Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Литературный форум » Что советуете почитать?


Что советуете почитать?

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Да, Мариша. Я ее так и не перечитываю. Мне жаль Эмму Бовари, не смотря ни на что.

62

Что советую?
Анна Борисова - Креативщик)

Легкое чтиво, но отнюдь не пустое))

63

Рекомендую прочитать "Последняя женщина" Михаила Сергеева. Заявлен как мистический роман читателям старше 35 лет.
"Не перевелись еще на Руси правдолюбцы и правдоискатели. Особенно богата  ими русская земля в смутные времена. Такими вот персонажами -  пророками и визионерами, праведниками и лицедеями -  населен этот причудливый по своей архитектонике роман-мистерия, дающий разнообразную и неоднозначную пищу для размышлений о вечных ценностях бытия."
Несмотря на то, что роман вышел 2010 году, он очень живо перекликается и с нынешними мировыми событиями, привлекает спокойное вкрапление изложение известных исторических фактов и их осознание, понимание противоположной стороной ( президентом в приватном разговоре с  премьер-министром ):
"- Понимаете, история России всегда была связана с большими человеческими жертвами. Вам известна жестокость их царя Петра: только на строительстве Санкт-Петербурга погибли сотни тысяч человек. Далее- бесконечные войны. Я думаю, вам небезынтересно будет узнать об одной великой тайне. Она тщательно охраняется нами, ибо способна перевернуть представления о нашем противнике.
- Интересно узнать, в чем она.
- А тайна в том, что, начиная с девятнадцатого века, русские ни на кого никогда не нападали первыми, а только защищались. Угадайте, от кого? От нас, европейцев.Они никогда не выходили за свои границы, за исключением трех случаев. Первый раз, когда освобождали Балканы от ткрецкой оккупации. Затем они сделали то же самое на Кавказе, сохранив армян как нацию. Любой неангажированный историк подтвердит это. И, наконец.ю Афганистан в двадцатом веке. Но у нас нет точной информации о том, что происходило там. Они утверждают, что был договор и просьба о введении войск.
- Ну, знаете! Может это мы были главным агрессором два с половиной века?
-тДля русских - да. На них всегда нападали мы. Посудите самию Сначала нашествие Наполеона, потом Англия и Франция вторглись на их территорию на юге и захватили Севастополь - базу Черноморского флота России. "Севастопольсие рассказы" - одно из первых произведений Льва Толстого. Советую прочитать, там все задокументировано.
Затем Первая мировая война, которую развязали не русские, а мы , европейцы. Ну и, наконец, Вторая мировая война, которая пришла к ним тоже из Европы. Четыре года оккупации их территорий, война, в которой они потеряли 12 миллионов только солдат. Замечу, что наши потери в Европе измерялись сотнями тысяч. Причем, путь от Ламанша до Берлины, который можно проскакать за ночь на лошади, мы так и не прошли даже за год. По сути спасением Европы мы обязаны ненавистным русским. -  Тайлер глухо кашлянул. -  А что мы сделали после войны? Приписали себе победу. Это вам скажет любой школьник. Мы даже тщательно вымарываем в учебниках, кто взял Берлин. Кстати, не кажется ли вам, что было бы справедливо, нет, хотя бы честно - добавить на "железную" скамейкукроме Рузвельта и Черчилля еще кое-кого? Или фальсификация истории морально оправдана, если это соответствует вашим интересам? -  Тайлер внимательно посмотрел на нее. - А потом мы опустили железный занавес, заставив их развиваться, опираясь на собственные силы. Кстати, мы им здорово помогли этой ошибкой.
- Зачем вы мне это рассказываете?
- Затем, дорогая Маргарет, чтобы вы знали, что думают о нас русские. Мы для них всегда захватчики и символ угрозы с Запада. Не правда ли, у них есть все основания так считать. А завтра нам предстоит убедить их в обратном. И вам придется участвовать в переговорах и очень постараться, потому что если мы не сможем это сделать, то войны не избежать. Оцените трудность задачи!
Тайлер с раздражением отодвинул голубой лист.
- Так что вам придется выслушать меня др конца, чтобы узнать все их завтрашние аргументы.
В послевоенный период от нас тоже следовали одни угрозы. Заметьте, мы всегда угрожали первыми, а они только реагировали на них. Во всяком случае, абсолютно в этом уверены. Надеюсь , вы помните кто изобрел первую атомную бомбу, крылатые ракеты, кто формировал по их периметру пояс нестабильности, кто создал НАТО. Завтра она вам скажут, что только отвечали на ваши шаги. И будут правы.
- А как же Карибский кризис в двадцатом веке? Русские пытались разместить свои ракеты на Кубе, и лишь твердая позиция Запада не позволила им этого сделать.
- Верно, только вы перепутали причину со следствием. К тому времени мы уже разместили такие ракеты в Турции, у них под боком. Как бы вы поступили на их месте? Я серьезно предостерегаю вас от таких экспромтов на переговорах. Так можно все испортить...."
Это один из отрывков, что касается политики. Дальше еще интереснее, Есть интересный взгляд на спорт, как нездоровое соперничество... и много-много того, на что интересно и познавательно взглянуть с другого, непривычного нам ракурса...

64

Очень рекомендую почитать для поднятия настроения.
Весёлое чтиво.  Дневник Домового.
Ссылка

Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что я — говно.

:D

Отредактировано Alena (Воскресенье, 3 ноября, 2019г. 17:16:30)

65

Я читала сей шедевр))

66

Alena написал(а):

Весёлое чтиво.  Дневник Домового.

Полное собрание здесь (это первоисточник): Дневники онлайн Дневник домового там 47 частей, Дневник кота - 3 части (он самый лучший и с него всё начиналось), плюс еще дневники всякие про водяных, драконов и русалок всяких.. :D Я начал отслеживать, когда еще только были по пару частей дневника кота и домового (плюс минус)..)) Да и сайт был попроще, и в группе только эти дневники были, а теперь там группа по сути обо всем..

67

Надо освежить в памяти, спасибо за ссылки)


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Литературный форум » Что советуете почитать?