Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Правильное питание - опыт, мнения, советы. ·


Правильное питание - опыт, мнения, советы. ·

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Еленка написал(а):

и эти 20 кг весь день таскаешь

Я сбросила в общем - 30 кг., а это больше пол мешка сахара...мне такую тяжесть даже попробовать сейчас в руки взять страшно... http://s4.uploads.ru/h4wLq.gif ума не приложу как я раньше такой вес выдерживала?...вот где силу воли + здоровье надо было иметь  :D

32

Tavina написал(а):

Я сбросила в общем - 30 кг

фантастика :)

33

Еленка написал(а):

фантастика

сама в шоке  http://s4.uploads.ru/VrcyA.gif  http://s5.uploads.ru/GwrHc.gif

34

Tavina написал(а):

сама в шоке   

никак не отойдешь?)) :D

35

скорее - никак не войду  :D 
Ощущения себя в пространстве еще прежние...ну, это как с солидной машины пересесть за руль малолитражки  :crazy:

Отредактировано Tavina (Суббота, 21 июня, 2014г. 10:39:00)

36

Таня! А какие физические нагрузки? Бегаешь? Плаваешь?  Вот прочитала. что ты написала и пришла к выводу, что всё-таки нужен в первую очередь режим питания... я сильно худела, когда ела в одни и те же часы... Если позволишь, можно я скопирую то, что ты написала для девчат с другого форума, они там тоже худеют, но с помошью диет... У тебя, конечно, просто поразительные результаты...

37

Светуль, физические нагрузки по-случаю, в общем, можно сказать - минимальные. Зимой два раза в неделю в бассейне плавала по часу, сейчас иногда  на речке бываю, хожу не так много, зарядка по утрам легенькая по 10 минут, для разминки туловища  :D Вот и вся нагрузка.

Lana написал(а):

ришла к выводу, что всё-таки нужен в первую очередь режим питания

однозначно и совершенно правильно. Я придерживаюсь по времени, иногда бывают несовпадения, но в основном соблюдаю режим!

Lana написал(а):

Если позволишь, можно я скопирую то, что ты написала для девчат с другого форума, они там тоже худеют, но с помошью диет...

Света, конечно можно и нужно. Я буду только рада, если кому-то поможет мой опыт. Но, хочу заметить, что это не вся информация, есть много тонкостей по приготовлению и по продуктам, к примеру, я свеклу вареную, бананы и лук стараюсь как можно меньше употреблять, они содержат много углеводов, как ни странно и т.д....Из сладкого иногда позволяю себе зефир, пастилу, мармелад....Короче, тут надо по ходу консультироваться, если кому-то надо для серьезной работы над собой я с радостью подскажу как и что... http://s5.uploads.ru/GwrHc.gif

38

Tavina
Танюш, возьми надо мной шефство. Я вот читаю, что ты пишешь, вроде всё так же делаю... но значит, что-то не так, раз результатов ноль.  А вообще ты теперь нас не кидай,  руководи процессом. Раз у тебя такой хороший опыт, то грех нам им не воспользоваться...

39

Lana написал(а):

А вообще ты теперь нас не кидай,

Пока я нужна - я не кину  :D  я имела ввиду, что я и не кидала вас, просто так получилось... :dontknow: ну да это уже в прошлом.
Руководить процессом...- почему бы и нет?... :rolleyes:  Но здесь нужны некоторые условия, которые придется выполнять, и сразу вопрос - кто готов? Как только - так сразу и начнем, Для начала надо знать все свои болячки, препараты, которые принимаете, хотя при ПП (правильном питании) люди удерживают вес даже принимая гормональные препараты и тому много свидетельств. Ну и каждодневный отчет по + и - в граммах, чтобы контролировать процесс  :playful:

40

Tavina написал(а):

кто готов?

:flag: я готова)))

41

Lana написал(а):

я готова)))

А ты уверенна, что тебе надо сбросить лишнее? По-моему, у тебя все в норме!   :cool:

42

Танечка, ничего не увидела про кофе и алкоголь. И еще: про запеканку подробней напиши, пожалуйста.

43

Tavina написал(а):

кто готов?

Ага-ага, готова. :flag:  Только вот на Кипр сгоняю :blush:  Там же мне не будут на пару готовить((( И про фрукты... Ягоды всякие можно?

44

Tavina, в восторге от твоей внешности!!!!  :cool:

45

Tavina написал(а):

А ты уверенна, что тебе надо сбросить лишнее? По-моему, у тебя все в норме!   

Ошибаешься... очень разнесло после того, как поставили диагноз "язва желудка" и сказали, что голодать нельзя, упражнения на пресс делать нельзя... Я уж не помню, когда фотографировалась, смотреть на себя не могу...

46

Lana написал(а):

поставили диагноз "язва желудка"

Голодать нельзя, а вот есть по немногу, но пять раз в день можно и нужно!!! (я это проходил, на счет язвы).

47

Lana написал(а):

поставили диагноз "язва желудка"

Это не приговор! Кстати, чесночек при язве не желателен, он имеет свойство раздражать слизистую и вызывать сильное желчеотделение, что для язвы ой как нехорошо. Тоже касается и запеченых и жирных, острых блюд, надо срочно переходить на каши, крупы, клетчатку, белок (на пару, тушеное или отварное)

48

Tavina написал(а):

на пару, тушеное или отварное

Манты со сметанкой??? :flirt:

49

Валера написал(а):

Манты со сметанкой???

А почему бы и нет?...Люблю манты с тыквой, не пробовали?...вкуснотища!!!  :cool:

50

Tavina написал(а):

Люблю манты с тыквой, не пробовали?...вкуснотища!!!  :cool:

Неееее... Я приверженец мяса.... :D

51

Tavina написал(а):

Поверьте, это кажется невозможным, сложным, но если захотеть сильно, то все получится. Я привыкала к такому питанию пол года, просчитывала всё, экспериментировала с рецептами, теперь все как по часам, я привыкла.

Танюш, ты умница в квадрате!!! Результат не просто впечатляющий - сногсшибательный! Выглядишь изумительно!
Мне бы очень хотелось, чтобы ты, кроме своего меню, поделилась со всеми и собственными впечатлениями, наблюдениями за самой собой.
Вот ты решилась взяться за себя и....
- как быстро ты заметила, что стал уходить вес?
- покидание твоего любимого организма лишних килограммов происходило стабильно,  или были моменты, когда вес останавливался?
- каждый месяц ты теряла определенный вес или когда-то было больше, а когда-то меньше (зависит от времени года или экспериментов с питанием и т.п.)?
- изменился ли твой образ жизни (режим) или остался прежним?
- Очень важно, говорят, время, когда отходишь ко сну (потому что лишние кг имеют свойство покидать тело именно в определенные часы ночью). Во сколько ты ложишься спать и во сколько встаешь?
- Кроме специй и чеснока, разжигающих аппетит, таким же свойством обладает алкоголь. Как у тебя с этим? Ты позволяешь себе выпить или помимо всех перечисленных вредных вкусняшек ты завязала и с этим удовольствием?
- И еще один важный момент: были ли у тебя оперативные вмешательства в организм ( скольких людей знаю, именно это несчастье становилось основной причиной огромной потери веса, а диетическое питание на всю жизнь вынуждено становилось сопутсвующим фактором, поддерживающим здоровье)?
... Расскажи, Танечка, все свои ощущения. Ведь год пролетел не за один миг! Сколько ты потеряла, например, за первый месяц, а потом за три? Через полгода... Как давно ты достигла этой отметки в 62 кг? Продолжаешь худеть или месяц-другой уже держишься в этом весе?

52

Miranda Antares написал(а):

Мне бы очень хотелось, чтобы ты, кроме своего меню, поделилась со всеми и собственными впечатлениями, наблюдениями за самой собой.

Мариша, начну отвечать сегодня, а завтра продолжу, это действительно очень важные моменты, о которых надо говорить подробно, итак:

Miranda Antares написал(а):

- как быстро ты заметила, что стал уходить вес?
- покидание твоего любимого организма лишних килограммов происходило стабильно,  или были моменты, когда вес останавливался?

Отвечу сразу на два вопроса. Вес уходил медленно, первые кг. ушли быстро, но это ушли не жиры, а жидкость, объемы оставались прежними. Кстати, зачастую бывало так, что вес останавливался на неделю-другую, а объемы уходили...Так называемое "плато" (это когда вес стоит на месте не смотря на все усилия) обязательно бывает у всех, и тут не надо срываться, паниковать и опускать руки, просто надо понаблюдать терпеливо какое-то время подождать, у всех по-разному бывает. У меня до 20-ти кг. уходил вес без проблем, а вот потом остальные 10 кг. буквально по граммам, времени на них ушло - целых 5 месяцев  %-) В периоды "плато" ни в коем случае нельзя убавлять в рационе, т.е. "коридор", соотношение КБЖУ в сутки не менять! Объяснять не буду почему, в интернете полно информации поэтому поводу.
Фу...устала строчить...завтра продолжу!  http://s4.uploads.ru/WBKoQ.gif  Спокойной ночи всем!  http://s4.uploads.ru/2x9yP.gif

53

Tavina написал(а):

А почему бы и нет?

А вот интересно, мюсли при правильном питании можно?

54

Валера написал(а):

мюсли при правильном питании можно?

Даже рекомендуют, ноя не ем...для меня это набор силоса  :dontknow: Я покупаю орехи (миндаль, фундук, грецкий) и делаю смесь, перемалываю в блендере и по 1-2 ч.л. добавляю в творог, каши, фруктовые салатики и т.д. Кроме того, финики, чернослив и курага постоянно у меня на столе, но! - ем поштучно, не более 2-3 штучек в день! В сборе это и есть те самые мюсли, мне так гораздо интересней  :flirt:

55

Танюш, начала день с йогурта, правда сладкого, кислый не могу, повышенная кислотность((( Убегаю по делам, буду днём)))

56

Lana написал(а):

начала день с йогурта

Начинать день лучше со сложных углеводов, это каша в первую очередь. Хорошо немного омлетика - белок. Рекомендую всё же овсяную кашу, очень для кишечника полезно и на целый день прекрасный энергетик! В ней, практически, содержатся все почти необходимые элементы.  И вообще, я стараюсь именно в первой половине дня съесть мучные изделия, яйца, сыр, сметану, короче, всё, что калорийнее, а вот после 15:00 уже всё...только творог, фрукты (яблоко, апельсин), кефир, овощи (огурец, томат, сл. перец, капуста цветная или пекинская) и совсем понемногу! Как только позволю себе что-либо из мучного, плотненького (гречка, рис) ближе к вечеру, то привес моментальный (+ 300-400 гр.)
Главное запомните, что всё, что вы съели до обеда - попадет "в топку", т.е. все калории сгорят, если вы только не будете лежать весь день... :D

57

Вот табличка, с которой я не расставалась, она у меня постоянно была перед глазами пол года  http://s5.uploads.ru/YJrOK.gif

http://se.uploads.ru/t/Ats2l.jpg

Только кофе я не пью и на обед обязательно готовлю овощной суп с крупой (гречка или рис, иногда перловка).
В течение дня обязательно пью зеленый чай, и просто воду!

58

Почитала-почитала, на тебя, Тань, поглядела... И задумалась крепко. Конечно, стать такой стройняшкой любая захочет, но в моем случае есть одно НО: похудение у меня начинается с морды лица - глаза вваливаются, щеки тоже. А если учесть возраст, чуть-чуть переваливший за предел юности http://s5.uploads.ru/ezXbp.gif, то выгляжу я в этом случае не лучшим образом. К тому же, килограммчиков 5 я бы скинула, а надо ли больше - не уверена. Понятно, что ПП нужно не только для красоты, но и (в первую очередь) для здоровья, но... Короче, думаю. Наверно, меня ещё никто никуда не клюнул пока (ТТТ).))))))))))

59

Оливка написал(а):

похудение у меня начинается с морды лица

Танюш, если бы ты меня видела в первые месяцы... о-о  :no: это было что-то... :D  Сначала похудели ноги с жо..., пардон с попой  :crazy: потом начали сползать щёки...и при этом мой живот, плечи, руки, спина оставались в тех же пропорциях, ужОс ходячий был, я плакала, были мысли плюнуть и "соскочить", но желание жить и здравый смысл пересилили! С кожей были проблемы, сейчас всё уже устаканилось. Не всё как хотелось бы, но в целом я довольна результатом, главное - здоровье!
Конечно, для каждого всё индивидуально, и каждому решать как комфортней ему будет. Можно просто питаться нормально, а организЬм сам разберется что лишнее, а что нужное.

60

Tavina написал(а):

Можно просто питаться нормально

Главная ненормальность нашего питания - режим. У нас как правило поздний (иногда очень поздний) ужин. Андрей возвращается иногда около 10 вечера. А ужин у него - единственный за день нормальный прием пищи, так уж выходит. :dontknow: И пока изменить ничего не получается.((( Я, конечно, могу поесть раньше, но пожизненная привычка ужинать семьей трудно отменяется.)))


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Кулинария как искусство » Правильное питание - опыт, мнения, советы. ·