Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Судьба Биржи ставок.


Судьба Биржи ставок.

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Оставить ли Тотализатор?
Оставить, используя денежные средства в игре.

50% - 3
Оставить, но не использовать денежные средства в игре.

33% - 2
Убрать совсем. Это не интересно и никому не нужно.

16% - 1
Голосов: 6

1

Вот здесь вы можете оставить свое мнение по этому вопросу. :)

2

Оставить, но не использовать денежные средства в игре.

Деньги - это не спичечные этикетки и не обёртки от жевательной резинки... Их не надо коллекционировать... Деньги нужно тратить!
Игра в "Мафию" с использованием денежных средств - это возможность лишний раз потренироваться в разумном и полезном их расходовании и применении.
Я голосовал за первый пункт.

3

Я тоже за первый, потому что мне это просто интересно.

4

Пока не знаю, хорошо это или плохо. Пусть будет, ведь всё в наших руках, будет мешать, порождать конфликты и негатив, то всегда можно убрать

5

Кстати, я свой первый пост написала, еще не видя результатов игры, то есть искренне, а не чтобы показаться великодушной :)

6

Я уже высказала свое мнение по этому вопросу.

Что касается покупки голосов и иммунитета - вначале, когда я прочитала это, была настроена против такого нововведения. А потом подумала-подумала и пришла к выводу, что это вносит в игру элемент непредсказуемости, дополнительную интригу. Да, так играть сложнее - появляются факторы, которые учесть невозможно. Но ведь это игра - а ценность любой игры в том, что она должна быть интересной. ИМХО.
Так что, мне кажется, стОит попробовать поиграть с новыми возможностями, опробовать их в деле, и уж потом отказываться, если не понравится большинству.

Добавить к этому могу лишь одно: если оставлять, то использовать. А если не использовать, то зачем вся эта морока? Кучу времени придется потратить Марине только для того, чтобы мы видели, кто более удачливый? А смысл какой?
Давайте попробуем, посмотрим, что получаться будет. Ох, я ли говорю, вы ли читаете! Мне ли искать лишние сложности? :crazyfun:

7

Я тоже не против ставок. Жалко если мы не придём к консенсусу, и некоторые игроки просто не будут играть. Вот этого не хочется. :'(

8

iiricsha написал(а):

Жалко если мы не придём к консенсусу, и некоторые игроки просто не будут играть. Вот этого не хочется.

Вот только это и смущает. Хочется, чтоб играли все.

9

iiricsha написал(а):

Жалко если мы не придём к консенсусу, и некоторые игроки просто не будут играть. Вот этого не хочется.

Почему такие мысли? Тут все нормальные люди и если я пойму, что большинству не хочется использовать дополнительные возможности Биржи в игре, хотя для меня это представляет интерес,  больше возможностей для осмысления действий противника, то я не собираюсь ставить условия - либо делайте как я хочу, либо вы меня здесь больше не увидите. Надеюсь, что так же здраво поступят все и не станут лишать нас всех удовольствия видеть и играть с ними в Мафию. Мне так понравился состав, играющий тут уже третью игру, что потерять любого из него не хотелось бы.  :yep:

10

А я не видела этой темы, сказала свое мнение в другой и успокоилась. :rolleyes: Ну тогда по теме. Напомню, разговор был о «Что, где, когда?» и КВНе.

Medico della Peste написал(а):

Эта игра с самого первого дня не была игрой на интерес или на шалабаны... Цена вопросов была - книги, хорошие книги, которые в те светлые времена трудно было купить. Нужно было за несколько месяцев вперед занимать очередь на подписку, по ночам ходить на перекличку... Во всяком случае - так было в Ростове-на-Дону. Библиотека, которую собрала моя мама - это нервы и труд...
Времена изменились.. Сейчас играют на деньги. Но азарт игры, её динамика от этого, на мой взгляд, не изменилась. Я думаю, что в минуту обсуждения знатоки меньше всего, думают о деньгах. Я тоже не думаю о том, сколько заработают игроки, когда смотрю "Что? Где? Когда?".
Вот так-то.

В свое время не хотелось вступать в дискуссию, но сейчас скажу. Книги во времена иные,  являлись и модным предметом интерьера, как хрусталь и ковры, и процентов семьдесят отмечающихся в очередных списках людей гонялись за ними именно из этих соображений. И пылись потом книги со склеенными страницами  на полках, подчеркивая «статус» хозяев квартир. Истинных книголюбов было значительно меньше… А вот в той былой игре книги несли ту смысловую нагрузку, которая им и полагается  и не являлись они эквивалентом денежных единиц.  Игра была интересна тем, что по другую сторону экрана сидели такие же ребята, только очень умные. Сейчас на фоне смокингов, вечерних платьев, крупных сумм на кону, бонусов от банков игра потерялась. Разумеется, и тогда, и сейчас игроки думают об игре. Но веселая  компания друзей, играющая в «дурака» на пляже думает об игре. И компания приятелей за зеленым сукном в казино думает об игре. Но лично я хочу быть в «пляжной» компании, а не в последней, поэтому и ставок не делаю и играть мне по сему, наверное,  не имеет смысла…

11

Daniella написал(а):

и ставок не делаю и играть мне по сему, наверное,  не имеет смысла…

Лен, но одно с другим не обязательно.  :yep:  Можно не участвовать в ставках, но продолжать играть в Мафию. Смысл есть всегда.  :)

12

Смысл-то есть, но тогда получается, что игроки не на равных условиях.  Очень жаль, если из-за этого кто-то будет отказываться от участия в игре. Особенно такие сильные игроки, как Лена.

13

Мне не хочется делать ставки,я и не делаю.Игра и ставки-вещь разная.

14

Ленивка написал(а):

Игра и ставки-вещь разная.

Я так не думаю. И это показала предыдущая игра. Если денежки можно с успехом использовать в игре, значит игра и ставки очень взаимосвязаны  :) .

15

Мне вот пришла в голову такая мысль: может быть, стоит часть игр проводить традиционно, а часть - с использованием "товарно-денежных отношений"? Тогда у каждого будет выбор, принимать или не принимать участие в игре, если для кого-то новшество является отталкивающим фактором.

16

Можно обо всем договариваться перед игрой играем без использования у.е. или с ними. Понятно, что с деньгами играть сложнее, больше вариантов, которые трудно/невозможно предусмотреть. Тем кому сложно в обычном варианте играть, того у.е. будут раздражать. При чем будут раздражать именно тогда, когда против тебя самого использован этот дополнительный ход, а если ты воспользовался им удачно, то смотришь на это совсем другим взглядом. :)  Сама идея тотализатора замечательная, но приходится учитывать и мнение игроков. Если большинству это в тягость, то...
Марина ведь сказала как решите, так и будет. Мужчины проще относятся к таким штукам, это больше спортивный интерес, поэтому я "за" биржу, а остальные пусть решают.  :D

17

Да, готова подтвердить, как всем будет удобнее, так и будем играть. Новые персонажи или дополнительные функции вводятся в игру для интереса, развития новых возможностей, т.е. для вашего интереса. Что-то более удачно, что-то менее, но, как говорят, не ошибается тот, кто ничего не делает. Для меня не принципиально оставлять все нововведения, по желанию можно все упростить до исходного варианта. Лишь бы понапрасну никто не обижался и не чувствовал себя обделенным.

18

Еще есть вариант играть со ставками каждую третью игру. Две игры без использования банка, а третью с ним. Так и волки будут сыты и овцы целы.  :D  Не придется убирать тотализатор, это все-таки очень интересно и не будут ущемляться интересы тех, кто хочет иметь возможность играть без него. Разве не гениальная мысль?  :D

19

Мамонт написал(а):

Разве не гениальная мысль?

:flag:

20

Оливка написал(а):

Особенно такие сильные игроки, как Лена.

Чего, чего? :(  А-а-а, это ты, Тань, так прикалываешься...

Мамонт написал(а):

Разве не гениальная мысль?  :D

:flag:  :flag: Ну, и этот, как его, ВОЗДУШНЫЙ ПОЦЕЛУЙ!

21

Daniella написал(а):

А-а-а, это ты, Тань, так прикалываешься...

Ничего подобного! Это я искренне!

22

Daniella написал(а):

ВОЗДУШНЫЙ ПОЦЕЛУЙ!

Лови ответный. :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Судьба Биржи ставок.