Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Вариант для рассмотрения


Вариант для рассмотрения

Сообщений 31 страница 60 из 119

1

Предлагаю сыграть игру с некоторыми нововведениями и изменениями, впрочем, сохраняя основную канву и основные квестовые фигуры уже известных и опробованных не в одной игре ПРАВИЛ.
(мафия точно одна будет)))

Итак, дополнения и изменения озвучиваю ниже

(долго буду излагать и подробно :D )

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.

2. В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время до 22.30(переголосовка не принимается, опоздания тоже)
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Квестовые ходы принимаются в личку ведущего после оглашения дневных итогов до 23.00.

3. В игре присутствует кладбище призраков, где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.

4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости)
Желающие могут изучить психологию противника, канву их рассуждений, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазам

5. При сохранении основной канвы правил (функций квестов, порядка ходов и пр.) в игру вводятся новые интересные квесты, у старых лишь немного корректируются функции.

Отредактировано Еленка (Среда, 23 апреля, 2014г. 06:20:15)

31

Еленка написал(а):

почитайте-поизучайте

Читаю-изучаю...

1.

Еленка написал(а):

Я тут еще собираюсь ввести самую близкую и любимую моей душе подтему в игре  - абсолютно новую для наших игр, обзывается КЛАДБИЩЕ (место сбора призраков, покинувших игру)...

Подтему можно назвать хоть кладбищем, хоть моргом, хоть склепом. Вот только мне не понятно - зачем такая подтема? Смысл ее, как я понимаю в том,

Еленка написал(а):

чтобы покинувший игру ник МОГ принимать участие в обсуждении, лишенный права голоса и квестового хода. В игру ему вход запрещен, но к нему на кладбище могут ходить кто угодно - хоть мирные, хоть мафы и слушать, что он ДУМАЕТ, зная его роль.

ВОПРОС: Какая принципиальная разница - где покинувший игрок будет делиться своими своими мыслями - в теме игрового дня или на кладбище? Главное ведь то, что он будет иметь право эти свои мысли высказывать, что естественно будет оказывать влияние на ход игры.

Я тебя понимаю - тебе трудно остановиться, отключиться от игры, когда ты выбыла из нее (или когда она уже закончилась), поэтому на кладбище ты

Еленка написал(а):

вообще жить любила, прикольно

В общем я сомневаюсь - нужно ли давать призракам право на активное высказывание своих мыслей.

32

Еленка
Это всё? Можно  читать по второму разу и задавать вопросы?
Присуждается тебе медаль №1.

ЭНТУЗИАСТ- ЭКСПЕРИМЕНТАТОР ИГРОВОЙ МАФИИ

http://sc.uploads.ru/t/HEpNq.jpg

33

Еленка написал(а):

АДВОКАТ. Защищает игрока от дневного расстрела.
ВЫШИБАЛА. Блокирует голос игрока, который ему более подозрителен.

Адвокат - это интересно. Если я, допустим, Адвокат, и вижу, что собирается кворум против мирного (на мой взгляд) игрока, то я смогу спасти его от расстрела...
Вышибала - тоже неплохо. Если я Вышибала (а ведь он - мирный игрок), и вижу, что кто-то из игроков пытается собрать против меня кворум, то блокируя голос этого игрока я буду иметь шанс выжить, что хорошо для команды мирных...

34

Еленка написал(а):

Кто не может играть поздно вечерами - тому игра, увы, не подойдет, ну вот такой вариант, что поделать, все строго ...

Вот это очень плохо. Потому что таких скорее всего большинство.

35

Еленка, во-первых спасибо не только  за намерение, но и практическое исполнение обещания осветить новые правила.
В-вторых выскажу свои соображения.
1. Я за то, чтобы как-то разнообразить нашу игру новыми дополнениями.
Мне понравилась идея новых квестов - Адвокат и Вышибала. Это привнесёт в игру элемент некой непредсказуемости .
2. А также момент, когда проверенный маф выходит из игры вместе с комиссаром, т.е.  если комиссар проверил мафа и его мафия убивает. то он как бы тащит за собой и этого мафа. Или я что-то не так поняла.
3. Идея про склеп.  Не знаю даже. Возможно она пригодна, когда  выстрелы звучат  дважды в день: днём и вечером. Вряд ли у нас это возможно. Всё-таки  на этом сайте люди играют в мафию по мере  свободного времени. И не каждый сможет  так много его выделять на игру, забросив реальную жизнь. Я -  смогу, у меня нет семьи, я занята только на работе. Для других это будет явно напряжно.
4. Из этого вытекает ещё один момент. Голосование в последние минуты без учёта форс- мажора. Думаю, многих ответственных людей отпугнёт именно этот пункт и мы просто не наберём нужное количество игроков.
ИТОГ: я за мафию с новыми квестами, но без жёстких временных рамок.

36

Света, Валера, спасибо, что нашли время и возможность ознакомиться с идЭей)  :)

Всё не так страшно, как может показаться на первый взгляд, уверяю вас)

Это не только что сочиненный мною сырой вариант - я играла по таким правилам (но с несколько видоизмнененными квестами) в течение года на другом форуме, параллельно с нашим - там были разные люди с разными возможностями)

В такую игру, к примеру, прекрасно когда-то вписалась Наташа-Зая, а у нее не так уж много свободного времени и маленький ребенок :)

Никто же не принуждает голосовать в последние секунды - это отнюдь не обязательно, я как-то была боссом (там это называлось Дон мафии), была сильно занята в вечернее время (там еще было ранне голосование - в 21 - ну совершенно мне не подходящее)  и голосовала первой или чуть ли не накануне либо в начале дня, за последними минутами игры наблюдал совсем другой мафик (но и это совершенно не является обязательным)...
никто тогда не предположил, что босс такой наглый, и мы разбили мирных)) ну пачтишта  :D

Единственная существенная разница - ходы квестов идут после публикации расстрела - так и тут не страшно - напишите свои пожелания ведущему, что вот ну никак вы в игре по вечерам находиться не можете -  они будут учтены, главное же сохранить конфиденциальность - будете в роли либо простого мж, либо мафа - там тоже не обязательно караулить весь день, либо дневного квеста, все равно никто с достоверной точностью не уверен, кто под маской)

на крайний случай можно написать лечу того-то а если он из игры уйдет - то вот того...

Ведь и в наших играх предпочтительнее держать руку на пульсе на последних минутах игры - к концу игрового дня бывают существенные сюрпризы, разве не так?

Теперь отвечу на конкретные вопросы...

37

Не поняла про голосование день-ночь... Я вот не могу голосовать днём, я работаю и интернета у меня там нет, и на телефоне у меня интеренета нет. Могу только вечером с компа. Напрягает и секундомер. Не могу себе позволить бросить все дела в реале и сидеть у компа с секундомером. Пока играть не буду, посмотрю, что у вас получится.

38

Medico della Peste написал(а):

ВОПРОС: Какая принципиальная разница - где покинувший игрок будет делиться своими своими мыслями - в теме игрового дня или на кладбище? Главное ведь то, что он будет иметь право эти свои мысли высказывать, что естественно будет оказывать влияние на ход игры.

Разница есть, пусть и номинальная.
Человек (ник) из игры выбыл.
Во-первых, он имеет право вообще на все забить и сидеть себе тихо-мирно и молчать, наблюдая (или НЕ наблюдая) за ходом событий.
Во-вторых, маф имеет полное право продолжать участвовать в военном совете в мафской комнате.
В-третьих, уверяю тебя, далеко не все ходят советоваться с призраками - это тоже не обязательно)
Кто-то забудет, кто-то увлечется дискуссией в теме дня, которую призрак, кстати (что существенно)
не может ни прервать, ни вклиниться, НО он имеет право выцепить оттуда цитату, притащить к себе на кладбище и там тихо сам с собой поразбирать  или, если повезет, с теми, кто туда все же заглянет)
Мафы могут дурить призраков, призраки могут искать мафов)
Вылет из игры не является игровой "смертью", кроме того - защищает активных игроков от удара мафии - они еще подумают - убирать ли Федю, раз он такой прозорливый, может он с кладбища еще и опаснее для них будет, когда ему мирные будут верить беспрекословно, они ищут КВЕСТОВ, чтобы лишить их права хода, а не тех, кто просто им мешает своим присутствием)

"Живые" игроки не имеют права общаться между собой на кладбище - только с призраками, задавать им вопросы, путать, сомневаться итп - то есть совместаная дискуссия с Леной-Валерой-Светой невозможна, что тоже несколько осложняет восприятие)
Призрак может ответить "живому", "живой" попытать призрака, но на троих там разговора не будет, "живые" пойдут решать свои вопросы и беседовать друг с другом в тему дня.

Medico della Peste написал(а):

В общем я сомневаюсь - нужно ли давать призракам право на активное высказывание своих мыслей.

Сомневайся) Но можно же попробовать?)
Такие игры практикуются, живут и здравствуют  :)

39

Lana написал(а):

Не поняла про голосование день-ночь... Я вот не могу голосовать днём, я работаю и интернета у меня там нет, и на телефоне у меня интеренета нет. Могу только вечером с компа. Напрягает и секундомер. Не могу себе позволить бросить все дела в реале и сидеть у компа с секундомером. Пока играть не буду, посмотрю, что у вас получится.

Дневной расстрел, к примеру, до 22.30 В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, голосуй как тебе удобно, под запретом лишь опоздание с голосом, поскольку кто-то на посл минутах ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ  (что тоже не обязательно) выровнять голоса.

Я просто описала, почему нахождение на последних минутах ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ, оно совсем не обязательно.

В наших играх тоже голосую в последние минуты игрового дня и считаю это разумным, чуть ли не необходимым) :)

40

Medico della Peste написал(а):

Адвокат - это интересно. Если я, допустим, Адвокат, и вижу, что собирается кворум против мирного (на мой взгляд) игрока, то я смогу спасти его от расстрела...
Вышибала - тоже неплохо. Если я Вышибала (а ведь он - мирный игрок), и вижу, что кто-то из игроков пытается собрать против меня кворум, то блокируя голос этого игрока я буду иметь шанс выжить, что хорошо для команды мирных...

Их задача осложняется тем, что свои голоса они посылают, к примеру, до 15 часов ДНЕМ, когда основной вектор расстрельного удара может быть еще неясен :)

41

Лена, не хочу показаться занудой, но как-то всё непонятно-запутанно... Пока посмотрю, играть не буду.

42

Почти оптимист написал(а):

момент, когда проверенный маф выходит из игры вместе с комиссаром, т.е.  если комиссар проверил мафа и его мафия убивает. то он как бы тащит за собой и этого мафа. Или я что-то не так поняла.

В наших играх существует ПОРЯДОК ХОДОВ, он описан в ПРАВИЛАХ (маньяк/гетера/мафия/доктор/комиссар/казнь (т.е. каждый последующий персонаж зависит от хода предыдущего)
Отсюда, все возможные промахи спец.героев)

Исходя из этого (в играх, откуда опять-таки я это взяла, ходы шли параллельно - одновременно)...
так вот у нас - мафия стреляет первой, если она опережает коми - то он уже никого не может вывести...
единственное исключение можно сделать когда коми и босс стреляют друг в друга оодновремнно ( то есть коми идет именно к боссу) - тогда из игры можно вывести обоих...

плюс проверенный маф не поджаривается на углях, а погибает смертью храбрых, и не только мафы имеют возможность мгновенного вывода из игры)

продолжу чуть позже - работа))

43

Свет, это так кажется - наши правила новичкам тоже кажутся темным лесом, сама знаешь - в игре все становится на свои места))

я временно отключаюсь...

44

Почти оптимист написал(а):

3. Идея про склеп.  Не знаю даже. Возможно она пригодна, когда  выстрелы звучат  дважды в день: днём и вечером. Вряд ли у нас это возможно. Всё-таки  на этом сайте люди играют в мафию по мере  свободного времени. И не каждый сможет  так много его выделять на игру, забросив реальную жизнь. Я -  смогу, у меня нет семьи, я занята только на работе. Для других это будет явно напряжно.
4. Из этого вытекает ещё один момент. Голосование в последние минуты без учёта форс- мажора. Думаю, многих ответственных людей отпугнёт именно этот пункт и мы просто не наберём нужное количество игроков.

на эти вопросы, вроде бы уже ответила, либо вернусь позже... усе - меня временно нету))

45

Еленка написал(а):

Но можно же попробовать?

Я еще сомневался, но после этих слов:

Еленка написал(а):

Человек (ник) из игры выбыл.
Во-первых, он имеет право вообще на все забить и сидеть себе тихо-мирно и молчать, наблюдая (или НЕ наблюдая) за ходом событий.
Во-вторых, маф имеет полное право продолжать участвовать в военном совете в мафской комнате.

сомневаться перестал. Как говориться в анекдоте: "Умерла, так умерла!"

Смущает, что к этим твоим словам, сказанным ранее:

Еленка написал(а):

Кто не может играть поздно вечерами - тому игра, увы, не подойдет

только что добавились эти:

Еленка написал(а):

Их задача осложняется тем, что свои голоса они посылают, к примеру, до 15 часов ДНЕМ

Я всегда был за распределение ролей по жребию. Поэтому такая затея

Еленка написал(а):

напишите свои пожелания ведущему, что вот ну никак вы в игре по вечерам находиться не можете -  они будут учтены, главное же сохранить конфиденциальность - будете в роли либо простого мж, либо мафа - там тоже не обязательно караулить весь день, либо дневного квеста, все равно никто с достоверной точностью не уверен, кто под маской

не по мне. Другие, быть может, ничего против иметь не будут...

46

Ребята, вот честное слово, вы крайне преувеличиваете сложности, а мои попытки их отвести как-то уж совсем в штыки воспринимаете)) :D

Валера, я, быть может, открою тебе "страшную" тайну - НИ ОДНУ из проведенных игр я чисто по жребию не проводила, стараясь уравновесить команды))
Никогда бы не дала новичку, к примеру, роль доктора) Комиссара - да, могла, чтобы сразу плавать учился...
В одной из игр и коми и босса умышленно новичкам раздала - каюсь, посыпаю голову пеплом, но игра была интересной, и друг друга они определили не сразу, тогда мы играли без масок - многие как раз сомневались, что такие важные квесты могут быть совсем начинающими)))
у каждого свои тараканы - простите великодушно :D

Главное и основное в распределении ролей - ПОЛНАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ. :yep:
Никому мой метод еще не помешал, и всегда учитывала, когда писали, к примеру: Лен, так поиграть охота но времени в обрез - можно я простым мж буду? Абсолютно не вижу в этом никакого криминала) Просто удивляло немного, как много людей любит быть этим "простым мирным жителем", я эту роль терпеть не могу - никакой дополнительной зарядки для ума, всегда жутко рассраиваюсь, когда она мне достается))

И к другим ведущим по распределению ролей никаких претензий не имею)
Тайная их раздача в любом случае не снимает интриги игры и абсолютно ее не нарушает :)

47

По поводу "умерла так умерла" - тоже не согласна.

Игрока из игры вывели, лишили права голоса в расстреле и квестового хода, но возможность ДУМАТЬ и РАССУЖДАТЬ (при желании) оставили - что в этом плохого?

Плюс, еще писала аргумент - это защищает активных игроков частично от удара мафии - они ищут именно квестов а не мочат всех подряд кто им мешает...

Плюс - этот вариант не нов, он прошел испытание в играх...

Отредактировано Еленка (Вторник, 22 апреля, 2014г. 18:02:00)

48

Так. Надо подождать Наташку, она вам расскажет, что так играть интересно - ей понравилось :D

Может, лучше и другими словами что-то объяснит))

Пока же предложу Вашему вниманию еще два дополнительных (но не обязательных) и на мой взгляд интересных квестовых фигуры))

49

Итак.

Как я уже говорила, играть простым мирным жителем как-то не очень, на мой взгляд, интересно  :)

Могу предложить для рассмотрения еще следующие фигуры:
Подкидыш (дитя мафии) и Стукач.
Их функции:

Ни тот ни другой не знают о своей роли.

В чем суть -

если мафы попадают в Стукача - он остается в игре, в итогах пишется, что мафы нашли Стукача и им, тайно, отсылается информация кто есть Подкидыш.
Стукач при этом спокойно играет дальше, мафам он более  не интересен (но он об этом не догадывается)))

Если Подкидыша первым нахродит комиссар - тот становится мирным жителем.
Если Подкидыша первыми находят мафы - он становится членом клана мафов.

Бывает так,Подкидыш с начала игры внес активный вклад в дело мирных и тут вдруг с удивлением узнает, что он не за тех играл))

С одной стороны - травма психики для особо чувствительных :D , с другой - маскировка, которую можно теперь использовать в интересах своих найденных родителей)))

Если коми и мафы идут к Подкидышу одновременно - он получает инфаркт от разрыва чуЙств и игру покидает (это мне только что в голову пришло - сама сочинила, так интереснее)))

Я могу продолжить полет фантазии и далее, но что-то не вижу большого количества сторонников мафских экспериментов))  http://s4.uploads.ru/iLlFY.gif

А вообще главное и основное, что хотела бы опробовать в играх -

ДВУХФАЗНАЯ СИСТЕМА ГОЛОСОВАНИЯ...

50

Во-первых,

Еленка написал(а):

это защищает активных игроков частично от удара мафии - они ищут именно квестов а не мочат всех подряд кто им мешает

почему нужно защищать кого-то от мафии?
Не накручивай! По сути играют 3 команды: мирные, мафия, маньяк. У каждой команды одна цель - победа. Условие победы для мафии - убрать маньяка и сравняться по численности с мирными. При трех мафах в игре они выиграют, убив маньяка и оставшись против Комиссара, Гетеры и Доктора.

Во-вторых,

Еленка написал(а):

Игрока из игры вывели, лишили права голоса в расстреле и квестового хода, но возможность ДУМАТЬ и РАССУЖДАТЬ (при желании) оставили - что в этом плохого?

Я думаю, что ты это шутя сказала, хотя нужного смайлика в конце предложения нет. Кто говорит о том, что нужно лишить выбывшего игрока возможности думать и рассуждать??? Думай и рассуждай сколько хочешь! Но если вывели из игры - значит потеряна возможность общения со своей командой. ИМХО.

51

Еленка написал(а):

Могу предложить для рассмотрения еще следующие фигуры:
Подкидыш (дитя мафии) и Стукач.

Еленка написал(а):

Я могу продолжить полет фантазии и далее, но что-то не вижу большого количества сторонников мафских экспериментов

Может передышку сделать? Дай людям с основами новшеств разобраться!  :D

52

Medico della Peste написал(а):

Я думаю, что ты это шутя сказала, хотя нужного смайлика в конце предложения нет. Кто говорит о том, что нужно лишить выбывшего игрока возможности думать и рассуждать??? Думай и рассуждай сколько хочешь! Но если вывели из игры - значит потеряна возможность общения со своей командой. ИМХО.

Нет, не шутя)
У тебя своя имха, у меня своя)

Ты же не пробовал, почему сразу в штыки?
Говорю - я так ИГРАЛА, было ИНТЕРЕСНО, и игру совершенно не портило.

ЗА-НУ-ДА) :playful:  :love:  http://s4.uploads.ru/iLlFY.gif

(Что касается мафов - НИГДЕ в правилах не сказано, что они теряют право общения с командой - в игру заходить - да) но на совете присутствовать вполне могут, вот, не занудствуй, я до сих пор помню, когда меня в первый день грохнули, и ты даже не захотел со мной разговаривать  :'(  :'(  :'(
РЕ-ДИ-СКА))

Отредактировано Еленка (Вторник, 22 апреля, 2014г. 18:12:02)

53

Medico della Peste написал(а):

Может передышку сделать? Дай людям с основами новшеств разобраться!   :D

С удовольствием - разбирайтесь, а не придирайтесь))
Все спорные и кажущиеся отпугивающими вопросы вполне решаемы)

Я ушла снова работать, ночью вернусь))

54

Еленка написал(а):

Ты же не пробовал, почему сразу в штыки?

Ты предложила обсуждать - я обсуждаю, высказываю свое мнение. Если оно тебе не нравится - не значит, что я к тебе цепляюсь.
Могу и помолчать, нет проблем...

55

Валера, сегодня ты не в духе, мы чередуемся?)) Биоритмы?) :D

Высказывай на здоровье)
Можешь даже покидаться булыжниками, я каску надела)http://sc.uploads.ru/t/lY3CG.gif

56

Medico della Peste написал(а):

Во-первых,
Еленка написал(а):

    это защищает активных игроков частично от удара мафии - они ищут именно квестов а не мочат всех подряд кто им мешает

почему нужно защищать кого-то от мафии?

Ну здесь ты не прав - Мафы иногда выносят не квеста, а самого интуитивного(я имею ввиду не себя). А если ему таким образом рот не заткнуть, то пусть лучше он будет в игре, чем делится своими мыслями на КЛАДБИЩЕ, т.к. мирные уже знают за кого он играл... (Это просто реплика для понимания).

57

Валера написал(а):

Мафы иногда выносят не квеста, а самого интуитивного

В анонимной игре сложно сразу разобраться у кого интуиция лучше развита. Потому что вообще трудно догадаться ХУ из ХУ.

Валера написал(а):

пусть лучше он будет в игре, чем делится своими мыслями на КЛАДБИЩЕ

Вот я и против размышлений и высказываний на кладбище тех, кого вывели из игры.

58

Валера написал(а):

Ну здесь ты не прав - Мафы иногда выносят не квеста, а самого интуитивного(я имею ввиду не себя). А если ему таким образом рот не заткнуть, то пусть лучше он будет в игре, чем делится своими мыслями на КЛАДБИЩЕ, т.к. мирные уже знают за кого он играл... (Это просто реплика для понимания).

Абсолютно точно подмечено)
Ну вот в самую суть вникнул  :yep:  http://forumstatic.ru/files/000e/37/8b/12913.gif

Medico della Peste написал(а):

Вот я и против размышлений и высказываний на кладбище тех, кого вывели из игры.

Ну понятно-понятно, а баба Яга против) 
А я предлагаю попробовать, а потом уж делать выводы)
ты обо всем судишь заранее?))

Уфф, когда уже явится группа поддержки из двух девчонок, которые пробовали этот метод) http://s5.uploads.ru/hU9IG.gif 
Обещали явиться в ночи - я одна не справляюсь  :D

Мне надо еще комп в починку бы сдать, а лучше выкинуть новый купить - ужАААсные глюки и мизерная скорость ответа - невозможно вести диалог((
И постоянно вертится на экране противное маленькое синее колесико(((
хочется грохнуть апстену этот агрегат)

еклмн... теперь колокольчики САМИ нарисовались) раньше елка была))

Отредактировано Еленка (Вторник, 22 апреля, 2014г. 22:57:20)

59

Еленка написал(а):

А я предлагаю попробовать, а потом уж делать выводы

Ты хотела обсуждения или молчаливого согласия?
Свое мнение я уже высказал. Представь правила, по которым будет идти игра, я подумаю - играть или нет. Дерзай! Удачи!

60

Я подробно описала)

Ок, кратко, без расшифровки, основные моменты

1. Набор ведется анонимно, на форуме открывается тема "Знакомство игроков", куда желающие и пославшие заявку ведущему заходят под игровым именем, которое они регистрируют сами, посредством заведения нового мэйла.

2. В игре две фазы: день-ночь.
Расстрел ведется ОТКРЫТО в специальной теме в удобное игрокам время до 22.30(переголосовка не принимается, опоздания тоже)
Дневные квесты присылают голос до 15.00.
Квестовые ходы принимаются в личку ведущего после оглашения дневных итогов до 23.00.

3. В игре присутствует кладбище призраков, где они могут продолжать обсуждение игровых моментов либо между собой, либо с "живыми" игроками, вклиниваться в тему дня призраки не могут, также как и "живые" игроки не беседуют между собой на кладбище - лишь с ушедшими.

4. Мафская комната после игры открывается для всеобщего обозрения - принцип открытости)
Желающие могут изучить психологию противника, канву их рассуждений, принцип выбора жертвы и посмотреть на игру с внутренней стороны другими глазами)

Это если коротко  :)

Квестов прописала выше и уточню если соберемся играть в зависимости от колва желающих)
Вероятнее всего, мафов будет в игре треть, коми будет УБИВАТЬ проверенного мафа, маньяк, начиная со 2 дня - СТРЕЛЯТЬ (попадая на коми сам покидать игру)
ну и тд)

Отредактировано Еленка (Вторник, 22 апреля, 2014г. 23:30:44)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Вариант для рассмотрения