Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Вариант для рассмотрения


Вариант для рассмотрения

Сообщений 91 страница 119 из 119

1

Предлагаю сыграть игру с некоторыми нововведениями и изменениями, впрочем, сохраняя основную канву и основные квестовые фигуры уже известных и опробованных не в одной игре ПРАВИЛ.
(мафия точно одна будет)))

Итак, дополнения и изменения озвучиваю ниже

(долго буду излагать и подробно :D )

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.

2. В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время до 22.30(переголосовка не принимается, опоздания тоже)
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Квестовые ходы принимаются в личку ведущего после оглашения дневных итогов до 23.00.

3. В игре присутствует кладбище призраков, где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.

4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости)
Желающие могут изучить психологию противника, канву их рассуждений, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазам

5. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые интересные квесты, у старых лишь немного корректируются функции.

Отредактировано Еленка (Среда, 23 апреля, 2014г. 06:20:15)

91

Alena написал(а):

Не, не потяну.

Потянем... Тем более шо время можно изменить... :yep:

92

Брэйн написал(а):

попробуй.Попытка ж не пытка

Подумаю еще.  Самой хочется по-новому сыграть.   Фантазирую... вдруг Лидочки придут, а я их не признаю, с Валериками спутаю и гадостев наговорю...  :rofl:

93

Alena написал(а):

вдруг Лидочки придут, а я их не признаю, с Валериками спутаю и гадостев наговорю...  :rofl:

А ты енто... не говори их.... :D

94

Валера написал(а):

А ты енто... не говори их.... :D

Совсем их не говорить?!  http://src.ucoz.net/sm/20/wow2.gif
Не, до такой степени перевоплощаться я не умею.  :D

95

Всем приветы)
Я вот не знаю, как играть буду с глюканутым компом(

Что хочу сказать основное - о привязке по времени - Вы ее явно преувеличиваете.

Ну не можете голосовать днем, так не вопрос - начинайте голосовать хоть сразу после итогов, я и так иногда делала)
с первых голосов (если говорить о дневном расстреле) и спрос меньше)
ДНЕВНЫЕ ХОДЫ МОЖНО НАЧИНАТЬ СРАЗУ ПО ВЫХОДУ ПОЛНЫХ ИТОГОВ ОЧЕРЕДНОГО ИГРОВОГО ДНЯ...
ну и не каждый же день вот так прямо и не сможете...
подстрахуют те мирные и мафы, у которых есть возможность и желание наблюдать за игрой вечером, это же не обязательно)
я и в наших играх если не могу в последние полчаса в игре быть - мне прям плохеет, сюрпризы же бывают или придет кто и осенит - не хочу туда, а сюда хочу (а вот с утра не осеняло :D , и переориентируйся)))

сорри, я без цитат (в связи с глюканутостью) - своими словами...
там предлагалось голосование дневных квестов сделать до 20 вечера - я их и так перенесла, они до 12 голосуют)

еще раз - адвокату и вышибале голосовать свой тайный квестовый ход можно СРАЗУ ПОСЛЕ ИТОГОВ, хоть в 11 вечера, но (все же) до 15, максимум 16 - предполагая, интуича, размышляя, основываясь на высказываниях в теме, а не на уже озвученных (написанных)голосах...
Может, кто-то не хочет до вечера затягивать - и начнет расстрельную тему тоже чуть ли не с ночи)
Остальным - расстрел - как и у нас - в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ но СТРОГО до 22.30, ни минутой позже - хоть за полсуток голосуйте, я просто описала, что можно сделать в последние минуты, также сказала, что это участь самых фанатичных товарищей))
И что еще важно - БЕЗ ПЕРЕГОЛОСОВКИ, и редактирование поста НЕ допускается, сначала подумал - потом выстрелил, на твоем голосе следующие игроки расчет могут строить - хоть мафы, хоть и мирные - могут усомниться либо примкнуть - по своему усмотрению...

Алена, так я тоже работаю и не всегда могу включить комп - и все мы не бездельники)
наша классическая мафия не мЕньших усилий требует)
И Лидочек зови))

Валера-медико, я цитату из уже существующих правил о призраках наизусть помню, она мне никогда не импонировала, я лишь вынуждена была подчиняться - вот и предлагаю попробовать сыграть по ДРУГИМ правилам, которые, как справедливо заметила Наташа, были опробованы в довольно серьезных играх, у нас форум все же более домашний что ли и малочисленный, и не такой зацикленный именно на мафии, чем некоторые именно чисто мафийные - а даже там это прижилось и великолепно сочеталось с игрой :)

счас еще почитаю о чем спрашивали...

Отредактировано Еленка (Четверг, 24 апреля, 2014г. 00:14:58)

96

А вообще будет прикольно - если Алена с Марьей, да еще и в масках - даже представить страшно)) :D

Я в прошлой игре думала, что Алена в образе гондольера прикалывается, игру оживляет колоритным юмором) :D

97

Там еще Валера говорил о выходе итогов поутру - так это мне еще больше подходит, я домой прихожу около полуночи или даже после ее наступления))
Просто недельку хотела час на работе урвать на выпуск дневных и вечерних итогов, чтоб никого не задерживать - да и привычнее нам так, время-то их выхода не изменяется...

98

Валера-медико, еще раз перечитала твой пост - адвокат и вышибала голосуют не в 15 часов, а ДО этого времени - В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ИМ ЧАС.

и, кстати, в приведенной тобой цитате о призраках нигде нет запрета мафу на обсуждение с командой, многие так и делают)
в игру по НАШИМ правилам призрак не может заходить и делиться мнением, но запрета на посещение мафской для мафа не наблюдалось никогда, вот)

99

Еленка написал(а):

адвокат и вышибала голосуют не в 15 часов, а ДО этого времени - В ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ИМ ЧАС

Я так и понимал... Я работаю и в 15 часов и до 15 часов... Нет никакой уверенности в том, что удастся проголосовать в рабочее время.
Такой вот еще момент. Как обычно происходит игра? В течении игрового дня мы следим друг за другом, потом принимаем решение и голосуем (квесты делают свои специальные ходы и расстреливают). Далее выходят итоги. Эти итоги анализируются. Начинается обсуждение. Выдвигаются подозрения. Выслушиваются оправдания. Все это необходимо для принятия решения по следующему голосованию, ведь так?
Ты играла по предложенным сейчас тобой правилам. У меня вопрос - не является ли голосование квестов (Адвоката и Вышибалы) - голосованием фактически наугад (или голосованием без учета вышедших итогов)? Учитывая предложение

Еленка написал(а):

о выходе итогов поутру

так оно и получится. Итоги выйдут утром. А проголосовать Адвокат и Вышибала должны будут до 15 часов. Активность же игроков обычно приходится на вечерние часы.

100

Еленка написал(а):

2. В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время до 22.30(переголосовка не принимается, опоздания тоже)
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Квестовые ходы принимаются в личку ведущего после оглашения дневных итогов до 23.00.

Лена, у меня ступор какой-то, не могу понять эти фазы день-ночь.  Пожалуйста,  распиши один день (имею ввиду календарный) - когда там в мафи день, когда ночь и кому когда голосовать. 
Если можешь, прямо на пальцах объясни.  Для особо одаренных.  :D

101

Alena написал(а):

Лена, у меня ступор какой-то, не могу понять эти фазы день-ночь.  Пожалуйста,  распиши один день (имею ввиду календарный)

Побуду Леной. Подменю ее.  :D

До 15 часов голосуют дневные квесты - Адвокат и Вышибала
До 22:30 - расстрел
До 23:00 - голосуют квесты: Комиссар, Доктор, Гетера, Маньяк

Голосование квестов - это отправка ведущему решения о своих специальных ходах. Расстреливают они, как и все мирные (граждане) до 22:30.

Такой вот календарный день, описанный в посте №1

102

Еленка написал(а):

Квестовые ходы принимаются в личку ведущего после оглашения дневных итогов до 23.00.

Medico della Peste
мне еще вот эта фраза непонятна.  Что значит дневные итоги?  Сколько раз за календарный день итоги оглашаются?

103

Alena
Сначала проголосуют Адвокат и Вышибала. Как они проголосуют - до определенного времени будет знать только ведущая.
Потом открыто, в теме, будет происходить расстрел. Переголосовка не допускается. Все будут видеть кто и против кого голосует. В 22:30 прием голосов заканчивается. Ведущая оглашает итоги расстрела с учетом ходов Адвоката и Вышибалы. Дальше голосуют квесты. После этого - окончательные итоги.
Надеюсь, что правильно понял суть предложений Еленки.  :question:

104

Alena написал(а):

мне еще вот эта фраза непонятна.  Что значит дневные итоги?  Сколько раз за календарный день итоги оглашаются?

Medico della Peste написал(а):

Потом открыто, в теме, будет происходить расстрел.

Не совсем так. Открытое голосование может происходить с начала нового дня, т.е. сразу же после оглашения итогов предыдущего дня. Вот я захотел посмотрев итоги стрельнуть в "Васю", могу это сделать сразу же или же подумать до вечера, т.к. переголосовка не принимается.

105

Валеры!
Спасибо за толкование снов Веры Павловны Еленкиных нововведений.  :D
Туман в моей голове с вашей помощью немного рассеялся, но еще не весь.  Видимо, пока сама по этим правилам не сыграю, постичь всех тонкостей новой игры так и не смогу.

106

И хочется, и колется, и мама не даёт... Я боюсь всех подвести. Последнюю игру играла с одной мыслью - быстрей бы убили... У меня какое-то отвращение к компу и ко всему, что с ним связано. А когда начало игры? У меня в конце учебного года мысли все набекрень, высыпаться надо... я пока ещё думаю. Если для количества будет необходимо, то запишусь, но игрок я сейчас  http://s4.uploads.ru/qbDIX.gif

107

Alena написал(а):

Туман в моей голове с вашей помощью немного рассеялся, но еще не весь.  Видимо, пока сама по этим правилам не сыграю, постичь всех тонкостей новой игры так и не смогу.

Дык и мы в таком же положении...http://s4.uploads.ru/p0gA2.gif  Зуб не дам!!! http://s4.uploads.ru/NtmZq.gif

108

Lana написал(а):

И хочется, и колется, и мама не даёт... Я боюсь всех подвести.

Да ерунда... можно найти часик в день... http://s4.uploads.ru/wX8eA.gif

109

Валера
да запишусь я))) Как я вас бросить-то могу?))) Но надо же повыпендриваться)))  :D  Меня смущают новшевства, видимо уже мозги усыхать начинают, страшно что-то новое делать. Валер, как новая программка для роликов? Осваиваешь? А я всё откладываю на потом... а когда это потом наступит, пока не решила... Или уже всего этого наелась, или хандра какая-то  весеннняя. В июне ложусь в больницу, вообще не до инета будет, а потом ремонт, если  со здоровьем ничего страшного. Так что планов громадьё. Пойду в ремонтную тему, пора уже всякие вопросы задавать.

110

Lana написал(а):

да запишусь я))) Как я вас бросить-то могу?))) Но надо же повыпендриваться)))

Ну енто завсегда надо. :D

Lana написал(а):

Валер, как новая программка для роликов? Осваиваешь? А я всё откладываю на потом...

Ну как приспичит делать ролик, тогда и врубемся, как я понял там всё просто. http://s4.uploads.ru/wX8eA.gif

111

Ой, сюда в последнюю очередь заглянула, а вчера вообще компУтер не включала - бесит он меня глюканутостью и устала сильно))
а сегодня так Алениной антифразой увлеклась, что про мафию (так бывает :D ) и забыла вовсе - счас ознакомлюсь)

112

Medico della Peste написал(а):

Побуду Леной. Подменю ее.  :D

Спасибо, Валера, я знала, что на тебя можно положиться в трудный час  :D

113

Medico della Peste написал(а):

Надеюсь, что правильно понял суть предложений Еленки.   :question:

Более чем :yep:

114

Medico della Peste написал(а):

Сначала проголосуют Адвокат и Вышибала. Как они проголосуют - до определенного времени будет знать только ведущая.
Потом открыто, в теме, будет происходить расстрел. Переголосовка не допускается. Все будут видеть кто и против кого голосует. В 22:30 прием голосов заканчивается. Ведущая оглашает итоги расстрела с учетом ходов Адвоката и Вышибалы. Дальше голосуют квесты. После этого - окончательные итоги.

Да

Валера написал(а):

Открытое голосование может происходить с начала нового дня, т.е. сразу же после оглашения итогов предыдущего дня. Вот я захотел посмотрев итоги стрельнуть в "Васю", могу это сделать сразу же или же подумать до вечера, т.к. переголосовка не принимается.

И это тоже верно.

115

Никто там не имеет желания откликнуться на мой крик о помощи по поводу литературной составляющей первого дня?)
А то у меня в эту сторону мозги усохли :D

116

Еленка написал(а):

на тебя можно положиться в трудный час

Ой! Может не надо на меня никому полагаться? Итак

"На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило! Это научно – медицинский факт. И мне стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! Двести четырнадцать кило! Давят! круглые сутки!, в особенности по ночам!. Я плохо сплю!!…"

:D

117

Medico della Peste написал(а):

Ой!

Что с тобой?) :D

Medico della Peste написал(а):

Может не надо

Надо, Федя, Валера, надо  :yep:  :D

118

Еленка написал(а):

у меня в эту сторону мозги усохли

А может... :D
http://yourmood.ru/photo_anekdot/1357997109217.jpg

119

Валера
:D

я в процессе открытия темы ЗНАКОМСТВО, обозначаю там всякие нюансы))
и взяла готовый сюжет, предложенный более талантливым в этой области человеком)

лучшее - враг хорошего))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Вариант для рассмотрения