Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Жизненные убеждения и принципы


Жизненные убеждения и принципы

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Брэйн написал(а):

Сегодня 03:49:50

Полуночница!

32

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь -
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Валентина Лескова

33

Miranda Antares написал(а):

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!

Верно замечено!!! :cool:  :cool:  :cool:
А если человек начинает искать у себя болезни - стопудово будет болеть! :yep:

34

Валера написал(а):

если человек начинает искать у себя болезни - стопудово будет болеть!

Я больше скажу - человек, не ищущий у себя болезней, равнодоушный к своему здоровью, умирает-таки от болезней...  :yep:

35

Medico della Peste написал(а):

Я больше скажу - человек, не ищущий у себя болезней, равнодоушный к своему здоровью, умирает-таки от болезней...

Ну ты дал...  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif Следить за здоровьем и искать у себя несуществующие болячки по-моему разные вещи. https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

Пример

Работала у нас в лаборатории женщина, всё время боялась рака, часто проверялась и как ни прискорбно в конце концов заболела и умерла от рака. Нельзя себя программировать...

36

Валера написал(а):

Следить за здоровьем и искать у себя несуществующие болячки по-моему разные вещи.

Ну ты дал!  [взломанный сайт] 
Если у человека ничего не болит, то не значит, что он абсолютно здоров. А когда заболело, и к доктору обратился, то бывает уже поздно....
Существует превенция заболеваний (в бывшем СССР - обязательная ежегодная диспансеризация). Благодаря таким методам снижается заболеваемость и смертность. Это только темные и дремучие идут в поликлинику когда уже от боли напополам согнуло... или их Скорая с мигалками мчит в приемный покой, в надежде, что довезут живого...

37

Валера написал(а):

Работала у нас в лаборатории женщина, всё время боялась рака, часто проверялась и как ни прискорбно в конце концов заболела и умерла от рака. Нельзя себя программировать...

Жил один человек, считавший себя абсолютно здоровым. Когда умер - оказался настоящим подарком для молодых студентов-патологоанатомов. Лучше вского атласа по патанатомии. Что ни орган - то болячка.

38

Medico della Peste написал(а):

Нельзя себя программировать...

Что касается програмирования:

Сев на каминную полку рядом с часами, птица оказалась совой. «Господи боже мой! – подумал нервный, как все буфетчики, Андрей Фокич, – вот квартирка!»
– Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?
– Покорнейше… я не пью…
– Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы предпочитаете другие какие-нибудь игры? Домино, карты?
– Не играю, – уже утомленный, отозвался буфетчик.
– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! Итак, я слушаю ваше дело.
– Вчера вы изволили фокусы делать…
– Я? – воскликнул в изумлении маг, – помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу!
– Виноват, – сказал опешивший буфетчик, – давать сеанс черной магии…
– Ах, ну да, ну да! Дорогой мой! Я открою вам тайну: я вовсе не артист, а просто мне хотелось повидать москвичей в массе, а удобнее всего это было сделать в театре. Ну вот моя свита, – он кивнул в сторону кота, – и устроила этот сеанс, я же лишь сидел и смотрел на москвичей. Но не меняйтесь в лице, а скажите, что же в связи с этим сеансом привело вас ко мне?
– Изволите ли видеть, в числе прочего бумажки слетели с потолка, – буфетчик понизил голос и конфузливо оглянулся, – ну, их все и похватали. И вот заходит ко мне в буфет молодой человек, дает червонец, я сдачи ему восемь с полтиной… Потом другой.
– Тоже молодой человек?
– Нет, пожилой. Третий, четвертый. Я все даю сдачи. А сегодня стал проверять кассу, глядь, а вместо денег – резаная бумага. На сто девять рублей наказали буфет.
– Ай-яй-яй! – воскликнул артист, – да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно.
Буфетчик как-то криво и тоскливо оглянулся, но ничего не сказал.
– Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.
– Это низко! – возмутился Воланд, – вы человек бедный… ведь вы – человек бедный?
Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный.
– У вас сколько имеется сбережений?
Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.
– Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, – отозвался из соседней комнаты треснувший голос, – и дома под полом двести золотых десяток.
Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.
– Ну, конечно, это не сумма, – снисходительно сказал Воланд своему гостю, – хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
Тут уж буфетчик возмутился.
– Это никому не известно и никого не касается, – ответил он.
- Ну да, неизвестно, – послышался все тот же дрянной голос из кабинета, – подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.

Буфетчик стал желт лицом.
– Девять месяцев, – задумчиво считал Воланд, – двести сорок девять тысяч… Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще десятки.
– Десятки реализовать не удастся, – ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, – по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в госбанк.
– Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, – продолжал артист, – какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?
Буфетчик сидел неподвижно и очень постарел. Темные кольца окружили его глаза, щеки обвисли и нижняя челюсть отвалилась.
...
...
Андрей же Фокич умер от рака печени в клинике Первого МГУ месяцев через девять после появления Воланда в Москве…

39

Medico della Peste написал(а):

Существует превенция заболеваний (в бывшем СССР - обязательная ежегодная диспансеризация)

Ну медосмотр мы и так кажный год проходим... https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

Medico della Peste написал(а):

Жил один человек, считавший себя абсолютно здоровым. Когда умер - оказался настоящим подарком для молодых студентов-патологоанатомов. Лучше вского атласа по патанатомии. Что ни орган - то болячка.

По-моему мы говорим о разном... :dontknow:

40

Валера написал(а):

По-моему мы говорим о разном...

Меня смутила фраза:

Валера написал(а):

искать у себя несуществующие болячки

Никто (даже и врачи до поры, до времени) не могут точно знать - существует ли в организме человека болячка, или нет.

Валера написал(а):

Следить за здоровьем

это значит - вести здоровый образ жизни, придерживаться режима и диеты...

Обратиться в поликлинику, когда ты вдруг ни с того ни с сего сбросил или набрал пару лишних килограммов, когда вдруг остановился передохнуть на третьем этаже, не дойдя до пятого (хотя раньше с тобой такого не случалось), когда без видимых причин стало портиться настроение, появилась бесоница или головные боли по утрам, и т.д. и т.п. - это НУЖНО СДЕЛАТЬ. И нужно настоять на обследовании, пусть даже тебя упрекнут в том, что ты себе сам себе болячки ищешь.

41

Medico della Peste написал(а):

И нужно настоять на обследовании, пусть даже тебя упрекнут в том, что ты себе сам себе болячки ищешь.

Валера я не о том... человек на протяжении семи лет твердил, что у него будет рак, постоянно, раз в полгода обследовался и накликал беду... :dontknow:

42

Medico della Peste написал(а):

Обратиться в поликлинику, когда ты вдруг ни с того ни с сего сбросил или набрал пару лишних килограммов, когда вдруг остановился передохнуть на третьем этаже, не дойдя до пятого (хотя раньше с тобой такого не случалось), когда без видимых причин стало портиться настроение, появилась бесоница или головные боли по утрам, и т.д. и т.п. - это НУЖНО СДЕЛАТЬ. И нужно настоять на обследовании, пусть даже тебя упрекнут в том, что ты себе сам себе болячки ищешь.

Хватит меня пугать(((  :'( Килограммы то набираю, то сбрасываю... передышку делаю на 3 этаже... и всё остальное по списку... помираю?  :tired:  :O  :'(  А я тут с ремонтами... ешкин кот... а мне вона чего...  :mybb:

43

Lana написал(а):

Килограммы то набираю, то сбрасываю... передышку делаю на 3 этаже... и всё остальное по списку... помираю?

Не занимайся фигней!!! Живи в своё удовольствие и не слушай МЕДИКОв... https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

44

Lana написал(а):

Килограммы то набираю, то сбрасываю..

"Девушка, скажите, сколько вы весите?  Хотя бы первые три цифры." :D
По теме "Жизненные принципы и убеждения"...  мой жизненный принцип: Прорвёмся!
P.S. Светуля, присоединяйся.  :D

45

Мой жизненный принцип: "все проходит и это пройдет"(С).  :D

46

Валера написал(а):

Не занимайся фигней!!! Живи в своё удовольствие и не слушай МЕДИКОв...

Действительно! Зачем меня, например, слушать???

Ksjuha написал(а):

Мой жизненный принцип: "все проходит и это пройдет"

Соломон был мудрым человеком. Его принципы многие поддерживают.  :D

47

Alena написал(а):

мой жизненный принцип: Прорвёмся!P.S. Светуля, присоединяйся.

Алён, так у меня почти такой же: БУДЕМ ЖИВЫ - НЕ ПОМРЁМ!

Medico della Peste написал(а):

Действительно! Зачем меня, например, слушать???

А может я тебе доверяю и прислушиваюсь)))
А вообще у меня каждый этап ремонта вызывает такой стресс, что не чаю, когда всё закончится... И самое трудное мастера нормального найти, кто и сделает качественно. и не обдерёт, как липку... Взяла охренительный кредит. думала на всё хватит... по ходу дела понимаю, что не на всё... эх, мне бы печатный станок или клад какой-никакой... в прошлом году всё дешевле было...  :'(

48

Medico della Peste написал(а):

Действительно! Зачем меня, например, слушать???

Обиделся штоль??? https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  Здря... https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4813-4.gif

Alena написал(а):

мой жизненный принцип: Прорвёмся!

Ksjuha написал(а):

Мой жизненный принцип: "все проходит и это пройдет"(С).

Lana написал(а):

Алён, так у меня почти такой же: БУДЕМ ЖИВЫ - НЕ ПОМРЁМ!

Ну раз о жизненных принципах заговорили... мой - нет не решаемых проблем!!! https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif

49

Валера написал(а):

Обиделся штоль???

Будто-бы я девушка, чтобы обижаться....  :rofl:

50

Валера написал(а):

мой - нет не решаемых проблем!!!

Есть не решаемый "Мой"... https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

51

Валера написал(а):

если человек начинает искать у себя болезни - стопудово будет болеть!

Согласна. Знаю таких. Здесь кольнуло, там потянуло и всё - начинают искать-выискивать себе болезни, сравнивать симптомы. Часто в больнице и найти ничего не могут, но те настаивают на своей особой болезни и продолжают злиться от отсутствия диагноза. А ведь недаром говорят, что все болезни от нервов. Отчего нервы? -  от злости, раздражения, занудства, зависти... Замкнутый круг! Чем больше раздражается человек, углубляясь в пессимистичное настроение, тем больше шансов приобрести себе то, что тщательно ищет в себе.

52

Miranda Antares написал(а):

Согласна. Знаю таких. Здесь кольнуло, там потянуло и всё - начинают искать-выискивать себе болезни, сравнивать симптомы. Часто в больнице и найти ничего не могут, но те настаивают на своей особой болезни и продолжают злиться от отсутствия диагноза. А ведь недаром говорят, что все болезни от нервов. Отчего нервы? -  от злости, раздражения, занудства, зависти... Замкнутый круг! Чем больше раздражается человек, углубляясь в пессимистичное настроение, тем больше шансов приобрести себе то, что тщательно ищет в себе.

В этом плане вспоминаю "Трое в лодке не считая собаки", не помню как звали персонажа, но помню, что он проштудировал всю медицинскую энциклопедию, и не нашел у себя только две болезни из нее..))

53

Medico della Peste написал(а):

Существует превенция заболеваний (в бывшем СССР - обязательная ежегодная диспансеризация). Благодаря таким методам снижается заболеваемость и смертность. Это только темные и дремучие идут в поликлинику когда уже от боли напополам согнуло... или их Скорая с мигалками мчит в приемный покой, в надежде, что довезут живого...

К сожалению, боюсь, что сейчас ситуация иная - нет болезней, но тебе их найдут...Люди ведь тоже не так просто начинают бояться больниц, и дело не только в том, что это бьет по карману не кисло, но еще и в том, что наркобизнес уже давно курит кеды по отношению к доходам от лечебных препаратов, при чем это все легально в отличии от наркотиков...Это камень не в медработников, надеюсь меня правильно поняли, это камень в сложившуюся систему, в монополизацию, а также превращения медицины в бизнес, и это касается не только бывшего СССР - это проблема всего мира, бо мы тоже стали частью этой системы, повторюсь  - частью, а не это родилось в бСССР...

54

kolobdur написал(а):

Есть не решаемый "Мой"...

Мы уже в мафию играем??? https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  Великий путаник!!!  :rofl:

55

kolobdur написал(а):

Люди ведь тоже не так просто начинают бояться больниц...

У любой палки 2 конца, а у любой монеты 2 стороны...
Хамство, грубость, некомпетентность отдельных медиков, взяточничество и т.д. - это одна из сторон, но НЕ показатедь развития медицины.
Медицина не осталась на уровне средневековья. Она развивается, и развивается достаточно активно. Возникают новые прогрессивные методики диагностики и лечения, создаются эффективные лекарственные препараты - это вторая сторона...
Я со студенческих времен помню тошнотворный, кислый запах советских больниц, палаты на 10-12 коек (даже в родильных отделениях), и эти же койки с больными в коридорах. На "Скорой" у нас только одна бригада из 10 имела кардиограф, и поэтому гордо называлась "кардиологическая". Т.е. были врач (обученный читать кардиограммы), фельдшер (обученный правильно накладывать электроды) и кардиограф. Но бригада уже считалать специализированной. Сейчас (во всяком случае в Литве) каждая бригада Скорой промощи имеет на борту дефибриллятор, что дает возможность оперативной записи ЭКГ и восстановления любого нарушения сердечного ритма на догоспитальном этапе.
Я вроде уже писал, что в Литве существуют программы превенции онкозаболеваний (для мужчин - проверка на рак предстательной железы, для женщин - на рак груди и матки). Абсолютно бесплатно для всех по достижении определенного возраста. При этом лекарства для лечения онкозаболеваний компенсируются государством на 100% несмотря на их стоимость (сотни тысяч росийских рублей). Кроме того существует программа проверки заболеваний сердечно-сосудистой системы, так же бесплатная. Меня обследовали весь рабочий день, пропустили через 7 или 8 кабинетов. Выписали лишь один препарат от давления. 80% его цены компенсируется государством.
Я не искал себе болезни, но воспользовался такой возможностью обследоваться. И не скажу, что это плохо.
Не нужно быть эгоистами. Это только на первый взгляд кажется, что здоровье человека принадлежит лишь ему самому. Наше здоровье принадлежит и членам наших семей, и государству в целом. Любое государство заинтересовано иметь здоровых, работоспособных граждан, кторые могут приноситиь этому государству пользу. Большое количество инвалидов, немощных - экономически не выгодно государству. Это - факт.
В день отъезда, точнее за несколько часов до отъезда из санатория у меня участился пульс до 115 ударов в минуту. Я подошел к медсестре и попросил дать какой-нибуть препарат для восстановления нормального ритма. А она мне сказала, что больные сами должны заботится о своих лекарствах... Даже не спросила как я себя чувствую, не предложила пройти к врачу...  Если по этому факту делать вывод о состоянии медицины в Литве, то можно смело бы сказать, что оно хреновое. Но стоит ли по одному такому факту судить о медицине в целом? Я думаю, что НЕТ.

56

Medico della Peste написал(а):

У любой палки 2 конца, а у любой монеты 2 стороны...
Хамство, грубость, некомпетентность отдельных медиков, взяточничество и т.д. - это одна из сторон, но НЕ показатедь развития медицины.
Медицина не осталась на уровне средневековья. Она развивается, и развивается достаточно активно. Возникают новые прогрессивные методики диагностики и лечения, создаются эффективные лекарственные препараты - это вторая сторона...
Я со студенческих времен помню тошнотворный, кислый запах советских больниц, палаты на 10-12 коек (даже в родильных отделениях), и эти же койки с больными в коридорах. На "Скорой" у нас только одна бригада из 10 имела кардиограф, и поэтому гордо называлась "кардиологическая". Т.е. были врач (обученный читать кардиограммы), фельдшер (обученный правильно накладывать электроды) и кардиограф. Но бригада уже считалать специализированной. Сейчас (во всяком случае в Литве) каждая бригада Скорой промощи имеет на борту дефибриллятор, что дает возможность оперативной записи ЭКГ и восстановления любого нарушения сердечного ритма на догоспитальном этапе.
Я вроде уже писал, что в Литве существуют программы превенции онкозаболеваний (для мужчин - проверка на рак предстательной железы, для женщин - на рак груди и матки). Абсолютно бесплатно для всех по достижении определенного возраста. При этом лекарства для лечения онкозаболеваний компенсируются государством на 100% несмотря на их стоимость (сотни тысяч росийских рублей). Кроме того существует программа проверки заболеваний сердечно-сосудистой системы, так же бесплатная. Меня обследовали весь рабочий день, пропустили через 7 или 8 кабинетов. Выписали лишь один препарат от давления. 80% его цены компенсируется государством.
Я не искал себе болезни, но воспользовался такой возможностью обследоваться. И не скажу, что это плохо.
Не нужно быть эгоистами. Это только на первый взгляд кажется, что здоровье человека принадлежит лишь ему самому. Наше здоровье принадлежит и членам наших семей, и государству в целом. Любое государство заинтересовано иметь здоровых, работоспособных граждан, кторые могут приноситиь этому государству пользу. Большое количество инвалидов, немощных - экономически не выгодно государству. Это - факт.

А знаешь когда это прозвучало и где, впервые (имею ввиду выделенное красным? Далеко не современным западом...Если мне изменяет память, то подобные заявления были первые во времена французской революции, потом эти заявления были притворены в жизнь союзом, и лишь потом в противовес и , чтобы не получить революцию запад пошел на то же самое, и даже в этом дело в свое время преуспел..Вопрос в том, что ты ездил в санаторий бесплатно? Лекарство ничего не стоят? Любая диагностика бесплатная? Без всякого полиса? Все прививки и любое лечение бесплатно?
Валера, ты же сначала проанализируй, что я написал, а потом кидайся в спор...Я что-то говорил о плохой медицине или плохих медицинских работниках на западе или востоке?
Кстати, ты написал об активном развитии медицины - хорошо, назови в чем она реально продвинулась, что они смогли создать такого, чего не было в принципе скажем в 50-ых годах прошлого века? Лечение от рака? Вопрос до сих пор спорный, лечение от радиации - аналогично? Клонирование - эт 50-е годы, бурный рост генетики - 20-е - 50-е..В чем современные достижения? В том, же в чем и космические или энергетические - в свое время подобные вещи назывались застоем (хотя на тот момент это было неверное изречение, а вот на нынешний момент - самое то)..Все современные технологии (включая как медицину, так и электронику и энергетику), основываются на разработках тех лет..В чем прорыв революция? - Ее нет.. В чем проблема общества современного? - В том, что сегодня деньги - это главнее того, что произойдет не с кем то левым, а со мной же завтра - этот принцип терпим для одного человека, но этот принцип не терпим для государства, тем более для ведущих государств.. Я вроде как об этом уже не в первый раз говорю, и логично, что имею ввиду не частные случаи, а тенденцию и направление этой тенденции, а ты опять начинаешь в противовес говорить о частных случаях, при чем принцип заимствован, и ты это предъявляешь в качестве доказательства...Доказательства чего? Того, что нет монопольных корпораций, которые имеют доходы от лекарств на порядок больше, чем наркобороны? Того, что эти корпорации никак не заинтересованы в излечении людей, а только в получении денег, и что они это навязывают всему миру? Соответственно вкладывают деньги они не на разработку лекарств, а на рекламу своих лекарств (надеюсь понимаешь в чем разница)? Ты хочешь доказать своими примерами, что этого не существует? Или, что на это надо закрыть глаза? Тогда твои примеры неудачны...А если ты хотел сказать что-то другое, то я не понял о чем ты говорил, потому что в посту, на который ты ссылаешься я имел ввиду именно это...И именно поэтому говорил, что это болезнь не одного государства - она съела все современное общества, и даже это не я придумал - это я пересказываю..И это касается не только медицины - это касается космического направления, это касается энергетики (вспомни атомные станции..Принцип работы их помнишь? - Водяной котел принцип - вот и достижение...Разрушать научились, а вот получать энергию - нет, не смотря на разработки в середине 20 века...Кстати, сразу предвижу вопрос о солнечных батареях - если я не ошибаюсь первые мысли о них возникли раньше, кажется в 19 веке..) Есть масса новых, крутых технологий, но они дробятся на уровне гаджетов и вариаций, и это относится к любым сферам жизни..К примеру - уже давно идет разработка процессора, если я не ошибаюсь на квантовом уровне, короче, по быстродействию, энергопотреблению, и мощности они на цать порядков круче - и это не шутка.. Увидим ли мы их при нашей жизни? - Сомневаюсь..Не в данном виде общества..- Вот о чем я говорил...О данном виде общества! Которое живет одним днем, которое боится заглянуть в завтра, которое уже по сути проиграло завтра, и поэтому навязывает всем (и себе тоже) вчера...Это очень спорный момент, но попробуйте доказать обратное, при чем не мне, а себе..Вот о чем я говорил, а также я говорил об адекватной реакции людей на изменение в обществе...То что люди ведут себя неадекватно - это по сути навязывание правящих людей - ну как бы прально - я забираю у людей возможность жить, зарабатывать, права, а они вдруг этим недовольны - ну, по любому неадекваты... Адекватный чел будем этому конечно рад и должон целовать у меня за это руки и ноги...
Надеюсь мыслю свою донес.. https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

57

kolobdur написал(а):

Валера, ты же сначала проанализируй, что я написал, а потом кидайся в спор...

Начнем с того, что я в спор вовсе не кидался. Процитировал только твои слова о том, что люди боятся больниц...
Мог ды добавить, что кроме этого люди боятся землятресений, молний, Барабашек, экономических кризисов, супружеских измен, пауков, летучих мышей, пьяных соседей, скинхэдов и много еще чего они боятся.

kolobdur написал(а):

Кстати, ты написал об активном развитии медицины - хорошо, назови в чем она реально продвинулась, что они смогли создать такого, чего не было в принципе скажем в 50-ых годах прошлого века?

Не хватит времени и места, чтобы описать достижения современной медицины за последние лет 100...
Ты ведь подключен к Инету... Забей в поиск и все узнаешь... И о коронарном шунтировании, и об выращивании органов из стволовых клеток, и о гемодиализе, и о Святославе Федорове, предложившим пересаживать искусственный хрусталик, и о докторе Илизарове и его аппарате...
Удачи!

58

Medico della Peste написал(а):

Начнем с того, что я в спор вовсе не кидался. Процитировал только твои слова о том, что люди боятся больниц...
Мог ды добавить, что кроме этого люди боятся землятресений, молний, Барабашек, экономических кризисов, супружеских измен, пауков, летучих мышей, пьяных соседей, скинхэдов и много еще чего они боятся.

Medico della Peste написал(а):

Не хватит времени и места, чтобы описать достижения современной медицины за последние лет 100...

Ты ведь понял, что я писал не об этом...

Medico della Peste написал(а):

Удачи!

Спасибо.

Наверное как всегда я зря влез..Извини, если задел.

59

Medico della Peste написал(а):

о коронарном шунтировании, и об выращивании органов из стволовых клеток, и о гемодиализе, и о Святославе Федорове, предложившим пересаживать искусственный хрусталик, и о докторе Илизарове и его аппарате...

Хэ.... Валера и енто всё бесплатно для каждого??? :question: Есть ещё куча методов, но все требуют таких деньжищ, которых простым людям и жизни не хватит, чтоб собрать...

60

kolobdur написал(а):

Доказательства чего? Того, что нет монопольных корпораций, которые имеют доходы от лекарств на порядок больше, чем наркобороны? Того, что эти корпорации никак не заинтересованы в излечении людей, а только в получении денег, и что они это навязывают всему миру? Соответственно вкладывают деньги они не на разработку лекарств, а на рекламу своих лекарств (надеюсь понимаешь в чем разница)? Ты хочешь доказать своими примерами, что этого не существует?

Я не уверен, что прав, но все-же. Если некоторые фирмы вкладывают значительные средства в рекламу своего товара (лекарства), то это как раз-таки говорит об отсутствии монополии. Потому, что монополистом считается фирма, у которой на рынке не существует значительных конкурентов.
Я не знаю как обстоят дела в Украине или России. Скажу за Литву. Сейчас врачам запрещено выписывать рецепт на лекарство какой-либо фирмы, т.е. "проталкивать" на рынок ее товар.
Объясню. Существует лекарственный препарат, действующей основой которого является дротаверин. Т.е. дротаверин - фармокологическое название препарата. Разные фирмы выпускают его под своими "фирменными" названиями: Но-шпа, Спазмол, Биошпа, Дроверин и т.д. Разные фирмы - и цены, соответственно разные. Так вот - литовский врач не имеет сейчас права выписать больному именно Но-шпу. В рецепте он должен и обязан написать: дротаверин. А уже потом в аптеке больной должен сам принять решение - покупать более дорогую (допустим) Но-шпу или более дешевый Дроверин. В общем никто никого не дурит и не вынуждает покупать более дорогой препарат, если есть возможность купить дешевле. Просто наслушавшись насмотревшись рекламы многие решают не экономить, и покупают то, что дороже... Хотя лекарство - это ведь не одежда и не еда. Уважающая себя фирма выпускает и будет выпускать именно то, что должна - дротаверин в соответствующей дозировке. Крахмалом наркоманы могут бодяжить героин. Но фармокологическая фирма не рискнет зазбавлять лекарства крахмалом.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Жизненные убеждения и принципы