Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » О дружбе М и Ж


О дружбе М и Ж

Сообщений 31 страница 60 из 230

31

Meddler написал(а):

любят быть друзьями женщин....

а мужчин при этом просто любят...
Но зачем нам о грустном говорить?

32

Medico della Peste написал(а):

Дядя Стёпа - великан )))

милиционер...)))

Матфей, "в семье не без урода"... так что, если брать из расчета нормальных масс, то дружба между обычной женщиной и обычным мужчиной вполне вероятна,
т.е. была, есть и будет...)
хотя процентов 60 и перешагивают черту в ненужном направлении, остальные 40 все равно дружат.... и дружат долго и верно,
иной раз вернее супружеской верности...)

33

Meddler написал(а):

Побоюсь быть бЭзтактным(1001 извинение)....но мужчина-мужчине рознь...
...в наше время очень часто встречаются мужчины, которые вроде-бы и мужчины...а вроде-бы и не совсем мужчины....а точнее совсе не мужчины....
Так вот такие, очень да-же любят быть друзьями женщин....

Впору обидеться за моих друзей. Те, с кем сложились настоящие дружеские отношения - это Мужчины. Именно так, с большой буквы. Честные и порядочные люди, любящие своих жен и детей (теперь уже и внуков). В реале, кстати, мы дружим семьями с тех пор, как ими обзавелись.
А вот друг моей дочери, с которым они поддерживают отношения со школы, увы, относится к упомянутой категории. Она и зовет его "подружка".

34

GekFINN написал(а):

и дружат долго и верно,
иной раз вернее супружеской верности...)

Точно подмечено. Андрей- второй мой муж. А вот Толя, с которым сдружились в старших классах, всё тот же друг Толя.))) Только полысел и потолстел.))))

35

Оливка написал(а):

... Толя, с которым сдружились в старших классах, всё тот же друг Толя.))) Только полысел и потолстел.))))

вот вот...школьные друзья - это друзья навеки!
не все канешна жеж...но пара. тройка "в запасе" имеется...)
причем по любому вопросу обратись, по-лю-бо-му помогут!...) http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

36

GekFINN написал(а):

вот вот...школьные друзья

А у меня только один остался...и то 100 лет не видались....

37

Meddler написал(а):

А у меня только один остался...и то 100 лет не видались....

неее... у меня по пальцам можно сощитать...хотя в том году похоронили нескольких...эх!...(

38

GekFINN написал(а):

Я то же уважаю и люблю огромное кол-во людей,
мужчин и женщин, детей и стариков,

Молодец .....

GekFINN написал(а):

но это не говорит, о том, что с ними,
со всеми я буду спать и заниматься...хмммм...
сексом, т.е. любовью...)  --[/img]

Не понимаю правда...... ,с чего вы взяли про вирт занятия сексом с ней ? Предпочитаю реальное ,не юнец которому хоть как то  ........ Я ее не видел никогда это правда ,но ее фото умиляет и еще мне нравится как она мыслит ....
Это что ,плохо что ль и это имеет какую то сексуальную подоплеку ?
Думаю не скажи она этого сама ,не кинь эту фразу про вирт в форум ,никто ничего бы даже и не подумал . А если бы и подумал ,то промолчал ,дабы не прослыть извращенцем озабоченным ,да :)

39

Miranda написал(а):

По теме: в дружбу между М и Ж верю, однозначно.

А вот я не верю ......
У меня есть хорошие знакомые - девченки ,даже очень хорошие . Но дружбой назвать эти отношения сложно . Друзей вообще не так много . Знакомых море .... ,но истинных друзей пару чел .  И то мне повезло ,у людей один друг а порой и того нет .

40

Ihugar написал(а):

...

Не понимаю правда...... ,с чего вы взяли про вирт занятия сексом с ней ?

Игорь, в моих словах другая правда...
о жизни и любви ко всем,
не о занятий сексом и прочих вожделений в витруале,
а о любви реальной, в жизни тут и  в "жизни" виртуальной...)

Ihugar написал(а):

...Предпочитаю реальное ,не юнец которому хоть как то  ........ Я ее не видел никогда это правда ,но ее фото умиляет и еще мне нравится как она мыслит ....
Это что ,плохо что ль и это имеет какую то сексуальную подоплеку ?
Думаю не скажи она этого сама ,не кинь эту фразу про вирт в форум ,никто ничего бы даже и не подумал . А если бы и подумал ,то промолчал ,дабы не прослыть извращенцем озабоченным ,да  :)

мужчине женщин не понять. как не потеть и ей мужчину...)

41

Ihugar
Игореш, так тут еще наверное важно знать кто и что вкладывает в понятие "дружба" и чего от нее ждет.
Взять хотя бы виртуальную дружбу, раз уж мы находимся в виртуальном пространстве и не имеем другой возможности, кроме как на словах выразить ее. Для одних это непременные уси-пуси, заверения, для других обязательное каждодневное общение в личке, для третьих совместная дружба против кого-то, четвертые будут дружбу воспринимать, если не промокнет принимающая жилетка от их вечных проблем, жалоб и слез, а самим не до чужих проблем... Т.е. каждому свое и у каждого свои представления о друге.
Вот есть люди, которые и приятны в общении, и не вызывают никакого негатива, но их нет, допустим, некоторое время -  и не сразу обнаружишь их отсутствие. Они не посвящают тебя в свои личные дела, не ждут сочувствия, поддержки, совета (наверное у них есть свой друг-подруга). Таких людей скорее можно назвать приятелями, хорошими знакомыми, но условно мы и их называем друзьями (ну принято так почему-то в инете, в том же Мире к категории "друзья" относятся все, кто предложил дружбу, одноклассники, настоящие друзья и случайные знакомые).
Я ориентируюсь по своему внутреннему ощущению и отношению к человеку: если у меня сжимается сердце, когда у него неприятности, если я чувствую, что мне хочется как-то помочь ему реально и я готова при возможности предложить эту помощь, если я радуюсь вместе с ним его успехам, радостям, каким-то личным или семейным праздникам, если я готова его увидеть в реальной жизни, как бы он ни выглядел, лишь бы его душа осталась той же, с которой я знакома и уверена, что ничто другое меня не разочарует - это мой виртуальный друг. :)

42

Miranda написал(а):

если у меня сжимается сердце, когда у него неприятности, если я чувствую, что мне хочется как-то помочь ему реально и я готова при возможности предложить эту помощь, если я радуюсь вместе с ним его успехам, радостям, каким-то личным или семейным праздникам, если я готова его увидеть в реальной жизни, как бы он ни выглядел, лишь бы его душа осталась той же, с которой я знакома и уверена, что ничто другое меня не разочарует - это мой виртуальный друг.

Хорошо сказала, Марина.
Добавлю лишь, что при этом нет разницы, мужчина это или женщина - это ДРУГ.

Отредактировано Оливка (Пятница, 18 мая, 2012г. 11:14:45)

43

Оливка написал(а):

Добавлю лишь, что при этом нет разницы, мужчина это или женщина - это ДРУГ.

Именно так, Танюш. Это мое общее отношение к Другу - будь то женщина или мужчина. Друга я воспринимаю именно так. И может быть не умею выразить свое отношение в повседневной жизни в словах, и может быть кажусь не очень внимательной из-за не частного общения, но я всегда готова откликнуться по существу и помочь реально...

44

Ох, чувствовала я, когда писала про своего друга, что гей-тема всплывет)))) Так что скажу - не сочтите за гомофобку, но у меня друзей-геев нет. Так уж сложилось))))

Miranda написал(а):

И может быть не умею выразить свое отношение в повседневной жизни в словах, и может быть кажусь не очень внимательной из-за не частного общения, но я всегда готова откликнуться по существу и помочь реально.

:cool:

45

Miranda написал(а):

важно знать кто и что вкладывает в понятие "дружба" и чего от нее ждет.

Если от дружбы чего-то ждать, то это уже не дружба...а деловые отношения...

46

GekFINN написал(а):

Могут мужчина и женщина просто быть друзьями?

О,женщина,ты многое теряешь,
Когда мужчине дружбу предлагаешь.
Подумай,отключи автопилот,
И сразу все загадки отгадаешь.

Мужчине речи не нужны твои,
Сонеты или даже рубаи,
Ему,поверь,совсем другое надо,
Не забывай про прелести свои.

Бокал вина за это подниму я,
И пальму первенства вручу тому я,
Кто предпочтёт красивой болтовне
ЛЮБОВЬ,пусть даже и глухонемую.

:)

47

Елена написал(а):

ЛЮБОВЬ,пусть даже и глухонемую.

Во! Вот глухонемую....это самое то, что надо!!!!  :cool:

48

Meddler написал(а):

Во! Вот глухонемую....это самое то, что надо!!!!

тебя и это не спасет)))))

49

Елена написал(а):

О,женщина,ты многое теряешь,
Когда мужчине дружбу предлагаешь.

Интересно.)) Ну ладно, с одним ударилась в любовь, а что же делать с остальными мужчинами? Тоже делиться "своими прелестями"?))
Неее, все же дружба между М и Ж есть и она может быть покрепче, чем между Ж и Ж, и М и М. Важно только не кого попало другом называть, а только того, кого ты в самом деле чувствуешь своим, а он тебя. А остальные... да какая разница как они будут называться и вообще будут ли...

50

Miranda написал(а):

Неее, все же дружба между М и Ж есть и она может быть покрепче, чем между Ж и Ж, и М и М

Всё равно кто-то из них двоих будет тайно желать большего......супротив природы не попрёжь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

51

Miranda написал(а):

Интересно.))

просто попалось на глаза стихотворение в тему :)

52

Meddler написал(а):

Всё равно кто-то из них двоих будет тайно желать большего......супротив природы не попрёжь...

Ну нет же, Матвей! Сам подумай - допустим, мы с тобой нашли общий язык, нам интересно общаться, у нас одинаковые взгляды на жизнь и ситуации, т.е. понимаем друг друга с полуслова. У нас напрочь отсутствует желание как-то самоутверждаться и совершенно не хочется приносить огорчения др. другу. Ты знаешь, что я всегда поддержу тебя, уверен во мне на сто процентов, а я не сомневаюсь, что от тебя мне не ждать подлости или предательства. НО я совершенно не в твоем вкусе, а я, например, и вовсе влюблена по уши в другого. Какая тут природа может быть? Никакой. Дружба чистой воды! :)

53

Miranda написал(а):

все же дружба между М и Ж есть

у одного нашего знакомого недавно был девиз: не можешь любить, сиди-дружи) :D
(все равно хотя бы у одного человека будет притяжение несколько более дружеского))
ну и еще возможна дружба между бывшими супругами и бывшими любовниками... ИМХО :)

54

Miranda написал(а):

Ну нет же, Матвей! Сам подумай - допустим, мы с тобой нашли общий язык, нам интересно общаться, у нас одинаковые взгляды на жизнь и ситуации, т.е. понимаем друг друга с полуслова. У нас напрочь отсутствует желание как-то самоутверждаться и совершенно не хочется приносить огорчения др. другу. Ты знаешь, что я всегда поддержу тебя, уверен во мне на сто процентов, а я не сомневаюсь, что от тебя мне не ждать подлости или предательства. НО я совершенно не в твоем вкусе, а я, например, и вовсе влюблена по уши в другого. Какая тут природа может быть? Никакой. Дружба чистой воды!  :)

это приятельские отношения)
сорри - хоть я и не Матвей, прокомментирую)

55

Елена написал(а):

не можешь любить, сиди-дружи

Ну до этого ещё не дошло...Если только годов так через дцать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

56

Елена написал(а):

это приятельские отношения)

Ну, не стану спорить, у каждого свои представления о дружбе и приятельстве. Говорю исключительно о собственных ощущениях - приятель тот, кого не неприятно случайно встретить и найдется о чем переброситься в разговоре, есть какое-то общее связующее, но о нем не станешь вспоминать, волноваться за него и тем более тосковать. Есть - хорошо, нет- ну и не надо.
А ДРУГ - !!!!!  Впрочем, я столько уже говорила о дружбе, что не хочется повторяться. Коротко - друг - это как брат, как член семьи, это как второе "Я", пусть и со своим характером, это очень близкий и дорогой человек.
Приятель не может разочаровать тебя, потому что ты его и не воспринимаешь близко к сердцу, разочарование в друге - трагедия, и он уже даже приятелем не сможет называться... вот как-то так...

Пойду я спать. Всем спокойной ночи и приятного общения...

57

Miranda написал(а):

Пойду я спать. Всем спокойной ночи и приятного общения...

ох, и мне пора бы уже давно...
всем споки :)

58

Miranda написал(а):

азочарование в друге - трагедия.

Это правда. Мне пришлось раз в жизни разочаровываться в друге, в подруге. Теперь изо всех сил стараюсь очароваться снова - не получается.Хотя ... я даже не знаю, разочарование это было или очень сильная обида, а обижаться же неправильно, да?

Елена написал(а):

у одного нашего знакомого недавно был девиз: не можешь любить, сиди-дружи) :D
(все равно хотя бы у одного человека будет притяжение несколько более дружеского))

лена, а если все таки и в самом деле представить - тебе очень интересен человек, здорово с ним общаться, но влюблена ты в другого, и этот человек с большой радостью общается с тобой и у него тоже есть любимая женщина.  Что у вас за отношения? По моему, дружба и есть... Безо всякого сексуального притяжения.

59

Брэйн написал(а):

здорово с ним общаться, но влюблена ты в другого

Влюблённость быстро проходит....По моему это уже где-то обсуждали...Нет?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

60

Meddler написал(а):

Влюблённость быстро проходит....По моему это уже где-то обсуждали...Нет?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Ну хорошо - не влюблена, а испытываешь большое и светлое чувство)))Но не к нему. И он испытывает его же, но не к тебе. А общаться вам тем не менее здорово, интересно... Но я это гипотетически. Ведь тогда между вами дружба?


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » О дружбе М и Ж