Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-3. День шестой и последний. Находки.


Мафия-3. День шестой и последний. Находки.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

- О, Боже! Какая красота - воскликнули все, попав в очередной зал пещеры.
И тут по-детски взвизгнул пещерный мальчик - Это я нашел! - кинулся он к большому сундуку...
- Не трожь! Это моя пещера и все, что в ней. тоже моё! - оскалился Горлум.
- Убрать всем руки! - прогремел приказ. И кучка спелеологов увидела себя в окружении Мафии. У всех были пистолеты, а у Хирурга аж два, - Хотите жить красиво и долго? Забудьте о том, что тут увидели. Клад сдаваться государству не будет. Зачем нам 25%, если у нас в руках все 100.
Все испуганно, но понимающее закивали головами. Даже Шойгу покраснев, произнес - Это будет по-честному...

Вскоре в прессе появилась статья, что командой спелеологов обнаружена пещера небывалой красоты, ими были принесены взятые для изучения обломки-образцы сталактитов и других пещерных образований. Нахождение в ней клада не подтвердилось. Видимо это была очередная красивая легенда. Пещера после изучения и проверки на безопасность в плане обвалов станет местной достопримечательностью и будет открыта для посещения туристов...

ИТОГИ НОЧИ:

Мафия убила Faktor - МЖ
Мирные   казнили Брэйн - МЖ
Куплен иммунитет за 700 мафров Medico della Peste
Куплен двойной голос на голосование за 600 мафров Andrey

ГОЛОСОВАНИЕ:

Против  Medico della Peste - Lana, bake,  Ksjuha, irni, Брэйн, Faktor - итого 6 голосов
Против Брэйн - iiricsha, ЛиЛу, Оливка, Мамонт, Medico della Peste, Andrey (2 голоса) - итого 7 голосов - КВОРУМ

Осталось 10 человек, из них 5 мафов (вместе с Боссом) и 5 мирных спелеологов.

1. Брэйн - Смеагорл, нечистый - МЖ
2. Мамонт - Дмитрий - инструктор спелеолог-скалолаз - Маф
3. irni - Ирни. Индивидуальный гид, спец по горам и пещерам. - МЖ
4. iiricsha - повариха Глаша, иногда подрабатывает "Бетманом" на праздниках - Маф
5. bake - Дядя Шойгу, лично контролирует поиск - МЖ
6. МаЛяВоЧкаа - Наташа, любительница экстрима, дочь богатых предков, которые оплачивают любые капризы своей ненаглядной дочурки - Гетера
7. Tavina - Варвара, психолог - Маньяк
8. Faktor - Просто пещерный мальчик, живет как хочется, никто ему не указ - МЖ
9. Ksjuha - Джонс-мла́дший Не мог пропустить такую экспедицию - МЖ
10. Alison - Алиса, корреспондент и фотограф журнала National Geografic, участвует по заданию редактора - Доктор
11. Daniella - Елена Андреевна, в прошлом инженер-электрик, теперь в поисках Щастья в виде муСЧины в спелеологии. Комиссар
12. Lana - Светослав (Светик) студент, проверяет себя на "слабо" - МЖ
13. Оливка - Григорий, бывший скотник. В экспедицию записался в надежде заработать - БОСС МАФИИ
14. ЛиЛу - Ала, называет себя хозяйкой Пещеры и всех сосулек. - МЖ
15. Andrey - хирург - Маф
16.Medico della Peste - Валерий. Друзья его называют "Белый спелеолог". Почему? Расскажет потом, если захочет. - Маф
17.Tatta - Монахиня Афродизианна. Сестра  женско-католического  Ордена Святого Искупителя святой Бригиды, а короче Бригидка.  - МЖ
18. Геннадий - Геннадий, просто мужчина - МЖ

ПОЗДРАВЛЯЮ  КОМАНДУ  МАФИИ  С  ПОБЕДОЙ  И  ПОЛНЫМ  СОСТАВОМ,  ДОШЕДШИМ  ДО КОНЦА!!!

2

Miranda написал(а):

Мафия убила Faktor - МЖ

испугались таки)))

3

С меня пирог! :)

4

Faktor написал(а):

испугались таки)))

Ха, я давно на тебя зуб точила. Только - ребёнок - однако. :D

5

Faktor написал(а):

Куплен иммунитет за 700 мафров Medico della Peste
Куплен двойной голос на голосование за 600 мафров Andrey

вот этого вобще не пойму, до такой степени перестраховаться?

6

Детям пора в постель, Мафов поздравляю с победой. Играли красиво, финал смазали... ИМХО!

7

Мафов с оглушительной победой! Такого ещё не было! Молодцы!

8

Могу от себя сказать, что меня удивило и порадовало, что команда Мафии не только сыграла четко, но и смогла использовать новшества-дополнения по использованию своих мафриков. Валера, конечно, перестраховался и лишился 700 мафров за не понадобившийся ИММУНИТЕТ. :)

Всем игрокам выражаю большую благодарность за активность и интересную игру. Думаю, если бы не сбой в форуме и вынужденный простой во время игры, результаты могли бы быть иными.
Валере спасибо за создание дополнительного форума, как страхового.

Были предложения сразу открыть набор в Мафию - 4. Как вы на это смотрите? Или сделать перерыв?

9

Большое всем Спасибо. Команда мафов была сильной ( про себя молчу). Оливка умничка. От рассуждений Мамонта - Димы, я вообще в ступор впадала. Medico della Peste и Andrey
играли очень здорово. Команде мирных мои извинения - простите повариху Глашу. :blush:

Отредактировано iiricsha (Среда, 18 мая, 2011г. 22:32:19)

10

Милые мафы! Мальчики, Ириша! Спасибо вам! С победой нас! :flag:

11

Поздравляю мафию с победой! Заключительные "покупалки" мне тоже не глянулись. Радует одно: комиссар в личке общался только с МИРНЫМИ, при этом скрывал свое комиссарство. И с интуицией все не так плохо, просто "завтра" для коми не наступило. :'(

12

Miranda Мариша, я однозначно участвовать не смогу, очень много работы. До июня я под завязку. Я последние две игры просто для галочки играла, вроде и подводить неохота, а с другой стороны, чтобы нормально играть, надо время подумать, а когда наскоком, то и результаты такие...

13

Наконец узнали кто есть кто   :rofl: Всем спасибо!

14

Miranda, Мариночка, мы все знаем, сколько нервов потрачено тобой из-за неполадок на форуме. Спасибо тебе за игру. Валере огромное спасибо за "запасной аэродром".

15

Miranda написал(а):

Или сделать перерыв?

Лучше бы перерыв.

16

Я присоединяюсь к Танюше. Спасибо Марина и Валера!!!

17

Оливка написал(а):

Лучше бы перерыв.

Бедная Таня, тоже вся изнервничалась. Тебе нужен отпуск - но не большой. :)

18

Miranda написал(а):

Мамонт - Дмитрий - инструктор спелеолог-скалолаз - Маф

Убил...

Miranda написал(а):

Куплен иммунитет за 700 мафров Medico della Peste
Куплен двойной голос на голосование за 600 мафров Andrey

А вот это вообще  нехорошо...Мое предложение это правило убрать...Нечестная игра...

19

bake да не расстраивайся ты так... В следующий раз выиграем!  :rofl:

20

bake написал(а):

А вот это вообще  нехорошо...Мое предложение это правило убрать...Нечестная игра...

Моё предложение не говорить сейчас плохих слов и не омрачать ребятам победу. Вы сами интересовались как можно будет использовать свой капитал в игре. Возражений на тот  момент не было. Приняли с интересом. Так что нечестности с их стороны (мафии) абсолютно никакой нет. Надо отдать должное команде Мафии в четкой организации и стабильности. Очевидно, что на сегодняшний день и без покупки иммунитета они бы выиграли.
Давайте порадуемся и поздравим их. Все были в жутком напряжении. В следующей игре на месте мафии может оказаться каждый из вас.
Если есть предложения не использовать мафрики в игре, Тотализатор сделать условным развлечением или полностью его закрыть - пишите и большинством голосов определим его судьбу. :)

21

Miranda написал(а):

2. Мамонт - Дмитрий - инструктор спелеолог-скалолаз - Маф

Ну, я на второй день сказала, что не так всё просто! Только бы ещё сама себя бы послушала!

Miranda написал(а):

4. iiricsha - повариха Глаша, иногда подрабатывает "Бетманом" на праздниках - Маф

Ну, нифигась себе, Глаша, я тебе так верила!!! До последнего верила!!!

Miranda написал(а):

5. bake - Дядя Шойгу, лично контролирует поиск - МЖ

Дядечка, миленький , прости меня, если бы не моя не проходимая тупость.....

Всем спасибо, за полученное удовольствие!

22

Девчонки, обращаюсь к Вам. Пока болтала  в личке, поняла, что порой происходит невольное или неявное "сливание" ролей. Давайте договоримся: игра есть игра. И все разговорчики про "обманывать некрасиво" - фигня. Вы же не садитесь играть в карты с близким человеком, предварительно показав друг другу карты! Интерес должен сохраняться. Поэтому в который раз заявляю: вранье Мафии - это святое. Так и должно быть. Даже если бы Кужугетович пришел ко мне в личку и наврал кучу, не обиделась бы. Я его на форуме звала? Звала. Ну вот и пришел. По-мирному пришел, а мог бы и по-мафиозному припереться с враньем всяким. Если бы поверила, значит сама лохушка.  "Мафия" - игра на логику и интуицию, тем и интересна. Дружки и подружки - за пределами игрового поля. А здесь две команды и негодник -маньяк. И обид быть не может. И разговаривая в личке надо тоже думать. Очень понравилась игра Татты и ее четкая позиция, направленная на приоритетное общение на форуме.

23

Faktor написал(а):

не пойму, до такой степени перестраховаться?

Элементарно...
Нужно было выигрывать сегодня, не растягивать игру...
Мафия своими силами могла набрать только 5 голосов, выстрелив все вместе (что и было сделано).
Мирные вполне могли собрать кворум из 7 голосов.
Удвоение голоса одного из игроков мафии даёт только 6 голосов против 7-и возможных у мирных. Это поражение мафии.

Miranda написал(а):

Против  Medico della Peste - Lana, bake,  Ksjuha, irni, Брэйн, Faktor - итого 6 голосов
Против Брэйн - iiricsha, ЛиЛу, Оливка, Мамонт, Medico della Peste, Andrey (2 голоса) - итого 7 голосов - КВОРУМ

Если бы Лилу проголосовала бы с мирными, а не с мафией, расклад бы был таков (при удвоеном голосе Андрея):
Против Medico della Peste - 7 голосов
Против Брэйн - 6 голосов
Купленый мной иммунитет сделал бы счёт 6:6, а это или жеребьёвка, или бы я вместе с Брэйн покинул игру (не знаю, как по Правилам)...
За распросами к Марине я не стал обращаться. Жребий команду мафии не устраивал. Поэтому я купил иммунитет. Воспользовался такой возможностью, предусмотренной Правилами, в интересах своей команды.
Мои деньги, куда хочу, туда и трачу. :)

П.С. рассуждая так, я просто забыл, что мафия кроме расстрела имеет возможность ещё и убивать... (закрутился... сегодня был экзамен... мысли были и там, и здесь).
Действительно перестраховался... Но денег мне не жаль.

Всем спасибо за игру!
:)

24

Daniella написал(а):

Вы же не садитесь играть в карты с близким человеком, предварительно показав друг другу карты! Интерес должен сохраняться. Поэтому в который раз заявляю: вранье Мафии - это святое.

Поддерживаю. Задумайтесь сами, если бы мафия не представляла собой достойных соперников, каялась и стеснялась оказывать сопротивление, а попросту сливала бы каждую игру в пользу мирных и так было бы раз за разом - было бы интересно играть? На Мафии всегда лежит повышенная ответственность за игру в целом, чтобы она была интересной, захватывающей, интригующей, а не игра в поддавки. Ведь совсем недавно мы уж стали сетовать, что Мафия у нас почти не выигрывает и вот ситуация стала меняться и стало интереснее. Ведь победа тем слаще, чем сильнее противник. И я призываю всех будущих Мафов отбросить ложные сомнения, стыд и представлять собой достойную оппозицию многочисленной команде Мирных. А Мирным жителям быть более внимательными, не расслабляться и помнить, что после игры мы по-прежнему все друзья. :)

25

Miranda написал(а):

без покупки иммунитета они бы выиграли.

Это еще вопрос... к чему такие  безаппеляционные утверждения? Даже если бы и выиграли , то не так... Не знаю , как другим, не собираюсь навязывать свое мнение, но мне так играть ( купив себе иммунитет)неинтересно.

26

Daniella написал(а):

мог бы и по-мафиозному припереться с враньем всяким.

Лена, нет , не мог бы...если бы была мафом, не пошла бы.( три бы)

27

МаЛяВоЧкаа написал(а):

Ну, нифигась себе, Глаша, я тебе так верила!!! До последнего верила!!!

Прости меня дорогая. Вруша я!!! :)
bake Я понимаю проигравшую команду. Но таковы были правила и мы ими воспользовались. Как написала Марина, можно обсудить, нужны ли ставки, маврики и т.д. Лично я, не против. Может я, будучи в команде мирных возьму иммунитет. Мне правда ещё нравилось, когда в течении игры мы приобретали иммунитет или ведущий устанавливал приоритет игрока. Давайте жить дружно и весело!!!
Шойгу - был не отразим. Сколько раз его пытались столкнуть, но он держался - МЧС - одним словом. :D

28

iiricsha написал(а):

Шойгу - был не отразим. Сколько раз его пытались столкнуть, но он держался - МЧС - одним словом

( ворчливо) Мене вообще министерство обороны предлагают... Ну... погодите , зайцы... :D

29

А я с первого дня настойчиво предлагала всем в Глашу  пулять.. Особенно я предлагала это  Мамонту (!!!!).(чертову мафу :D )... А он так откручивался...так откручивался... Ну...Дима... слов нет... :mad:

30

bake написал(а):

Убил...

bake написал(а):

Ну...Дима... слов нет... :mad:

Нина, передо мной стоял выбор, либо, выдвинуть кандидатуру, которую вы подозревали (например, Ирни) и как сказала Лана, в последний день прислушаемся и собрать кворум из мирных против мирных, либо постараться обойтись без этого, потому что как я понимаю это было бы еще убийственнее хотя бы для тебя. Не хотелось мне так делать! Не надо сейчас по окончанию игры говорить, что не послушали бы меня - послушали б! положение было сложное и мне было что сказать. Но не стал. Решили, что победа по любому наша и пусть она будет с использованием средств тотализатора. Это было нам интересно опробовать в действии, а вам не так горько.
Тотализатор предлагаю оставить, потому что это дополнительный расчет и возможности, которые нужно иметь в виду. Биржа представляет большой интерес. Использовав раз средства на приобретение какого-нибудь права снимается большая сумма со счета и в следующий раз придется опять долго собирать мафры или думать использовать их в игре или постараться обойтись без финансовых убытков.
Игра была интересной. Все играли с большой самоотдачей. Исключение только Геннадий. (ИМХО).
Спасибо всем мирным! Заставили не раз пошевелить извилинами! :) Прошу не обижаться, играл в интересах своей команды.
Большое спасибо команде мафии. Особенно нашему Боссу Оливке. Она организовала четкую связь и все организационные вопросы взяла на себя. Мне не пришлось ни с кем связываться, никого разыскивать, все моменты были урегулированы ею. Было все слаженно.  :flag:
Огромное спасибо Мирандочке! Мариша, повторяться не стану, я уже все тебе сказал.  :love:
Валерию спасибо персональное, что откликнулся и быстро сделал запасной форум для продолжения игры.

Мафия бессмертна! Ура-ура-ура! Мафы, с победой!!!  :flag:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-3. День шестой и последний. Находки.