Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наша дача » Элементы обустройства садового участка


Элементы обустройства садового участка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Предлагаю в этой теме спрашивать и делиться советами, идеями, фотографиями по обустройству наших садовых участков.
Это могут быть ограды, ворота-калитки, арки и перголы, дорожки, лестницы-ступеньки, опоры для растений, патио, водоемы и фонтаны, освещение, барбекю, садовые украшения, теплицы и прочие садовые строения...

2

Я была бы благодарна за советы по обустройству детской площадки. В силу того, что мастером буду я, хотелось бы что-нибудь простое и легковыполнимое, не требующего виртуозного владения всякими инструментами.

3

Брэйн
Наташа, а ты самыми простыми инструментами умеешь пользоваться (пилить, прибивать, строгать сможешь?)
Когда у меня мальчишки были маленькими, я на даче на Севере делала им целую площадку с качелями ( на веревках и доска на столбике), лесенку с перильцами, песочницу, с мужем сделали щит с баскетбольным кольцом ( одной очень тяжело крепить, оно тяжелое) и со старшим сыном (ему уже тогда было почти 8 лет) построили детский домик, учила его пилить и прибивать, куда он уже сам делал столик, лавочку. А тут тоже есть и баскетбол и сетка для волейбола и в футбол, пионербол часто с ними играла. Но раньше и народу было побольше, племянник, племянница, сестра с мужем, золовка, да и соседские дети иногда с деревни к нам приходили и мы устраивали соревнования. Лёня между деревьями канаты протягивал, пристрастил братьев к верхолазанью... То есть хочу сказать, что надо ориентироваться на возраст, запросы и количество детей. Сейчас вот все меняется, в прошлом году я уже не играла с ними в футбол, все было некогда, в баскетбольное кольцо раза три покидала с ними... сейчас им уже хочется скорее пристройку бильярдную, если еще стол не сгнил в гараже.))
А я начинаю задумываться о том, что вскоре придется выделять место для самых маленьких (внуков) и начинать все сначала. :)

4

Не особо умею, но смогу. Вот копаю я плохо, и не знаю, где всякие столбы брать. Я горку хочу сделать, песочница и качели у меня есть.

5

Горку у нас папа делал детям.Вкопал 4 столба, на них площадка с перильцами, от нее с одной стороны ступеньки с перилами, а с другой доски тоже с перильцами по бокам и все это было покрыто жестью. Но мне не нравилось, что сильно нагревалась она, а по линолеуму предположили, что скользить так не будет.
Но самой тебе тяжело будет делать горку. А можно вместо столбов, если у тебя есть половая доска 5-ти сантиметровая, сколотить из нее основание каркас - параллелепипед. А потом уже его обивать и приделывать всякие дополнительные элементы. А ты большую (высокую) хочешь горку?

6

Не слищком, конечно, высокую, но и не очень низкую, с нее кататься неинтересно. Еще бы придумать что-нибудь лазательное, у меня же маленькая обезьянка,
но это я уже точно не осилю. Мариш, а мне понравилась идея с канатами, можно попробовать. :)

7

Этой осенью под занавес дачного сезона решили построить сарайчик рядом с контейнерами. Потом пристроили к нему верандочку, потом крылечко (бетонированное), ну и решили соединить к дорожками. Жаль, что погода уже не позволила все зашкурить и покрасить (это уже продолжим весной), но все равно довольны. Вот что у нас получилось...
эх..хотела вставить кусочек видео, а с компьютера напрямик не получается, надо загружать в ютуб, а там сто лет не была и пароль не помню... В общем порылась и вставляю несколько фотографий. И то не конечный результат, а в процессе...  :dontknow:
http://s0.uploads.ru/t/QeJKL.jpg

http://s8.uploads.ru/t/cdC7e.jpg

http://s0.uploads.ru/t/UqtMm.jpg

http://sf.uploads.ru/t/7PcB4.jpg
Еще и фотографии вставились кто как захотел.((( Даже вверх тормашками...

8

Чудненький сараюшка, да ещё с верандой. Площадочка около , дорожки - вообще  всё это дело облагородили. Когда доделаете до конца, будет просто сказка!

9

Первый домик вверх тормашками, остальные боком картинки у меня видны. Голову чуть не скрутила, но что красиво будет, увидела.)

10

А у нас уже зима, и все работы приостановлены. В этом году заменили крышу бани и сделали фронтоны (фоток нет пока). Стены, окна, внутренняя отделка ещё предстоит. Еще установили печь - буржуйку в доме. И работ там ещё полным-полно. Фото печки пока тоже нет, зато есть фото дома.  :D

http://savepic.ru/12132431.jpg

11

Я снова включилась - домик понравился  :D , точнее не домик - домина :cool:

а вверх тормашками сарайчик смотреть -  у меня голова не поворачивается :rofl:

12

Домик в снегу - мечта!  :D
Медико это дом или дача?

13

Света, как у вас там с погодой?
я вот думаю - замерзла, кости ломит, может пришла пора куда-нить поехать погреться))

у нас тож зима зимющая(((
прям без осени наступила - и ладно б белая и пушистая, а она серая и грязнючая)))

14

Почти оптимист написал(а):

Медико это дом или дача?

Мы живём в городе, в квартире. А на фото - дача.

15

Еленка написал(а):

Света, как у вас там с погодой?

У нас пограничное состояние. Ждём зиму  днями. Это значит, что на улице - будет  солнце, а в домах - дубарь  :D
А я мечтаю  в Россию, чтобы батареи грели и раздетой ходить  :D

16

Medico della Peste написал(а):

Мы живём в городе, в квартире. А на фото - дача.

Славная дачка! Люблю верандочки закрытые, в них так уютно...

17

Miranda Antares написал(а):

И то не конечный результат, а в процессе...

Уже видно, что вырисовывается что-то красивое. :cool:

18

Medico della Peste написал(а):

.. зато есть фото дома.

Хорошенький! :cool:  Представляю, как он привлекательно смотрится летом в зарослях винограда (или что там виднеется сухое?)

19

Лилит написал(а):

в зарослях винограда (или что там виднеется сухое?)

У входа - лимонник.

20

Miranda Antares написал(а):

В общем порылась и вставляю несколько фотографий.

Мне твоя дорожка давно уже нравится. Мы купили формы для заливки, но они ещё ждут своего часа. Пока что по тротуарной плитке ходим.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Наша дача » Элементы обустройства садового участка