Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Виртуальная любовь


Виртуальная любовь

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Medico della Peste написал(а):

Для мужчины наилучшая роль
Женщина же должна играть роль

А мне кажется, что лучше не играть роли, а самовыражаться так, как ты себя чувствуешь на самом деле. :)

62

Medico della Peste

Faktor написал(а):

Jedem das seine

У тебя явные успехи в изучении казахского, Андрей! Так держать!
:D

Валера, не зря же в  Казахстане была немецкая автономия

63

Miranda
Весь мир театр и люди в нем актёры.
А истина проста: Мужчине необходимо, чтоб он был лучшим, женщине, чтоб она была единственной!

64

Faktor написал(а):

А истина проста: Мужчине необходимо, чтоб он был лучшим, женщине, чтоб она была единственной!

Андрюш, уточню: для каждого конкретного мужчины важно быть лучшим и единственным для какой-то одной конкретной женщины. И наоборот. Но в жизни, к сожалению, так бывает редко. Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. С’est la vie! Грустно...

Отредактировано Lana (Понедельник, 4 июля, 2011г. 07:56:17)

65

Faktor написал(а):

А истина проста: Мужчине необходимо, чтоб он был лучшим, женщине, чтоб она была единственной!

Lana написал(а):

уточню: для каждого конкретного мужчины важно быть лучшим и единственным для какой-то одной конкретной женщины. И наоборот.

Вы правы. :) Значит, отсюда вытекает следующее следствие - если есть хоть какое-то подозрение на "не единственность", то прощай "самая лучшесть"? ))

На мой взгляд (ИМХО, конечно) - хотя женщине и принадлежит не самая пассивная роль в определении выбора своих привязанностей-симпатий, но все равно она будет женщиной и ее позиция скорее выжидательная, оценивающая. Ну где вы в природе видели, чтобы среди птиц или животных во время боев за самку она принимала участие в драках? У нее совсем другие оценивающие критерии и цели. Так и среди людей, наверное, и полный нонсенс хватать того "голубя", который метет своим хвостом направо и налево и сам не может определиться в своем выборе.)) Какая уж тут "единственность", это заведомый брак (не в смысле ЗАГСа). :)

66

Miranda написал(а):

Какая уж тут "единственность", это заведомый брак

Так продолжаем рассуждения, голубь не имеет право выбора, либо он сразу голубкин, либо вертихвост.

67

Но выбор все же есть у голубя...! Хотя и узкий...

68

Faktor написал(а):

Так продолжаем рассуждения, голубь не имеет право выбора, либо он сразу голубкин, либо вертихвост.

Анд, я не поняла, это утверждение или вопрос?

Панкрат написал(а):

Но выбор все же есть у голубя...! Хотя и узкий...

Выбор есть всегда и у всех, Саш.
Я же имела в виду поведение ПОСЛЕ выбора. :)

69

Но если выбор самостоятельный..то и поведение будет соответствовать.Так ведь Марин...

70

Панкрат написал(а):

Но если выбор самостоятельный..то и поведение будет соответствовать.Так ведь Марин...

Да, Саш... Если еще этот выбор состоялся... :)

71

bake написал(а):

Такая вот любофф

Любофф-то канительная!!! :D

72

Miranda
"не поняла , утверждение или вопрос"
Мариша, Faktor констатирует факты.;-)

73

Но ведь есть примеры когда делают вид, что не замечают, не знают, лишь бы не потерять хотя бы то, чем обладают... И среди таких в основном женщины.
Одни назовут это слабостью и унижением, а другие, находясь в таком положении будут доказывать, что это житейская мудрость... Кто прав? Что это - всего лишь страх перед новым, привычка пусть к плохому, но только ничего не менять, неуверенность в себе или за свою состоятельность?

74

Оливка написал(а):

дружба - это тоже любовь

Когда мало вpемени, тут уже не до дpужбы – только любовь (с) :)

75

Мамонт написал(а):

Но ведь есть примеры когда делают вид, что не замечают, не знают, лишь бы не потерять хотя бы то, чем обладают...

Дима, только сегодня вспоминала известные рубаи Хайяма:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Много причин, почему женщина боится остаться одна. Перечислять все не буду. Приведу лишь наиболее часто встречающиеся:
1. Боязнь потерять нажитое, накопленное (я не только о материальных ценностях) = боязнь неизвестности (вот счас я при муже, а как буду без него, пусть он и не очень, но он есть)
2. Иногда просто некуда идти и не к кому. У меня так коллега живёт уже не один год. Разменять квартиру не могут, живут, как соседи, ненавидят друг друга.
3. (Связанное с первой причиной) В общественном мнении, если двое расстались, то она брошенная, а он бросил. И неважно, кто инициатор развода.
4. Ещё держат дети, не хочется их оставлять без отца.

76

Miranda написал(а):

Значит, отсюда вытекает следующее следствие - если есть хоть какое-то подозрение на "не единственность", то прощай "самая лучшесть"? ))

Нет, не вытекает. )) Если мужчина понимает, что не единственный, у него несколько путей. Первый - продолжать всё равно любить, добиваться и доказывать, что он лучший и единственный. Второй - оставить эту женщину в покое. ("Чем меньше женщину мы любим..." Помните? 8-) ) Есть, наверное, и какие-то другие варианты. Самое главное, не потерять веру в себя, не опустить руки.

77

Прочитала название темы и поняла, что всё, что я написала, к теме не относится!  :rofl:

78

Предпочитаю не лезть в такие дебри. Каждый решает сам для себя чего ему надо и чего не хватает. В конце концов - мы сами отвечаем за свои решения и живем с ними.

79

Лана, ты выражаешь женский взгляд, мой может не понравится, но вот так думаю я и многие мужчины
1. Это похоже на меркантильность.
2. Откуда же она пришла, не с улицы же? И обычно ни с чем не оставляют, если не наср.ла выше крыши.
3. Общественное мнение, как сарафанное радио, сами женщины и создают.
4. Наши дети давно выросли.

80

Мамонт написал(а):

мой может не понравится

Конечно не понравится. Слишком цинично и откровенно. Бывают разные ситуации, где в двух словах и не объяснить, почему остаешься еще какое-то время поддерживать того, с кем прожил не один десяток лет.  :dontknow:
И вообще - тема о любви, да еще и виртуальной, а тут уже чуть ли не дележка имущества началась.)))

81

Мамонт написал(а):

1. Это похоже на меркантильность.

Дима, меркантильность, насколько я понимаю, это когда строят отношения исключительно из-за каких-то материальных интересов. Я специально в скобках подчеркнула, что вместе можно нажить не только ложки-плошки, а друзей общих, например, родственников, которых очень не хочется огорчать своим расставанием.

Мамонт написал(а):

Откуда же она пришла, не с улицы же? И обычно ни с чем не оставляют, если не наср.ла выше крыши.

В том конкретном примере - получали квартиру вместе. Он сейчас жутко пьёт и пропивает всё, что можно пропить. А квартира в таком месте и такая, что разменять невозможно: в подселение идти жить не хотят ни он, ни она.
Вопрос - откуда пришла? - хороший. Вот и я думаю, что свой угол по-любому должен быть и у мужчины, и у женщины, чтобы было, куда уйти. Но тут в жизни вариантов ведь масса! Знаешь, чужими руками беду разведу...

Мамонт написал(а):

. Общественное мнение, как сарафанное радио, сами женщины и создают.

Согласна. Поэтому и одна. Наплевать...  8-)

Мамонт написал(а):

. Наши дети давно выросли.

Ну у нас-то да, а по молодости - это очень веский аргумент.

Мамонт написал(а):

Лана, ты выражаешь женский взгляд, мой может не понравится, но вот так думаю я и многие мужчины

Дима, я уважаю тебя и твой взгляд. Мужикам часто труднее. Они благородно оставляют всё семье и уходят ни с чем, приходится начинать всё с нуля. Знаю много таких примеров. Всегда очень жалко, когда люди, прожив очень долгую жизнь вместе, в итоге понимают, что остались у разбитого корыта в моральном плане - нет рядом родного человека, а есть только одна видимость.
Вообще, ко мне это не относится, у меня такого опыта нет. А вот наблюдать всё это пришлось. К сожалению.

82

Miranda написал(а):

И вообще - тема о любви, да еще и виртуальной, а тут уже чуть ли не дележка имущества началась.))

:D

Lana написал(а):

Всегда очень жалко, когда люди, прожив очень долгую жизнь вместе, в итоге понимают, что остались у разбитого корыта в моральном плане - нет рядом родного человека, а есть только одна видимость.

Света, это и хотел сказать. Что в таких случаях не до барахла, надо успеть жить, пусть поначалу без ничего.

83

Мамонт написал(а):

Света, это и хотел сказать. Что в таких случаях не до барахла, надо успеть жить, пусть поначалу без ничего.

Дима, барахло нажить не сложно, да и не так его много надо на самом деле. Знаешь, нет ничего дороже отношений. Вот это ни за какие денюжки не купить. Я о настоящих, конечно. Радует, что мыслим с тобой похоже, значит, будет о чём поговорить.  8-)

84

Мамонт написал(а):

Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.

:cool:  :rofl: Можно слямзю?

85

Мамонт написал(а):

в таких случаях не до барахла, надо успеть жить, пусть поначалу без ничего.

Lana написал(а):

нет ничего дороже отношений. Вот это ни за какие денюжки не купить. Я о настоящих, конечно.

Вот тут и я к вашим мнениям, Светуля и Димуля, присоединюсь.  :cool:

86

Lana написал(а):

Можно слямзю?

Лямзь. :D

87

Я так соскучилась. Рада, что опять собрались. Без вас тяжко.

88

И я чувствовал себя одиноко, как стали все по своим делам разбегаться. :)
А сегодня праздник для души.  :cool:

89

И я соскучилась по всем, Светулик. Жаль, что девчонки поразъехались, успокаивает только то, что теперь отдохнувшими вернуться с массой впечатлений. :) Ураааа!

90

Сижу слушаю Уматурман. Пойду в темку соответствующую, вам ролик найду под настроение.  :flag:


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Виртуальная любовь