Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Правильное питание - опыт, мнения, советы. ·


Правильное питание - опыт, мнения, советы. ·

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Оливка написал(а):

но пожизненная привычка ужинать семьей трудно отменяется.

Семейные традиции, конечно, это святое, хотя можно поддержать семейный ужин просто стаканом кефира  :flirt: Мои уже привыкли, что я за столом практически присутствую, уже не зацикливаются на мне. Каждый выбирает сам или цепляется за что угодно, дабы ничего не менять, ведь так удобней... Я не агитирую, я просто хочу чтобы вы посмотрели на ситуацию другими глазами  :flag:
Интересная информация вот 

здесь

Когда начать следить за фигурой? Точка отсчета.

точка отсчета

Всем привет. Сегодня разберем, когда же все-таки начать? А что, собственно, начинать-то? У каждого своё. Кто-то хочет похудеть, кто-то наоборот мясца подрастить, кто-то создать бизнес, найти вторую половину, построить дом.

Алгоритм действий всегда будет стандартный, законы создания красивой фигуры, выращивания детей и шампиньонов всегда одни и те же. Утром – деньги, вечером – стулья, или наоборот: вечером – деньги, тогда утром следующего дня – стулья.

Я часто люблю повторять:

«Действие на порядок лучше размышления о нем».

Вероятно, эта фраза не удивительна для многих, если они знают оборотную сторону истории жизни многих людей, кто добился своих целей, которую знаю я. Она открывает тот факт, что единственной причиной их успеха является простое нахождение в действии, ДО ТОГО КАК ОНИ БЫЛИ ГОТОВЫ.

«Начинайте действовать до того как вы будете готовы»

Каждый человек, который хочет что-либо начать делать, всегда знает первый шаг. Всегда! И не начинает т.к. не видит всей дороги. Вы ночью на машине ездили? Видно только первые 10 метров, тем не менее, это вас не останавливало. Проехали 10 метров, потом следующие 10. В итоге весь путь не видим, но проезжаем. Так и в жизни.

Причём тема по созданию красивой фигуры самая благодарная. Допустим, вы возьмете не правильно составленную программу, не правильно будете выполнять упражнения, не правильно задавать нагрузки и т.д. вообще всё через это самое место :)

И что в итоге? А в итоге, вы сожжете на порядок калорий больше, чем «лобстер», читающий об очередной диете. Получите обратную связь и откорректируете курс. В тот момент, когда довольная собой, будете возвращаться с тренировки и мысль о том, как сбросить вес вас уже не будет доставать, когда ваши цели изменятся, и вы уже захотите не просто скинуть вес, а где-то нарастить, где-то убрать. А ваши коллеги и друзья будут по- прежнему ЧИТАТЬ…

У тех, у кого всё не так плохо, занятия начинаются с Нового года. В ситуации похуже – с понедельника, если уж совсем запущенный случай, и начать надо было пару лет назад, то начинают с завтрашнего дня.

Вот только это всё абстрактно, начать можно только сегодня. Завтра НЕТ, его не существует.

завтра на диету

Ну, вот по вашему, когда начнётся завтра? Запишите дату? ))

Вот когда наступит этот день, что уже будет? Правильно – СЕГОДНЯ. Уловили мысль? Не верите? Проверьте. Запишите сегодня, когда наступит завтра, и попробуйте завтра опять написать: будут две разные даты ))

Так что, у нас есть только СЕГОДНЯ и знаем мы только ПЕРВЫЙ ШАГ. Вот этого больше чем достаточно, поднимаем отсиженный зад и вперёд!..

Вот вам ещё одна мысль:

(Инструкция к применению: Думать не долго и сразу действовать)

«Принятие плохого решения или худшего из возможных – это лучше, чем никакого решения вообще, потому что, если решение ведёт к действию, то легче исправить направление, в котором кто-то или что-то двигается, чем заставить кого-то или что-то сдвинуться из бездействия»

Целостная основа человеческих достижений это «зигзагообразное движение» и «коррекция курса». Едва ли кто-то достигает своей цели по прямой, вместо этого он её достигает, двигаясь, налетая на что-то, двигаясь другим путём, стукаясь, зигзагом, но двигаясь, двигаясь, двигаясь…

P.S. Избегайте травм, берегите колени, плечи, локти. Перед каждой тренировкой разминка обязательна!!!

Удачного дня.

Ярослав Брин.

62

Продолжаю отвечать на вопросы  :flag:

Miranda Antares написал(а):

- каждый месяц ты теряла определенный вес или когда-то было больше, а когда-то меньше (зависит от времени года или экспериментов с питанием и т.п.)?

Всегда по-разному. Я отследила график, вернее нарисовала кривую моего похудения, кривая получилась слишком кривой  :crazyfun: это похоже на кардиограмму во время приступа тахикардии  :rofl: И в основном у всех так, ровненько и гладенько не бывает, мы ведь человеки и наши слабости никто не отменял. Скажу сразу, с графиком худеется здорово  :cool: в процессе всё-равно вырисовывалась четкая тенденция на спад и, главное для меня, что я это видела! Вес может подскакивать у женщины в период КД, это как правило всегда так. Экспериментировать с продуктами питания не было возможности, я выбрала четко для себя определенный набор продуктов и способ их приготовления. Признаюсь, что та еде, которую я сейчас ем не того вкуса, что раньше по ощущениям, и не вызывает такого желания. Теперь понимаю, что почти все, что вызывает аппетит - вредно для здоровья! Вот такая хрень  :dontknow: К примеру, у вас же не возникает острого желания скушать сырую морковь или пожевать капустный лист, а вот от шашлычка бы или чебурека вряд ли кто отказался... :D

Miranda Antares написал(а):

- изменился ли твой образ жизни (режим) или остался прежним?

Образ жизни и сама жизнь изменились и очень, даже мысли и ощущения пространства изменились, я кайфую... http://s4.uploads.ru/ItlFY.gif Режим питания остался таким же, немного добавила количество порций и калорийность, чтобы дальше не худеть и оставаться в такой же форме. Я исключила из своей жизни алкоголь, бросила курить, выкинула из головы негатив, включила позитивные мысли, улыбку, перестала ныть и стала ЖИТЬ!

Miranda Antares написал(а):

Очень важно, говорят, время, когда отходишь ко сну (потому что лишние кг имеют свойство покидать тело именно в определенные часы ночью). Во сколько ты ложишься спать и во сколько встаешь?

ложусь спать после 23:00 (иногда бывают исключения), встаю всегда в 6:30 утра, перед сном выпиваю стакан 1% кефира, где-то в 22:00...Придерживаюсь правила  - "последний ужин за 2-3 часа до сна" у меня последний ужин в 19:00 - 19:30, когда как получается.

Miranda Antares написал(а):

- Кроме специй и чеснока, разжигающих аппетит, таким же свойством обладает алкоголь. Как у тебя с этим? Ты позволяешь себе выпить или помимо всех перечисленных вредных вкусняшек ты завязала и с этим удовольствием?

я уже писала выше, что с алкоголем, как и с другими вредными привычками  пришлось расстаться, слава Богу (лучше позже, чем никогда) ... отгуляла свое, хватит!

Miranda Antares написал(а):

- И еще один важный момент: были ли у тебя оперативные вмешательства в организм ( скольких людей знаю, именно это несчастье становилось основной причиной огромной потери веса, а диетическое питание на всю жизнь вынуждено становилось сопутсвующим фактором, поддерживающим здоровье)?

Операция была в сентябре и 1,5 месяца надо было придерживаться диеты, до этого я уже начала терять вес из-за проблемы со здоровьем (а до этого еще зимой я начала худеть, но не грамотно...), я уже писала об этом. После операции мне было разрешено возвращаться понемногу к прежнему питанию (вот когда я обрадовалась любимой колбасе и сосискам-сарделькам), но я стала резко прибавлять в весе и поэтому решила все же остаться на правильном питании и режиме!
Девочки, если есть еще вопросы - задавайте, кого что интересует. На щепетильные темы буду отвечать в ЛС!  http://s5.uploads.ru/FbeHQ.gif

Отредактировано Tavina (Понедельник, 23 июня, 2014г. 13:36:52)

63

В принципе вопросов нет. Не курю. Спиртное употребляю редко, но могу и вообще не употреблять. Питаюсь по твоим рекомендациям со вчерашнего дня. У меня были механические кухонные весы, срочно приобрела электронные)))Сын ухохатывается, как я взвешиваю пищу. Посмотрим, что получится. Подруга здорово похудела на Борментале, но подсчитывать калории - это не мое. Твой вариант мне больше ндравится. На ужин своим готовлю плов, а себе любимой
треску на пару с цветной капустой)))

64

Танюшка, я себе всё фиксирую... даже ещё одному человеку отправила))) Картинка понравилась, завтра я её распечатаю и на холодильник... Сегодня ела ещё рис с говядиной отварной и булку с сыром ( :blush: )... это я зря, конечно... а вечером пью воду, есть ничего не хочется... может на ночь всё-таки выпью жидкий йогурт...
А взвешиваешься ты каждое утро или как?

65

Daniella написал(а):

треску на пару с цветной капустой)))

Рецепт в студию на форум!!!
И вообще пойду-ка я тему открою для спец. рецептов от Тавины...

66

Lana написал(а):

а вечером пью воду, есть ничего не хочется...

Свет, не лишай себя ужина! А вот ёогурт на ночь....мммда...сколько в нем углеводов? Посмотри, умножь на3 и получишь количество калорий, которые отложатся "в запас"  :crazy: Наш организЬм очень умный, он все накапливает на случай, если мы захотим его заморить голодом ))

67

Tavina
я для тебя темку открыла... ждём твоих рецептов...

68

Lana написал(а):

я для тебя темку открыла..

ух ты... переселяюсь :D

69

Tavina написал(а):

"последний ужин за 2-3 часа до сна"

Ну, тогда нормально в 10 ужинать - в последнее время раньше часа ночи ложиться никак не выходит.   :crazyfun:

70

Tavina написал(а):

Главное запомните, что всё, что вы съели до обеда - попадет "в топку"

Эх, не судьба мне похудеть) :'(
я до "обеда" вообще есть не хочу, и режим у меня сильно сдвинутый - а менять не очень-то и хочется :)

придется продолжать себе ни в чем не отказывать - особенно люблю ночью покушать) :D

71

Еленка, солнышко, не огорчайся! Если не хочешь ничего менять в себе, то и зачем! Ты великолепно выглядишь, аппетитная женщина, зачем такое добро конфузить?...Вот я - другое дело, природа и так обидела, да еще излишки висели в верхней части тела, да и "пинок" хороший был у меня, я же раньше худела на 7-10 кг. и снова набирала, и этот "сценарий" длился более 30-ти лет.

72

Cigale
а где её брать? надо погуглить... что-то слышала вроде

73

ёпрст... это ж ссылка))) спасибо)))

74

Этот магазин от моего дома в двух шагах... и я в нём была... видимо там и слышала... вот же под носом и не вижу)))))

75

Cigale написал(а):

Асафетида- средство нормализации работы сердечно-сосудистой системы, ЖКТ- для облегчения переваривания пищи, предотвращения метеоризма, снятия судорог и спазмов, лечения кашля, астмы, болей в ушах, головной боли, остеохондроза, радикулита, полиартрита, при истерии, нервных расстройствах, а также средство, избавляющее от кожных и кишечных паразитов, повышает умственную активность... Способствует выравниванию гормонального фона, нейтрализации расстройств половых функций, а также благоприятно воздействует на улучшение работы яичников, избавляет от болей и спазмов во время месячных, успокаивает нервную систему… и по эффективности не уступает Виагре.

ПАНАЦЕЯ! Скоро поликлиники и больницы опустеют.  :D

76

Cigale написал(а):

Пишу об асафетиде, как приправе!!!

Когда речь идет о приправах - говорят об их вкусовых, а не лечебных качествах. ИМХО

77

Генрих Айзенштайн написал(а):

ПАНАЦЕЯ! Скоро поликлиники и больницы опустеют.

А чего вы хихикаете, правильное питание и здоровый образ жизни и все больницы по боку. Еще Шекспиром кажется сказано "Вор отберет у вас кошелек, а врач и кошелек и здоровье".

Cigale написал(а):

Пишу об асафетиде

Гранд мерси за информацию, заинтересовало.

78

Блинд адвокат написал(а):

А чего вы хихикаете

Это не хихикание, а здоровый скепсис. Имею право не верить в приправы, излечивающие ото всех болезней.

79

Генрих, про абсолютное вылечивание же речь и не шла. Есть еще симптоматическая терапия :) А приправы помимо вкусовой составляющей блюда действительно могут влиять на усвояемость пищи, это давно известно,недаром хорошие повара не абы какие  их сыпят, а строго определенные и в определенных пропорциях. Приправа же растение, а растения обладают лечебными свойствами. :)

80

Брэйн написал(а):

Генрих, про абсолютное вылечивание же речь и не шла.

Cписок заболеваний и недугов, при которых чудо-приправа помогает, был так обширен, что другого слова, кроме как ПАНАЦЕЯ я подобрать не мог.

Брэйн написал(а):

симптоматическая терапия

В ряде случаев помогают вещества, которые абсолютно никакими лечебными свойствами не обладают (эффект плацебо).

Брэйн написал(а):

растения обладают лечебными свойствами

С этим мне трудно поспорить. Согласен на все 100%.

Отредактировано Medico della Peste (Пятница, 27 февраля, 2015г. 14:02:10)

81

Ну, список... Список дается в зависимости от эффекта. Я сейчас не конкретно о чем то, а в общем. Например, есть такой эффект, как уменьшение отечности. Можно привести список заболеваний, при которых есть отечность и она уменьшается)))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Правильное питание - опыт, мнения, советы. ·