Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Компьютеры, Работа в Интернете и Мобильная связь » Компьютеры, программы, ...


Компьютеры, программы, ...

Сообщений 571 страница 600 из 676

571

Ksjuha написал(а):

как искать в поиске фото

Глазками, глазками :D

572

Ksjuha написал(а):

как искать в поиске фото. 

Ксюшик, кликаешь на картинку правой кнопкой мыши и выбираешь: копировать url картинки. Потом в гугле вводишь в поиск по картинке этот url и он тебе выдает, что нашел. Я так делаю)

573

Брэйн написал(а):

Ксюшик, кликаешь на картинку правой кнопкой мыши и выбираешь: копировать url картинки. Потом в гугле вводишь в поиск по картинке этот url и он тебе выдает, что нашел. Я так делаю)

Это, если картинка взята из интернета. А так глазками... :dontknow:

574

И если глазками, то все равно так легче. Мне гугл по запросу выдал: Похожие картинки. Так я и нашла похожую и сама определила, что у Алены за цветок)

575

Брэйн написал(а):

Я так делаю)

Век живи, век учись. Спасибо. Я не умела.

576

Валера написал(а):

Это, если картинка взята из интернета. А так глазками... :dontknow:

для поиска по изображениям на компе надо на images.google.com надо на фотик кликнуть и выбрать "upload an image".

577

perte, спасибо.)

578

perte написал(а):

для поиска по изображениям на компе надо на images.google.com надо на фотик кликнуть и выбрать "upload an image".

Только увидела!  Perte, спасибо большое!

579

Я опять на поклон к нашим компьютерным гениям. 
Загрузила видеофайл в МОЙ МИР (майл ру).  Пригрузился без ошибки, но ничего не показывает. 
Вижу, что размер файла - 0.
В какой-то момент, в очередной раз нажимая на кнопку Play, видела сообщение, что файл в разработке или в обработке... что-то в таком духе.  Но это выскочило только один раз, а так просто черный экран. 
У кого-то есть опыт загрузки видеофайлов на майл.ру?  Содержание сразу появляется или , берет какое-то время, пока видео пройдет цензурe сайта? 
Хотела переслать эти файлы электронной почтой с мобильника, но почта их не берет, говорит превышен допустимый размер.  Хотя по времени оба файла всего на 40 секунд.  :dontknow:
P.S. это я пасхальную службу в церкви вчера чуть-чуть засняла.

580

Alena написал(а):

Загрузила видеофайл в МОЙ МИР (майл ру).  Пригрузился без ошибки, но ничего не показывает. 
Вижу, что размер файла - 0.
В какой-то момент, в очередной раз нажимая на кнопку Play, видела сообщение, что файл в разработке или в обработке... что-то в таком духе.  Но это выскочило только один раз, а так просто черный экран. 

Я никогда на майл ру не загружал ничего. На Ютубе нужно дождаться полной загрузки файла. Если появляется сообщение о том, что файл обрабатывается, то значит он еще не до конца загружен. Думаю что так же загружаются файлы и на майл ру. Но я не компьютерный гений, могу и ошибаться.

581

Medico della Peste
я сейчас еще раз проверила тот файл, по-прежнему ничего в нем нет.  В списке моих видеофайлов он есть, но пустой.  Попробую еще раз загрузить, другой файл.  Для чистоты эксперимента.  Спасибо, Валера.

582

Alena написал(а):

я сейчас еще раз проверила тот файл, по-прежнему ничего в нем нет.  В списке моих видеофайлов он есть, но пустой.  Попробую еще раз загрузить, другой файл.  Для чистоты эксперимента.

Для начала перезагрузи компьютер, бывает слетает плагин  и загрузка не идёт. Ещё может что-то глюкануло на самом  Майл.ру.

583

Валера написал(а):

бывает слетает плагин  и загрузка не идёт

Про плагин ты в самый корень узрел.  Он не слетел, его (правильного плагина) на рабочем компе похоже вообще нет.  Или у меня на работе какие-то рестрикшенс на просмотр некоторых видео файлов.  На домашнем компе все работает и все показывает.

584

Alena написал(а):

На домашнем компе все работает и все показывает.

Ну и славненько! :cool:

585

У меня сегодня не загружаются картинки на наш (указанный внизу) фотохостинг. Посоветуйте, каким можно воспользоваться (Радикал тоже не хочет работать), а то я разбаловалась в последнее время, только тем, что у нас рекомендован, и пользовалась, забыла про другие.(((

Отредактировано Оливка (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 12:32:57)

586

Оливка написал(а):

забыла про другие

Я пользуюсь ЭТИМ

587

Medico della Peste написал(а):

Я пользуюсь ЭТИМ

О, знакомый хостинг! А я про него забыла...  Большое спасибо, Валера! :)

588

Валера написал(а):

Ksjuha написал(а):

    В том то и дело, они у меня в компе нормально повернуты.)))

Тогда можно повернуть их в любом графическом редакторе или в FastStone Image Viewer 5.1, программа бесплатная и простая с многоязыковой поддержкой - http://www.faststone.org

FastStone Image Viewer 5.1 просмоторщик графических файлов с возможностью их редактирования, в том числе и поворот картинок.

http://i.piccy.info/i9/b8bd038fd9d381bc17d7b9745a20b358/1409243633/114369/794105/Bezymiannyi_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/8c35f85832dff681d3d3526a70162c82/1409243223/14653/794105/albert_einstein.jpg http://i.piccy.info/i9/b3305eae371ed92c94973267fa478455/1409243389/14015/794105/albert_einstein_2.jpg

589

Валера, ты не читаешь, что я пишу.) У меня в компьютере ровно фотка стоит. И переворачивается только при загрузке. Вот что делать? Я же не могу повернуть то, что уже повернуто.((((

590

Ksjuha написал(а):

У меня в компьютере ровно фотка стоит. И переворачивается только при загрузке. Вот что делать? Я же не могу повернуть то, что уже повернуто.((((

Я прочитал и проверил встроенный просмоторщик не переворачивает фотку в файле, а записывает установку в рег файл, что её надо повернуть, т.е. на самом деле они остались не перевернуты.
Скачай предложенную мной программу - FastStone Image Viewer 5.1 и переверни фотки, кстати, выложенные мной Энштейны я перевернул при помощи этой программы.

591

Программу закачала. Буду пробовать.

592

Ksjuha написал(а):

Программу закачала. Буду пробовать.

Очень хорошо!!!  :cool:
Зайди в настройки и выбери язык. http://s4.uploads.ru/wX8eA.gif

593

Валера, пересмотрела все файлы через эту программу. Была только 1 фотка перевернута. А при загрузке на форум их несколько...замкнутый круг...(((

594

Ksjuha написал(а):

Валера, пересмотрела все файлы через эту программу. Была только 1 фотка перевернута. А при загрузке на форум их несколько...замкнутый круг...(((

Удали все фотки с компа, заново их скачай с фотика, желательно в новый каталог и поверни в новой программе. Видно конфликт с рег-файлом.

595

Валера, спасибо.)) 

Валера написал(а):

Видно конфликт с рег-файлом.

(тихонько: что за рег-файл? фиг его знает  :D )

596

Ksjuha написал(а):

тихонько: что за рег-файл? фиг его знает  :D

В виндусе существует специальный файл, куда записываются важные действия типа установки программ, настройки программ, действия с файлами, когда это надо запомнить. Его ещё называют реестром и его надо периодически чистить, так как там накапливается устаревшая информация, что замедляет работу компьютера.
Представь два варианта:
1. Файл, записанный в реестре, есть - компьютер его находит и работает дальше;
2. Файл, записанный в реестре, стерт - компьютер его ищет, не находит, опять ищет и так десять раз, а потом работает дальше.
Вопрос: когда компьютер выполнит поставленную задачу быстрее??? А если таких файлов не один???
Поэтому надо хотя бы раз в неделю чистить реестр специальными программами: Auslogis Registry Cleaner или CCleaner.

597

Валера написал(а):

Поэтому надо хотя бы раз в неделю чистить реестр специальными программами: Auslogis Registry Cleaner или CCleaner.

У меня стоит какая то программа, что чистит реестр. Как то вызывала мальчика, он сказал, что это жизненно необходимо и взял 20 долл. за это. Недавно довольна -таки...в мае..

Отредактировано Ksjuha (Пятница, 29 августа, 2014г. 14:16:21)

598

Ksjuha написал(а):

У меня стоит какая то программа, что чистит реестр. Как то вызывала мальчика, он сказал, что это жизненно необходимо и взял 20 долл. за это. Недавно довольна -таки...в мае..

Но её надо запускать раз в неделю, она сама не запускается. :dontknow:

599

Люди добрые, проинформируйте, если кто в курсе.
На моем старом компе я без проблем делала скрин. Нажимаешь на клавишу "Prt sc", потом заходишь в "Этот компьютер", находишь программу "Paint" и сохраняешь, то что скопировано.
А на новом ноутбуке стоит Виндовс 10 (будь он не ладен!) и никак не могу найти решения, как сделать скрин.
Нажимаю на ту же клавишу "Prt sc", но скопированная страница нигде не сохраняется, и если зайти в раздел "Этот комп.", то этой программы тоже не видать. Хотя она есть в компе, потому что, если я нажимаю на картинку в загрузках правой стороной мышки, то там есть "открыть с помощью" - "Paint" и также несколько других программ....
Мне что, надо дополнительно загрузить эту программу на комп, или для скринов можно пользоваться какой-то другой программой?

600

Лилит написал(а):

Люди добрые, проинформируйте, если кто в курсе.

У меня на ноутбуке тоже Виндоуз 10.
Все как обычно:
1. prt sc
2. кнопка HP Quick Start (на ней космический корабль изображен)
3. выбираем Стандартные Windows
4. выбираем Paint
5. вставляем
6. сохраняем
7. публикуем на форуме:

http://savepic.su/6803760.jpg


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Компьютеры, Работа в Интернете и Мобильная связь » Компьютеры, программы, ...