Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День шестой.


Мафия-72. День шестой.

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

Генрих фон Айзенштайн сегодня оказался в центре всеобщего внимания - кто только не заявился к нему в гости - и адвокат, и доктор и все та же неадекватная личность, у которой остались незабываемые впечатления от позавчерашней ночи)
К сожалению, умиротворенная и удовлетворенная обществом милейшего и любезнейшего Генри, она подверглась на обратном пути нападению лихих людишек... :'(

Итоги дня:
Адвокат защищал Генриха
Мирные жители расстреляли Гликерию (маф)

Итоги ночи
Маньяк у Генриха
Гетера ПРОМАХ
Мафия убила Адель (маньяк) :'(  :'(  :'(
Доктор лечил Генриха

В игре:
1.Франк - начальник тюрьмы
2.Фрош - дежурный тюремщик

3.князь Орловский - комиссар, призрак
4.Лотта- босс мафии, призрак
5.Гликерия, матушка Лотты, призрак

6.Roza-Линда фон Айзенштайн
7.Генрих фон Айзенштайн, её супруг

8.Адель - её горничная, призрак
9.Блинд, адвокат, призрак

В игре:
маф , гетера, доктор, адвокат.

Игра проводится по альтернативным правилам.

Правила мафии-72.

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.
2. В игре две фазы: день-ночь.Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время СТРОГО ДО 22.30  - только ник, чтобы тема выглядела как список, внизу - резюме;посты в расстрельной теме редактировать НЕЛЬЗЯ, переголосовка не принимается, опоздания тоже, в связи с возможностью выровнять счет или увеличить разрыв голосов на последних минутах-секундах.
Дневные квесты  (адвокат, вышибала) присылают голос до 15.00.
Остальные квестовые ходы принимаются в личку ведущего ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ДНЕВНЫХ итогов до 23.00, тут возможно учитывать форс-мажорные обстоятельства, поскольку идет тайное голосование. Можно принять голос ранее (если игрок не имеет возможности позднего голосования), но итоги дневного расстрела бывают непредсказуемы, намеченная цель визита может так или иначе покинуть игру, кроме того, после оглашения итогов дневного расстрела бывает новая инфа, голосовать именно так лучше и правильнее (к примеру, игру покинул босс мафии и гетере лучше промахнуться, игру покинул тот, кого собирались лечить, кто-то оказался виновником вылета важной фигуры и его лучше проверить итп) Если все же форс-мажор - допустимо проголосовать ранее, оставив запасную кандидатуру на случай вылета первой)
3. В игре присутствует кладбище призраков (долина призраков, любое другое игровое название, сохраняющее суть), где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.Если коми покинул игру, обладая большим колвом инфы об оставшихся в игре - ведущий имеет право ввести для этой роли запрет на обсуждение.
4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости.Желающие могут изучить ход мысли противника, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами.
5. Порядок ходов (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар), запрет на повтор хода и причины промахов остаются прежними.Запрет на повтор хода не распространяется на дневных квестов.
6. Мафов в игре четверть (не треть, как в обычном альтернативном варианте, в связи с тем, что коми НЕ убивает, а проверяет)
7. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые  квесты, у старых  немного корректируются функции.
Функции квестов:

Дневные квесты:
Вышибала. Блокирует голос в дневном расстреле подозрительного ему персонажа, голосует до 15 час.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)
Адвокат. Защищает на дневном расстреле персонажа (можно себя), которому, на его взгляд, грозит несправедливая расправа, голосует до 15 часов.Имеет право пропустить ход в этой игре 1 раз (в связи с малым кол-вом участников, обычно - не более 2 пропусков)

Ночные квесты:
Маньяк. Имеет ОДНО право на убийство. Попадая в коми (при ВЫСТРЕЛЕ, но не при обычном визите) - вылетает из игры сам.Блок голоса в расстреле в связи с двухфазной системой принятия голосов с маньяка  снимается и передается в ведение вышибалы.
Комиссар. Без изменений.
Кроме:Если коми и босс совершают визит друг к другу одновременно – уходят из игры оба, в остальных случаях руководствуемся порядком ходов, озвученным в правилах.маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Гетера. Без изменений. (см. Правила)
Доктор. Без изменений. (см. Правила)
Подкидыш – дитя мафии. Как правило, о своей роли не подозревает, в рассылке ему отправляется роль мирного (если мирных в игре несколько).Если к подкидышу первым приходит коми – тот становится мирным, если мафы – мафом, если оба одновременно – покидает игру, если никто не приходит – играет за мирную команду.

В остальном руководствуемся имеющимися ПРАВИЛАМИ (причины промахов и пр. - смотреть там
в причины промаха мафии добавлен пункт
если доктор спасает жертву - пишется МАФИЯ ПРОМАХ)

Все предусмотреть не всегда возможно, спорные моменты в игре остаются на усмотрение ведущего.

Голосование шестого игрового дня 26 февраля, четверг.
расстрела - до 22.30
квестов - до 23.00

Со мной можно связаться:
через ЛС на форуме, в мире, агенте, по эл. почте elena_klus@mail.ru, а также по телефону 8 903 234 62 21 (Би Лайн).

Отредактировано Еленка (Четверг, 26 февраля, 2015г. 18:16:14)

61

Roza-Линда написал(а):

Зачем липовой? Вы козырните вашей истинной ролью. :D

А вам не скучно будет? Мне скучно уж теперь... :no:

62

Еленка написал(а):
Roza-Линда написал(а):

почему бы Франку не озвучить свою функцию - Адвокат он, или Доктор... 

а давайте все на первый-второй рассчитаемся и таблички на грудь вывесим - и думать не надо)
в игре вообще по негласной договоренности не упоминается об игровой роли - только намеками...

вернусь к концу голосования

Ну надо же как-то человека вывести из глухой и невнятной позиции. Логической аргументации практически ноль - вместо этого обилие смайликов с высунутыми языками.
Если он маф, то я бы на его месте сильно занервничала, так как кольцо вокруг него уже сомкнулось практически на его шее, а не отшучивалась - время  светских расшаркиваний и неконкретики ушло.
Если он мирный, то тоже не понятна такая позиция...надо бы сражаться аки лев за свою жизнь,..и проявлять естественное возмущение обвинениями в мафстве. Так как естественного возмущения я не вижу, то напрашивается вывод, что я права в своих подозрениях.
Будет очень обидно, если мафом окажется Генрих или Фрош только по тому, что у мирного не хватило убедительности в постах.

Отредактировано Roza-Линда (Четверг, 26 февраля, 2015г. 21:51:02)

63

За сим разрешите мне откланяться, меня ждёт тюрьма... http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif  http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif  http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif

64

Франк написал(а):

Розалинда, прислушайтесь к словам князя Орловского и бросайте это ничтожество... http://s5.uploads.ru/GwrHc.gif  :D

Если вы приведете доказательства ничтожности Генриха, и аргументы в вашу пользу, я может, и задумаюсь о перспективе будущего замужества. :D

Отредактировано Roza-Линда (Четверг, 26 февраля, 2015г. 22:34:00)

65

Франк написал(а):

За сим разрешите мне откланяться, меня ждёт тюрьма... http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif  http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif  http://s5.uploads.ru/IEcy9.gif

Оптимист, Вы, однако...А расстрел через повешение в газовой камере не хотите? :D

Отредактировано Roza-Линда (Четверг, 26 февраля, 2015г. 21:22:49)

66

Франк написал(а):
Генрих Айзенштайн написал(а):

Где ваш анализ игры?

Я анализирую, как вы пытаетесь всех сбить и противоречите сами же себе. http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

Если он и пытается сбить, то очень логично и искусно, а вы, Франк, юлите. http://s4.uploads.ru/0tamD.gif ....это любой скажет глядя со стороны и сравнивая ваш диалог.

67

Генрих Айзенштайн написал(а):

Фрош в меня выстрелил, и уехал в Москву. Он никого не агитировал меня расстреливать. Не наезжал на меня. Возможно он позже, не имея возможности изменить свой голос на расстреле, решил меня спасти.
.

Я тоже такое решение стрелять в Генриха объяснила себе тем. что он проголосовал первый пораньше, и потом не участвовал в наших дебатах и был не в курсе изменений. И надеялась, что он Адвокат и позже защитил Генриха, увидев кое-какую информацию

68

Франк написал(а):
Генрих Айзенштайн написал(а):

Всех - это кого?

Да вы задели всех, кроме себя. И Розалинду, обвинили, а потом в этом же усомнились, и мне обвинили с таким же успехом, а под конец поставили под сомненье Фроша... Такое мог проделать только маф! http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif

Я тоже такое проделываю регулярно. Задача у нас такая - победить, и поэтому логично всех подозревать  :D

Отредактировано Roza-Линда (Четверг, 26 февраля, 2015г. 21:48:06)

69

Уже все кроме меня проголосовали. Поэтому перед тем, как выстрелить я скажу о своих сомнениях.
Второй игровой день. Орловский пишет (пост 99):

Ну что это, дамы и господа, бал у нас или не бал? Пар'дон за мой фр'анцузский. Только и р'азговор'у, что о какой то мафии. Если хотите знать, Коми надо Фр'анка пр'овер'ять, мадемуазель Лотта пр'оведет сегодняшнюю ночь с гетер'ой, я полагаю. Знаете, моя малютка Адель....Вы бы оделись попр'иличнее, раз тепер'ь моя пр'отеже.

И в итогах мы читаем, что комиссар проверил НЕ мафию. Получается, что Франк не маф...
Но в конце третьего дня Орловский говорит:

Выстр'елил во Фр'анка. Не знаю, маф ли он

Так была ли проверка Франка? Скорее всего коми хотел его проверить, но не сделал этого, о чем и дал понять.
...
В общем, принимая решение в кого сегодня выстрелить, я опирался на подсказки комиссара (а точнее на свое понимание его слов), на поведение в игре Розалинды и Франка. Жаль, что не услышал голоса Фроша...

70

Если Франк не маф, то сам виноват в том, что против него собрался кворум.
Мне не хватило от Франка серьезных аргументов, доказательств своей мирности, ссылок на слова комиссара и других игроков.

71

Меня это улыбнуло:

Франк написал(а):

Да вы задели всех, кроме себя

Надо было начинать с себя?
"Я могу в этой игре быть мафом, потому что ..... " :D

72

Генрих Айзенштайн написал(а):

Меня это улыбнуло:

а меня вот это:

Генрих Айзенштайн написал(а):

Если Франк не маф

на последних секундах игры и после такого разложения по полочкам)))

Тема закрыта. Игра окончена.
Окончательные итоги игры

73

Ура! Я же говорила, что у меня золотой муж. http://s5.uploads.ru/bsE6o.gif  Всем спасибо за игру. http://s5.uploads.ru/mFU8l.gif

74

А кто был за масками? Интересно . http://s5.uploads.ru/3W5LV.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-72. День шестой.