Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Размышления о бренности, скоротечности... о вечном...


Размышления о бренности, скоротечности... о вечном...

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Мне понравилось , делюсь с вами.......

.. Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия,одышка… А куда бежал?…

152

Почти оптимист написал(а):

Ответ  на комсомольское письмо из 20 века.

:cool:  :D и добавить нечего...  :D

153

Почти оптимист написал(а):

Ответ  на комсомольское письмо из 20 века.

А я испытала какое-то смешанное чувство... Боже, какими мы были наивными, как же мы молоды были тогда (с)... А ведь родители наши из того времени... В 1967 году мне было 5 лет...

154

Почти оптимист написал(а):

Ответ  на комсомольское письмо из 20 века.

А мне горько почему-то.... жили гораздо лучше, чем сейчас... :dontknow:

155

Валера написал(а):

А мне горько почему-то.... жили гораздо лучше, чем сейчас...

знаешь, почему жили лучше? Маленькие мы были и были под родительской опекой... детство вообще самая лучшая пора жизни))) И тогда, и сейчас всего хватает - и хорошего, и плохого... Это, Валерочка, в нас с тобой ностальгия по детству говорит... ну имхо, конечно)))

156

Валера написал(а):

А мне горько почему-то.... жили гораздо лучше, чем сейчас...

Согласна.
Но ход истории -не изменить,  время вспять - не повернуть.
Это уже данность, нравится она нам или нет.
А написано неплохо, хотя по сути и корябает душу.

157

Lana написал(а):

знаешь, почему жили лучше? Маленькие мы были и были под родительской опекой.

Да не совсем так... с семнадцати лет работать начал... просто, чтобы теперь нормально жить одной работы не хватает... надо подрабатывать, а чтобы квартиру купить, то вообще - вилы... :dontknow:

158

Спорить не буду. Тогда вообще квартиры давали бесплатно, купить было невозможно, только через кооператив. И про подработки - в любое время, чтобы хорошо жить, надо было много работать. Знаешь, что тогда было, и чего нет сейчас? Тогда мы были уверены в своём будущем. Вот я знала, что выучусь, обязательно работа будет, потом замуж выйду, детей нарожаю и т.д. и как-то так все и жили... А сейчас не гарантия, что выучившись, сможешь работать, и как оно всё сложится в личной жизни, тоже туманно... Вот была тогда какая-то спокойная уверенность, что всё будет хорошо и правильно... Жизнь показала, что вся эта уверенность - иллюзия, и может быть и хорошо, что сейчас молодые живут без этих иллюзий, более реально смотрят на жизнь... Время, конечно, сейчас более жёсткое... Тьфу, опять меня на рассуждения тянет... старею))))  :D

159

Валера написал(а):

просто, чтобы теперь нормально жить одной работы не хватает...

Мои родители в советское время, чтобы прокормить четверых детей, работали на 2-х работах- это обязательно!!! И мне им еще помогать приходилось. После 7-го класса работала нянечкой у соседей. Он на мясокомбинате приемщиком работал.  :yep: Его дочка хвалилась, что при желании они могут самолет купит!  :D После 8-го класса в ясельках работала. Как же я любила творожный пудинг с кисельной начинкой!!!  :D

Никогда не было чувства ностальгии. Всегда люблю сегодняшний день.  :)

160

Ksjuha написал(а):

Мои родители в советское время, чтобы прокормить четверых детей, работали на 2-х работах- это обязательно!!!

Не знаю.... может это зависит от региона, но у нас на Урале мы жили с матерью и сестрой и ни в чём себе не отказывали... мать работала на одной работе на тракторном заводе и у нас всё было... :dontknow:

161

А я как вспомню наши волгоградские  пустые магазины в застойные времена  только с морской капустой, которую никто вообще не ел. И кроме матов ничего на ум не приходит. Всё  с местных пищевых комбинатов отвозилось прямым ходом в столицу и может ещё куда... не знаю.

162

Почти оптимист написал(а):

А я как вспомню наши волгоградские  пустые магазины в застойные времена  только с морской капустой, которую никто вообще не ел.

Мы говорим о разном времени немного... это всё началось после 78 года... а до этого всё было хорошо...

163

Валера написал(а):

это всё началось после 78 года...

У нас уже в 71-м все попропадало с прилавков. Мне было 10 лет. А до этого было детство и все было хорошо!  :D

164

Ну чего-то мы тему зафлудили))) Тут про смешное надо, а мы про грустное...

165

Lana написал(а):

Ну чего-то мы тему зафлудили))) Тут про смешное надо, а мы про грустное...

Исправлено.... я думаю здесь более подходящее место... https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Психология и философия » Размышления о бренности, скоротечности... о вечном...