Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Окончание игры Мафия-72.


Окончание игры Мафия-72.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Итак, в дневном расстреле команда мирных жителей в результате длительных дебатов все же пришла к мнению, что Франку не место в приличном обществе.

А милый обаятельный шутник и балагур Франк не очень-то и расстроился, его назначили начальником тюрьмы в уездном городе N, куда он намеревался немедленно отправиться, оставив тюрьму на попечении верного Фроша.

Итоги дня:
Адвокат никого не защищал
Мирные жители расстреляли Франка - маф.

Итоги ночи - не понадобились,

В игре остались гетера, доктор и адвокат

ПОБЕДА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, поздравляю.
http://s4.uploads.ru/0hA3f.gif 

В игре принимали участие:

1.Франк - начальник тюрьмы - маф
2.Фрош - дежурный тюремщик - адвокат
3.князь Орловский - комиссар
4.Лотта- босс мафии
5.Гликерия, матушка Лотты - Подкидыш, ставший мафом
6.Roza-Линда фон Айзенштайн - доктор
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг - гетера
8.Адель - её горничная - маньяк
9.Блинд, адвокат - вышибала

Игра проводилась по альтернативным правилам.
Благодарю всех, принявших в ней участие.
Приношу извинения за некоторое неудобство, вызванное обкаткой ПРАВИЛ, за уточнения, которые пришлось вводить во время игры.
Надеюсь всё же, что основная масса игроков получила удовольствие от её проведения.

Правила мафии-72.

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.
Дневные квесты  (адвокат, вышибала) присылают голос до 15.00.
Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:

Дневные квесты:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа, голосует до 15 часов.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)

Ночные квесты:
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.

Комиссар. Без изменений.
Кроме:Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)

Гетера. Без изменений. (см. Правила)

Доктор. Без изменений. (см. Правила)

Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.

В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там
в причины промаха мафии добавлен пункт
если доктор спасает жертву - пишется МАФИЯ ПРОМАХ)

Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Мафская совещательная комната

Список масок выложить или есть желающие проверить свою прозорливость?))
Предлагаю высказать предположения в теме)
К сожалению, эта игра совпала с занятостью в реале части игроков, но, надеюсь, все же несколько развеяла принявших в ней участие :)

Список масок

1.Франк - начальник тюрьмы  - Валера
2.Фрош - дежурный тюремщик - Оксана-Ксюша (забыла ник, по памяти пишу))
3.князь Орловский - комиссар - Наташа-Брэйн
4.Лотта- босс мафии - Света-Лана
5.Гликерия, матушка Лотты - Подкидыш, ставший мафом - баба Нюра
6.Roza-Линда фон Айзенштайн - доктор - Лилит
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг - гетера - Медико де ла Песте
8.Адель - её горничная - маньяк - Почти опптимист
9.Блинд, адвокат - вышибала - Лена-Плюшка-Глэдис (ее основной ник на форуме сейчас отсутствует)

http://se.uploads.ru/t/EJctW.gif

:mybb:

Отредактировано Еленка (Пятница, 27 февраля, 2015г. 22:16:06)

2

Еленка написал(а):

Мирные жители расстреляли Франка - маф

Еленка написал(а):

ПОБЕДА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

УРА!!!

3

Победы всегда радуют!
Большое спасибо всем, кто играл за мирных!
Спасибо соперникам (и мафам, и маньяку)!
Спасибо ведущей!

http://s4.uploads.ru/ugBc6.gif

4

Жене моей, Розалинде, отдельное спасибо!

http://s5.uploads.ru/Dpqf2.gif

5

Ура! Я рада, что мой муж оказался порядочным человеком, несмотря на свое необычное хобби.
  http://s5.uploads.ru/pl9Yf.gif
Спасибо всем за игру и ведущей за терпеливое разъяснение правил игры особо непонятливым.  http://s5.uploads.ru/mFU8l.gif
Приятно доходить до конца игры в любом качестве.  http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

6

"Список масок
НАПИШУ ПОЗЖЕ, некоторые изъявили желание поразгадывать самостоятельно)"

Уверена. что Гликерия - это Ксюша и  Лотта - Лана (Света).
Генрих предположительно - Медико дела Песте,
Блинд - Перте,
Про Адель думала, что это Брэйн, но засомневалась, так как три раза подряд играть Маньяка почти нереально.
Франк - может быть Валера, но сомнительно.
Про остальных - не знаю, я ещё не очень знакома с их манерой игры.
Меня. уверена, сразу можно раскусить...уши всегда торчат как у зайца. http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif

7

Поздравляю команду мирных с победой!!!
Мафам  и мирным спасибо за игру!
Особенное спасибо  ведущей за  ведение игры по новым правилам и  пояснениям .
Всё-таки играть не зная  реальных ников -  намного  занятнее и азартнее! ИНТРИГА!
Мне понравилось. Поэтому надеюсь, что  никто не будет ведущей предъявлять претензий по правилам   :D .

8

Тоже попробую поделиться ощущениями. Кто кого играл. Может попаду пальцем в небо.

1.Франк - ВАЛЕРА    
2.Фрош - ???КОЛОБ  или ФАКТОР
3.князь Орловский ??? БРЕЙН или ЛАНА(Светик) БАБА НЮРА сломала голову, честно говоря
4.Лотта- КСЮША
5.Гликерия  не знаю  :D
6.Roza-Линда ЛИЛИТ
7.Генрих фон Айзенштайн, МЕДИКО
8.Адель - её горничная - маньяк
9.Блинд ПЕРТЕ

9

князь Орловский, наверное, Алена.

И ещё интересно узнать, кого проверял Комиссар http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

10

Завтра напишу список - к вечеру)
может, еще кто захочет поиграть в отгадывальщика)

Пока у Адель и Розалинды по три попадания :D

Отредактировано Еленка (Пятница, 27 февраля, 2015г. 00:01:30)

11

Почитала мафскую, спасибо огромное, очень занятное чтиво.
Поняла свои две ошибки, но пока промолчу.
Адвокат Блинд может быть ещё  Тот Олег.
Князь, душа моя,  сними маску. Кто ты?

12

Мне тоже понравилось по альтернативным правилам.
- то, что  голосование открытое и на отдельной странице (всегда можно вернуться и посмотреть)
- что голос квестов можно отсылать после того, как все проголосовали
- добавляет интриги наличие Адвоката и Вышибалы и Подкидыша с сюрпризом
- то, что не оглашается к кому ходила мафия при промахе.
- что под новыми масками
- что открывается мафская для всеобщего обозрения
Минус
-если попала роль того, кому надо проголосовать до 15.00 (а обстоятельства не всегда позволяют)
- не радует, если к Подкидышу первым зайдет Маньяк (потом сбивайся с ног в поисках наследника)
- может затянуться интрига и требует большего внимания и напряжения мысли (не то, чтобы лень думать, а то, что свободное время часто выпадает только вечером)
- можно немного путаться в правилах в непривычки
Положительное перевешивает минусы. Главное, чтобы народ не боялся.

13

А, знаю! Адель - Почти Оптимист. http://s4.uploads.ru/UxH81.gif

14

Интересно, кто-то уловил мой намек на то, что я Доктор (1-й день)? Когда мне сказали, что я змея, то я ответила, что я хоть и змея. но от змей тоже определенная польза бывает  http://s5.uploads.ru/1emKk.gif  http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif

Отредактировано Roza-Линда (Пятница, 27 февраля, 2015г. 00:30:40)

15

Roza-Линда
большое спасибо за теплые слова и моральную поддержку, а то я совсем поникла)

кому-то все не то и все не так, у кого дел по горло в реале, разбрелись все)
как-то грустно... и мафы никто не зашел, а играли, вроде весело и дружно...
ну может время позднее и устали все)

по поводу

Roza-Линда написал(а):

если попала роль того, кому надо проголосовать до 15.00 (а обстоятельства не всегда позволяют)

я  уточняю и учитываю возможность присутствия на форуме дневных квестов (адвоката, вышибалы)
И поскольку игра анонимная - по этому признаку человека не так легко вычислить))

16

А я думала, князя по стилю речи все узнали) и наверняка он тоже так думал)))
ну один человек его узнал точно, судя по проводам из игры))

Roza-Линда написал(а):

Интересно, кто-то уловил мой намек на то, что я Доктор (1-й день)? Когда мне сказали, что я змея, то я ответила, что я хоть и змея. но от змей тоже бывает определенная польза бывает   

думаю, что нет))
я даже зная твою роль - не догадалась, о чем речь :D

польза бывает разная - и от всех в той или иной мере)))
даже защитную функцию делят два человека - один  днем, другой - ночью  :)

Roza-Линда написал(а):

может затянуться интрига и требует большего внимания и напряжения мысли

так это хорошо а не минус))
особенно, когда мало людей играет)

Отредактировано Еленка (Пятница, 27 февраля, 2015г. 00:33:17)

17

Roza-Линда написал(а):

Интересно, кто-то уловил мой намек на то, что я Доктор (1-й день)? Когда мне сказали, что я змея, то я ответила, что я хоть и змея. но от змей тоже определенная польза бывает

:cool: , но не угадала   :nope:

18

Еленка написал(а):

а то я совсем поникла)
кому-то все не то и все не так, у кого дел по горло в реале, разбрелись все)
как-то грустно... и мафы никто не зашел, а играли, вроде весело и дружно...
ну может время позднее и устали все)

Ты что, с ума сошла? Ты с чего поникла?  Завтра все проснутся и напишут.
Я даже хочу сказать, что именно благодаря  новым правилам игра получилась длительной и до конца давала шанс  всем  игрокам : и мирным, и мафам и маньяку.
Я бы вообще предложила  какие-либо роли сохранить  даже при традиционной  игре.
Например, "подкидыш", это своего рода такой непредсказуемый поворот, который в игре всегда интересен.

19

Прочитала мафскую - забавно. :D  А где это, здесь в отдельной теме типа чата?

20

Странное совпадение, что я-Доктор  с Маньком ходили к одним и тем же в гости...как сговорились. :D  Такие совпадения часто бывают?

21

Roza-Линда написал(а):

Странное совпадение, что я-Доктор  с Маньком ходили к одним и тем же в гости...как сговорились.   Такие совпадения часто бывают?

в игре, кроме всего прочего, было мало народу)
не сказала бы, что часто встречается)
есть один общий момент - маньяку выгодно идти к тому, кто может предположительно игру покинуть, и доку надо искать того же - и его защищать)
возможно, в этом моменте взгляды мана и дока в этой игре совпадали)))

в игре по обычным правилам - при таком раскладе - когда док и ман у одного игрока - его голос на казни учитывается, тогда как обычно ман его блокирует (в двухфазной системе эта функция у вышибалы)

Roza-Линда написал(а):

А где это, здесь в отдельной теме типа чата?

именно эта - в отдельном чате, не на форуме...
на многих мафийных форумах - закрытая подтема форума, видимая изначально только мафам) потом остается в архиве, у нас нету)

Отредактировано Еленка (Пятница, 27 февраля, 2015г. 02:24:29)

22

Еленка написал(а):

есть один общий момент - маньяку выгодно идти к тому, кто может предположительно игру покинуть, и доку надо искать того же - и его защищать)

Про Дока то понятно, почему ему надо защищать, а Маньяку то какая выгода идти именно к тому, кто может покинуть игру, а не к другому?
Когда промах Гетеры - понятно с какой целью, Мафии - чтобы подставить мирного. А Доктору, по-моему, рискованно делать искусственный промах, так как он не знает наверняка, кто мирный, а кто маф.

23

Так нам огласят список тех, кого успел проверить Комиссар?  http://s5.uploads.ru/tGqsP.gif Заранее спасибо. http://s5.uploads.ru/p8Vb9.gif

24

Кстати, а кто такой поручик Ржевский? :D  Это какой-то новенький залётный, или из наших попутал театральные труппы? http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

25

Ну что же...
Мирных с победой! :flag:
Доктор отличная игра! :cool:
Всем спасибо за игру! :yep:

26

Спасибо всем и отдельное БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ НАШЕЙ ВЕДУЩЕЙ ЕЛЕНЕ. Игра  была интересной, но вот мне не очень понравилось открытое голосование по причине того, что у меня напр. вечером оч.часто зависает инет и приходится голосовать пораньше, не дожидаясь некоторого прояснения ситуации из-за риска самоубиться. И невозможность переголосовки по той же причине, что уже видишь, свою ошибку, а не исправить. А так в общем оч. здорово. Хоть я немного Елене нервы и потрепала, своими капризами.Обидно что меня никто не угадывает, даже родная дочь ЛОТТА, она же ЛАНА. Она же Светлана, она же МАРГО , я то ее угадала сразу, но мы с ней давно общаемся. :playful:  ВАЛЕРА я тоже тебя угадала сразу, что потом подтвердилось, поэтому пока не расшифровываю http://s4.uploads.ru/ugBc6.gif

27

Горничная АДЕЛЬ написал(а):

Князь, душа моя,  сними маску. Кто ты?

Ну ладно уж,уговор'ила, шалунья)))))
Мирные, с победой!
А мне очень игра понравилась. Все такие замечательные были. Еленка, спасибо!между прочим, в такой игре на ведущего больше забот падает, чем обычно. http://s4.uploads.ru/ugBc6.gif

28

Roza-Линда написал(а):

Маньяку то какая выгода идти именно к тому, кто может покинуть игру, а не к другому?

чтобы в игре остались незасвеченные ники и его труднее было среди них отыскать

Roza-Линда написал(а):

Доктору, по-моему, рискованно делать искусственный промах

доктору скорее рискованно делать ход в некоторых случаях, оставляя жертву на следующий день абсолютно незащищенной...
в этой игре, допустим, мафия не увлекалась традиционной охотой по следам дока, но в большинстве случаев это более разумный и безопасный вариант для мафии
убери она Генриха по следам дока - еще неизвестно КАК бы игра закончилась)

Roza-Линда написал(а):

Так нам огласят список тех, кого успел проверить Комиссар? 

Комиссар проверил Фроша и Адель - в такой последовательности (а не наоборот, как предполагалось в игре)

Roza-Линда написал(а):

Кстати, а кто такой поручик Ржевский?   Это какой-то новенький залётный, или из наших попутал театральные труппы?

ооо))) поручик Ржевский - это наш старенький-новенький залётный, который попутал труппы, а заодно в костюмах запутался :D

Отредактировано Еленка (Пятница, 27 февраля, 2015г. 14:13:39)

29

Гликерия написал(а):

невозможность переголосовки по той же причине, что уже видишь, свою ошибку, а не исправить

сначала думаешь - потом делаешь)
сомневаешьтся - голосуй позже, думай дольше)
инет завис - есть телефон)
совершенно нет необходимости постоянно голосить в последние секунды
и совсем необязательно всем следить за выравниванием счета, особенно в мафии, да и мирным не всегда и не всем

Гликерия написал(а):

Обидно что меня никто не угадывает

наоборот здОрово))
актриса значит хорошая))

30

Брэйн
ай-яй-яй)) зачем переоделась - тут до вечера народ маяться, может, некоторый собирался))

Спасибо за чудесное настроение и за обалденное поддержание образа - при любых обстоятельствах :love:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Окончание игры Мафия-72.