Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Памятные даты.


Памятные даты.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

2

12 апреля - День космонавтики

http://sadservie.ru/images/news/node/body/den-kosmonavtiki.png

3

Medico della Peste написал(а):

12 апреля - День космонавтики

4

Кстати, 9 марта Юрию Гагарину исполнилось бы 80 лет. Сегодня детям фильм показывала о Гагарине. В космос он полетел в возрасте 27 лет. Моему сыну в этом году тоже будет 27... Как Господь по-разному управляет дела земные...

5

Lana написал(а):

Кстати

Ксати... моя мама была с ним знакома. Кода он в Саратове в индустриальном техникуме учился, бегал на танцы в педучилище. Мама вспомнила его после полета. Рассказывала, что танцевали, пытался ухаживать за ней, но не впечатлил, мелковат мол был. Оно и к лучшему, вырос бы я сиротой))) А так, у меня был самый лучший отец в мире!

6

Faktor написал(а):

мелковат мол был

Одно из условий к кандидату в космонавты было - рост не более 170 см и вес не более 70 кг. Так что все первые космонавты - отнюдь не атлеты. Но здоровье должно было быть отменным. Отбор был жесточайший. Мал золотник да дорог. Вот так-то! Андрюш, если бы твоя мама ответила ему взаимностью, то тебя вообще бы на свете не было. У Гагарина-то две дочери!  :D

7

14 апреля 1912 года крупнейший пассажирский лайнер "Титаник" во время первого рейса  столкнулся с айсбергом.

с рабочего компьютера картинки не вставляются...  :dontknow:

8

14 апреля 1945 в Англии (Уэстон-сьюпер-Мэр) родился один из основателей группы Deep Purple - Ричард Хью «Ричи» Блэкмор (англ. Richard Hugh "Ritchie" Blackmore).
Happy Birthday, Ritchie!

Отредактировано Medico della Peste (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 13:18:35)

9

29 сентября 1941 года... Киев... Бабий Яр...

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0929/f6/6e9251de7db6692e76ef3af0b84972f6.jpg

В Бабьем Яру былм расстреляны не только евреи, но и цыгане, караимы, советские военнопленные. Всего более 150 тыяч человек. Спаслось 29 человек.

Отредактировано Medico della Peste (Вторник, 29 сентября, 2015г. 17:20:05)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Ни о чем и обо всем сразу » Памятные даты.