Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Вариант для рассмотрения


Вариант для рассмотрения

Сообщений 61 страница 90 из 119

1

Предлагаю сыграть игру с некоторыми нововведениями и изменениями, впрочем, сохраняя основную канву и основные квестовые фигуры уже известных и опробованных не в одной игре ПРАВИЛ.
(мафия точно одна будет)))

Итак, дополнения и изменения озвучиваю ниже

(долго буду излагать и подробно :D )

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.

2. В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время до 22.30(переголосовка не принимается, опоздания тоже)
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Квестовые ходы принимаются в личку ведущего после оглашения дневных итогов до 23.00.

3. В игре присутствует кладбище призраков, где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.

4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости)
Желающие могут изучить психологию противника, канву их рассуждений, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазам

5. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые интересные квесты, у старых лишь немного корректируются функции.

Отредактировано Еленка (Среда, 23 апреля, 2014г. 06:20:15)

61

Я по приезду готова попробовать. Потом подам заявку.
Но боюсь, остальные не рискнут :D

62

Ну пусть зреют - в следующем году сыграем)))

(у Перте игра еще страшнее, еще и правила не совсем известны и опробованы, как я предполагаю :D

но я попробую рискнуть поэкспериментировать, если наберется народ))) :rofl:

63

Еленка написал(а):

у Перте игра еще страшнее

Весь мир до основания разрушим, хыхы.

Еленка написал(а):

правила не совсем известны и опробованы, как я предполагаю

Не опробованы, о чём я писал.

Отредактировано perte (Среда, 23 апреля, 2014г. 00:01:06)

64

Перте, точно)) На лето народ и так с форума разбегается до осени, а сейчас и последних сдует)) :rofl:

Не могу копировать цитаты опять((

65

Еленка написал(а):

) На лето народ и так с форума разбегается до осени

Они на дачи разбегаются, там шашлыки, витамины и свежий воздух. :yep:

66

Еленка написал(а):

Перте, точно)) На лето народ и так с форума разбегается до осени, а сейчас и последних сдует)) :rofl:

*Насвистывая Paradigm* В моем варианте игра сильно быстротечней обычной должна быть. Так что чота я сомневаюсь, чтобы всех сдуло, хыхы. В крайнем случае - пережить это как стихийное бедствие дня три-четыре и больше не возвращаться к идее, ^^.

67

Света, я за тобой по всем темам бегаю и не успеваю - мое синее висячее колесико очень медленно перекатывается по форуму)

Так что, Перте, печалька, скоро тебе будет грустно :'(
За окном погода шепчет)

68

perte написал(а):

*Насвистывая Paradigm* В моем варианте игра сильно быстротечней обычной должна быть. Так что чота я сомневаюсь, чтобы всех сдуло, хыхы. В крайнем случае - пережить это как стихийное бедствие дня три-четыре и больше не возвращаться к идее, .

*подхватывая посвистывание*
в моем - с убивающим коми и маном - тоже максимум на 4-5 дней))
зато новые моменты можно прочувствовать)

69

Еленка написал(а):

в моем - с убивающим коми и маном - тоже максимум на 4-5 дней))

*Насвистывая Sparkling Daydream* м, не скажи. ком, как и ман - могут не попадать на мафов очень долгое время.
P.S. А с чем связано негласное правило, что мирным запрещена игра в личках? Как я понимаю, с происшествием в ходе мафии-9, но что конкретно случилось, я так и не понял.

70

perte написал(а):

м, не скажи. ком, как и ман - могут не попадать на мафов очень долгое время.

это, конечно, маловероятно, что оба будут промахиваться. но, в моём варианте - высокий темп игры гарантирован.

71

Перте, помоги, что делать, опять отправила ответ - и опять выдало "страница не найдена"((
счас снова напечатаю

72

Еленка написал(а):

Перте, помоги, что делать, опять отправила ответ - и опять выдало "страница не найдена"((

:dontknow:, не сталкивался с таким глюком.
как вариант - копировать перед отправкой.

Отредактировано perte (Среда, 23 апреля, 2014г. 00:28:52)

73

По поводу общения в личках между мирными.
Во-первых, это принято на большинстве мафийных форумов.
В игре идет обсуждение и борьба между персонажами, в личке общаются конкретные люди - бывает осадок и пр. трудно психологически (не всем, но некоторым)
тут, правда, бывает игра в игре - и дурят - но тоже некоторые проецируют на личность и получают в остатке осадок... как-то так...

Во-вторых, это просто неинтересно, мирных толпа, коми проверил одного - написал, второй предположил третьего - списался, сложили 3+2 вычли - и каюк мафам...
Вести обсуждения в теме игрового дня намного интереснее)
А открытая система и открытое обсуждение расстрела (за что я всегда в ЛЮБОЙ роли ратую) дает возможность жертве вылета защититься и оправдаться...
а то пошушукались за спиной - и привет - сюрприз, ни посопротивляться, ни переубедить...

74

как вариант копировать - так и это не могу)
ни цитатцу выделить, ни сообщение скопировать - клацаю мышью - не выделяет(
вот и пишу перессказ или с кодами(

75

Еленка написал(а):

Во-вторых, это просто неинтересно, мирных толпа, коми проверил одного - написал, второй предположил третьего - списался, сложили 3+2 вычли - и каюк мафам...

Что мешает мафам образовать свой кворум?

76

никто) но их меньше в 4 раза) и участь из труднее, судьба опаснее, как бы меня ни убеждали в обратном) а уж когда толпой на бойню без вариантов - так вообще брр)
в общем - интереснее вести канву беседы в теме игрового дня а не шушукаться тайно по углам, переходя на личности...

а вообще я год без мафии жила и прекрасно себя чувствовала - не заманивай, а то опять засосет  :D

77

Леша пришел почитать) привет и пока)
всем споки, решила жить по нормальному режиму))))

78

Лена,.извини, что не сдержала обещания, но, как говорил мой старший сын, будучи малышом ,моим потенциальным кавалерам : Ночью мы спим)))))
Несмотря на свой конкретный мужской ум :), так красиво и логически, как вы, рассуждать не смогу. Скажу свои субъективные впечатления от тех игр,.в которые мы с Еленкой и Леной Глэдис( Плюшкой) играли.
Игры действительно очень интересные. Что понравилось мне больше всего: анонимность игроков, открытое голосование МЖ,
открытая после игры мафская, Кладбище, интересные новые квесты. Что касается временных проблем, то да,.мне было тяжело, хотя ведущие старались подбирать мне роли, но мне и здесь ведь тяжело. Семья требует активного общения и не хочет делить меня с Мафией)))))
Так что я бы очень советовала вам всем попробовать хоть пару раз сыграть по тем правилам,.которые Лена предлагает :) Понимаю,.мы все в таком возрасте, когда новое воспринимаешь с трудом,.старое оно надежнее и уютнее, но это нас омолодит,.я думаю,.вдохнет новые силы)))
Единственное,.я бы все делала постепенно,.как реформу ЖКХ - сначала одно новшество,.как люди попривыкнут и успокоятся, другое :)
Да, насчет Кладбища. Я почитала Валерины сомнения и понимаю их, но на самом деле ничего ужасного там нет. Хотя вполне можно и без него обойтись. Мир построен на компромиссах :)

Отредактировано Брэйн (Среда, 23 апреля, 2014г. 06:37:59)

79

Проснулась - за окном птички чирикают, в голове мысли бродят - решила компьютер включить) :D

Наташа, спасибо за поддержку, я ведь и так не глобальные изменения предлагаю, не меняю ни основные квесты, ни их функции, ни порядок ходов  :)

Брэйн написал(а):

Что понравилось мне больше всего: анонимность игроков, открытое голосование МЖ, открытая после игры мафская, Кладбище, интересные новые квесты.

Именно эти моменты и намерена опробовать у нас на форуме, сохранив все остальное :)

Велком, 5-ро желающих, кстати, уже есть))

80

Вот и хорошо. Я не поняла сперва,.что ведущие у нас поменялись,.к Перте ломанулась,.но флажок остается в силе.
Всем сомневающимся - не пугайтесь новых правил, они просто непривычные, вспомните свои первые игровые дни. А теперь будет намного лучше, потому что базис тот же самый,.только несколько надстройка меняется))
Валера Медико, если тебе на Кладбище будет страаашно, зови меня, я приду и всех зомбей победю)))) Записывайся, не сомневайся, заодно убедишься, не зря ли опасался))))

81

Брэйн написал(а):

насчет Кладбища... на самом деле ничего ужасного там нет

Брэйн написал(а):

если тебе на Кладбище будет страаашно, зови меня, я приду и всех зомбей победю

Я не боюсь трупов, моргов и кладбищ. Я считаю, что выбывший из игры (убитый мафией или расстрелянный) не должен помогать своей команде. Иначе в чем смысл убийств и расстрелов? Пусть выбывший игрок уже не может голосовать, но его мнение может сильно повлиять на ход игры. Получается, что он выбыл, но играть продолжает... Мне это не нравится.

82

Medico della Peste написал(а):

Получается, что он выбыл, но играть продолжает... Мне это не нравится.

Но у медали две стороны.) Если этот выбывший ты, и сможешь помочь команде, то это положительные эмоции. Просто немного другая игра.)

83

Medico della Peste написал(а):

Иначе в чем смысл убийств и расстрелов?

Смысл в том, что игрок лишается права ДЕЙСТВИЯ, но не права РАЗМЫШЛЕНИЯ, он может помочь лишь советом, к которому могут еще и не прислушаться - ведь он видит не более других играющих, дополнительной инфой НЕ обладает, а у тех может быть свое мнение)
он не может ни примкнуть к кворуму, ни разрушить его, ни сделать важный квестовый ход (если квест - ни спасти, ни обезвредить) - этого мало?? более чем достаточно для вывода...
и по принципу активности не выносят - объективнее игра идет...
как очень четко и верно заметил Валера:

Валера написал(а):

Мафы иногда выносят не квеста, а самого интуитивного(я имею ввиду не себя). А если ему таким образом рот не заткнуть, то пусть лучше он будет в игре, чем делится своими мыслями на КЛАДБИЩЕ, т.к. мирные уже знают за кого он играл... (Это просто реплика для понимания).

84

Освобождаю себе следующую неделю для ведения игры, число согласуем...
Тему "знакомство игроков" выложу дня за 2 до открытия игры, время окончания приема голосов уточню.

Если у кого есть желание, талант и возможность написать литературную часть первого дня - буду очень признательна, дальнейшие игровые дни буду в меру поддерживать, основное внимание уделяя все же ИТОГАМ, что не помешает желающим флудить в неузнаваемом образе на страницах игрового дня :)

По поводу привязки по времени - я считаю, что и в наших играх она есть, я ее очень даже ощущаю, наша мафская команда всю предыдущую игру была в конце игрового дня в полном составе, что дало свои плоды - ориентируясь именно по последним минутам, хотя это является необязательным)
в принципе - это дело каждого, если уж никак - нет вопросов, можно сыграть в роли простого мж, мафа, дневных квестов - диапазон достаточно велик для опознания роли по этому признаку :)

Прием заявок продолжается) :)

85

Еленка написал(а):

игрок лишается права ДЕЙСТВИЯ, но не права РАЗМЫШЛЕНИЯ

Может я и кажусь дауном, но таковым я не являюсь.  :playful:

Игрок - это тот, кто играет. Кого убили или расстреляли - призрак.

Призрак – это уже умерший игрок.
- Может пугать прохожих своим тленным телом и болтать на отвлечённые темы (только не переусердствуйте).
- НЕ МОЖЕТ участвовать в общих рассуждениях живых игроков и давать какую-либо известную (или не известную) ему информацию. Не может намекать или заявлять что-то вроде "Я знаю - он мафия", "Он мирный". Ни в форуме, ни приватно. Иначе своим мнением или шуткой вы можете запутать (подсказать) мирным или нарушить планы мафии и маньяка.

Мне это кажется логичным и правильным.
Мертвые не потеют и не играют.

Я ЗА введение в игру новых персонажей (Адвоката и Вышибалы).

Я не могу сказать ЗА введение временных рамок для голосования (15:00 для дневных квестов, 22:00 для расстрела, и более позднего голосования для других квестов.) Причина проста - неудобство и прости за каламбур - возможность невозможности проголосовать в 15 часов, если достанется роль Адвоката или Вышибалы. Просить заранее у ведущего роль мирного жителя, чтобы просто сыграть в игру, как-то не интересно.

86

Я почему так уговариваю тебя, Валера Медико, потому что  боюсь, что ты не запишешься в игру, и Леши Колобдура очень не хватает... Нравится мне, когда вы есть))) Надеюсь, что и Лана передумает, и рискнет попробовать :) И остальные пропажи найдутся наконец :)
Ведь правила, предлагаемые Еленкой, обыграны, проверены во множестве игр. Если бы Кладбище мешало игре, его бы не было. Почему бы просто не попробовать, а потом уже ,исходя из опыта, принять решение?

87

Еленка написал(а):

В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время до 22.30(переголосовка не принимается, опоздания тоже)
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Квестовые ходы принимаются в личку ведущего после оглашения дневных итогов до 23.00.

Очень хотелось бы поиграть по новым правилам, но вижу, что не осилю заданные временные рамки.
Я  в будние дни человек подневольный, на работе играю.  :blush: (Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.  :D)
В любой момент может назреть необходимость оторваться от воинствующей мафии и заняться мирными делами вверенного мне пензионного фонда.  Нить происходящего действа потеряю, за открытым голосованием не услежу, думать вообще некогда будет... Не, не потяну.  :'(

88

Алена, попробуй.Попытка ж не пытка, как говорил товарищ Берия. Я тоже.,когда в первый раз играла, думала не потяну. Да я каждую игру так думаю)))

89

Medico della Peste написал(а):

Я ЗА введение в игру новых персонажей (Адвоката и Вышибалы).

Я не могу сказать ЗА введение временных рамок для голосования (15:00 для дневных квестов, 22:00 для расстрела, и более позднего голосования для других квестов.) Причина проста - неудобство и прости за каламбур - возможность невозможности проголосовать в 15 часов, если достанется роль Адвоката или Вышибалы. Просить заранее у ведущего роль мирного жителя, чтобы просто сыграть в игру, как-то не интересно.

Ну можно это и изменить... дневные квесты голосование до 20.00( всё равно основные дебаты разворачиваются после),далее два варианта:
1. расстрел до 22.30, ночь до 7.00. А итоги утречком..
2. расстрел до 22.00, ноль до 22.30... Итоги сразу апосля...

90

Правильно, всегда можно найти компромисс, я же говорю))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Вариант для рассмотрения