(а):

Регистрация пользователей с территории Вашего местонахождения запрещена!

Скорей всего на этом сайте стоит фильтр по IP-адресу и существует список адресов-регионов, как нежелательных. Это не коммерческий ли какой-нибудь сайт, где надо платить за посещение???

132

Валера написал(а):

Это не коммерческий ли какой-нибудь сайт, где надо платить за посещение???

Спасибо, понял....

Не-е-е-е...это далеко не коммерчиский сайт....  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

133

Medico della Peste написал(а):

комп совсем перестал работать - не загружается ни в простом, ни в безопасном режиме...

Валера написал(а):

Винду переустанавливай теперь...

Я так и думаю, что переустанавливать придется... Потому, что при загрузке появляется вот что:

http://s3.uploads.ru/kya0r.jpg

и при попытках загрузиться с любого из предложенных режимов, к этому разбитому корыту и возвращаюсь...

134

Medico della Peste написал(а):

А у меня на одном компе был был Хром, но он стал пошаливать, и я установил Оперу. Опера проработала дня 3-4, потом зависла и отвисать не захотела. Я пытался ее удалить с компа всеми доступными способам, но безрезультатно. В итоге комп совсем перестал работать - не загружается ни в простом, ни в безопасном режиме....

Мог вирус поймать или проблемы с железом..До Оперы подобных приколов не было? Кстати, Сиклинер хорошо удаляет, или Анинсталл Тулл, но эта прога платная..
У меня Хром почти не шалит, правда слетел Адоб Флеш плеер, но я скачал официальный, а встроенный отключил - теперь проблем нет..

Medico della Peste написал(а):

Я так и думаю, что переустанавливать придется... Потому, что при загрузке появляется вот что:

Можно еще попробовать через восстановление, но лучше поставить чистую систему..

135

kolobdur написал(а):

До Оперы подобных приколов не было?

У меня на этом, с которого я сейчас пишу, компа, установлена Опера, и с ней нет проблем, кроме одной - я не могу из Оперы отправить сообщение на форум...
Смотри:

http://s2.uploads.ru/ydO6n.png

136

Medico della Peste написал(а):

У меня на этом, с которого я сейчас пишу, компа, установлена Опера, и с ней нет проблем, кроме одной - я не могу из Оперы отправить сообщение на форум...

Ну, я это и имел ввиду, говоря про вирус..А Опера для ПК сама по себе сейчас глючноватая...А что у тебя за антивирус стоит? Может действительно фаервол блокирует..?

137

kolobdur написал(а):

Ну, я это и имел ввиду, говоря про вирус..А Опера для ПК сама по себе сейчас глючноватая...А что у тебя за антивирус стоит? Может действительно фаервол блокирует..?

Скорей всего это дурит опера. У меня тоже это было, только на Хроме, антивирусник у меня постоянно Avast.

138

Валера написал(а):

Скорей всего это дурит опера. У меня тоже это было, только на Хроме, антивирусник у меня постоянно Avast.

Если у Валеры (Medico della Peste) тоже Аваст, то я больше склонен в таком случае думать на антивирус, чем на браузеры..Подобные приколы с антивирусами бывают..

139

kolobdur написал(а):

А что у тебя за антивирус стоит?

Avast. Но из Хрома, как видишь я пишу свободно, а из Оперы не получается...

140

Medico della Peste написал(а):

Avast. Но из Хрома, как видишь я пишу свободно, а из Оперы не получается...

Ну, Хром, как по мне, менее глючный...А так попробуй действительно отключить антивирус и посмотреть..Аваст у тебя бесплатный или секьюрити?

141

kolobdur написал(а):

Если у Валеры (Medico della Peste) тоже Аваст, то я больше склонен в таком случае думать на антивирус, чем на браузеры..Подобные приколы с антивирусами бывают..

Ну это ты зря... я его не удалял, а Мозила работает на "пятёрочку"... http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

Medico della Peste написал(а):

Avast. Но из Хрома, как видишь я пишу свободно, а из Оперы не получается...

Похоже Оперу надо сносить... :dontknow:

142

Валера написал(а):

Ну это ты зря... я его не удалял, а Мозила работает на "пятёрочку"...

Я же говорю, подобные случаи бывали..У одного не блокирует у другого, блокирует.. :dontknow:
Если, глюки действительно из-за Аваста, то можно поставить Комодо, только его немного надо подстроить и не пугаться частых надписей в начале))
Только удалять антивирус надо чисто, иначе можно бока поймать..

Отредактировано kolobdur (Суббота, 8 декабря, 2012г. 20:03:10)

143

kolobdur написал(а):

Если, глюки действительно из-за Аваста, то можно поставить Комодо, только его немного надо подстроить и не пугаться частых надписей в начале))

А нафига??? Если Авст работает хорошо...  :question:

144

Валера написал(а):

А нафига??? Если Авст работает хорошо...

Каждому нравится свой браузер, Валера... :dontknow: А если:

kolobdur написал(а):

глюки действительно из-за Аваста

То уже работает не хорошо...Хорошо, это когда нет глюков...))

145

kolobdur написал(а):

Валера написал(а):

    А нафига??? Если Авст работает хорошо...

Каждому нравится свой браузер, Валера... А если:
kolobdur написал(а):

    глюки действительно из-за Аваста

То уже работает не хорошо...Хорошо, это когда нет глюков...))

Ты вот мне скажи, почему у меня всё хорошо, а у Медико - не очень??? Хотя антивирусники одинаковые... :playful:

146

Валера написал(а):

Ты вот мне скажи, почему у меня всё хорошо, а у Медико - не очень??? Хотя антивирусники одинаковые...

Цитируя тебя же: :D

Валера написал(а):

У меня тоже это было, только на Хроме,

Значит похоже, что и у тебя было тоже самое.. :dontknow: Так, что не все хорошо, видимо.. :dontknow:

147

kolobdur написал(а):

Цитируя тебя же: :D
Валера написал(а):

    У меня тоже это было, только на Хроме,

Значит похоже, что и у тебя было тоже самое.. :dontknow: Так, что не все хорошо, видимо.. :dontknow:

Хорошо.... скажу больше - поставил браузер от Мейл.ру.... Всё работает как часы... :playful:

148

Валера написал(а):

Хорошо.... скажу больше - поставил браузер от Мейл.ру.... Всё работает как часы...

А у меня комодо стоит и тоже проблем как бы нету))) :D А браузер у меня все тот же старый добрый Хром..))) Да и с Оперой нормально - она у меня в качестве тестового браузера))

Отредактировано kolobdur (Суббота, 8 декабря, 2012г. 20:21:44)

149

kolobdur написал(а):

А у меня комодо стоит и тоже проблем как бы нету))) :D А браузер у меня все тот же старый добрый Хром..))) Да и с Оперой нормально - она у меня в качестве тестового браузера))

Да... но операционка другая... :playful:

150

kolobdur написал(а):

А так попробуй действительно отключить антивирус и посмотреть..Аваст у тебя бесплатный или секьюрити?

Пытался и раньше и сейчас, по твоей рекомендации. Без толку...
А Аваст бесплатный...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Компьютеры, Работа в Интернете и Мобильная связь » Компьютеры, программы, ...