Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Окончание игры Мафия-72.


Окончание игры Мафия-72.

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Итак, в дневном расстреле команда мирных жителей в результате длительных дебатов все же пришла к мнению, что Франку не место в приличном обществе.

А милый обаятельный шутник и балагур Франк не очень-то и расстроился, его назначили начальником тюрьмы в уездном городе N, куда он намеревался немедленно отправиться, оставив тюрьму на попечении верного Фроша.

Итоги дня:
Адвокат никого не защищал
Мирные жители расстреляли Франка - маф.

Итоги ночи - не понадобились,

В игре остались гетера, доктор и адвокат

ПОБЕДА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, поздравляю.
http://s4.uploads.ru/0hA3f.gif 

В игре принимали участие:

1.Франк - начальник тюрьмы - маф
2.Фрош - дежурный тюремщик - адвокат
3.князь Орловский - комиссар
4.Лотта- босс мафии
5.Гликерия, матушка Лотты - Подкидыш, ставший мафом
6.Roza-Линда фон Айзенштайн - доктор
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг - гетера
8.Адель - её горничная - маньяк
9.Блинд, адвокат - вышибала

Игра проводилась по альтернативным правилам.
Благодарю всех, принявших в ней участие.
Приношу извинения за некоторое неудобство, вызванное обкаткой ПРАВИЛ, за уточнения, которые пришлось вводить во время игры.
Надеюсь всё же, что основная масса игроков получила удовольствие от её проведения.

Правила мафии-72.

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.
Дневные квесты  (адвокат, вышибала) присылают голос до 15.00.
Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:

Дневные квесты:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа, голосует до 15 часов.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)

Ночные квесты:
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.

Комиссар. Без изменений.
Кроме:Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)

Гетера. Без изменений. (см. Правила)

Доктор. Без изменений. (см. Правила)

Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.

В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там
в причины промаха мафии добавлен пункт
если доктор спасает жертву - пишется МАФИЯ ПРОМАХ)

Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Мафская совещательная комната

Список масок выложить или есть желающие проверить свою прозорливость?))
Предлагаю высказать предположения в теме)
К сожалению, эта игра совпала с занятостью в реале части игроков, но, надеюсь, все же несколько развеяла принявших в ней участие :)

Список масок

1.Франк - начальник тюрьмы  - Валера
2.Фрош - дежурный тюремщик - Оксана-Ксюша (забыла ник, по памяти пишу))
3.князь Орловский - комиссар - Наташа-Брэйн
4.Лотта- босс мафии - Света-Лана
5.Гликерия, матушка Лотты - Подкидыш, ставший мафом - баба Нюра
6.Roza-Линда фон Айзенштайн - доктор - Лилит
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг - гетера - Медико де ла Песте
8.Адель - её горничная - маньяк - Почти опптимист
9.Блинд, адвокат - вышибала - Лена-Плюшка-Глэдис (ее основной ник на форуме сейчас отсутствует)

http://se.uploads.ru/t/EJctW.gif

:mybb:

Отредактировано Еленка (Пятница, 27 февраля, 2015г. 22:16:06)

31

Еленка написал(а):

Гликерия написал(а):невозможность переголосовки по той же причине, что уже видишь, свою ошибку, а не исправитьсначала думаешь - потом делаешь)сомневаешьтся - голосуй позже, думай дольше)инет завис - есть телефон)совершенно нет необходимости постоянно голосить в последние секундыи совсем необязательно всем следить за выравниванием счета, особенно в мафии, да и мирным не всегда и не всемГликерия написал(а):Обидно что меня никто не угадываетнаоборот здОрово))актриса значит хорошая))

Умеешь утешить.

32

Гликерия
я тебя, Саша, сразу угадала))) Так что ты ошибаешься, что я такая недогадливая дочь)))

Еленка
ты зря расстроилась, т.к. игра была замечательной, и твой фанатизм придал ей живости и напряга... По прошествии игры появилось желание ещё сыграть по новым правилам или точнее - кое-что изменить в старых правилах, добавить, например, открытое голосование с невозможностью переголосовки...
О ком догадалась я
1. Генрих - Медико - его манеру игры невозможно спутать ни с кем. Только в этот раз немного огорчило, что он открыл свою роль, поступив на мой взгляд не совсем хорошо по отношению к мафам, хотя мне помнится, что в своё время именно он ратовал за сохранение интриги по поводу ролей до конца. Но против правил он не пошёл, хотя я, если буду ведущей, буду обговаривать этот момент (запрет в игре открывать свою роль). Валера, я понимаю, что в этой игре у тебя выхода не было, хотя мог бы и поинтриговать...
2. Гликерия - Баба Нюра
3. Франк - Валера
4. Фрош - Фактор
5. Ну коммисар уже представился))) Брэйн)))
6. Розалинда - Лилит
7. Адель - Почти оптимист
8. Адвокат - Тот Олег
Алёнка не играла и Панкрат тоже... жалко... именно они похоже чуть опоздали...
Мне очень стыдно, что я так и не научилась угадывать, кто есть кто, и не научилась играть так, чтобы никто не узнал))))

33

Хочу спасибо сказать членам своей команды - мафам. Нам в этой игре не повезло с самого начала - и ко мне, и к Валере сразу пришли квесты((( Я не думала, что сможем так долго продержаться. Знаю, что Бабе Нюре трудно было перестроиться с роли мирного на роль мафа, но она смогла замечательно влиться в нашу команду. Был один момент, когда Валера еле успел проголосовать, чуть не опоздал, и у меня реально прихватило сердце... за что я себя потом очень ругала... это игра, в которой нет проигравших, потому что многому учишься, даже если проигрываешь, потому что есть много весёлых моментов, когда читая, буквально хохочешь в голос... несколько раз мой громкий ржач пугал сына, который прибегал из другой комнаты и пытался понять, чего я так веселюсь)))

34

Лотта написал(а):

немного огорчило, что он открыл свою роль, поступив на мой взгляд не совсем хорошо по отношению к мафам, хотя мне помнится, что в своё время именно он ратовал за сохранение интриги по поводу ролей до конца

Я пожалел о том, что назвался гетерой в последний день. В игре могла (теоретически) сложиться такая ситуация, что мафу желательно было бы убрать не меня, потому, что у меня был доктор, а самого доктора, чтобы он ни никого не спас в следующем дне (если бы этот день настал).  Зная, что я гетера, мафу бы пришлось легче искать доктора (один из двух, а не один из трех). Т.е. открытием своей роль я мог навредить мирным. Назвать свою роль - не значит доказать, что ты этим квестом на самом деле являешься. Валера-Фрош совершенно правильно сказал, что с таким же успехом можно назваться папой римским. Верит признанию игрока или не верить - каждый для себя сам решает. Слова - они и есть слова. Особенно в этой игре, в которой каждый имеет право наводить тень на плетень.
У нас в одной игре встречались друг с другом и по два комиссара сразу. Разве нет?
Может я когда-то и был против того, чтобы называть свои роли. Но игра, как и жизнь, не статична, а динамична. И мнение о вещах и понятиях у человека может меняться.
А я играл не сам за себя, а за команду. Свою команду. Команду мирных. И хотел, чтобы команда выиграла. И в рамках правил делал все, чтобы эта победа состоялась.
Вот так.  ))

35

Фрош это Ксюша))))

36

Блинд Перте, наверное.

37

А вообще я наверняка только Генриха узнала, тонкий юмор и иронию  нашего Медико не задушишь, не убьешь и под маску не спрячешь) Светуля, ты мастерски играла, я не сразу поняла, что ты это ты)

38

Лотта написал(а):

Только в этот раз немного огорчило, что он открыл свою роль, поступив на мой взгляд не совсем хорошо по отношению к мафам,... если буду ведущей, буду обговаривать этот момент (запрет в игре открывать свою роль). Валера, я понимаю, что в этой игре у тебя выхода не было, хотя мог бы и поинтриговать...

выход у него вполне себе был и без этого, намеки никто не отменял)

согласна во всем, в следующий раз (если он будет)) тоже буду оговаривать момент, что в игре роль раскрывать впрямую запрещается, можно намекнуть, типо я ветреная девица, не пойти ли мне сегодня туда-то -
и мирные задумаются, и у мафов шанс будет, по крайней мере, 1 день в запасе)

когда Розалинда задала прямой вопрос Франку, не назовется ли он кем-либо - я так и  ответила, что мол, осталось только всем с табличками выйти))

по поводу, что могло появиться два коми итп - ну бывали прикольные моменты, но все же открытие роли в игре я бы запретила)

Лотта написал(а):

и ко мне, и к Валере сразу пришли квесты(((

меня вообще чуть кондрашка сразу не хватила))

Лотта написал(а):

Валера еле успел проголосовать, чуть не опоздал, и у меня реально прихватило сердце...

а я ему названивала по телефону и тоже очень волновалась)
причем трижды за минуту дозвонилась и трижды он мне сказал, что отправил голос, а мой комп не выдавал страницу, с третьего раза - с задержкой в минуту выдал)))

Света, я рада, что в этот раз тебе игра по таким правилам понравилась и ты в нее вникла :)
Относительно разгадывания масок - ты чемпион, но не угадала ДВЕ  :playful:

Лотта написал(а):

Мне очень стыдно, что я так и не научилась угадывать, кто есть кто, и не научилась играть так, чтобы никто не узнал))))

ты угадала маски лучше и больше всех))) и тебя не все узнали)

Отредактировано Еленка (Пятница, 27 февраля, 2015г. 17:04:56)

39

Генрих Айзенштайн написал(а):

Валера-Фрош совершенно правильно сказал, что с таким же успехом можно назваться папой римским.

Не Фрош, а Франк, ты хотел сказать?

Верит признанию игрока или не верить - каждый для себя сам решает. Слова - они и есть слова. Особенно в этой игре, в которой каждый имеет право наводить тень на плетень.
У нас в одной игре встречались друг с другом и по два комиссара сразу. Разве нет?
Может я когда-то и был против того, чтобы называть свои роли. Но игра, как и жизнь, не статична, а динамична. И мнение о вещах и понятиях у человека может меняться.

Мне кажется в иключительных случаях это оправданно - назвать свою роль. Тем более, что и другие могли бы назваться Гетерой или Доктором - вот, была бы интрига  :D  И это не значит, что все сразу поверят, что он таким и является на самом деле. Мирные тоже бьют себя кулаком в грудь и доказывают, что они мирные (не указывая функции). Я все равно не на 100% поверила Генриху, учитывая его большой опыт игры и умение маскироваться, и только не аргументированность доводов Франка убедила меня в обратном.

40

Брэйн написал(а):

А вообще я наверняка только Генриха узнала, тонкий юмор и иронию  нашего Медико не задушишь, не убьешь и под маску не спрячешь)

ах, какие красивые качества)))
и педантизм с дотошностью - тоже))

Еленка написал(а):

Светуля, ты мастерски играла, я не сразу поняла, что ты это ты)

фразу можно понять двояко :D

князь Орловский написал(а):

Фрош это Ксюша))))
Блинд Перте, наверное.

в этом рассуждении есть ошибка :playful:
а остальные? :question:

41

А чего Орловский тут торчит? Пусть уже уходит, старый болван. Ведь хотел во второй день Франка проверить, чего к Адельке потащился, бонвиван этакий?

42

Еленка написал(а):

в этом рассуждении есть ошибка

Ошибка Блинд. Ну кто это, неужели все таки тот Олег?

43

Еленка написал(а):

когда Розалинда задала прямой вопрос Франку, не назовется ли он кем-либо - я так и  ответила, что мол, осталось только всем с табличками выйти))

Мало ли что я могу спросить - в игре все средства хороши: и спровоцировать, и грудью к стенке прижать  :D

44

Брэйн написал(а):

А чего Орловский тут торчит? Пусть уже уходит, старый болван. Ведь хотел во второй день Франка проверить, чего к Адельке потащился, бонвиван этакий?

это еще что)) ты в первый хотела к Лотте припереться, и ман к ней с утра намыливался - я вообще уже ведро валерьянки запасла, слава богу - после дневных итогов тебя в другую сторону сдуло :D

а может и не слава богу - меньше б в игре было засвеченных ролей

но когда мафию наглухо заблокировали в первый день и подставили обоих мафов под проверки- мне ужасно поплохело, думала, игра сорвалась, стала замышлять козни по введению Подкидыша, в интересах игры!)))

45

Еленка написал(а):

и педантизм с дотошностью - тоже))

Радуйтесь! В вашем полку прибыло в моём лице тоже...дотошность - наше всё! :D

46

Брэйн написал(а):

кто это, неужели все таки тот Олег?

нет)
это не он, это хорошо тебе известная ДРУГАЯ личность, на форум давненько не заглядывающая))

47

Лилит
надо бы тебе мафом поиграть, тогда бы ты поняла, почему мне не понравилась ситуация с рассекречиванием своей роли. Мне очень импонирует, что ты стараешься во всё вникнуть и так быстро ориентируешься в ситуации. Умничка))) И с логикой у тебя всё очень замечательно)))

48

Лилит написал(а):

грудью к стенке прижать   :D

очень заманчивое предложение)) особенно для мужской части форума  http://s5.uploads.ru/D6lsc.gif

49

Еленка
ну давай уже рассказывай кто есть кто))))

50

Лотта написал(а):

Лилит
надо бы тебе мафом поиграть

организуем как-нить))) :D
в команде вообще лучше учиться изнутри игру видеть, особенно - из мафской комнаты, локоть об локоть со товарищи  :)

51

Лотта написал(а):

Еленка
ну давай уже рассказывай кто есть кто))))

ночером :playful:

еще не все добрались до форума)))

52

Лотта написал(а):

Лилит
надо бы тебе мафом поиграть, тогда бы ты поняла, почему мне не понравилась ситуация с рассекречиванием своей роли. Мне очень импонирует, что ты стараешься во всё вникнуть и так быстро ориентируешься в ситуации. Умничка))) И с логикой у тебя всё очень замечательно)))

Представляю, мне бы тоже не понравилось такое. http://s5.uploads.ru/3yJ8G.gif
http://s5.uploads.ru/NGZRU.gif К сожалению, до меня некоторые вещи доходят как до жирафа, но если дойдут....то сидят крепко :D

53

Еленка написал(а):
Лилит написал(а):

грудью к стенке прижать   :D

очень заманчивое предложение)) особенно для мужской части форума  http://s5.uploads.ru/D6lsc.gif

Так это только видимость, что якобы заманчиво, а на самом деле - допрос с пристрастием  http://s4.uploads.ru/TefSB.gif

54

Лилит написал(а):

Так это только видимость, что якобы заманчиво, а на самом деле - допрос с пристрастием 

а, понятно, это как у меня лампу в глаза))) :crazy:

55

Лилит
Вы раньше  играли или нет?

56

Лилит самородок))))

57

Еленка написал(а):

это хорошо тебе известная ДРУГАЯ личность, на форум давненько не заглядывающая))

Я столько личностей знаю, давненько на форум не заглядыващих))) И в основном дамы.

58

Почти оптимист написал(а):

Лилит
Вы раньше  играли или нет?

Нет, и никогда раньше не слыхала о Мафии. Вот, только с вами третий раз уже. Меня Ксюша сагитировала. http://s4.uploads.ru/gnD2Z.gif
П.С. А мы вообще-то, на "ты" были на другом форуме. http://s4.uploads.ru/Ak524.gif

59

Лилит написал(а):

Мне кажется в иключительных случаях это оправданно - назвать свою роль. Тем более, что и другие могли бы назваться Гетерой или Доктором - вот, была бы интрига    И это не значит, что все сразу поверят, что он таким и является на самом деле. Мирные тоже бьют себя кулаком в грудь и доказывают, что они мирные (не указывая функции). Я все равно не на 100% поверила Генриху, учитывая его большой опыт игры и умение маскироваться, и только не аргументированность доводов Франка убедила меня в обратном.

Для меня (на сей день, через 10 игр все может быть иначе) это золотые слова.
Есть Правила, которые я уважаю. В правилах написано:

Мафы стараются кинуть подозрение на кого-нибудь из мирных, чтобы мирные "убрали" того своими руками (проголосовали), оправдываются от подозрений, доказывают свою непричастность к мафии, короче, хитрят, обманывают, пытаются перевести стрелки.

Да, это касается мафов. Но может быть игрок, будучи мафом, назвавшись гетерой (комиссаром, доктором) таким образом пытается доказать свою непричастность к мафии, хитрит, обманывает, пытается перевести стрелки? Сегодня я считаю, что это в игре допустимо. Это не противоречит правилам. Не заставляет других игроков верить ему на слово. Сомневайтесь. Не верьте. Говорите, что этот игрок лжет, потому что на самом деле Гетера( комиссар, доктор) именно вы. Приводите доказательства. Делайте игру более напряженной, в конце концов. Чисто по логике: если сказать "я не маф" - это хорошо, то почему сказать "я квест" - это плохо и не честно?
Мы разные люди с разными вкусами и представлениями о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Ок. Ведущий перед началом игры, опираясь на свои вкусы может сказать: "В этой игре участники (не рядовые мирные, а квесты) не имеют права называть свою настоящую роль. Да ради Бога. Будем играть по таким условиям. Нет проблем. Не объявил ведущий о таких требованиях - пусть хоть все игроки заявят, что они комиссары. Будем определять кто на самом деле комиссар.
Кстати, о том, что я был против открытия игроками своих ролей. Я играл на другом форуме, потом уже на этом. В одной из игр (на этом форуме) мне досталась роль комиссара. В ходе игры я спросил ведущую (Марину) - имею ли я право сказать, что я комиссар, и я проверил тех-то и тех-то. Марина мне ответила, что правилами это не запрещено. Но я не решился тогда открыться... Может быть в следующей игре, или близко к этому, комиссаром был вроде бы Валера, и он сделал то, чего не сделал я - заявил о своей роли, и назвал кого проверял...
С тех пор это стало практикой. Может быть потом стали говорить, что это не очень хорошо, и от таких заявлений лучше отказаться. Я, признаться, не очень хорошо помню. Но кажется, что были еще игры, когда комиссар давал о себе знать.
Я сейчас не пытаюсь в чем-то оправдаться. Оправдываться мне  не в чем. Среди нас есть новички. Быть может им интересна история игр. Пусть они ее узнают.

60

Лилит написал(а):

только не аргументированность доводов Франка убедила меня в обратном.

А чем аргументировать??? Там же уже всё было ясно как на тюле в солнечный день...Единственно назваться самому, я не мог Гетера ко мне припёрлась в первый день... Я просто решил покуражиться над Медико... :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Окончание игры Мафия-72.