Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ-68. Последняя шутка Виктора и новая улыбка Гагарина.День второй.


МАФИЯ-68. Последняя шутка Виктора и новая улыбка Гагарина.День второй.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Пуск Интерстеллара, отсоединение ступеней и выход в космос прошли успешно. Команда работала слажено. Космический аппарат преодолел скорость света и несся к Сатурну. Не предполагая что их ждет впереди, и даже осознавая всю важность возложенной на нее миссии, народ шутил, поочередно подкалывая друг друга, но была какая-то в этих шутках-прибаутках настороженность. А может кто-то из них знал больше, чем все остальные?...
В ударе был Виктор Середа, некогда командир корабля "Заря". Он, со свойственной ему усмешкой, обещал всем по очереди "посадить на пульт", "претенденты" хмуро посматривали на мощную рукоятку-переключатель на пульте и кисло отшучивались, до конца не понимая что же он имел в виду. А когда Виктор предложил экипажу сбросить груз (набранные тонны шоколадных конфет)) в космосе, все как-то нехорошо посмотрели на него... К сожалению, это была его последняя шутка. Трудно разобрать кто первый накинулся на пересмешника, но поучаствовать в растерзании успели многие...
Под шумок досталось и Юрию Гагарину, его улыбка поредела на один передний зуб.
Зато Дейв Боумен конкретно почувствовал, но так же не смог понять в общей неразберихе, как кто-то опытными руками произвел ему нежный массаж нижней части тела...
Доктор, глядя на перевозбужденных людей, понимал, что всем помочь невозможно и решил оказать первую помощь одному из них - Спайку Шпигелю, помня, что тот является охотником за головами и, не приведи Господь, захочет кого-нибудь лишить этой части организма...
Комиссар тем временем смог поймать сигнал с Земли и запросил у Мёрфи данные об одном из членов экипажа. Ответ его вполне удовлетворил - к этому человеку придраться было не к чему...
Тем временем Интерсталлер с потрепанной командой, уменьшившейся на одного замечательного  парня летел прямым ходом к Сатурну...

ИТОГИ:

Маньяк у Панкрата
Гетера у Medico della Peste
Мафия убила - Валера (МЖ)
Доктор лечил perte
Комиссар проверил НЕ МАФИЮ
Мирные жители казнили Валера (МЖ)

ГОЛОСОВАНИЕ:

Против Валера - Ksjuha, kolobdur, perte - КВОРУМ
Против kolobdur - Почти оптимист
Против perte -  Панкрат (блок от Маньяка)
Против Панкрат - Lana
Против Lana - Faktor
Против Faktor - Medico della Peste
Против Ksjuha - tot_oleg, Валера

В ИГРЕ:

1. Faktor - Уэф, с планеты Плюк. Чатланин!!!
2. Lana - Алиса Селезнева- дочь известного ученого, имеющая опыт космических полетов
3. Панкрат - первый космонавт Юрий Гагарин
4. perte - Спайк Шпигель, известный охотник за головами
5. Валера - Виктор Середа, командир корабля "Заря". - МЖ
6. Почти оптимист - Дема - девушка решительная, готовая на все, чтобы спасти красивую планету
7. kolobdur - Кэц - микробиолог, занимающийся одним из новейших направлений в космобиологии
8. tot_oleg - дроид R2-D2 (по простому - робот)
9. Ksjuha - Говорд Воловиц - известный в области космических исследований инженер
10. Medico della Peste - Дейв Боумен - астронавт НАСА

В игре 9 человек: 3 мафа (с Боссом), Маньяк ( с правом одного убийства), Гетера, Доктор, Комиссар и 2 мирных жителя.

Голосование принимается до 22-30 часов по московскому времени 18 ноября.

Игра проходит по основным Правилам.
При равном кворуме оба претендента на вылет остаются в игре. Как только в игре остаются 3 человека, при равном кворуме игру покидают ОБА претендента.

Кворум второго дня 3 человека.

Со мной можно связаться по телефону +7 920 628 5555

2

Miranda Antares написал(а):

Мафия убила - Валера (МЖ)

Miranda Antares написал(а):

Против Валера - Ksjuha, kolobdur, perte - КВОРУМ

Ну вы даёте.... http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif  http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif  http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif

3

Валера!...  http://s4.uploads.ru/ugBc6.gif   
Мне очень жаль... http://s4.uploads.ru/SJViB.gif

4

Miranda Antares написал(а):

Мне очень жаль...

Ничего... я тут спутником вокруг звездолёта полетаю.... :rofl:

5

Валера-Виктор!

Спасибо за игру-полёт. Чё это вообще было? Я не поняла. %-)
И мафы и мирные - они что в одном лице что ли хотели предстать?
Кто чьи маски перепутал?

6

Могу предположить, что  perte - Спайк Шпигель стрелял вниз по традиции.
А Кэц и Говорд? Очень хотелось бы послушать их учёный доклад.

7

Почти оптимист написал(а):

А Кэц и Говорд? Очень хотелось бы послушать их учёный доклад.

Не скажу за других, а я стреляю всегда наугад - на кого карта ляжет..Из того что вижу, могу сказать, что тот кто стрелял против Виктора врядле мафы, бо обычно голосуют против одного, а выносят другого, максимум тот кто голосует всегда по списку - тогда не меняют сценарий...Так что 99%, что Говорд и Спайк не мафы..Юрий и Дейв не боссы..

8

Рассматриваю вариант.
Мафии не повезло. Они надеялись, что  уберут одного игрока и руками мирных (+ 1 голос) уберут ещё одного. Но здесь всё совпало и они просчитались.  Поэтому могу предположить что среди 3-х голосов против Виктора - Валеры есть 1 маф. Коми на заметку.

9

Виктор, жаль, шо даже не взлетели, и не успели с тобой побухать поговорить за рюмкой за чашкой коньяка кофе по душам, о вселенной там и бытие..((( :'(

10

Miranda Antares написал(а):

Мафия убила - Валера (МЖ)

Miranda Antares написал(а):

Мирные жители казнили Валера (МЖ)

Miranda Antares написал(а):

Против Валера - Ksjuha, kolobdur, perte

Тут есть над чем подумать...
Например, очень  захотелось мафам убрать Витю Середу. Понимая, что голос босса может быть блокирован, мафия решила подстраховаться.
Тут три варианта:
1. Вся команда на расстреле голосует против Вити (скорее всего никто не поверит в такое, поэтому почему бы не рискнуть).
2. Против Вити голосует 2 мафа, один из которых - охотник за головами Спайк Шпигель (отмазка готова - голосовал вниз по списку).
3. Против проголосовал лишь один маф (он же, Спайк Шпигель, с той же самой отмазкой).

Возможно в принципе, что Витя случайно вылетел, так судьбе было суждено распорядиться (бывало такое в играх), но такой вариант самый последний для рассмотрения. ИМХО

11

Валера написал(а):

Виктор Середа

Мне будет тебя нехватать! :(

12

Почти оптимист написал(а):

Они надеялись, что  уберут одного игрока и руками мирных (+ 1 голос) уберут ещё одного.

Не думаю - максимум один по случайности, и то:

kolobdur написал(а):

максимум тот кто голосует всегда по списку - тогда не меняют сценарий..

13

Валера написал(а):

я тут спутником вокруг звездолёта полетаю

Далеко не отлетай!
Спасибо за недолгое участие в игре!

14

Medico della Peste написал(а):

Тут три варианта:

Вот ответь мне дорогой, почему ты не рассматриваешь четвертый вариант? :question:  :rolleyes:

15

kolobdur написал(а):

Виктор, жаль, шо даже не взлетели, и не успели с тобой побухать поговорить за рюмкой за чашкой коньяка кофе по душам, о вселенной там и бытие..(((

Пионеры алкоголь не употребляют!!! http://s5.uploads.ru/sH1xp.gif

16

Валера написал(а):

Пионеры алкоголь не употребляют!!!

Пионеры нет, а исследователи да...)))) :D

17

Medico della Peste написал(а):

Далеко не отлетай!

Шо ты!!! Всегда здесь!!! :D

18

Medico della Peste написал(а):

2. Против Вити голосует 2 мафа, один из которых - охотник за головами Спайк Шпигель (отмазка готова - голосовал вниз по списку).
3. Против проголосовал лишь один маф (он же, Спайк Шпигель, с той же самой отмазкой).

В принципе как вариант не исключено. Но почему-то крайний получается во всех случаях Спайк. И совсем не упоминается в этой комбинации Говорд. А ведь он вполне мог быть там вместо Спайка? Думаю, что да!
Подождём , что он скажет.

19

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 4) kolobdur Medico della Peste tot_oleg Почти оптимист

Вот догадайтесь хто здесь мафы))) :D

20

kolobdur написал(а):

Вот ответь мне дорогой, почему ты не рассматриваешь четвертый вариант?

Ты что-то не дочитал явно...

Medico della Peste написал(а):

Возможно в принципе, что Витя случайно вылетел, так судьбе было суждено распорядиться (бывало такое в играх), но такой вариант самый последний для рассмотрения.

Понимаешь, я готов рассмотреть четвертый вариант, но после того, как будут рассмотрены три предыдущих.
Внимательнее надо быть к чужим словам. И не нервничать.  ;)

21

Почти оптимист написал(а):

Но почему-то крайний получается во всех случаях Спайк.

Он не крайний. Просто у него хорошая отмазка.
Кроме себя я вообще никого из присутствующих не исключаю из подозреваемых в мафстве.  :yep:

22

Medico della Peste написал(а):

Понимаешь, я готов рассмотреть четвертый вариант, но после того, как будут рассмотрены три предыдущих.

А я и внимательный))) К сожалению (для мафов), они никак не могли учесть, что будет кворум против того, кого они решили выносить, поэтому очевидный выход из этой ситуации - это перевести стрелки на этот кворум, но это и их ошибка, кроме того переводить стрелки еще на того, кого полечил доктор - это как минимум навести на подозрение...

Medico della Peste написал(а):

Например, очень  захотелось мафам убрать Витю Середу. Понимая, что голос босса может быть блокирован, мафия решила подстраховаться.

Например, этот аргумент шит белыми нитками...)) :flirt:

23

kolobdur написал(а):

Например, этот аргумент шит белыми нитками...

Это не аргумент. Это - ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ вариантов.
Мне твоя бурная реакция на высказанные мною предположения (4 из четырех возможных) не очень нравится. Будто тебя к стенке приперли, а норовишь выскользнуть.  :D

24

Medico della Peste написал(а):

Мне твоя бурная реакция на высказанные мною предположения (4 из четырех возможных) не очень нравится. Будто тебя к стенке приперли, а норовишь выскользнуть.

Заметь - главное слово в твоей фразе будто))) С учетом, что фактически не ты, не Дема меня не упоминали, то слово будто больше относится к тебе, особенно с учетом, что ты пытаешься смягчить и поправить свои вышесказанные фразы и предположения, и что интересно не только свои)) :rolleyes:

И вообще ща как пущу своих микробов искать мафов...Мало покажется никому))) :D

25

kolobdur написал(а):

Заметь - главное слово в твоей фразе будто

Это ты так решил, но не я. Свои главные слова я знаю.  :playful:

Отредактировано Medico della Peste (Понедельник, 17 ноября, 2014г. 23:28:38)

26

kolobdur написал(а):

И вообще ща как пущу своих микробов искать мафов...Мало покажется никому)))

Пускай! Посмотрим, что с ними произойдёт. :D
Вполне возможно конференцию собрать:
"Мафия против микробов или микробы против мафии. Кто из них опаснее."

kolobdur написал(а):

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 4) kolobdur Medico della Peste tot_oleg Почти оптимист

Вот догадайтесь хто здесь мафы))) :D

Это те, у кого часовые пояса ещё позволяют  не бежать к подушке, чтобы выспаться. :D

27

Говорд голосовал против Валеры потому, как он ему мутным показался каким то...)) Но интуиция подвела.  :dontknow:  :mad:

Виктор, прости! но не прощай.  :flag:

По поводу вариантов...очень сомнительно, чтоб МАФы и расстреливали и стреляли в одного и того же. Поэтому делаю вывод, что в расстреле принимали участие мирные. Маленькая вероятность есть, что Спайк в качестве МАФа прикрытие искал, стреляя вниз по списку. Но так как у Спайка был док, то завтра его очередь...увидим, как МАФы поступят.

28

Medico della Peste написал(а):

Он не крайний. Просто у него хорошая отмазка.

*меланхолично* не отмазка, а традиция. я всегда голосую по списку, и когда маф, и когда не маф.

29

Medico della Peste написал(а):

Например, очень  захотелось мафам убрать Витю Середу. Понимая, что голос босса может быть блокирован, мафия решила подстраховаться.

Проблемы этой теории состоят в том, что:
а)Предположим, что я босс мафии. Какая лично у меня причина убирать именно Витю, а не Дейва или Говарда? На второй день - да, возможно. Но на первый? Какой смысл мне убирать конкретного человека без какой-либо информации?
б)*Предположим*, что я возгорел ненавистью к конкретному Валере, и решил убрать именно его. Какой мне и моим друзьям-мафиози одновременно его и убивать и голосовать одновременно? Вероятностью блокирования убийства можно пренебречь (~20%).

Остается лишь третий вариант, но, pardonne-moi, доказать, что именно я не верблюд, я не могу.

30

К кворуму надо присмотреться,это коми на заметку..
Посмитрим ещё последствия лечения дока..пока вроде все..


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » МАФИЯ-68. Последняя шутка Виктора и новая улыбка Гагарина.День второй.