Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Любви все возрасты покорны


Любви все возрасты покорны

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Мамонт написал(а):

У меня вызывают чувство жалости люди злобные, подлые, ехидные или неудачники, потому что они даже не умеют скрыть эти качества

А вот это личное мнение, или ТВОЯ претензия на истину?

Отредактировано Meddler (Пятница, 26 октября, 2012г. 00:30:15)

62

Ай, ребята, как вы серьезно подходите к обычному разговору. :)
И так известно, что все в природе уравновешенно. Или - каждому по его заслугам. Так и пары создаются и дружба образуется с теми кого мы считаем себе примерно равными. Не зря ведь предки говорили - муж и жена - одна сатана. Или - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (т.е. что можно ждать от тебя). И в самом деле можно посмотреть окружение того или иного человека, его друзей и сделать определенный вывод о нем самом, настоящем.
Всем споки! Я спать-отдыхать, чтобы завтра с новыми силами любить Мир! :)

63

Meddler написал(а):

А вот это личное мнение, или ТВОЯ претензия на истину?

А ты прочти еще раз что я написал сам о себе и вторая часть вопроса отпадет сама собой.  :D

Miranda Antares написал(а):

Всем споки! Я спать-отдыхать, чтобы завтра с новыми силами любить Мир!  :)

Приятных снов, Мариша!

64

Мамонт написал(а):

А ты прочти еще раз что я написал сам о себе и вторая часть вопроса отпадет сама собой.

Прочел. Отпала.
Вывод:

Мамонт написал(а):

У меня вызывают чувство жалости люди злобные, подлые, ехидные или неудачники, потому что они даже не умеют скрыть эти качества, но если я их жалею, это не значит, что я их люблю.

Любишь тех, кто умеет эти качества скрывать?....

Мамонт написал(а):

Наоборот считаю, что от тех, кто любит всех, сомнительно ждать долгой и надежной любви.

65

Miranda Antares написал(а):

Всем споки! Я спать-отдыхать

https://forumupload.ru/uploads/000e/14/cc/131-3.gif

Miranda Antares написал(а):

завтра с новыми силами любить Мир!

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/533/2483533/f_17440405.jpg

Отредактировано Meddler (Пятница, 26 октября, 2012г. 01:04:02)

66

Любое из чувств проявляется не только словами, но и поступками, действами. Как можно проявить жалость не на словах? Ну, наверное, допустим, прижать человека к себе, обнять его, погладить по голове, спине... Подразумевается наличие невербального контакта. Ну и вербальный не отменяется...

Мамонт написал(а):

У меня вызывают чувство жалости люди злобные, подлые, ехидные или неудачники

Сомневаюсь, Дмитрий, что ты хотя бы раз в жизни кого-то из этого списка прижал к себе. Более того - у тебя скорее всего и в мыслях этого не было. В чем тогда заключена твоя жалость, да и жалость ли это?  :question:

67

Мамонт написал(а):

ы свое мнение позиционируешь за истину.

Если бы я так позиционировала, я бы даже не упоминала, что это мое мнение))) Смысл не в том, что кому то не важно твое мнение, оно важно всегда, а в том, что мы все можем ошибаться в оценке других людей. Это не тот случай, когда категоричность хороша и желательна. Конечно, все, что мы говорим , это наше мнение и можно с ним соглашаться или нет, но это не значит, что мы не можем его высказывать, правда?
А смысл проявлять великодушие наверное есть . На самом деле от нас не только не убудет, но даже прибудет. А уж тем, на кого это великодушие направлено, и вовсе будет хорошо :)

68

Как говорил Омар Хайям:

О мудрец! Если тот или этот дурак

Называет рассветом полуночный мрак, -

Притворись дураком и не спорь с дураками.

Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

:D

69

А другой мудрец говорил: Дурак приписывает нам все то, чем обладает сам [взломанный сайт] 

Может, поговорим о дураках? :D

70

В русле этого разговора. Сейчас очень популярно слово "толерантность". А что значит быть толерантным?

71

Брэйн написал(а):

Может, поговорим о дураках?

Тебе и карты в руки. Открывай тему.

72

Lana написал(а):

Сейчас очень популярно слово "толерантность".

Светуль, это  про политику и нац. вопрос? Я только в этом ключе слово " толерантность " слышу. ))))) А толерантность в любви - не знаю, что такое)))

Мамонт написал(а):

Тебе и карты в руки. Открывай тему.

Думаешь, интересная будет тема? Я же в шутку сказала, чтобы не поссориться, а то мне помстилось, что ты меня дурой назвал))) да, я помню анекдот : " Люди, он меня с...й обозвал!", ну можно сказать, что я как та тетя из анекдота :D  Но если и вправду интересно обсудить, кто же такие дураки и почему лично я - не дурак, то ладно, открою)))

73

Это я дурак,что стал ввязываться и отвечать. "Споришь с умным - выглядишь дураком, споришь с дураком - выглядишь дураком. Вывод: не спорю, я дурак!"  :D

74

Дим, а разве мы спорили? Мы мнениями обменивались, рассуждали. И ни разу ты не выглядел как дурак. В не зависимости от того, с кем ты разговаривал - с умными или со мной)))))

75

Ну вот... хотела я умным словом козырнуть...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  А вот в любви особенно надо быть толерантным... если такую язву, как я, полюбишь, то без толерантности никуда)))  :D

76

Lana написал(а):

А вот в любви особенно надо быть толерантным... если такую язву, как я, полюбишь, то без толерантности никуда)))

Да вот что-то не встречала я в своей жизни идеальных людей)))) Как грится - любят не за что-то, а вопреки чему-то))) Вот смотри. А еще, помнишь? - красота в глазах любящего. То есть когда любишь, то и недостатки кажутся достоинствами и терпеть их легко. А когда проходят три-пять-семь и т.д. лет совместной жизни  -  с дурным настроением, ночным храпом, недопониманием в каких то вопросах, вот тогда становиться на первое место умение жалеть и терпеть.  На всяк пожарный - это не истина, а личные размышления о жизни))))

77

Мамонт написал(а):

Вывод: не спорю, я дурак!"   :D

Вывод сделан следуя учениям Омара Хайямы?

Мамонт написал(а):

Притворись дураком и не спорь с дураками.

78

Meddler написал(а):

следуя учениям Омара

Резонно...

Meddler написал(а):

Хайямы

... или Хайяма? Следует ли склонять по падежам нерусскую фамилию? Кто знает?   :question:

79

Брэйн написал(а):

Но если и вправду интересно обсудить, кто же такие дураки и почему лично я - не дурак, то ладно, открою)))

80

Medico della Peste написал(а):

Следует ли склонять по падежам нерусскую фамилию? Кто знает?

А от этого его учения меняею смысл?
ЗЫ. Доктор Герман Вильгельм Геринг писАл свои "научные изыскания" почти каллиграфическим подчерком, и без единой ошибки.

Отредактировано Meddler (Пятница, 26 октября, 2012г. 23:34:15)

81

Medico della Peste написал(а):

Следует ли склонять по падежам нерусскую фамилию? Кто знает?

Чтобы не повторяться, вот хорошо изложено на эту тему Склонение фамилий

82

Meddler написал(а):

А от этого его учения меняею смысл?

А разве были претензии или замечания? Был вопрос... Такой -  :question:

83

Miranda Antares написал(а):

Чтобы не повторяться, вот хорошо изложено на эту тему Склонение фамилий

Вопрос: Склоняются ли иностранные имена и фамилии?
Ответ: Обычно склоняются, если они относятся к лицам мужского пола и кончаются на согласную букву.

Значит, фамилия Хайям всё же склоняется, т.к. заканчивается на согласную... Понятно!  :yep:
Русский язык - не самый простой из всех языков. Со своими правописаниями путаемcя. А что касается переводов и употребления иноязычных слов - то совсем мрак...
В англ. яз окончание S указывает на множественное число... Но мы по-русски говорим: джинСы, семейка АддамСов. Т.е. к их множественному числу прибавляем свои окончания мн. числа...
Ну и они, иностранцы в долгу не остаются - читал, что англоязычные переводчики переводят Сороку-Воровку как Сорок Воров...  :D

84


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Любви все возрасты покорны