Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Набор в Мафию-66


Набор в Мафию-66

Сообщений 61 страница 90 из 186

1

Как обещал в этом посте, создаю тему для набора в анонимную мафию. Перед игрой каждому записавшемуся будет создан новый аккаунт, логин и пароль от которого будет отправлен в личку.

В болталке я выцепил дельное предложение от Еленки, суть которого состоит в том, что для обеспечения большей анонимности стоит и саму процедуру записи провести анонимно, => для записи прошу отписаться мне в личку. Этот пост будет обновляться всякий раз, как я получу сообщение о записи в игру.

Темой, как я и указывал раньше, будет карнавал.

Технический момент:
Администраторам будет доступна возможность опознать игрока за маской посредством сравнения IP игроков. Лично я в этом готов положиться на их джентльменское слово.

Записалось: 15 человек.

Отредактировано perte (Понедельник, 7 апреля, 2014г. 13:42:19)

61

perte
забыла спросить, а набор когда планируешь закрыть?

62

Alena написал(а):

забыла спросить, а набор когда планируешь закрыть?

Перед открытием первого игрового дня, что будет, скорее всего, в воскресенье.

63

Alena написал(а):

Это серьезно меняет дело.  У меня появился шанс перейти из категории болельщиков в участники.  Дам знать.

Прально!!! Нечего на солнышке греться, пора помафиозничать!!! http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif

64

К слову в воскресенье меня скорее всего не будет до вечера. Планирую поучаствовать в велогонке-спуске в Перевальном (между Симферополем и Алуштой).

65

Я вечером и планировал начать, собственно.

66

А можно спросить?
Персонаж придумала. Мне его когда озвучивать надо? Или это уже когда игра начнётся?

67

Как игра начнётся.

68

Меня с утра пораньше осенила, не побоюсь этого слова, гениальная идея.  :idea:
Нащупала технику игры, используя которую, шансы узнать скрытое за маской лицо стремительно приближаются к нулю. 
Даже не одну, а две техники.  И еще можно скомбинировать первую со второй, и будет третья. 
Теперь у меня начнется паранойя, если кто-то еще до такого додумается, хрен тут кого узнаешь.  :rofl:

69

Заинтриговала на полную катушку.
:stupor:

Alena написал(а):

Теперь у меня начнется паранойя

Хочешь поделиться? :D

70

Alena написал(а):

Теперь у меня начнется паранойя, если кто-то еще до такого додумается, хрен тут кого узнаешь.

Угу... развивай её... я пять вариантов нащупал... :playful:

71

Alena написал(а):

узнать скрытое за маской лицо стремительно приближаются к нулю. 

Маску надо надеть не на лицо?

72

Почти оптимист написал(а):

Хочешь поделиться?

Идеей или паранойей?  :D

73

Почти оптимист написал(а):

Маску надо надеть не на лицо?

O!  это будет четвертая идея! :rofl:

74

Валера написал(а):

Угу... развивай её... я пять вариантов нащупал...

Вот только не надо меряться... ну ты знаешь чем...  :D

75

Валера написал(а):

я пять вариантов нащупал...

Давай поспорим, что я тебя узнаю при любой методе.  :D

Отредактировано Alena (Вторник, 8 апреля, 2014г. 17:48:49)

76

Alena написал(а):

Давай поспорим, что я тебя узнаю при любой методе.

Сестрёнка, а ты не боишься проиграть??? :D

77

Валера написал(а):

Сестрёнка, а ты не боишься проиграть???

Это он тебя так в игру заманивает! :D

78

Почти оптимист написал(а):

Это он тебя так в игру заманивает!

Енто и без меня сделали... я так сбоку-припёку... http://s5.uploads.ru/0XPS7.gif

79

Валера написал(а):

Сестрёнка,

Ой, ё! http://src.ucoz.net/sm/20/ohno.gif Так серьезно он ко мне еще не обращался.  :D

Валера написал(а):

а ты не боишься проиграть???

Если еще учесть, что я тебя сегодня во сне видела... теперь да, боюсь!  :D

80

Alena написал(а):

Ой, ё! http://src.ucoz.net/sm/20/ohno.gif Так серьезно он ко мне еще не обращался.  :D

Ну, дык вопрос сурьёзно стоит... :D

Alena написал(а):

Если еще учесть, что я тебя сегодня во сне видела... теперь да, боюсь!

Ентож надо же до чего сподобился... http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif  http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif  http://s5.uploads.ru/pcgTU.gif

81

perte написал(а):

Записалось: 12 человек.

http://s4.uploads.ru/QUIJu.gif

Надо уже образ подбирать.

  http://s5.uploads.ru/DnS1A.gif

82

Делала для детей на урок музыки презентацию, можно  по-быстрому посмотреть  в видеоварианте.
Заодно может и мысли об образе появятся.
Там тоже есть свои определённые  традиции и порядок действий.

ИСТОРИЯ ВЕНЕЦИАНСКОГО КАРНАВАЛА.

83

Ёлки)
Не хотела заходить на форум под основным ником, чтоб не размаскировываться, но не удержалась - хочу уточнить некоторые детали))

Перте, не совсем так набор ведется в так называемых анонимных мафиях))

Вместо темы НАБОР (который происходит в личке) открывается тема ЗНАКОМСТВО, где игроки сразу выступают в новом амплуа :)
Их можешь зарегистрировать как ты сам, так и они самостоятельно, создав новое мыло, куда придет пароль на вход.

Тема выкладывается заранее - там народ флудит вовсю - в новых образах.
В остальные темы можно заходить и в своем старом платье))

Иногда люди путаются - и отвечают не в том костюме - это тоже тест на внимательность))

Далее, о мафской.
Она открывается именно на том форуме, где идет игра - в качестве подфорума. Тоже тест на внимательность - иногда мафы путают окошки - но это их проблемы)) :D
Мафам целесообразнее все ж друг другу представиться - в интересах игры, для лучшей консолидации, но это, конечно, не обязательное условие)

Играющие админы (не смотря на доверие) лишаются на игру права админства, чтобы не было искушения - им слишком много видно, помимо ай-пи адреса, в болталке при обсуждении темы было озвучено, что с этим проблем нет, Марине можно сделать исключение ввиду технического момента :)  Один - все же не три, и женщины более устойчивы, наш главный админ в частности (без обидок остальным, не вижу причины провоцировать какие-то моменты, если их можно убрать в принципе)

И еще важный момент:
Пост можно отредактировать или удалить В ТЕЧЕНИЕ МИНУТЫ. Затем право на редакцию и удаление исчезает - есть такая техническая возможность.
Это делается также с целью на внимательность - чтобы ошибки-описки-оговорки можно было использовать))

Ну и последнее - набор, либо знакомство обычно не так растянут по времени - это немного утомляет тех, кто бьет копытом и рвется в бой :D

Так что предлагаю срочно открыть тему "Венецианский карнавал", не день первый - а знакомство игроков - и там желающие могут начать веселиться в новом обличье))

Ну и по возможности не затягивать с началом игры)

Печалька, что пришлось зайти и размаскироваться :'(  :'(  :'(
Я тоже придумала себе способ маскировки - ОДИН и надежный, а часть плана рухнула :D

Отредактировано Еленка (Среда, 9 апреля, 2014г. 16:05:25)

84

Еленка написал(а):

Я тоже придумала себе способ маскировки - ОДИН и надежный, а часть плана рухнула

А я вот ничего в твоём плане не поняла, так что если и  рухнуло. то не у всех :D
Но если ты переживаешь. что не хотела светиться в том, что играешь, то об этом не печалься. Я тоже не играю. :D
Я так поняла, что некоторых устраивает время только с воскресенья, в реале люди не могут играть сейчас, поэтому и откладываем  начало.

85

Еще, забыла - чур, следующую игру я провожу, еще одну феньку добавлю - нискажукакую  :playful: , после игры озвучу, а то все идЭи перетырят)) :D

86

Почти оптимист написал(а):

Я тоже не играю. :D

Аха, я уже внимательно прочла список всех, кому некогда и кто не играет :rofl:
Единственный шанс не попасть в этот список - полное и глубокое молчание, ан нет - не вышло, слишком долго набор продолжается)))

87

Еленка написал(а):

Вместо темы НАБОР (который происходит в личке) открывается тема ЗНАКОМСТВО, где игроки сразу выступают в новом амплуа :)

Еленка написал(а):

Ну и последнее - набор, либо знакомство обычно не так растянут по времени - это немного утомляет тех, кто бьет копытом и рвется в бой :D

Принципиальной разницы, честно говоря, не вижу, однако, учитывая не очень большую активность на форуме, imho, лучше подождать пока наберётся побольше народа.

Еленка написал(а):

Пост можно отредактировать или удалить В ТЕЧЕНИЕ МИНУТЫ. Затем право на редакцию и удаление исчезает - есть такая техническая возможность.

Пробежался по настройкам - нема такой возможности на Mybb. Можно возможность редактирования своих сообщений отключить для определённой группы, но поставить таймлимит, к сожалению, нельзя.

Еленка написал(а):

Она открывается именно на том форуме, где идет игра - в качестве подфорума. Тоже тест на внимательность - иногда мафы путают окошки - но это их проблемы)) :D

Технически - это возможно. Практически - реализация не позволит остаться мафам анонимным, бо единственный способ реализации подобного - посредством создания отдельной группы, что позволит их моментально вычислить через список пользователей.

Еленка написал(а):

Играющие админы (не смотря на доверие) лишаются на игру права админства, чтобы не было искушения - им слишком много видно, помимо ай-пи адреса

М, что, помимо него видно? Поковырялся в настройках - вроде бы ничего другого не видно. Это имело бы смысл при создании отдельного мафского подфорума (т.к. у модеров и админов есть доступ на чтение ко всем форумам), но, как я уже указал выше, создавать подфорум - не самая разумная мысль.

Еленка написал(а):

Ну и по возможности не затягивать с началом игры)

Увы, некоторые не могут до воскресенья, а я уже дал commitment, что раньше вс не начну.

Как-то так.

88

perte написал(а):

Принципиальной разницы, честно говоря, не вижу, однако, учитывая не очень большую активность на форуме, imho, лучше подождать пока наберётся побольше народа.

Практика показала, что длинный набор несколько утомителен для игроков, кто может играть - записывается в течение максимум 5 дней)) :)

Ну и основная принципиальная разница в том, что в тему знакомство  входят не Лана, Валера и пр., а заходят и общаются некие неизвестные никому личности :)

perte написал(а):

Пробежался по настройкам - нема такой возможности на Mybb. Можно возможность редактирования своих сообщений отключить для определённой группы, но поставить таймлимит, к сожалению, нельзя.

Очень странно, я играла на форуме, подобном нашему по устройству - один в один, там было)

perte написал(а):

Технически - это возможно. Практически - реализация не позволит остаться мафам анонимным, бо единственный способ реализации подобного - посредством создания отдельной группы, что позволит их моментально вычислить через список пользователей.

perte написал(а):

Это имело бы смысл при создании отдельного мафского подфорума (т.к. у модеров и админов есть доступ на чтение ко всем форумам), но, как я уже указал выше, создавать подфорум - не самая разумная мысль.

Я мафскую и имела в виду в частности.
Еще раз: я не знаю тонкостей, но такой подфорум создавался без проблем на форуме, по устройству таком же как наш.

perte написал(а):

Увы, некоторые не могут до воскресенья, а я уже дал commitment, что раньше вс не начну.
Как-то так.

Я предложила не начать игру, а открыть тему ЗНАКОМСТВО игроков и зарегить ники, не дожидаясь начала игры для уже записавшихся :)

Моя ушёль, если что - отвечу ночью)))

Отредактировано Еленка (Среда, 9 апреля, 2014г. 16:35:47)

89

Еленка написал(а):

Еще раз: я не знаю тонкостей, но такой подфорум создавался без проблем на форуме, по устройству таком же как наш.

Подфорум создать - не проблема. Проблема в том, что, если мы примем такой вариант, узнать список мафов сможет любой. И это малость напрягает.

Еленка написал(а):

Очень странно, я играла на форуме, подобном нашему по устройству - один в один, там было)

Возможно там PunBB/FluxBB был? Там, в принципе, можно сделать так, написанием отдельного экстеншна.

90

perte написал(а):

Подфорум создать - не проблема. Проблема в том, что, если мы примем такой вариант, узнать список мафов сможет любой. И это малость напрягает.

хм... да не было там никакого отдельного списка...
не видно было никакой отдельной подгруппы...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » РОЛЕВАЯ ИГРА "МАФИЯ" » Набор в Мафию-66