Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Виртуальная любовь


Виртуальная любовь

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Мамонт написал(а):

Можно ли тогда считать, что дружба - это тоже любовь?

Как известно, лики любви настолько разнообразны, что их и перечислить невозможно! Когда я говорю своему виртуальному другу "Как же я тебя люблю", то точно знаю сама и отлично понимает он, что это любовь к хорошему другу - пусть и виртуальному, но проверенному годами. Тут и намека нет на какие-то романтические чувства, но это любовь - к хорошему человеку, к единомышленнику, к тому, с кем столько всего уже пережили вместе - пусть и в виртуале. Так можно ли считать, что дружба - это тоже любовь?

Отредактировано Оливка (Среда, 29 июня, 2011г. 22:14:34)

32

Оливка написал(а):

Так можно ли считать, что дружба - это тоже любовь?

Ты у меня, Таня, спрашиваешь или у Наташи?
Я не стал бы подыскивать лишние слова, понятия. Для меня дружба это тоже любовь. А остальное случившееся или не случившееся - компромиссы. :)

33

Мамонт знаешь, Дим, могу сказать одно - дружба или любовь, виртуальная или реальная, вообще счастье, когда ты живёшь чувствами, чего-то хочешь, для кого-то стараешься! Это означает, что ты живой, а не тихо догнивающий в своём гнёздышке. Пусть всплеск, чем тихий омут. Вот как-то так...  8-)

34

"Любую женщину можно сделать счастливой. Если она даст."
И "Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути."
:)

Отредактировано Мамонт (Четверг, 30 июня, 2011г. 00:04:19)

35

Мамонт написал(а):

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути

Не согласен! Категорически!
Будешь долго лежать - в лучшем случае через тебя переступят... в худшем - о тебя вытрут ноги... :(
В местоимении тебя - нет ничего личного... Касается любого лежащего...

36

:D Это из шуточных аФоризмоФ...
но что же лучше - гоняться за ним?

37

Мамонт написал(а):

Это из шуточных аФоризмоФ

Я догадался, что это аофонаризм.
:)

Мамонт написал(а):

что же лучше - гоняться за ним?

Бороться за своё счастье!

38

Medico della Peste написал(а):

Бороться за своё счастье!

Валера, как ты считаешь, а вот бороться - это и для женщины, и для мужчины актуально? Или всё же женщина более пассивную позицию должна занимать? Не навязываться же?

39

Мамонт написал(а):

Любовь к человеку, с которым тебе хорошо, когда появляется чувство какой-то единости, понимания, целостности, необходимости его в твоей жизни... т.е. ощущение, что этот человек может быть "половинкой" твоего сердца, не находясь при этом рядом?

Мое, как говорится, ИМХО такое, что дружба между мужчиной и женщиной вообще лукавство.Как минимум один из них просто убеждает себя в своем исключительно дружеском расположении к другому, но изменись обстоятельства, и истинное чувство даст себя знать. Хорошие приятельские отношения - да, возможны, но дружба в том смысле, в которое я в него вкладываю -  вряд ли. Хотя у меня есть пример многолетней дружбы, но и там лукавство - друзей связывают помимо всего и прошлые романтические отношения, которые удалось перевести на дружеские рельсы. Ну и... все таки  в вирт. отношениях почему отчаяние? Потому что хочется чего-то большего, чем просто разговоры в Инете. А с другом вряд ли тебе захочется чего-то большего. :) Хотя любимый человек может быть и хорошим другом, конечно, если у тебя хватит сил этим удовольствоваться.))

40

Брэйн написал(а):

Хотя любимый человек может быть и хорошим другом, конечно, если у тебя хватит сил этим удовольствоваться.))

Если так надо, то хватит. :) А есть другие варианты для любимого человека и друга? Сделать ему плохо только потому, что тебе не так хорошо как хотелось?

41

Lana написал(а):

Или всё же женщина более пассивную позицию должна занимать?

Пассивная жизненная позиция не приводит к успехам.
А женская гиперактивность, или то, что ты именуешь

Lana написал(а):

навязываться

лично мне не по душе... :)
Вывод: женщина имеет право на "борьбу", но мужчина при этом не должен ощущать, что женщина себя ему предлагает.
Мужчина всегда рад тому, что он в "завоевал" сердце дамы. :)

42

Мамонт написал(а):

Если так надо, то хватит.  А есть другие варианты для любимого человека и друга? Сделать ему плохо только потому, что тебе не так хорошо как хотелось?

Нет, Дима, зачем кому то делать плохо? Я не об этом.Но ведь самому тоже невозможно испытывать боль бесконечно: видеть, как твой любимый заботится не о тебе, знать, что ты для него значишь гораздо меньше, чем жена, возлюбленная.Мне легче прекратить отношения, убежать, не дружить, чем постоянно страдать и мучится. И ты думаешь, другой человек не чувствует, что причиняет тебе боль? Чувствует. И от этого ему тоже не очень то радостно.
В вирт.любви то же самое. :)

43

Брэйн написал(а):

дружба между мужчиной и женщиной вообще лукавство.Как минимум один из них просто убеждает себя в своем исключительно дружеском расположении к другому

Не знаю, может, у меня мозги как-то набекрень устроены, но вот так получилось, что была и есть в моей жизни дружба с мужчинами без какой-либо любовной изнанки. В прошлом - дружба с бывшим одноклассником (никогда не было даже намека на увлечение друг другом), которая переросла в дружбу семьями, когда мы обзавелись этими самыми семьями. И как же жаль, что жизнь развела нас слишком далеко! Сейчас у меня есть виртуальный друг, с которым общаемся уже 3 года. Да, разговоров в инете уже мало - хочется встретиться в реале, я мечтаю познакомиться с его женой, увидеть его детей, внука, познакомить его с Андреем - мне кажется, они найдут общий язык.
Конечно, каждый вкладывает в слово "дружба" свой смысл, и возможно, то, что я считаю дружбой, кто-то другой назовет приятельскими отношениями. Ну, тут уж у каждого свои понятия.
Ну, я немного не по теме беседы, потому умолкаю.

Отредактировано Оливка (Пятница, 1 июля, 2011г. 19:52:47)

44

Оливка, у тебя самые лучшие в мире мозги. Это мои набекрень. :)

45

Ничего у тебя не набекрень, Наташечка! :D  Просто все мы разные, по-разному думаем, по-разному чувствуем. И это здорово!

46

Оливка Танюш, ты душевная редкая женщина. Я уже за три года со многими перезнакомилась, но таких исключительно замечательных, как ты, можно по пальцам перечесть. Я думаю, что Бог-то он всё видит и даёт нам по заслугам нашим. Вот он тебе и даёт, и пусть даёт как можно больше и дальше.  8-)

47

Оливка, Таня, я присоединяюсь к Светиным пожеланиям и полностью с ней согласна.  :)

48

Брэйн написал(а):

Но ведь самому тоже невозможно испытывать боль бесконечно: видеть, как твой любимый заботится не о тебе, знать, что ты для него значишь гораздо меньше, чем жена, возлюбленная.Мне легче прекратить отношения, убежать, не дружить, чем постоянно страдать и мучится. И ты думаешь, другой человек не чувствует, что причиняет тебе боль? Чувствует. И от этого ему тоже не очень то радостно.

Чувствует неловкость, а не боль. Хорошего человека обидеть не хочется, но всех любить невозможно и если этот человек не понимает намеков о тщетности своих усилий, то чья это проблема?
Соглашусь с Валерием, у меня пропадает всякий интерес к женщине, если она проявляет завоевательные функции или ведет себя как свой в доску парень, с которым мы сто лет знакомы.  :dontknow:

49

Lana, Брэйн, девочки, вы слишком хорошо обо мне думаете. Спасибо вам!

50

Мамонт написал(а):

Соглашусь с Валерием, у меня пропадает всякий интерес к женщине, если она проявляет завоевательные функции или ведет себя как свой в доску парень, с которым мы сто лет знакомы.

Мальчики, а можно задать вопрос: а как должна вести себя женщина, чтоб вызвать интерес мужчин? Честно скажу, спрашиваю с меркантильными целями: у меня есть подруга, замечательный человек, но вот уже много лет она одинока, не складываются отношения с мужчинами, хотя за эти годы было несколько попыток. Было дело, она спросила меня: "Скажи, что я делаю не так?" Конечно, я попыталась ответить - но я-то смотрю с точки зрения женщины. Хотелось бы узнать, какое поведение женщины привлекательно для мужчин.

51

Мне тоже интересно.  8-)  Хотя меркантильных целей не преследую. Просто любопытная любознательная я!  :rofl:

52

Оливка написал(а):

Lana, Брэйн, девочки, вы слишком хорошо обо мне думаете.

А можно мне к девчонкам присоединиться? :D

Оливка написал(а):

Мальчики, а можно задать вопрос: а как должна вести себя женщина, чтоб вызвать интерес мужчин?

Я, конечно, девочка, а не мальчик :rolleyes: Не знаю, как должна вести себя женщина, чтобы вызвать интерес :dontknow:, но знаю наверняка, что тетенька не должна ходить с поднятым хвостом и призывно мяукать, не должна приносить тапочки в зубах объекту своего обожания.

По теме: мои мысли созвучны постам Наташи, поэтому дублировать не буду. Если коротенько, то так:
1. Любовь без секса есть. 2. К дружбе между полами отношусь с недоверием, о чем говорила не однажды. 3. Виртуальная любовь, наверное, есть, но лично для меня (сколько не пыталась представить :D ) такой вариант исключен. 4.Виртуальное знакомство с продолжением в реале - это здорово. 

Оливка написал(а):

Просто все мы разные, по-разному думаем, по-разному чувствуем.

Угу, и в понятия "дружба" и "любовь" каждый вкладывает свое.

53

Мамонт написал(а):

Соглашусь с Валерием

Нежданно-негаданно, но у меня нашёлся единомышленник...  :D

Оливка написал(а):

Мальчики, а можно задать вопрос: а как должна вести себя женщина, чтоб вызвать интерес мужчин?

Вопрос не совсем... корректен...
Все люди разные... Одним мужчинам по душе одни женщины, а другим по вкусу другие...
По большому счёту, отношение полов - это ролевая игра...
Для мужчины наилучшая роль (ИМХО) - роль завоеватетеля женских сердец, обольстителя, мачо, и т.п...
Женщина же должна играть роль неприступной крепости, при этом намекая мужчине, оставляя ему надежду на то, что любую крепость ему одолеть вполне возможно... стоит только приложить усилия...
:D

54

Medico della Peste написал(а):

Женщина же должна играть роль неприступной крепости

Век живи - век учись.  8-)

55

Добавлю, что среди мужчин и женщин есть те, которые чувствуют за собой право первоочередного выбора, решения и есть те, которым предпочтительнее (легче) выбирать среди тех, кто уже обратил внимание на них. Это значит, что и среди вас и среди нас есть лидеры и ведомые. Одним нужны мамочки-папики, другим детки, третьим стервы, четвертым хозяйки(ины), любовницы(ки)... а кому-то хочется равноправного партнера и совмещение всех в одном флаконе.  :)

56

Мамонт написал(а):

Добавлю

Под кажным словом подписуюсь!
Medico della Peste
:D

57

Мамонт написал(а):

совмещение всех в одном флаконе.

Оптимальный вариант! :D

58

Мамонт
Jedem das seine - каждому свое.

59

Faktor написал(а):

каждому свое

О том и говорим. Нет универсального совета для всех.  :)

60

Faktor написал(а):

Jedem das seine

У тебя явные успехи в изучении казахского, Андрей! Так держать!
:D


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Флирт, Знакомство, Любовь, Секс » Виртуальная любовь