Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-3. Спелеологическая экспедиция. ·


Мафия-3. Спелеологическая экспедиция. ·

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Основная тема дана коричневым шрифтом. Наклонным черным - просто для интереса, для общего сведения (поэтому кому не интересно, можно пропустить, не читать)

...Группа тщательно готовилась к предстоящему походу. В ней были, как видавшие виды и побывавшие не в одной пещере, опытные спелеологи, так и новички. Волнение охватывало всех. Эта пещера была обнаружена совсем недавно и представляла собой тайну, нераскрытую загадку природы. Какие сюрпризы готовит она? Группа была смешанная разновозрастная и бывалые удивлялись, что было дано добро на исследование новой пещеры такой разношерстной компании.
Поговаривали что в группе некоторые знают о более конкретной цели их похода - не только исследовать и взять образцы объектов пещеры - кальцитовых натеках, но и якобы там находится предполагаемая сокровищница, которую пытались найти уже не одно десятилетие. Кроме того витал слушок, что и с самой командой не все гладко. Есть тут заинтересованные люди в том, чтобы о найденном не стало известно наверху, якобы у них на эти сокровища уже свои виды и планы...

А пока суть да дело, тщательно проводился инструктаж новичков, рассказывалось о самих кальцитовых натеках и их образовании -
Поскольку растворимость углекислого газа зависит от температуры, то в холодном воздухе пещер углекислый газ улетучивается, а карбонат кальция выпадает в осадок в виде отложений кальцита  или арагонита. Если вода капает из трещин свода - то возникают каменные сосульки-сталактиты.  При этом навстречу им  с  лотка  растут столбики-сталагмиты. Срастаясь, они образуют колонну - сталагнат. Стекающая по стенам вода также покрывает их пленкой кальцита, при этом из-за неравномерного течения образуются  пещерные цветы - гелектиты.  На дне пещерных рек и озер иногда можно найти  пещерный жемчуг.  Процесс его образования до сих пор полностью неясен,  но практически это песчинки и камешки, покрытые кальцитом.  Скорость роста натеков разная в разных пещерах и  колеблется  от  тысячных долей миллиметра до нескольких сантиметров в год. В древних пещерах, помимо натеков,  состоящих  из  тысяч мельчайших  кристалликов,  иногда встречаются и прозрачные кристаллы кальцита и их  сростки  -  они образовались в термальных водах.  В целом можно сказать, что описать пещерный кальцит нельзя - его надо видеть.
Более опытные рассказывали легенды о "белых спелеологах", которые есть в каждой пещере и которые готовы прийти на выручку в сложных ситуациях и наоборот наказать тех, кто пытается ограбить пещеру:
В расположенной неподалеку от Черного моря Новоафонской пещере тоже есть «белый спелеолог». Правда, никто не знает, где находится его могила. Старинная легенда гласит, что еще до революции некий смельчак решил проникнуть в «сердце» горы. Собрал в селении веревки, взял с собой свечи и поднялся на самую вершину. Здесь находится известный всем окрестным жителям провал, уходящий глубоко вниз. Смелый парень стал спускаться. Сначала люди слышали его голос, затем наступила тишина. На божий свет он уже больше не появился. Через много лет именно по этому про валу, переходящему в целый каскад колодцев, спелеологи впервые спустились в подземную систему, состоящую из громадных залов и узких галерей, покрытых удивительными по красоте каменными натеками. Когда число спелеологических групп, посетивших Новоафонскую пещеру, перевалило за пару десятков, среди спелеологов пошли слухи о «белом спелеологе», охраняющем ее красоты от разграбления. Члены одной московской группы рассказывали, что сутки столбили дорогу и в конце концов разбили лагерь в Обвальном зале Новоафонской пещеры. В то время у энтузиастов подземных приключений существовал неписаный закон натеки, кристаллы, пещерный жемчуг и другие диковинки подземного мира из пещер не выносить. Исключение дела лось только для образцов, отбираемых для геологических исследований. Но у фотографа Саши, впервые оказавшегося в красивейшей из пещер Кавказа, разыгралась жадность. Уже лежа в палатке, он похвастался несколькими великолепными кораллитами пещерными образованиями, очень напоминающими морские кораллы. Мол, случайно сбил их шлемом, не оставлять же такую красоту под ногами обязательно затопчут. Всем давно хотелось спать, и спорить с «грабителем» не было сил. Вдруг в другом конце зала, метрах в пятидесяти от палатки, раздался какой-то шум. Все мгновенно очнулись от дремы в пещере, кроме спелеологов, никого не было. Шум приблизился, отчетливо слышались чьи-то уверенные шаги. Один из москвичей приоткрыл полог палатки и посветил в темноту мощным фонарем. Луч света пробежал по полу пещеры, «ощупывая» каждое подозрительное место, но ничего не обнаружил. Фонарь погас, и снова раздались отчетливые шаги. «Наверно, это «белый спелеолог», лениво произнес знаток подземного мира Валера. Он не любит, когда грабят пещеры». Шаги замерли в нескольких метрах от палатки, а затем начали удаляться. Утром перепуганный Саша поспешил отнести кораллиты в грот, в котором они были выломаны. Есть у кавказских жителей еще одна версия появления в их пещерах «белого спелеолога». В горном селении, расположенном у реки Келласури, жил пастушок, пасший в горах отару овец. Пока овцы паслись на лужайках, он любил лазить по близлежащим скалам. Однажды юноша набрел на пещеру, о которой никто в его селении не слышал, и решил ее исследовать. Он полюбил эту пещеру и почти ежедневно заглядывал туда, каждый раз обнаруживая в ней неизведанные уголки. Как-то в селении появились столичные гости и попросили познакомить с горами. Старейшина дал им в проводники того самого пастушка. Несколько дней юноша показывал гостям красивые водопады, обрывистые скалы, глубокие ущелья, а потом решил похвастаться «своей» пещерой. Несколько часов побродив по ней, гости собрались идти назад, но тут кому-то захотелось осмотреть еще один колодец. Паренек начал спускаться первым. Он уже был на дне, когда со стенки сорвался камень и перебил ему ногу. Столичные визитеры сказали пареньку, что пойдут в селение за помощью. Скинули вниз рюкзак с запасом еды, питья и свечек на несколько дней, и ушли. Но по дороге передумали: кто знает, как отнесутся к их поступку горцы? Ведь, по сути, паренек брошен один в горах. В итоге гости сочли за благо быстро собрать вещички и тихонько убраться из селения. На следующее утро мать паренька забила тревогу. Сельчане обшарили все пещеры и туннели. Искали несколько дней, но тщетно. И тут друг паренька вспомнил о пещере, в которую тот любил ходить. В ней осмотрели каждый уголок и обнаружили в одном из колодцев моток веревки да не тронутый рюкзак. А сам юноша исчез. С тех пор появился в пещерах Кавказа «белый спелеолог». Он помогает заблудившимся и отчаявшимся, становится путеводным огоньком спасения. Однако людей, способных бросить товарищей в беде, люто ненавидит. Их ждет смерть от голода и мрака, от страха и одиночества...

... И вот все готово. Девчонки явно переживают, что не мешает им приглядываться к своим спутникам и строить глазки. Мужчины же полны решимости и преисполнены чувством ответственности не только за сам исход операции, но и за присутствующий тут слабый пол, который хоть и украшает собой это путешествие и будет кому позаботиться о приготовлении пищи, но тем не менее и создает дополнительные трудности.
- Давайте проведем перекличку и познакомимся кто есть кто, - сказал главный и взялся за список с участниками:

1. Брэйн - Смеагорл, нечистый
2. Мамонт - Дмитрий - инструктор спелеолог-скалолаз
3. irni - Ирни. Индивидуальный гид, спец по горам и пещерам.
4. iiricsha - повариха Глаша, иногда подрабатывает "Бетманом" на праздниках
5. bake - Дядя Шойгу, лично контролирует поиск
6. МаЛяВоЧкаа - Наташа, любительница экстрима, дочь богатых предков, которые оплачивают любые капризы своей ненаглядной дочурки
7. Tavina - Варвара, психолог
8. Faktor - Просто пещерный мальчик, живет как хочется, никто ему не указ
9. Ksjuha - Джонс-мла́дший Не мог пропустить такую экспедицию
10. Alison - Алиса, корреспондент и фотограф журнала National Geografic, участвует по заданию редактора
11. Daniella - Елена Андреевна, в прошлом инженер-электрик, теперь в поисках Щастья в виде муСЧины в спелеологии.
12. Lana - Светослав (Светик) студент, проверяет себя на "слабо"
13. Оливка - Григорий, бывший скотник. В экспедицию записался в надежде заработать
14. ЛиЛу - Ала, называет себя хозяйкой Пещеры и всех сосулек.
15. Andrey - хирург
16.Medico della Peste - Валерий. Друзья его называют "Белый спелеолог". Почему? Расскажет потом, если захочет.
17.Tatta - Монахиня Афродизианна. Сестра  женско-католического  Ордена Святого Искупителя святой Бригиды, а короче Бригидка.
18. Геннадий - Геннадий, просто мужчина :)

В игре 18 человек, из них 5 мафов (вместе с Боссом), Маньяк (с правом одного убийства), Гетера, Доктор, Комиссар и 9 мирных спелеологов.

Голосование принимается до 23 часов по московскому времени до 11 мая.

Игроки имеют ПРАВО покупать за мафрики ИММУНИТЕТ и дополнительный голос, о чем следует сообщать мне вместе со своим голосованием. Выбывший игрок (призрак) тоже имеет возможность купить себе голос и принять участие в голосовании.

2

Всем привет! Я - Алиса, корреспондент и фотограф журнала National Geografic. Ранее мне не доводилось бывать в подобных экспедициях, исключительно туристические места и рассказы жителей о них: Венеция, Лондон, Вена...

А тут позвонил редактор и такое задание...  Я ведь человек мегаполиса, а не природы, в походы не ходила, спать в палатке вообще не представляю как, да и комары - не мои любимые животные... а душ... Боже, как же можно без него жить...
Да еще и рюкзак с техникой весит больше 12 кг и все время на себе его нести придется....В общем, даже не знаю, как я все это выдержу...  :sceptic:

3

Я, повариха Глаша, иногда подрабатываю "Бетманом" на праздниках. Кто-то ведь должен народ кормить. Вон Алиска - худющая, точно вобла. Давай свой рюкзак и не плачь.

4

Всем привет, кто еще не знает - я Дмитрий - инструктор спелеолог - скалолаз.

Alison
Алиса, ты знала куда идешь, поэтому держи себя в руках. Буду помогать, но не нести на себе.

iiricsha
Глаша! Сколько лет, сколько зим! Ты опять подалась в пещеры? Прошлый раз тебе уроком не стал, когда ты застряла в пещере и перекрыла собой выход наружу? Но готовишь ты божественно. :)

5

Привет всем, а я Елена Андреевна, в прошлом инженер-электрик. Впрочем, когда началась перестройка, и заводы стали сокращаться, осталась без работы. Пришлось и челночницей побывать, и в палатке пивом торговать,  мыкалась туда-сюда, пока бизнес свой на ноги подняла. Сейчас магазинчики свои хозяйственные имею, всякие китайские штучки-дрючки продаю. Живу худо-бедно, с голоду не пухну. Пока крутилась про семью не думала. Так и осталась: ни мужа, ни детей... Вот подруги присоветовали чем-нить "мужественным" заняться, там может и муженька себе найду. И  "увлеклась" я спелеологией.  :rofl:  Примитивно? А что делать? Щастья хочется...

6

Мамонт
Кто старое помянет, тому  .... сам знаешь. Будешь много говорить,останешься голодным.

7

Всем здрасте, а я Наташа, любительница экстрима ! :jumping:
У меня богатые предки, которые оплачивают любые капризы своей ненаглядной дочурки, и сейчас мой очередной каприз это пещеры!Надеюсь словлю много кайфа и сфоткуюсь с летучими мышками! Алиса, будешь другом сфоткаешь?

8

Какие девоньки вы малэнки, да худэнки. Ничего, откормлю я вас.

9

Блин, тетки одни... А мужики гиде??? Зачем я сюда приперлась? Подружек найти?

10

Я - Валерий. Друзья меня называют "Белый спелеолог". Почему? Расскажу потом, если захочу. А сейчас не до рассказов - нужно готовить снаряжение.

11

Daniella написал(а):

Блин, тетки одни... А мужики гиде???

А инструктор, тебе не мужик? Начинай глазки строить - пока не увели.

12

Medico della Peste написал(а):

Я - Валерий.

Ну вот, ещё один мусчинка.

13

iiricsha написал(а):

Начинай глазки строить - пока не увели.

А годков ему сколько? Может я ему в мамульки гожусь? Впрочем, это сейчас модно :blush: .

14

И что вам всем тут  надо, а?  Зачем пожаловали?  Хозяйка здесь, я - Ала ( с одной "л"). Пещера моя и все сосульки  тоже.  :P

15

Привет! Меня вы все знаете, я - Ирни. А вот известно ли вам то, что я иногда индивидуальным гидом по Крыму на жизнь себе подрабатываю?
Горы для меня - состояние души, спелеология тоже интерес представляет. Приедете к нам в гости, могу экскурсию организовать в Мраморную пещеру, что на Чатыр-Даге - кстати, входит в пятерку лучших оборудованных пещер мира. Но я лично рекомендую в соседнюю заглянуть - Эмине-Баир-Хосар. Эта еще краше, а в рейтинг не попала, потому что для массового доступа открыта совсем недавно. А если экстрима захотите, то пойдем в Кизил-Кобу, что у подножья Долгоруковской яйлы. В ней подземная река течет. Оставим общедоступную часть пещеры экскурсантам - "матрасникам", а сами нырнем в сифон, а за ним... В общем, сами все увидите.
А хотите, в Эмине-Баир-Кобе мы вас на веревках на дно пещеры опустим? А дальше все цивильно - подсветка, ступеньки, поручни...
Что, в абсолютно дикую пещеру хотите? Да пожалуйста, у нас полно таких! Хоть в "ухо земли" (126 м) на Эчки-Даге, хоть в "бездонку" (195 м) на том же Чатыр-Даге, хоть в любую другую.
Вы пока думайте, а я посмотрю, куда меня пригласил инструктор-спелеолог Дмитрий, мой друг. Сказал, что тут тоже пещерка интересная и таит в себе множество загадок.

16

Хозяйка здесь, я - Ала ( с одной "л"). Пещера моя и все сосульки  тоже.

"Ала-х с тобой, дитя моё! Ересь несешь! Все на земле принадлежит Богу и пещера эта не исключение!"- осенила крестом, заблудшую в пещерах "хозяйку" Алу, монахиня Афродизианна. :D Живу я тут в уединении и молитве. Сестра  женско-католического  Ордена Святого Искупителя святой Бригиды, а короче Бригидка. :D Не путать с фригидками, это другой орден и другая ересь. Понаехало тут работы на мою голову. Спелеологи, диггеры и прочие любители экстрима. Ну ничего до всех  донесу учение Христа и слово Божие, всех исповедую и причащу, а особо ретивых постригу в монахини.  :D

http://s009.radikal.ru/i307/1105/b0/5ab1d00c6e80.jpg

Отредактировано Tatta (Среда, 11 мая, 2011г. 01:28:10)

17

:D  :D  :D  "Вижу, женщину в ночи! Вижу! Темные силы не дремлют. Господи пронеси и выведи на свет божий",- перекрестясь и задернув шторку в келейку, сестра бригидка встала на колени для ночной молитвы.

Отредактировано Tatta (Среда, 11 мая, 2011г. 01:41:03)

18

Tatta написал(а):

Живу я тут в уединении и молитве

И давно ты тут живешь? Я здесь с 1... года обитаю, тебя не помню.  :D Короче, еще одна авантюристка под личиной монахини припуталась  :D

Tatta написал(а):

Понаехало тут работы на мою голову

Сильно не переживай, Ирни уже всех опустить  пообещала   :rofl:

irni написал(а):

мы вас опустим

19

Я здесь с 1... года обитаю, тебя не помню.   Короче, еще одна авантюристка под личиной монахини припуталась

"Уууууу... изыди нечистая сила! Святы Божи, святы крепки помилуй мя грешную!", - окропила себя святой водярой и приняла на грудь для храбрости духа...(spiritus — дух, дыхание, душа). Для святых людей Господь все условия создал, чтобы дух укреплять и спиритус и водярус-самогонус. Как нибудь проживем эти неспокойные времена.  :D  А че, нечисть тысячалетняя, может объединимся с тобой для изгнания экспедиции из наших недров земных?

Отредактировано Tatta (Среда, 11 мая, 2011г. 01:59:30)

20

Привет всем! Зовут меня Светославом (через Е!  :rofl: ), можно просто Светиком звать. Студент. Как сюда попал? Да очень просто! Я песни пишу, ну типо бард, люблю всякие походы и вылазки на природу, всё так по мелочи... для понта... девчата очень любят таких с гитарой... Тут зашёл спор с одним друганом, он меня дешёвкой обозвал, что, мол, в настоящую экспедицию мне слабо сходить. Ну вот я и купился... Но, если честно, лезть в пещеру мне не очень хочется, я с детства закрытого пространства боюсь... А девочки тут ничё так...

http://radikal.ua/data/upload/ba193/04012/08fdfcc9ff.jpg

Отредактировано Lana (Среда, 11 мая, 2011г. 05:34:42)

21

Всем здравия... пока. :D  Личность моя слишком известна, чтобы распространяться...Мало того, что приходится разбираться со всякими природными катаклизмами, еще  и чокнутых навалом... которые ищут приключений на свою ж...

Miranda написал(а):

чтобы о найденном не стало известно наверху, якобы у них на эти сокровища уже свои виды и планы...

А вот это  зря...  :rofl: Лично буду контролировать поиск...    Мне сверху видно все... вы так и знайте...

22

Противные, гадкие людишшшки. Они хотят украсть мою прелесссть. Но мы же не дадим им это сделать, нас есть кому защитить. Они еще пожалеют, что пришли в нашу пещщщеру.

23

Не простая пещерка нам предстоит. Еще не вошли, а уже многие руку на нее наложили и считают своей...

Tatta написал(а):

монахиня Афродизианна. :D Живу я тут в уединении и молитве. Сестра  женско-католического  Ордена Святого Искупителя святой Бригиды, а короче Бригидка.

Так и крутятся мысли про афродизиаки для все бригады. :)

Daniella написал(а):

Зачем я сюда приперлась? Подружек найти?

Елена Андреевна (тьфу, как все официально), для начала будем исследовать пещеру, а там уж в связке одной с тобой, сама поймешь кто такой Дмитрий Григорьевич.

МаЛяВоЧкаа написал(а):

Надеюсь словлю много кайфа

Наташа, тебя прошу быть внимательной и не забывать об инструктаже. Папа с мамой остались наверху и здесь их деньги, если что-то случится, помочь не смогут. Не пропадай и поля видимости.

Народ, все готовы? Пошли!

24

Мамонт написал(а):

Народ, все готовы? Пошли!

Ну ну... :smoke:

25

bake написал(а):

Ну ну... :smoke:

Сергей Кужугетович, все будет пучком, не подведем!

26

DaniellaDaniella Вы просто не внимательны...а я, настоящий мужчина, т.е. просто мужчина!!!Ни какой-то инструктор и т.п.Конечно, меня трудно заметить, я в конце списка... :flag:

27

ЛиЛуНу и соси свои сосульки...Это я конечно шучу.Лилу будь добрее и люди к тебе потянутся!И жизнь будет радостнее , не будь эгоисткой.Ты очаровательная женщина! :love:

28

Мамонт написал(а):

Народ, все готовы? Пошли!

Дмитрий, а с кем, собственно, идти собрался? Я пока среди нашей компании только двух подготовленных людей вижу (кроме тебя, конечно) - Валерия и Елену Андреевну. Себя я специалистом-первопроходчиком не считаю. Так что тренировки не помешали бы...

Можно и с инструктажа начать. У меня вот есть кодекс этических правил спелеолога:   
• Спелеологи должны сознавать уникальность и уязвимость пещерной среды и нести ответственность за ее сохранность.
• Каждый спелеолог является источником потенциального ущерба для пещер. Помни об этом и заботься о том, чтобы этот ущерб был минимальным.
• Публикация результатов новых открытий в спелеологических изданиях является долгом исследователя пещер.
• Заботься о хороших отношениях с местным населением в районах, которые ты посещаешь или исследуешь.
• Оставляй за собой в пещере минимум следов, не выноси из пещеры ничего, ей принадлежащего.
• Относись к подземному миру как к уязвимому и чувствительному, будь внимателен к пещерной фауне, даже самой мелкой.
• Коллекционирование минералогических, биологических и прочих пещерных находок для выставочных целей недопустимо.
• Очищай пещеры от мусора, оставленного недобросовестными предшественниками.
• Оставайся всегда в пределах своих физических возможностей; хороший самоконтроль является залогом разумного поведения.
• Использование снаряжения, крючьев и сооружений в пещере должно быть осторожным и сводиться к минимуму, но не в ущерб безопасности.
• Проведение пикников и прочих развлекательных мероприятий в пещерах является преступлением и предательством по отношению к ним.

ГЛАВНОЕ: Думай, прежде чем действовать! Иначе последствия могут быть катастрофическими и необратимыми.

Отредактировано irni (Среда, 11 мая, 2011г. 09:53:45)

29

irni написал(а):

Думай, прежде чем действовать! Иначе последствия могут быть катастрофическими и необратимыми.

Ой, как я с этим согласна! Все, как в бизнесе. Народ собрался разнокалиберный, фиг знает, у кого что на уме. В пещере главное - взаимовыручка и трезвый ум. Горы (пещеры) легкомысленности не прощают. Читала как-то в прессе про известное издательство, которое захватили рейдеры, так вот долго они там собирались, осторожничали, злым силам доверяли. Я сама не люблю на пулемет лезть и людям не особо доверяю, поэтому если ко мне вечерком заглянет смелый добрый мужчинка - найдет во мне союзника. Если любви не получится - не беда. Станем просто друзьями. Если он дверью ошибется и к негодяям  заглянет, может тоже на меня расчитывать. Я женщина добрая, могу поддержкой и опорой стать. Одиночество знаете как за столько лет надоело...

Отредактировано Daniella (Среда, 11 мая, 2011г. 10:16:40)

30

Геннадий
  :glasses: :flirt:  :blush:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Мафия-3. Спелеологическая экспедиция. ·