Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Ремонт в ванной и туалете


Ремонт в ванной и туалете

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Летом мне предстоит ремонт в ванной и туалете. Ремонта там не было 45 лет. Имеется ввиду капитальный ремонт со сменой всего-всего-всего, а косметический по мелочёвке был. Не люблю, когда сантехника не работает. Но вот пришло время всё крушить и делать заново. Поделимся интересными идеями? Ванна у меня обычная 1,5 х 1,5 метра. Сейчас там собственно сама ванная, стиральная машина. И всё. От умывальника в своё время пришлось отказаться, его демонтировали и на его место встала машинка. И первый вопрос: как в таком маленьком помещении можно всё разместить?
Вопрос второй. Сейчас столько много всяких материалов. Что выбрать?
Вопрос третий. В какой последовательности всё делать?

Отредактировано Lana (Четверг, 24 апреля, 2014г. 14:31:46)

2

Lana написал(а):

капитальный ремонт со сменой всего-всего-всего

Несколько лет назад мы сделали ремонт ванной и туалета. Заменено было все абсолютно - сантехника (унитаз, раковина, ванна, смесители), электропроводка и освещение, плитка, двери...

Lana написал(а):

первый вопрос: как в таком маленьком помещении можно всё разместить?
Вопрос второй. Сейчас столько много всяких материалов. Что выбрать?
Вопрос третий. В какой последовательности всё делать?

Нам рекомендовали мастера. Мы советовались с ним (например, хотелось хорошую душевую кабину, но он отговорил), а он советовался с нами (точнее - уточнял, какую кафельную плитку мы бы хотели, какую раковину, унитаз, как бы разместить освещение, и т.п.). Последовательность работ определил сам мастер - ремонт начался с туалета, закончился ванной.
Результат такой:

http://sc.uploads.ru/fUPFK.jpg

http://sc.uploads.ru/QJeTk.jpg

Все трубы в туалете спрятали, поэтому такая асимметрия. Стиральная машина размещена в ванное, но ее не видно.

3

Medico della Peste написал(а):

Стиральная машина размещена в ванное, но ее не видно.

Почему? Валер, мне очень нравится, классно... Неужели и у меня так будет? А сколько дней длился ремонт?

4

И самый главный вопрос: во сколько ремонт вам обошёлся?

5

Lana написал(а):

Почему?

В кадр не попала. Виднеется малюсенькая часть в левом нижнем углу.

Lana написал(а):

А сколько дней длился ремонт?

Больше месяца.

Lana написал(а):

во сколько ремонт вам обошёлся?

Если конвертировать валюту, то тысяч в 200-250 рублей.

6

Света, какая ты молодец - так своим домом занимаешься...

А у меня ремонт был 15 лет назад... И как подумаю и посчитаю - во что он может обойтись - мамадорохая - сразу снова тянет куда-то в дальние страны (тогда придется себе во многом отказывать)...
Так что, думаю, - я и в шалаше поживу, пачтишта в пещере)

Может быть когда-нибудь прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте :rolleyes: , и ему захочется сделать ремонт в моей халупе  :D

7

Medico della Peste написал(а):

тысяч в 200-250 рублей.

Я планировала меньшую сумму... Хочу ещё всё посчитать, может быть придётся отложить до следующего года, тогда подуопить надо будет.  :'(  :smoke:

Еленка написал(а):

домом занимаешься...

Лена, когда дом рушится, то выбирать не приходится((( Да и хочется пожить в чистом уютном доме, сколько уж нам осталось-то...

8

Lana написал(а):

сколько уж нам осталось-то...

это...ты нас не хорони! поживем еще, золотой век же скоро... . :D

9

Ksjuha написал(а):

.ты нас не хорони! поживем еще

Не хороню, Но реальность есть реальность: до 100 лет вряд ли кто из нас доживёт... Но это к ремонту не относится.  :rolleyes:

10

Ну) чего так грустно) я раньше помирать не собираюся, нини, у нас еще впереди минимум лучшая половина жизни))

уютный дом - это хорошо, я и говорю - молодец)
а я безалаберная и бесхозяйственная бестолковка, все где-то витаю)  :D

11

Мы делали ремонт в ванной три года назад. Без туалета) Меняли все, кроме самой ванны и полотенцесушитель не трогали. Поэтому обошлось недорого, около 50 тыщ получилось. Это был мой первый опыт общения с нашими мастерами, и я поняла, что общаться надо жестко.Не на чисто русском, конечно ( его у нас сейчас запретили в кино и на телевидении, будто это что то изменит. ), но жестко. А мы с мужем две тефтелины - да конечно-конечно! Да как вы считаете нужным! Да ничего страшного!))) Эффект чисто наоборот, не сотрудничество мастера и заказчика, а наглеж и недоделки)) Теперь летом планирую ремонт кухни и туалета, буду чугунна и жестока, как Васса Железнова))

12

Брэйн написал(а):

буду чугунна и жестока, как Васса Железнова))

с трудом представляю сию картину) :)

все ремонтируются... не пришла ли пора и мне хотя бы задуматься об этом?)

не - я буду ждать влашебника... на синем мерседесе) :D
приедет, посмотрит, ужаснется и скажет:
Золушка моя, как ты без меня жила в этом мире?
Я изменю твою жизнь в одно мгновенье мановением руки))) :rolleyes:

13

Ну вот теперь буду вас мучать вопросами. Поделитесь опытом, если таковой имеется. Не хочу выбрасывать свою чугунную ванну, а хочу её реставрировать или с помощью акриловой вкладки или с помощью жидкого наливного акрила. Прочитала уйму инфы в инете, а здесь хотелось бы прочитать о личном опыте, а если ещё и с фотками, то было бы классно)))

14

Свет, никогда не реставрировала, я такие вещи не люблю. Может и ошибаюсь, но мне кажется, что любая реставрация недолговечна. Кроме того, я (ну не совсем я))) сначала кладу плитку , потом ставлю ванну. Во-первых, дополнительная гидроизоляция, во-вторых, приятно для души. На что еще лично я обращаю внимание:
1. Никакой гипсоплиты на стенах, пусть выравнивают раствором ( их много)
2. Никаких коробов для труб. Все пусть утапливают в стенах. Все разговоры, что стены не такие, трудно выдалбливать - фигня.  Разумеется, исключение большая канализационная труба. У меня автономка, поэтому счетчиков в ванной нет. В старой квартире для них сделали короб . Был большой конфликт, т.к. уместней было их спрятать в тумбе под раковиной.
3. Никакой листвы - только под 45 град (это при укладке плитки.)
4. Никаких дверец на облицовке ванны - для санитарного входа плитка на магнитах. Я ванну облицовываю плиткой. Не люблю экраны.
5. Ни Боже упаси гипсоплиту на потолок под сайдинг. Все разговоры, что светильники будут подсвечивать сайдинг изнутри, тоже фигня. Надо   
    грамотно покупать светильники.

Отредактировано Daniella (Воскресенье, 1 июня, 2014г. 01:14:03)

15

Daniella написал(а):

3. Никакой листвы - только под 45 град (это при укладке плитки.)

не поняла, о чём речь...

Лена, а какая у тебя ванная?Чугун? Арил?

Daniella написал(а):

сначала кладу плитку , потом ставлю ванну.

Т.е. у тебя плитка и за ванной, места свободного от плитки нет? Я тоже к этому склоняюсь. Мою ванную снимут полностью, положат плитку, потом поставят ванную и зальют жидким акрилом. Это так думаю я. У меня ещё есть месяц для обдумывания. Леночка, спасибо. Очень ценные советы.

16

Daniella написал(а):

Никаких коробов для труб. Все пусть утапливают в стенах.

А если авария, порыв? У соседей так было, долбили стену... вот уж не хотелось бы...

17

Daniella написал(а):

Я ванну облицовываю плиткой. Не люблю экраны.

Почему?

18

Lana написал(а):

не поняла, о чём речь...

стыковочные края плитки в углах обрабатываются под 45 град. Получается аккуратно и красиво. Кроме того, листва со временем цвет меняет, под нее влага может поступать и т.д.

Lana написал(а):

Лена, а какая у тебя ванная?Чугун? Арил?

абныкновенный металл))) Акрил не люблю, имеется печальный опыт знакомых.

Lana написал(а):

Т.е. у тебя плитка и за ванной, места свободного от плитки нет?

Угу. Не люблю полуфабрикаты, для меня это также, как отсутствие обоев за стенкой)))

Lana написал(а):

А если авария, порыв? У соседей так было, долбили стену...

Может у них трубы старые или плохие были? Я с таким не встречалась. А как же подогрев полов (при автономке) ? У всех так, печальных случаев не слышала. А вот если гипсоплита (особенно на потолке), то в случае залива соседями, совсем неприглядная картина: видела как гипсоплита от стены вместе с плиткой рухнула. А потом под гипсоплитой при влажной и теплой окружающей среде всяким жучкам-червячкам комфортно. Я же уже говорила, что у меня воображение богатое)))

Lana написал(а):

Почему?

Из эстетических соображений.

Свет, я тебе завидую Обожаю ремонты.)))

19

Я сейчас уезжаю, завтра постараюсь сфотографировать и скинуть тебе в мир.

20

Народ, можете закидать меня тапками, а у меня ванны нет, но есть сидячий душ с гидромассажем, которым я ни фига и не пользуюсь, но посидеть под душиком люблю.
И я думаю, что если бы делала ремонт сейчас в россии, тоже ванну не стала бы ставить.
Дело к старости- душ удобнее и безопаснее при использовании  и экономия места получается. Стираем-то  всё равно в стиральных машинках - автоматах уже.

21

Daniella написал(а):

Я сейчас уезжаю, завтра постараюсь сфотографировать и скинуть тебе в мир.

:cool: буду ждать)))

22

Почти оптимист
Светик, думала и этот вариант. Сын сказал: только ванная!!! Он очень любит в ванной посидеть... Да и ванная у меня 1,50 на 1,50... Экономить не на чем...

23

Посмотрела на размеры душевых кабинок... Оптимально 80 на 80 см... Надо будет съездить в магазин, глянуть ещё раз повнимательней... Хотя цены кусаются...

24

Почти оптимист написал(а):

гидромассажем, которым я ни фига и не пользуюсь

Мы поэтому и не стали прокупать гидромассажную ванну. Подруги сказали, что фактически массажем не пользуются но замучились ухаживать за краниками-отверстиями.

Почти оптимист написал(а):

можете закидать меня тапками,

Кидаю. А как же свечи, ароматические масла, расслабуха. Мы же эти, как их, леди! :mad:

Почти оптимист написал(а):

экономия места получается.

Часто не получается. В квартире, где расширяли кухню было два варианта: небольшая ванна или душ. Ширина ванны 70 см. Душ, Света правильно сказала, 80х80, но он получается куцым. Продавцы сказали, что меньше 90 лучше не рассматривать, а еще лучше метровый брать. Так бы у меня раковина никогда не встала. Поэтому остановились на ванне.

25

Lana написал(а):

буду ждать)))

Дождалась)))

26

Daniella
пасиб, друг))) Я тебе там написала)))

Решила заливать жидким акрилом свою чугунную. Стоит это удовольствие 3500. Гарантию дают в одном месте на год, в другом на 10 лет. Ну посмотрим, кто из них врун)))  :D

27

И ещё про потолок. Что у кого? И какой потолок лучше делать в ванной, где сырость? И ещё хочу там сделать вентилятор, чтобы быстрее всё сохло...

28

Daniella
У нас нет смысла ставить  ванны, потому что нет центрального отопления, а соответственно нет  централизованной горячей воды.
Вся горячая вода сосредоточена в баке, который стоит на крыше и греется от солнечных батарей.
На одну ванну до первого остывания хватает.
Принцип такой: горячая вода стекает в ванну, а  холодная  добавляется и разбавляет горячую воду. Т.е.  если 1 человек примет горячую ванну, второму достанется может тёплая, третьему-холодная.
При использовании  душем воды хватает на подольше, но купаться лучше  зимой сразу всем по очереди не закрывая воды. Т.е. зимой запаса горячей воды на полежать в удовольствие , добавляя горячую воду - недостаточно.Поэтому особо не до аромотерапии в ванне.
Летом горячей воды, кипятка, завались, но душ хочется принять уже холодный.
Поэтому ванны стоят у всех, но принимают в них  практически только душ.
А я когда ставила душ, неплохо сэкономила места и смогла перенести  мойку на эту же сторону, где и душ.

Было бы 2 ванны, я бы поставила в одной душ, в другой ванну. Но... увы.

Вот так выглядят все крыши Кипра. Даже многоквартирных домов.

http://foto.mb-world.ru/data/media/129/_MG_8811.jpg

Отредактировано Почти оптимист (Вторник, 3 июня, 2014г. 23:34:18)

29

Почти оптимист
Светик, а мы льём воду сколько хотим. И ещё жизнью недовольны... Спасибо за интересную информацию)))

30

Почти оптимист написал(а):

Вот так выглядят все крыши Кипра.

Мир цистерн...  :D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ремонт своими силами » Ремонт в ванной и туалете