Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Набор в мафию-67


Набор в мафию-67

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Раз уж Еленка великодушно уступает свою очередь ведения, рискну побыть быть ведущим второй раз подряд. Так как мне хотелось бы опробовать кое-какие изменения в правилах, я бы крайне хотел, чтобы записалось больше 12  человек.

Игру предлагаю вести по измененным правилам:
0) Игра будет опять-таки анонимной
1.) Две команды мафии, суммарно мафии - не больше 50%.
2) При смерти босса одной из команд - маньяк и гетера могут блокировать действия этой  команды мафов посредством хождения к рядовому мафиозо.
3) Ходы втемную. Публикуются только смерти игроков (без указания причины)
4) Комиссару, как результат хода отправляется роль игрока, а не факт принадлежности этого игрока к мафии
5) Мирные имеют право на общение, но, при этом, просьба дублировать сообщения ведущему (т.е. мне ). При необходимости могу без особых проблем создать площадку для общения.

Если до майских не запишется необходимое количество игроков - увы, провести игру не смогу.

Отредактировано perte (Воскресенье, 20 апреля, 2014г. 15:05:53)

2

Я согласен сыграть.  :flag:  Хочу лишь уточнить:

0) Игра будет опять-таки анонимной - здесь вопросов нет
1.) Две команды мафии, суммарно мафии - не больше 50%. - Насколько велики при этом шансы на победу мирных? Есть у тебя данные, основанные на личном опыте?
2) При смерти босса одной из команд - маньяк и гетера могут блокировать действия этой  команды мафов посредством хождения к рядовому мафиозо. - Т.е. для того, чтобы у мафии был результативный ход, нужно чтобы к кому-то из оставшихся после смерти Босса двух мафов не пришли Гетера или Маньяк?
3) Ходы втемную. Публикуются только смерти игроков (без указания причины) - Не совсем понял...
4) Комиссару, как результат хода отправляется роль игрока, а не факт принадлежности этого игрока к мафии - Т.е. ведущий пишет Комиссару: "Проверен Доктор  (Маньяк, Босс мафии)" и т.д.?
5) Мирные имеют право на общение, но, при этом, просьба дублировать сообщения ведущему (т.е. мне ). При необходимости могу без особых проблем создать площадку для общения. - Будут ли иметь право принимать участие в общении мафы, выдавая себя за мирных? А маньяк? Или мирные это: МЖ, Комиссар, Доктор и Гетера?

3

Medico della Peste написал(а):

1.) Две команды мафии, суммарно мафии - не больше 50%. - Насколько велики при этом шансы на победу мирных? Есть у тебя данные, основанные на личном опыте?

На личном опыте - увы, нет.
Понятно, что при численности в 12 игроков 6 мафов будет как-то чересчур. Поэтому, я и употребил "не более", для того, чтобы обеспечить возможность выделить адеватное количество мафов.

Medico della Peste написал(а):

2) При смерти босса одной из команд - маньяк и гетера могут блокировать действия этой  команды мафов посредством хождения к рядовому мафиозо. - Т.е. для того, чтобы у мафии был результативный ход, нужно чтобы к кому-то из оставшихся после смерти Босса двух мафов не пришли Гетера или Маньяк?

Да

Medico della Peste написал(а):

3) Ходы втемную. Публикуются только смерти игроков (без указания причины) - Не совсем понял...

Итоги будут выглядеть примерно так:

Вторая ночь

[Литчасть]

Умерли:
alpha
foxtrot

В игре:
#.alphaМЖ
1.bravo
2.charlie
3.delta
4.echo
#.foxtrotкомиссар
5.golf
6.hotel
и т.д.

Medico della Peste написал(а):

4) Комиссару, как результат хода отправляется роль игрока, а не факт принадлежности этого игрока к мафии - Т.е. ведущий пишет Комиссару: "Проверен Доктор  (Маньяк, Босс мафии)" и т.д.?

Да

Medico della Peste написал(а):

5) Мирные имеют право на общение, но, при этом, просьба дублировать сообщения ведущему (т.е. мне ). При необходимости могу
без особых проблем создать площадку для общения. - Будут ли иметь право принимать участие в общении мафы, выдавая себя за мирных? А маньяк? Или мирные это: МЖ, Комиссар, Доктор и Гетера?

Все будут иметь право на общение с кем угодно.

Отредактировано perte (Воскресенье, 20 апреля, 2014г. 16:32:55)

4

И, вдогонку, логи всех чатов тоже будут опубликованы после игры.

5

Пока думаю. Очень всё закручено. Моим старческим мозгам страшно, что они не въедут)))  :D

6

perte написал(а):

На личном опыте - увы, нет.

Это заставляет крепко задуматься - а не многовато ли будет 2 команды мафов...

perte написал(а):

Итоги будут выглядеть примерно так

Т.е. умерли, а по какой причине - вскрытие после после окончания игры разберется...  :question:

7

Lana написал(а):

Очень всё закручено. Моим старческим мозгам страшно, что они не въедут)

У меня мозги не моложе, да.  :yep:
Нужно попробовать сыграть. На практике разберемся. Я в нашу "классическую" мафию долго не записывался по причине не понимания правил.

8

Я играю.  :flag: Хотя тоже ничего не поняла пока.  :D

9

Я уезжаю 23, вернусь 27, если игра будет после этого срока, то я  :flag:
Правда, честно говоря ничего не поняла. На кой  фик нам 2 мафии, если и  одна мирных покрамсает  на окрошку  :D

10

perte написал(а):

5) Мирные имеют право на общение, но, при этом, просьба дублировать сообщения ведущему (т.е. мне ). При необходимости могу без особых проблем создать площадку для общения.

Не понял этот пункт.... Мирные знают друг друга???

11

perte написал(а):

На личном опыте - увы, нет.

Это основной момент - в игре неизбежны косяки и пр.
Я не отношусь так безоблачно к тому, когда ты ночь думаешь-считаешь, а потом в результате ошибки вылетаешь из игры)

Это будет не игра а испытательный полигон, что, впрочем, возможно и интересно
НО

Лично я не смогу принять участие по причине того, что мафия отнимает у меня много времени и сил - по другому не умею

Вечернее время, когда надо держать руку на пульсе, у меня в реале самое загруженное, я освобождаю его в ущерб работе.
Голосовать заранее втёмную - не хочу и не буду.

Время приема голосов - тоже не особо удобно, в связи с чем могу позволить себе игру не чаще чем раз в месяц, и следующую неделю, которую освобожу для этого, хотела бы посвятить ведению игры по известным и понятным уже всем правилам, лишь с НЕКОТОРЫМ добавлением нюансов и небольшими изменениями.

В экспериментах, в принципе, участвовать люблю, однако в успехе этого имею некоторые сомнения)

Уж простите... а теперь пойду в болталку побурчу, пока опять замечаний не наделали где что и как писать)

12

Валера написал(а):

Не понял этот пункт.... Мирные знают друг друга???

Криво сформулировал, хотел сказать, что все имеют право отписываться друг другу через лички, в том числе имперсонируя себя как любого мирного, не являясь им.

Еленка написал(а):

следующую неделю, которую освобожу для этого, хотела бы посвятить ведению игры по известным и понятным уже всем правилам

Так ты всё-таки можешь вести игру, следующую после мафии-66, или нет? Если да - я бы больше поиграть хотел, чем ведущим быть.

13

Валера написал(а):

Не понял этот пункт.... Мирные знают друг друга???

Этот пункт, как я понимаю, вытекает из пунктов Правил:

Общение между жителями личными сообщениями, e-mail, icq – личное дело каждого.

Комиссар, старается не засветиться, а проверив, например, мирного, может потом рискнуть (т.к. может попасть на маньяка) и пытаться результаты проверки настоящего мафиози донести до мирных жителей через него. Большой удачей будет, если смогут найти друг друга и списаться для совместных действий комиссар и доктор или гетера.

Подразумевается, что мирные - все. Ты, ведь проводя игру, пишешь: "Мирные расстреляли ... " даже тогда, когда мафы принимали участие в кворуме.

14

perte написал(а):

Так ты всё-таки можешь вести игру, следующую после мафии-66, или нет? Если да - я бы больше поиграть хотел, чем ведущим быть.

могу, но не сразу, не подряд, не ранее чем через неделю...
а там будут праздники - народ может разъехаться...

согласуем время проведения...
эту неделю точно нет...

15

Еленка написал(а):

эту неделю точно нет...

хмхмхм. если уже записавшиеся не против - я бы подождал недельку.

16

perte написал(а):

хмхмхм. если уже записавшиеся не против - я бы подождал недельку.

Я не против, это даже в моих интересах.

17

Еленка написал(а):

не ранее чем через неделю

perte написал(а):

я бы подождал недельку

Почти оптимист написал(а):

Я не против

Недельку и я мог бы подождать. У меня отпуск до 5 мая.

18

:flag:

19

Ksjuha написал(а):

Вчера 19:10:27
Я играю.  :flag:

Ksjuha написал(а):

Сегодня 12:05:59
:flag:

Вот как человеку играть хочется!  :cool:

Ksjuha Ты и завтра помаши флажком!

20

Medico della Peste написал(а):

Ksjuha Ты и завтра помаши флажком!

Всю неделю буду махать, пока игру не начнут!  :D  :flag:

Но второй раз я махала в поддержку, а не для записи. т.е. я тоже согласна неделю ждать.  :yep:

21

Ksjuha написал(а):

Но второй раз я махала в поддержку

А, понятно.

22

Приветики)
Я сегодня не сердитая пришла, а хорошая-добрая))) :D

Перте, я предлагаю так:
Поскольку и у тебя, и у меня одна из составляющих - это анонимность записи - проедлагаю вести ее параллельно (в личке)

Пока я просто выложу выкладки с некоторыми нюансами для ознакомления)

Счас всех кАААк напугаем  :rofl:

Я думаю, никто не против, если я открою тему и обзову ее, к примеру...эээ...
каГ бЭ обозвать-то))

ну, скажем, "некоторые нюансы одного из вариантов игры к рассмотрению общественности")

если это длиннючее название влезет в строчку :D

А кто первый сможет - тот и проведет, не хотелось бы подвести кого бы то ни было в случае сильной загрузки (я пока не могу быть точно уверена, но очень постараюсь освободить в вечернее ближайшее время какой-то конкретный час хотя бы)

А пока народ поизучает новинки и подумает)

Пойду излагать мысль, это может быть не очень быстро) :D

23

Перте, ты еще собираешь народ? Если да, то машу флажком. Праздники впереди, грядки меня не ждут,.вдруг игра будет и я хоть чуть чуть поиграю спокойно :)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Набор в мафию-67