Добро пожаловать на форум "В кругу друзей"! Дата и время
Наверх
Вниз

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Литературный форум » Что советуете почитать?


Что советуете почитать?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Daniella написал(а):

А вот вы, девушка, устранились от исполнения от обязательств согласно нашему договору. Я обиделась...

Леночка, не обижайся, пожалуйста! Я сейчас вообще всё забываю, мозги не тем заняты. Глушу себя книгами и игрушками в Мире, чтоб не думать. Прости, исправлюсь.

32

Насколько вечеров уделил рассказам Сергея Довлатова. Хотелось поговорить о нем и его творчестве, подсовывал жене - пролистала, отмахнулась, сказала "дрянь, мужское чтиво". Повезло, что Миранда знает и читала Довлатова, отвел душу в разговоре... :)
Кто что сейчас читает?

33

Довлатов - мужское чтиво? :D  Вот ведь какие люди разные, а мой муж считает, что он только женщинам интересен в основном)))  А я сейчас читаю Брайана Д"Амато " Хранитель Солнца или ритуалы Апокалипсиса". Что-то вроде научно-мистически -фэнтэзийного триллера. Не очень я люблю этот жанр, но вдруг вчиталась, понравился роман.Как современный потомок майя с помощью хитрых нанотехнологий в сочетании со старыми игровыми гаданиями пытается предотвратить грядущий предсказанный предками Апокалипсис))

34

Довлатова читала много и с удовольствием. Не знаю, какое чтиво считается женским, какое мужским. По-моему, литература - явление бесполое. Встречала дам, с удовольствием читающих военные мемуары, и мужчин, увлеченных пресловутыми женскими романами.
У меня сейчас опять (не могу сказать, который по счету раз) период "Мастера и Маргариты" - книга на те случаи, когда ничего другое не читается.

35

Мамонт написал(а):

Кто что сейчас читает?

Вчера закончила читать Анну Гавальда, ее "оборванные" (неоконченные рассказы) и потянулась за Викторией Токаревой "Просто свободный вечер". На что-то серьезное нет пока ни времени, ни желания.

36

Кстати, о тех самых любовных романах... Недавно прочитала парочку. Советовать никому ничего не буду, т.к. литература такого сорта  - это именно чтиво, и названия аналогичные, и сюжеты схожие. Но, скажу я вам, забавно читать эти книженции! До слез хохотала над "страстными сценами", над несостыковкой событий, над отсутствием "обоснуя" счастливых концов. Да и некоторые нюансы весьма забавны.
Пример: девица едет на свидание. Едет верхом, на ней, если верить автору, ковбойские брюки и рубаха в клетку. А на следующей странице читаю: "И платье плавно соскользнуло к её ногам". Ну, не смех ли? :D

37

Оливка написал(а):

Кстати, о тех самых любовных романах... Недавно прочитала парочку. Советовать никому ничего не буду, т.к. литература такого сорта  - это именно чтиво, и названия аналогичные, и сюжеты схожие. Но, скажу я вам, забавно читать эти книженции! До слез хохотала над "страстными сценами", над несостыковкой событий, над отсутствием "обоснуя" счастливых концов. Да и некоторые нюансы весьма забавны.
Пример: девица едет на свидание. Едет верхом, на ней, если верить автору, ковбойские брюки и рубаха в клетку. А на следующей странице читаю: "И платье плавно соскользнуло к её ногам". Ну, не смех ли?

А, я, посоветую - имею опыт перевода женщин с любовных романов на фентези (некоторых) :D Советую всем, кто читает женромы, почитать Ольгу Громыко, тетралогию про ведьму (первая книга - "Профессия: ведьма") - отличный юмор, тот же женром, но в другой обработке - читается в любом возрасте, любым полом на ура (бывают исключения - кому не понравилось, но их мало))

38

kolobdur написал(а):

имею опыт перевода женщин с любовных романов на фентези

Обожаю фэнтези. А вот пресловутые романы читаю тогда, когда просто ничего другого нет под рукой. И, как сказала, смеху с ними! :crazyfun:
За совет спасибо, если попадется, буду знать, что почитать стОит.

Отредактировано Оливка (Вторник, 18 октября, 2011г. 09:59:39)

39

Оливка написал(а):

За совет спасибо, если попадется, буду знать, что почитать стОит.

Не пожалеешь :cool: У нее еще отдельный роман "Верные враги" - тоже вещь.  :cool:
Еще Елену Петрову "Лейна" советую))

40

kolobdur написал(а):

Не пожалеешь

Ну, теперь уже целенаправленно буду искать эти книги. :yep:

41

Оливка написал(а):

Обожаю фэнтези.

http://fantasy-worlds.org/lib/1
Вот ссылка, где собраны произведения в стиле Фентези, книги в электронном виде.

42

Валера написал(а):

Вот ссылка, где собраны произведения в стиле Фентези, книги в электронном виде.

Ага)) Там есть две повести Громыко, которые издавались только в "Ведьминых байках" - отдельной книгой (там где 4 в одном их нет): http://fantasy-worlds.org/author/id93/

Сказка ложь - узнайте правду!

1 - О бедном Кощее замолвите слово

2 - Кому в навьем царстве жить хорошо

Ржака еще та))) На тему русских народных сказок))

43

А вот ещё ссылочка по Фантастике и Фентези:
http://www.bookarchive.ru/category/otech_fant/
Тоже немного почитываю. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wink.gif

44

Валера написал(а):

книги в электронном виде.

Эх, не люблю я электронные книги! Но всё равно спасибо за ссылки, мальчики. Если не найду обычные книги, буду читать электронные, что-то заинтриговали вы меня!)

45

Оливка написал(а):

Эх, не люблю я электронные книги!

Да можно и не читать, а ознакомится о чём, а потом уже искать предметно. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wink.gif

46

А я вот не знаю почему, но совсем не могу читать российских фэнтэзистов. Честно - пробовала, читала, даже до конца дочитывала, но не цепляет и все тут. Не патриотка я, что ли? А из последнего, что я читала в этом жанре, были книги цикла " Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, по первой книге еще сериал сейчас вышел. Мне чем понравилось - там вдруг оказывается, что нет упертое благородство ничуть не лучше обыкновенного злодейства, а принципы разумного эгоизма и практического цинизма несут больше добра, чем оголтелая честность и правдивость. В общем, злодеи оказываются не так уж и неправы, а благородные герои сеют смерть и разруху)))

47

Перечитала рассказы О"Генри. Наверно, произведения этого автора в рекламе не нуждаются - и так широко известны. В очередной раз восхитилась мастерством переводчиков - переводить такую литературу очень и очень нелегко. Впечатления от чтения те же, что и прежде: бездна иронии и юмора. Только если раньше многое казалось лишь смешным, то сейчас после некоторых забавных рассказов становилось грустно. Что, в-общем-то, неудивительно - впервые читала О"Генри в юности. Сейчас многое воспринимается иначе, чем в те годы.

48

Я сейчас читаю книгу Людмилы Третьяковой "Российские богини". В числе героинь Третьяковой Екатерина Дашкова и София Потоцкая, Наталья Долгорукая, Маргарита Нарышкина и другие знаменитые русские красавицы. Некоторые судьбы произвели неизгладимое впечатление. Могу рекомендовать к прочтению тем девочкам, кто интересуется историей и для общего повышения кругозора. Читается легко. Пока наиболее тронули судьбы и любовь пары -  Нарышкина и Карамзин.

49

Оливка написал(а):

Эх, не люблю я электронные книги! Но всё равно спасибо

Оливка написал(а):

Перечитала рассказы О"Генри.

[audio]http://klopp.net.ru/files/i/5/0/a0076894.mp3[/audio]

50

Я́нуш Ле́он Вишне́вский-особенно советую почитать женщинам, на многие вопросы(касаемые мужчин) даёт ответы.))

51

Лариса написал(а):

Я́нуш Ле́он Вишне́вский-

Этот польский писатель еще лет 10 назад прогремел со своим дебютом "Одиночество в Сети".  :yep:

52

Щас читала "Зачем нужны мужчины?"))

53

Мне шоль посоветовать https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4980-1.gif
Советую:
Елена Прудникова, Иван Чигирин. "Катынь. Ложь, ставшая историей"
Михаил Полторанин. «Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса»
Елена Анатольевна Прудникова. "Берия, последний рыцарь Сталина"
А вот Максима Калашникова не помню))

54

Робертсон Дэвис " Мятежные ангелы"

Читала и не могла оторваться. Не книга - наслаждение .
Аннотация к книге на самом деле вообще ничего о ней не говорит, это как о "Моне Лизе" сказать  "на портрете изображена улыбающаяся женщина."

Наследство богатого мецената и коллекционера Фрэнсиса Корниша притягивает самых разномастных, если не сказать непримиримых персонажей: Симона Даркура — добросердечного священника и ученого; Клемента Холлиера — профессора, знатока темных аспектов средневековой психологии; Парлабейна — монаха-расстригу и скандалиста; Артура Корниша — молодого бизнесмена, который назначен исполнителем завещания; а также Марию Магдалину Феотоки — красавицу-аспирантку, имеющую над ними странную власть. Уж не приворожила ли она их своими чарами? Недаром говорят, что все цыганки — колдуньи...

55

Прочла Кобо Абэ "Женщина в песках".

Аннотация
«Женщина в песках» — культовый роман японского писателя Кобо Абэ.
Женщине так трудно быть одной. Но с мужчиной еще труднее. Ведь мужчина так ценит свободу. Но однажды мышеловка захлопнется, и мужчина останется один на один — с женщиной. И жизнь утекает сквозь пальцы как песок. И только любовь и женщина помогают жить.

Свои ощущения пока описать не могу - противоречивые)
Философская вещь, раскрывающая особенности мироощущения японцев...
Вся наша жизнь это копание песка, которое "...помогает человеку примириться с бегущим временем, даже когда оно пролетает бесцельно..." каждый из нас сидит в своей яме...

56

Елена написал(а):

Прочла Кобо Абэ "Женщина в песках".

Почитаю. Заинтриговала.  :)

57

А я читаю продолжение " Мятежных Ангелов", т.е. вторую часть трилогии. Называется " Что заложено в костях". Прочитаю - расскажу, но советую почитать)

58

Ksjuha написал(а):

Почитаю. Заинтриговала.

специфическая вещь)

59

Елена написал(а):

специфическая вещь)

http://matffei.users.photofile.ru/photo/matffei/200375013/xlarge/208541373.jpg

60

Дочитываю последние страницы Гюстава Флобера "Госпожа Бовари".
Какое-то тягостно-гнетущее чувство оставила книга. Как все в мире несовершенно, неравноценно и несправедливо...


Вы здесь » В КРУГУ ДРУЗЕЙ » Литературный форум » Что советуете почитать?