Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Компьютеры, Работа в Интернете и Мобильная связь » Компьютеры, программы, ...


Компьютеры, программы, ...

Сообщений 661 страница 676 из 676

661

Medico della Peste написал(а):

Так выглядит PCRadio у меня.

После последнего обновления у меня выглядит так
http://s7.uploads.ru/t/wC9xA.png
Щас попробовал ваще не фурычит....сносить буду...

662

Панкрат написал(а):

После последнего обновления у меня выглядит так

У меня на телефоне почти так же, но без рекламы. Версия 2.3.6 но полная, потому что случайно нашел в инете поломаную и установил. А на ноутбуке - уже показывал. Версия 4.0.5

Саша, а радиостанции работают?

663

Medico della Peste написал(а):

Саша, а радиостанции работают?

Нет,не одна не работает...я радио давненько не слушал,как то с осени еще.... недавно в маркете обновил почти все свои приложения а сегодня че то прочитал здесь про радио и хотел послушать и облом...версия 2.3.9  так что подумай прежде чем обновлять...

664

Панкрат написал(а):

Нет,не одна не работает

Cкачай с Google Play. Там должны быть рабочие версии.

665

Medico della Peste написал(а):

Cкачай с Google Play. Там должны быть рабочие версии.

Панкрат написал(а):

недавно в маркете обновил почти все свои приложения

Я только оттуда и качаю....ну или почти...))) радио с  Google Play

666

Панкрат написал(а):

Я только оттуда и качаю....ну или почти...))) радио с  Google Play

Ну, есть еще версии на 4PDA: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311603
Кстати, там же совет:

Если у кого нибудь при включении PCRADIO сразу на несколько секунд появляются станции а потом пропадают и остаётся одна оболочка то ничего страшного не произошло. Надо зайти в настройки -- основные и снять галочку с ( Запомнить настройки фильтров списка каналов ) сохранить, потом выйти и обновить список станций.

Может поможет..

667

kolobdur написал(а):

Может поможет..

Я его снес и по новой скачал с  Google Play...все радиостанции работают...)))
Глючил может из за того что долго не пользовался... :dontknow:
Я больше на смартфоне ТВ смотрю на работе...биатлон потихоньку.. :D
Спасибо

668

Кто нибудь в курсе где можно скачать шахматные игры? У меня папа сам с собой играет. Мы ему несколько игр скачивали и раньше, но проблема в том, что  шахматная доска открывается не на весь экран. А он хочет играть без очков, так как в очках глаза устают. Можно было бы купить и в магазине игру, но тоже как кот в мешке - не знаешь будет ли она на весь экран. :dontknow:

669

Панкрат написал(а):

Я его снес и по новой скачал с  Google Play...все радиостанции работают...)))
Глючил может из за того что долго не пользовался...

Скорее не корректно обновилась..

Лилит написал(а):

Кто нибудь в курсе где можно скачать шахматные игры? У меня папа сам с собой играет. Мы ему несколько игр скачивали и раньше, но проблема в том, что  шахматная доска открывается не на весь экран. А он хочет играть без очков, так как в очках глаза устают. Можно было бы купить и в магазине игру, но тоже как кот в мешке - не знаешь будет ли она на весь экран.

А под какое устройство?

670

Лилит написал(а):

где можно скачать шахматные игры

Если для ПК, то вот: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=464602 или http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=687109 - это одни и те же "Шахматы с Гарри Каспаровым", считаются лучшими шахматами для ПК..

Если под мобильные устройства под Андроид, то вот: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … amp;st=240 , там под спойлером "Шахматный софт".

671

kolobdur написал(а):
Лилит написал(а):

где можно скачать шахматные игры

Если для ПК, то вот: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=464602 или http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=687109 - это одни и те же "Шахматы с Гарри Каспаровым", считаются лучшими шахматами для ПК..

Если под мобильные устройства под Андроид, то вот: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … amp;st=240 , там под спойлером "Шахматный софт".

Спасибо, Алексей. Это на комп. Вчера дочка зарегистрировалась на торренте, чтобы скачать, но говорит, что файл был пустой (или ей не удалось скачать) а мне вчера некогда было вникать что к чему - посмотрю позже. Она нашла какую-то другую игру и установила папе.

672

Начинали разговор о Linux в не совсем подходящей теме. Сегодня наткнулся на статью. Делюсь прочитанным здесь:

Топ 10 опасных заблуждений о Linux

В Windows вирусам раздолье, а под Linux они умирают. Linux уважает приватность своих пользователей, а Windows шпионит. Рассказывать о преимуществах Linux можно до бесконечности. Но почему хомячки выбирают Windows, а Linux интересует 2-5% пользователей? Причина в навязанном стереотипном мышлении, которое формируют маркетологи и пиарщики Microsoft.

10. Для Linux нет программ
Любимая страшилка. Надо сразу задавать уточняющий вопрос — каких именно программ вам не хватает в Linux? И окажется, что у нас вся страна состоит из специалистов конструкторских бюро и дизайнеров. Хорошо, AutoCAD и Photoshop не имеют родных версий для Linux. Софт не первой необходимости и имеет аналоги под Linux. А чего еще не хватает? И тут вы сможете наблюдать сверкающие пятки вашего оппонента, уносящиеся вдаль.

На самом деле: в Linux есть все программы, которые могут только потребоваться. Но даже с учетом этого никто не заставляет пользоваться альтернативой. Нужен именно Photoshop, а не GIMP? Запускайте Photoshop в Wine! Только и всего.

9. Linux некрасивый
15 лет назад это было правдой. Фанатов Linux ждал голый терминал. Первые робкие попытки создать удобную графическую среду не всегда завершались успехом. Сегодня же Linux предлагает оконные системы неописуемой красоты. Самая красивая среда — KDE. Есть еще отшлифованный GNOME. Эстетам подойдет специальный дистрибутив для эстетов — elementary OS. А еще есть Xfce, Mate, Cinnamon и так далее. Найти любимую графическую среду в Linux гораздо проще, чем в проприетарном мире без альтернатив. На самом деле: от эстетики графического интерфейса современного Линукса захватывает дух.

8. Linux для опытных пользователей
Раньше было правдой. Но сейчас созданы дистрибутивы, которые изначально ориентированы на домохозяек, ламеров и школьников. Самый видный представитель этой категории — Linux Mint.

7. Установка Linux сложна — боюсь не осилить
Частично правда. Но зависит от дистрибутива. Будете устанавливать Arch или Gentoo — убьете неделю и останетесь со сломанным ПК. А вот дистрибутив Ubuntu устанавливается в 2 клика мышью. Единственная задача новичка — не пролететь с разметкой диска.

6. Никто не пользуется Linux
Только одних фанатов Ubuntu больше 25 миллионов человек. Вам мало? Если да, то вам стоит узнать, что вы окажетесь среди элиты компьютерного мира, а элиты много не бывает.

5. Невозможно купить компьютер с предустановленным Linux
Одна из главных причин популярности Windows в том, что у пользователя отсутствует альтернатива. Он идет в магазин, покупает комп, а там — Windows. Что прикажете делать? Но и тут ситуация давно начала меняться к лучшему. На самом деле: модели компьютеров с Linux есть в каждом российском магазине. Некоторые гиганты компьютерного производства официально сделали ставку на Linux. Например, корпорация Dell.

4. Нельзя попробовать Linux, не снеся при этом раздел с Windows
Попробовать Linux без установки на жесткий диск не просто, а очень просто. Многие дистрибутивы Linux имеют специальную версию LiveCD/USB, которую вы можете просто запустить с компакт-диска, загрузиться и сразу работать. Если вам понравится, то можете с этого же диска установить ОС на постоянной основе. А еще есть виртуальные машины и еще миллион способов безопасно для своих данных опробовать свободную ОС.

3. Если я перейду на Linux, то о Windows придется забыть
При установке Linux оставит Windows в целости и сохранности. Сразу после включения компьютера вам будет предложено выбрать ОС для загрузки: хочешь — грузи Linux, хочешь — Windows. Linux наоборот дает вам свободу выбора, а не отнимает ее.

2. У Linux плохо с учебной литературой и документацией
Наоборот, всё хорошо. Каждая программа прекрасно задокументирована. К каждой команде написана справка (man имя-команды). А еще есть Linux-форумы, блоги и чаты, где тысячи людей с радостью помогут вам решить самую трудную задачу. Linux славится сообществом пользователей, которые не оставят вас с проблемой один на один.

1. Linux устарел
Будущее за облачными вычислениями, а локальные ОС — как Linux, так и Windows — не имеют перспектив. На самом деле: да, всё правильно. Хомячки будут делать то, что им скажут. А сейчас им говорят, что облачные технологии — наше будущее. Корпорации планируют получить 100%-ный контроль над пользовательскими данными и идея хранения данных в облаке хорошо вписывается в эту концепцию. Единственной альтернативой миграции в облако является Linux, так как разработчики Windows уже сделали огромный шаг на пути к интеграции настольной ОС с сетевыми сервисами. Windows 10 уже сейчас позиционируется как сервис, а не как локальное программное обеспечение. Быть в толпе цифровых рабов или перейти на Linux — выбирать вам.

673

Необходимо решить задачу, как анонимно заходить на русскоязычные сайты из Украины (Киев).
Слышала, что нужно установить VPN... 
Прошу пояснить, как это сделать на компе и на телефоне...
Елси есть ссылки, где этот  VPN берётся, буду премного благодарна.
P.S.  помощь нужна киевской  кошке, ее даже в кошачий хаус не пускают, пишут  "Доступ до реусрсу заблокованый указом Президента Украины".

Отредактировано Alena (Пятница, 29 сентября, 2017г. 21:38:07)

674

Alena написал(а):

Необходимо решить задачу, как анонимно заходить на русскоязычные сайты из Украины (Киев).
Слышала, что нужно установить VPN... 
Прошу пояснить, как это сделать на компе и на телефоне...
Елси есть ссылки, где этот  VPN берётся, буду премного благодарна.
P.S.  помощь нужна киевской  кошке, ее даже в кошачий хаус не пускают, пишут  "Доступ до реусрсу заблокованый указом Президента Украины".

С телефоном сложнее, а для ПК, вот хорошая китайская программа: http://dit-inc.us/freegate.html - она правда на английском, но там все просто - включить-выключить.. Еще есть настройка в браузере Опера - так и называется VPN, она тоже позволяет входить на сайты... Еще есть плагины для Хрома, но я их не пробовал.. Для телефона их много, но в основном они платные или с рекламой - там надо пробовать.. Вот к примеру пусть попробует: https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=ru

675

kolobdur
Лёша, спасибо огромное!!!  :flag:

676

Alena написал(а):

Лёша, спасибо огромное!!!

Нема за что))  :flirt:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Компьютеры, Работа в Интернете и Мобильная связь » Компьютеры, программы, ...