Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Ksjuha написал(а):

Готовлю шашлык не хуже любого мужчины. И костерчик сама разожгу  :) .

Тоже почему-то всегда этим занимаюсь я. Правда последнее время мои мужчины костер готовят и пока шашлык жарю, делают салат из овощей с грядки.
А так каждый из сыновей даже на свои сборища пикники часто просят подготовить мясо на шашлык.
И вообще не знаю с чем связано такое мнение, может с желанием приободрить мужчину или просто осознание того, что не ты пашешь у плиты, а для тебя готовят, что мужчины лучшие повара. Наверное тут как и во всем кому-то дано, а кому-то нет.
Мой средний сын работает в ресторане и уж чего только он не умеет готовить, какие рецепты и секреты порой он мне раскрывает, спец по разным соусам и вторым блюдам, а все равно говорит - Мам, вот чего уже только не напробовался. Да, поначалу глаза разбегались и всего хотелось, а теперь прихожу домой вроде сыт, а загляну на кухню что ты на ужин готовила, понюхаю и слюнки текут. Поем и понимаю, что дома намного вкуснее, у тебя все как-то по-другому получается.  :) 
И младший сынок с уверенностью угощает свою подругу маминой стряпней. А мне приятно, что мальчишкам нравится моя еда. )

32

Miranda написал(а):

И вообще не знаю с чем связано такое мнение, может с желанием приободрить мужчину

Ну вот взяла и все секреты сразу и раскрыла...  :rofl: Я в своё время благодаря родителям побыла в интернациональной компании (там кроме русских ещё были и кавказцы, и хохлы), такой компанией выезжали на природу... шашлыки ели и из мяса, и из рыбы, и даже из овощей... Понимаю, что счас женщины меня обвинят в подхалимаже мужикам, но самые вкусные шашлыки всё же делают МУЖЧИНЫ! И дело даже не во вкусе мяса, а в самом процессе... Мужчина, колдующий над костром, это же... ну нету слов...  :love:  :flirt:  :crazyfun:

33

Lana написал(а):

Мужчина, колдующий над костром, это же... ну нету слов...

Я вот тоже считаю, что нет ничего эротичнее, чем мужчина в фартуке у плиты. :D

34

Брэйн написал(а):

Я вот тоже считаю, что нет ничего эротичнее, чем мужчина в фартуке у плиты.

Ой, Натуль, флудить начали, но закончу всё же... Добавлю, что нет ничего эротичнее, чем человек, увлечённый каким-то делом...  8-)

Чтобы вернуться в тему хочу напомнить рецепт быстрого теста

РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ТЕСТА.

1-я часть: 50г дрожжей, 3 столовые ложки сахара, соль на кончике ножа, 1 стакан тёплого молока. Всё смешать.
2-я часть: 0,5 стакана раст. масла, 2 желтка, 2 стол. ложки муки. Всё смешать.

1-ю и 2-ю части смешать, добавить немного муки, взбитые 2 белка, снова добавить муки до образования основного теста.
Тесто раскатать, добавить начинку, дать пирогу расстояться 1 час до того, как поместите его в духовку.
Рецепт испробован много раз. Приятного аппетита!
(Один секрет для теста: молока всегда должно быть в 2 раза больше, чем масла.)

Отредактировано Lana (Понедельник, 2 мая, 2011г. 12:31:18)

35

А я перед пасхой духовку поломала, теперь читаю все рецепты и думаю, срочно надо купить электропечь  :D

36

Ksjuha написал(а):

А я перед пасхой духовку поломала, теперь читаю все рецепты и думаю, срочно надо купить электропечь

А худеть?!  :rofl:

37

Мужчины в теме о диетах убедили меня, что  не стоит отказывать себе в удовольствии покушать вкусно  :)

38

Оксан, а у тебя есть какой-нибудь фирменный рецептик, чтобы только не возиться долго? Я сама совершенно не умею на кухне творить, только по рецептам готовлю.

39

Не знаю насколько он фирменный, но быстрый, точно. Противень (маленький) мажу  маслом и посыпаю сухарями (манкой). 4 яйца, стакан сахара взбиваю, стакан муки добавляю помешивая. На подготовленный, разогретый противень укладываю яблоки порезанные, все заливаю тестом и в духовку. Минут на 20. Этот пирог выручал меня не однажды  :) .

40

Ksjuha написал(а):

Не знаю насколько он фирменный, но быстрый, точно. Противень (маленький) мажу  маслом и посыпаю сухарями (манкой). 4 яйца, стакан сахара взбиваю, стакан муки добавляю помешивая. На подготовленный, разогретый противень укладываю яблоки порезанные, все заливаю тестом и в духовку. Минут на 20. Этот пирог выручал меня не однажды  :)

Можно на 1 яйце выпечь нечто подобное, если добавить стакан сметаны или кефира, 0.5 чайной ложечки соды, муки и залить этим тестом нарезанные яблоки.

41

Тока читаю... Моя духовка тож не работает... только верх... И вообще... я начала толстеть... Поэтому в тему не захожу больше, потому как пожрать оч люблю... :D

42

bake пирог
Только на последней картинке, нужно закрыть всю поверхность оставшимся тестом. Будут вопросы, отвечу. Я, правда беру больше муки, маргарина (масла) и творога. Муки - 2-2,5 стакана, маргарин - пачку и творога - 700-800 гр.

Отредактировано iiricsha (Четверг, 19 мая, 2011г. 06:28:04)

43

iiricsha написал(а):

bake пирог
Только на последней картинке, нужно закрыть всю поверхность оставшимся тестом. Будут вопросы, отвечу. Я, правда беру больше муки, маргарина (масла) и творога. Муки - 2-2,5 стакана, маргарин - пачку и творога - 700-800 гр.

Ира, мерсибо...:) Выглядит аппетитно, да и не слишком калорийный, мне кажется, творог же... Обязательно испеку своим, духовку сделали...  У меня сын очень любит печеное, а невестка опасается... склонна...30лет , а уже голодала на диете... В 30лет я вообще не думала о таких вещах...ну...это конституция еще, конечно... Мама у меня сухонькая, надеюсь и я не сильно растолстею...

44

bake написал(а):

Мама у меня сухонькая, надеюсь и я не сильно растолстею.

А вот у меня наоборот. А как курить бросила, вообще попёрло. Постоянно на голодовках и велотренажере.(это скорей в диеты).

45

iiricsha написал(а):

пирог

Такой пирог даже я смогу сделать. Нужен только повод и настроение.)

46

Мамонт написал(а):

Такой пирог даже я смогу сделать.

Тем он и хорош, что очень прост. И вкусовые качества не плохие.

47

iiricsha написал(а):

Тем он и хорош, что очень прост. И вкусовые качества не плохие.

Надо мне сегодня добавить его к ужину. Пусть порадуются. :)

48

iiricsha  такой пирог очень люблю делать. Он у меня называется "Королевская ватрушка".  8-)  Я туда в творог чего только не добавляла: и яблоки, и сухофрукты. И просто яблоки без творога. Даже пыталась несладкую начинку делать. Всё равно вкусно!

49

Lana написал(а):

Я туда в творог чего только не добавляла

А я какая-то без выдумки. Буду пробовать. Творог тем более свой.

50

Tatta написал(а):

Это точная инфа!?

Очень точная!!!! :(

51

Вариации  на тему вышеописанного пирога.

Тесто: 2 стакана муки, 1/2 стакана сахара, 200-250 г сл. масла или маргарина, 1 ч. ложка гашеной уксусом соды.
Начинка: 400 г творога, 4 банана, 1 стакан сахара, 2 яйца, 4 ст. ложки манки.
Растереть масло с сахаром, добавить муку, гашеную соду. Тесто, как уже сказано, получается в виде крошки.
выложить 2/3 теста на смазанный противень, разровнять.
Бананы размять, добавить сахар, растереть.
Творог растереть с яйцами.
Соединить творожную и банановую массы, добавить ванилин, манку, перемешать.
Начинку выложть на тесто, разровнять. Сверху выложить оставшееся тесто.
Выпекать 25-30 мин. при 180 градусах.

Только что опробовала, сын сказал - вкуснотища! Теперь Андрея с работы жду, надеясь на ещё одну волну восторга. :D

Отредактировано Оливка (Четверг, 19 мая, 2011г. 16:59:15)

52

Оливка, я пирог стряпаю и раздаю ( творог куда-то нужно девать). Мой творог не любит, а бананы ест.  Попробую так сделать.

53

iiricsha написал(а):

творог куда-то нужно девать

А я так творог люблю... вообще все молочные продукты - моя слабость! Если в холодильнике нет творога, молока, сметаны, сыра, то есть нечего...  :rofl: Утром обязательно чашечка кофе с молоком и кусочек сыра. Могу обходиться без мяса, но молочные продукты чтобы были... А счас столько всего вкусного продают... Про домашний творог вообще молчу, пишу, а у меня слюнки текут! 
Я творог даже добавляю в обыкновенный бисквит, а сверху тру сыр. Так, рассказываю... Беру 3 яйца, взбиваю их с сахаром (полстакана), добавляю соду, немного цедры лимона. Протираю творог, туда же. Потом муки стакан. Тесто выливаю в форму, смазанную маслом. А сверху на крупной тёрке тру сыр. Отправляю всё это в духовку. Когда испечётся, то сверху такая красотища получается из расплавленного сыра, а вкус такой - сладкий бисквит + солёный сыр. Контраст! Мне очень нравится.

54

Lana написал(а):

Могу обходиться без мяса, но молочные продукты чтобы были.

Света, ты прямо моя мамулька один в один. А я без мяса - голодная.

55

iiricsha написал(а):

А я без мяса - голодная.

Так сын у меня говорит... Если сели за стол и мяса нету на столе, то он спрашивает, что есть будем?  :rofl:

56

Lana написал(а):

он спрашивает, что есть будем?

Очень правильный сын. Сегодня суп варила с крапивой и щавелем. Вкусный. Обязательно с мясной косточкой.

57

Все, наконец то. купили электродуховку. Буду печь пироги. Правда маленькие и мало, но все таки !

58

Ksjuha написал(а):

Все, наконец то. купили электродуховку.

Поздравляю! Давай пеки и нам рассказывай, какую вкусноту готовишь!

59

Оливка написал(а):

Давай пеки и нам рассказывай, какую вкусноту готовишь!

Буду по очереди все рецепты отсюда  брать. Все понравились, простые и , наверное,  вкусные  :)

60

А это печь не надо... Я очень люблю зефир...

Торт из зефира

Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями:
1.зефир
2.киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки

И так далее пока не кончатся зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа).